Extreme Flight Extra 300 58"

vic_bull

Скорее да, чем нет. По крайней мере, из Штатов коробки такого размера в почту сейчас лезут. А что вам мешает письмо им написать?

NeAS
crafter:

Хочу заказать эту модель. Подскажите, с Линдингера ее пришлют? Или коробка в метр не уложится?

Написал пару дней назад в этот магаз (хотел купить Сушку 50Е). Ответили, что в Россию отправить больше метра - проблематично. М.б. EMS, но это уже другие деньги… Посмотрите ветку про этот магаз. Как я понял, это проблемы не магаза, а почты России (ну, и наши тоже…).
Кстати, на моделях от экстрима бегущая строка о том, что в Россию не отправляют, или есть опыт “договариваться”?

8 months later
yakim1999

Доброго времени суток Уважаемые!
Подскажите магазины где это чудо можно заказать с доставкой в Москву…
Спасибо!

Aleksey24
yakim1999:

Доброго времени суток Уважаемые!
Подскажите магазины где это чудо можно заказать с доставкой в Москву…
Спасибо!

Вот здесь www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC12502/, можно съедить и купить, не на много дороже получится, и ждать, переживать что придет не надо. Не реклама.

Peleng

Посоветует пожалуйста мотор с регулем! Сам не могу разобратся))) Имеються акки Рино 5s 5000 mA вот что под них взять??? Или они тяжеловаты под этот самик будут???

yakim1999
Peleng:

Посоветует пожалуйста мотор с регулем!

Мотор:

  • HACKER A50 14S V2 BL MOTOR
  • AXI 4120/20
  • Pilotage DT4133/10 Delux

Регуль:

  • Hacker - Masterbasic 70 SB
  • BRUSHLESS REGLER ICE 75 PHOENIX
  • Pilotage Nova Line 75A

Ну или аналоги с целью сократить финансовые расходы… LiPo 5S будет очень даже не плохо.

Peleng

Взял сегодня Экстрочку Сине-красную. Красоты неписаной))) Вот тут назаказывал всякого. может кто прокоментирует мой выбор из более опытных??? И дорого не хотелось и совсем уж дешево то же))) Первый самоль собираю поправте люди добрые)))

мотор-www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHP5
сервы на элероны-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на РВ и РН (на РВ планирую одну)-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регуль-скорпион 60А (Не маловат ли будет???)
Акки такие-hobbyking.com/…/__8581__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_5S…

Вот как то так. Хотелось бы у знать на сервы какие я заказал какие качалки подайдут??? Я так понимаю стандартных качалок будет маловато для достижения максимальных расходов??? Зарание благодарен!!!

yakim1999
Peleng:

Первый самоль собираю поправте люди добрые)))

Поздравляю с покупкой!
Про мотор ничего сказать не могу… Если по параметрам подходит, то ОК. Главное что бы работал без сбоев.
На сервах ИМХО экономить не стоило, к тому же разница с Hitec была бы не так велика…
Регуль со встроенным BEC? Если да, то сколько ампер? 5А будет маловато. Цифровые сервы будут под нагрузкой кушать прилично. Да и 60А для токого мотора тоже не айс, к тому же он в пике до 80А кушает. Если регуль и потянет, то греться будет не слабо.
Акки вроде нормально, но 20С для 3D маловато будет. 30-35С наверное было бы предпочтительней.
Всё естественно ИМХО!
Если я не прав, старшие товарищи надеюсь поправят…

[off]Свою экстру буду брать только тогда, когда в симе силовую бочку научусь делать. Хотя мотесет уже лежит и ждёт “тушку”. Но торопиться некуда. Зима длинная. Буду мучать симулятор.[/off]

Peleng

BEC от 5 до 15 в.
Акки летали у меня на Як 55 50, вроде не че так…Хотя из меня 3D-шник слабый…так …повисеть только…
Сервы думаю не самые плохие, вроде как…судя по отзывам)))(Но, наверное Вы правы)

А какой винтик собираетесь юзать?? У меня 15х8 лежат еще от Яка, думаю само то будет…

Силовая бочка для меня не достижима пока)))) Только от себя и только в право)))) И ТОЛЬКО В СИМУЛЯТОРЕ!!! Но уж очень красива ЭХКСтра…терпеть боле не мог…)ВЗЯЛ…

yakim1999
Peleng:

Но уж очень красива ЭХКСтра…терпеть боле не мог…)ВЗЯЛ…

Это да… тут не поспоришь. Хорошая самолётка.
Но я пока не хочу события торопить. Знаю, если возьму, то через неделю уже на облёт, а там и морковки и дрова…но рановато мне ещё, опыта совсем мало. Хотя, если расходы прижать, она летает практически как тренер, вот только ВПП нужно хорошую.

Peleng:

А какой винтик собираетесь юзать?? У меня 15х8 лежат еще от Яка, думаю само то будет…

К сожалению я до такого размера пока не дорос. В планах Extra 48". Да и по цене 58" получается дороговато.
Могу посоветовать вот такой калькулятор для расчёта тяги по параметрам: www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?ecalc - вносите исходные данные - получаете результат на выходе… Подобрать винт как раз там можно будет.

Skyglider
Peleng:

Взял сегодня Экстрочку Сине-красную. Красоты неписаной

Слава, подскажите по вашему самолету: он от ExtremeFlight, как я понял? В его конструкции возможно ли установить рулевые машинки внутри крыла (т.е. как бы спрятанные в лючках) и РМ руля направления внутри фюза? или только все снаружи? Есть ли цвета сине-желтые у них в наличии (вы же в П…же его брали?)
Просто стою перед выбором одной из трех моделей: либо эта Экстра, либо Эдж540 (в 1450мм размахе), либо Катана 50е. И что-то смотрю, у всех у них РМашинки снаружи…

Peleng

Брал в пилотаже.Сине желтой не было)) но мне красносиния
Больше подуше.Спрятать машинку в крыле врятли удастся, а машинка РН устанавливается штатно в фюзеляже под фанарем.

Skyglider
Peleng:

а машинка РН устанавливается штатно в фюзеляже под фанарем

спасибо! и еще вопрос: машинка руля высоты тоже под фонарем ставится, внутри фюзеляжа, или на задней балке фюзеляжа? модель сделана только под электровариант? какой двигатель указывает производитель (вес и кол-во об/вольт), 500об/в потянет такой самолет (1300Вт), сколько весит ваш двиг-ль Римфайр.55? хорошо бы было фотки глянуть как выглядет внутренняя часть фюза у нее (площадочка под приемник/рмашинки, моторный отсек и углеволокнистые стрингеры)
благодарю за ответы

Peleng

под машинки РВ есть посадочные места в хвосте. Здесь в ветки кто то писал про ДВС. В комплекте идет моторама под электро. Рим фаер весит 268 грамм. Нутро выглядит вот так:

piastr
Skyglider:

модель сделана только под электровариант?

rcopen.com/forum/f1/topic245385 вот ответ на ваш вопрос. ( дабы не повторяться)
Но поверьте в электро варианте просто чудный самолет. Не поленитесь перечитать эту ветку с самого начала. Много вопросов просто отпадет.Кстати кто собрался купить самолетку сине/желтую похоже надо торопиться. На сайте произволителя в списке моделей ее нет. Похоже сняли с производства.((( В магазах еще встречаеться,похоже остатки.

Skyglider
Peleng:

под машинки РВ есть посадочные места в хвосте

о… а стандартные Р/машинки, я смотрю, сюда уже не воткнешь?

dimasya13

никто самолётку не продаёт? классная такая)))

Skyglider
Peleng:

стандартная только под РН

ясно, спасибо! Придется что-то другое подбирать под свою “внутрянку” (осталось от Экстры 300SP, сервы стандартные, двиг Римфайр.80 50-55-500)

24 days later