Как я строил свой первый 3D самолёт

Armin

да нет, там всё нормально, просто где-то отрезал лишнее, у меня так тоже было. пришлось подгонять полунервюры под то, что уже было.

Барс2
RuSlan=:

2 Го Блин, это тебе еще повезло, что авиамодельный магаз есть, у нас его вааабще нету)😈

привет Руслан я живу в Крыму от САшка в 40 км, заказываю все в Китае на хобби ситти, если есть какие-то проблемы с комплектующими пиши в личку, помогу с заказом, будет дешевле если интересно пиши ,буду делать заказ себе, закажу и вам, оплата по ихним тарифам плюс доставка ,я понимаю что такое хочется летать и нет денег, сам выкраиваю с семейного бюджета ,но мне почти 40 а тебе 14 ,тебе тяжелее ,у меня сыну 15 но летать его не тянет,наше хоби дорогое и таких как вы молодых надо поддерживать и помогать чем смогу помогу

denss
AZyArt:

вот тока пробовал вторую консоль, тоже навел канавок, только линейкой. у меня почему-то профиль не получается симметричный. и большой полунервюр выходит выше лонжерона, меньше который ниже. посмотрел на схеме так оно и есть, один выше, другой ниже.

испоганил крыло! буду вырезать заново.

я нервюры по месту делал, т.к. тоже не подошли. А стабилизатор и РВ сделал из двойной потолочки+ половинки РВ связал рейкой склееной из линеек(как фанера), в итоге получилось тяжело, но крепко, и надо утяжелять нос иначе проблемы с центровкой.

сегодня пытался померить то потребления двигателя. с подключеным амперметром на 2/3 газа ток 4,5А дальше двигатель отключается. сервы работают. без амперметра полный газ ничего не отключается. снова включаю амперметр - таже ерунда. кто подскажет что это.

XBOCTATOE

Отсечка это. Амперметр сопротивление имеет: електричества меньше течет. Падение напряжения на шунте амперметра. Вот регулятор и думает, что аккумулятор садится и отключает двигатель. Амперметр = китайский тестер? Если так, то он погоду в Зимбабве показывает, а не амперы.

4e5ter

Ru$lan; я с моими друзьями прям идём по твоим стопам, сделали метройд, теперь вот тоже мастерим ультрон))) какие у тебя сервы?

denss
XBOCTATOE:

Отсечка это. Амперметр сопротивление имеет: електричества меньше течет. Падение напряжения на шунте амперметра. Вот регулятор и думает, что аккумулятор садится и отключает двигатель. Амперметр = китайский тестер? Если так, то он погоду в Зимбабве показывает, а не амперы.

прибор мастер м832. на коробке знак ростест (РСТ)

Вот и я ультрон собрал. Еще не летал. Взвесить не на чем.

sashok17

Всё вроде аккуратненько, но на последней фотке мне не понравилась наляпанность внутри крыла!)))

На облёт видео снимите!
Какие ЛТХ ?

Molotov

Да все там супер-пупер.
Летать будет отлично.
Яркие цвета - большой плюс.
И кабину выделили - щас тоже этим займусь.
А то с далека плохо видно, в каком положении летит модель.

Еще б можно было конец киля слегка красным скотчем пройти - чтобы было видно габариты модели.

denss
sashok17:

Какие ЛТХ ?

двигатель пилотаж 2213/20
регулятор apollo 25А
пропеллер 10Х5
акк 3s 1350мА
сервы турниджи тг9

стабилизатор и руль высоты из двойной потолочки + рейка соединяющая половинки РВ склеена из линейки в 4 слоя, тяжелый получился. акк и двигатель сдвинул вперед, даже фанеру 18мм дополнительную прикленил под двигатель (на фото видно). чтоб выйти на центровку в районе лонжерона еще свинцовые грузы (для балансировки автомобильных колес) добавляю в нос. вес по ощущениям тяжелый. пока не нашел на чем взвесить. зато крылья съемные.

rexi

Всем привет! Примите новичка-ультроновца в свои ряды 😃. Немного предыстории: Заниматься авиамоделированием начал месяца 3 назад (Спасибо StrelokL за то, что втянул). Сначала был верхнеплан, который летал все хуже и хуже после каждого ремонта 😒, ну и в итоге занялся я строительством ультрона. Первый ультрон собрал не усиливая крылья и потому он махал крыльями в небе как птица (на первой фотографии он черный). Просьба не ругать за вид первого ультрона, т.к. когда я его делал, то не имел особого представления чем красить потолочку, технологию строительства из потолочки и т.п. и потому на нем пробовал все, начиная со скотча и заканчивая краской для обуви (была только черная 😁). Отлетал я на нем полетов 10 и решил сделать более крепкий и качественный агрегат. Второй ультрон делал с особым желанием и аккуратностью в течении полутора недель по вечерам (ну естесно не все получалось как хочется). Готов был уже в среду и поэтому стоило большого труда дождаться субботнего выезда на испытательные полеты 😁 И вот случилось! Взлет! Посадка! я писаю кипятком от счастья. Летает отлично для моих скромных требований новичка. Видео первого полета прилагаю

Впервые взлетел и сел на шасси, до этого только с рук запускал. Но счастье было не долгим. при втором взлете после 3-4 минут полета решив садиться идя на высоте метра 3-4 похоже был порыв ветра и мой новый ультрон протаранил планету, причем вошел в перепаханную замерзшую землю на полном ходу, я даже газ не успел сбросить 😦 В итоге фюзель на выброс. Крылья остались целыми, но стали мягкими как тряпка. Так что похоже будет у меня третий ультрон. Уж больно он мне понравился. Вот еще фото:

пока жена и дети спят, мы с помощницей творим

sashok17

Здорово получается! Только сделайте на заканцовки крыльев эммм… ну эти обтекатели. Закройте полость, улучшится аэродинамика

П.С. Уж простите меня критика такого)))😊

А на самой первой фотке чёрный ультрон довольно таки симпатишно выглядит))) Он не пачкает руки? а то крем для обуви… я б не додумался до такого.😒 Зачёт!😆 После ультрона рекомендую всем перейти на экстру!😉

rexi
sashok17:

Здорово получается! Только сделайте на заканцовки крыльев эммм… ну эти обтекатели. Закройте полость, улучшится аэродинамика

П.С. Уж простите меня критика такого)))😊

А на самой первой фотке чёрный ультрон довольно таки симпатишно выглядит))) Он не пачкает руки? а то крем для обуви… я б не додумался до такого.😒 Зачёт!😆 После ультрона рекомендую всем перейти на экстру!😉

Спасибо! Крем то неа, не пачкает, он после высыхания как пленкой покрывает самолет. А по поводу экстры, то я еще не дорос до бальсовых. Пока вот только цессну 182 1.4 метра размахом заказал. посмотрим что приедет 😁 К лету надеюсь повысить свой уровень пилота.

sashok17

Ага, именно про это, спасибо Бахтияр;)

RuSlan=
4e5ter:

Ru$lan; я с моими друзьями прям идём по твоим стопам, сделали метройд, теперь вот тоже мастерим ультрон))) какие у тебя сервы?

Привет! Да, Метройд, потом ультрон стандартный набор для новичка! Сервы у меня 900-тые HTX 2 штуки. На элероны 1 и на рв 1, и 500-ки на РН. Вот сейчас делаю экстру думаю использовать на каждый элерон по 500-ке, вот думаю не слабовато ли… А ежели слабовато получится, то прийдется ставить одну 900 на ЭлеронЫ, на РВ тоже, а на РН опять 500. Вообще морока)
А с друзьями тебе повезло. У меня блин равнодушные к небу. Зато один пострелять не проч в Ил-2 Штурмовике… Лучше б он модели делал 😒

sashok17

Сорри за оффтоп

А ещё лучше если б ты в скайпе появился!

McSonn
4e5ter:

Ru$lan; я с моими друзьями прям идём по твоим стопам, сделали метройд, теперь вот тоже мастерим ультрон))) какие у тебя сервы?

Да ладно. Ещё на метроиде толком не налетали.
Сорри за офф топ

AZyArt

Привет всем!
Осилил наконец-то крыло и то не смог по плану сделать, переломал 4 консоли, а если и получалось, не нравилось качество и симметричность профиля. Сделал по своему.
несколько фоток, извините за качество, но лень было вытаскивать свой фот и разворачивать вспышки 😃 отрыл свою старую мыльницу:

как думаете, стоит усилить, бальзой лонжерон, по каким 10 см в каждую консоль?
Тут говорили про рули, я буду ставить по HXT900 на элероны и по HXT500 РВи РН.

RuSlan=

Лонжерон не усилять??? А что ж он из потолочки у вас? Развалится ведь!

sashok17

Конечно! его нужно обязательно усилить! и не по 10 см в каждую сторону! а желательно хотяб чтоб он взодил до 3/4 крыла!