Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1197

Как я строил свой первый 3D самолёт

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от чук максон а тебе не все равно что у меня запало или не запало?плохо читается? одень очки и ...

Цитата Сообщение от чук Посмотреть сообщение
    максон а тебе не все равно что у меня запало или не запало?плохо читается? одень очки и посмотри получше если не видно. как хочу так и пишу
    Кагбэ сказать это нарушение правил форума.

2.  

Ладно парни простите если кому не угодил-извините. Какие цифры на серве я не знаю так как сервы в кружке. А на сервах помоему у меня не че не написано написано только на коробке какие то цифры не помоему какие.

Записей в дневнике
    2
    Сегодня сделал первые полеты в 2010 году!
    Погода выдалась чудесной.
    Ветра почти не было, только много густого тумана.
    На расстоянии 40-50м. модель не видно вообще.

После приземления вся передняя кромка крыла оказалась во льду, аж не поверил, так сильно крыло скользило в руках.
    Теперь я понимаю, почему модель так хорошо летала - обтекаемость крыла была на высоте
    Так же во льду оказалась середина винта (длиной примерно по сантиметру от центра).

ничего себе, какое явление

6.  

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Ветра почти не было, только много густого тумана.
    На расстоянии 40-50м. модель не видно вообще.
    Так же во льду оказалась середина винта (длиной примерно по сантиметру от центра).
    это Вы, батенька, туман на винт накрутили

не люди, мне зимой вообще холодно летать. А летаю я пока что на хреновом самолете(фюзеляж из зернистого пенопласта), высокоплан-летает нормально, хотя были аварии очень серьезные. Один раз короче я на посадке грохнул его, пришел, взял его и поднес к преподаватели, а аккумулятора не было, во пипец был... Короче искали по полю не нашли, хотели вызывать знакомого а агрегатом для поиска железа. Потом собираемся уходить я такой иду в машину, хоп, что то бело-красное под ногами показалось. Я смотрю,вглядываюсь а это мой аккумулятор!!! Радости было-полные штаны. Самолёт мой разбивался очень много раз, ломалось пополам крыло, отрывался хвост, отрывалась часть фююзеляжа где аккум, фюзеляж разламывался на 3 части, и так далее... Но всетаки это моя первая модель, и щас я ее раз5 (выездов на поле) не ломал. Летает нормально. Щас делаю 2 самолета, и оба почти готовы. Один низкоплан размахом 128 см, другой, пилотажка размахои 96 см(помоему). Фотки выложу. Вот такая у меня пока что история. Народ кто есть в аське напишите юины пожалуйста, я вас добавлю.

Записей в дневнике
    2
    Хорошая история.

Я для себя решил, что модели нужно стоить постоянно.
    Даже если редко их бьешь, все равно как минимум одна должна быть про запас (можно с начинкой, а можно просто голый собранный планер).
    Это я к чему. Мой предыдущий Ультрон прожил всего 11 полетов.
    А про запас модели не было.

Cейчас на одном летаю, а другой потихоньку строю.

А по поводу того, что зимой холодно летать - это чистая правда.
    Мне зимой не комфортно летать, т.к. сильно мерзнут руки.
    Даже при температуре около «0», после первого вылетанного аккумулятора, руки не так четко отрабатывают движения, в итоге последующие полеты мало похожи на что-то адекватное и сравнимое с первым вылетом.

Поэтому для решения этой проблемы заказал самодельный чехол на передатчик - говорят, что в нем будет комфортно и передатчику и рукам в погоду до -10С.

10.  

ну не знаю что у тебя получится. желаю что-нибудь получше! но все равно в 0 градусов уже холодно рукам летать. я даже когда 1 полет сделаю, с трудом посажу, потому шо не очень я чувствую ручки передатчика. чехол откуда заказал? за сколько? фотки выложишь?

Записей в дневнике
    2
    ну не знаю что у тебя получится. желаю что-нибудь получше! но все равно в 0 градусов уже холодно рукам летать. я даже когда 1 полет сделаю, с трудом посажу, потому шо не очень я чувствую ручки передатчика. чехол откуда заказал? за сколько? фотки выложишь?
    О, точно мой диагноз.
    Сегодня именно по причине замерзания рук модель посадил не в том месте.
    Резко падает чувствительность пальцев, модель летит коряво и неуверенно
    А летать в перчатках я не могу - для меня это хуже, чем с замерзшими пальцами.

Вот такую штучку у нас умельцы шьют:
    Вложение 308258 Вложение 308259

Я заказал аналогичную, но у местной швеи.

штучка нормальная, но мне кажется что не очень она поможет! (это лично моё мнение). у нас на днях собираются летать, но я наверно не полечу, посмотреть может поеду. холодно рукам пипец как. Molotov а ты не делал ничего домашнего?(чтобы дома летало) у меня друг сделал самолет(уже давно) маленький даже очень, поставил на него движок от чего не знаю точно, но движок маленький маленький, поставил батарейку(таблеточку) он его отцентровал и летал дома по прямой. хочу сделать похожее есть движки(от магнитофона) фотки щас выложу. Если у кого есть что то похожее выложите фотки или расскажите плиз как сделать.

вот они движки

за качество извините, на телефоне гораздо лучше
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото050.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	18.0 Кб
ID:	308274  

По комнате?!?!? с такими движками?!?!?

хотите идею? В старых мобильниках вибраторы, снимаете с оси центрифугу - вот вам и микромотор. Меньше, чем в сервах HXT500. Ставил по молодости такой моторчик на маленький кордовый самолёт(палочка, и крылья со стабом из картона). Питание по кордам. Корды - обычные провода, длиной по 2 метра каждая(длина ограничена размером комнаты). С винтиком 4см летал резво. Перед каждым полётом надо тримировать - иначе будет не "по горизонту" летать. А в комнате это фатально. Чтобы провода не накручивались от полётов по кругу, нанизывал на палочку два подшипника, и к каждому подключал по провод, к подшипникам и питание подводил. Всё работало.

вот они движки
    я такие движки только на машинки самоездюющие ставил (ну когда делать нечего, бывало собереш таких пару, тройку, и давай они по комнате гонять , правдо давно это было )
    А вот про идею с использованием вибратора с мобильного, то что надо, у самого такая мысль была

в каком например телефоне???

1100, 3210, 3310, они все были стандартные.
    Просто я одно время работал в лаборатории на заводе Элькотек, там горстями было этих вибраторов.
    Возьми любой старый телефон Нокия с вибратором, вот тебе и микродвигатель.

всё равно ради какогото домашнего бздёха не охото покупать телефон. Я хочу найти у друзей движок койнибудь.

Та зайди ты в мстерскую по ремонтм телефонам, у них этого добра навалом, если хорошо попросиш дадут горсточку за спасибо)))

ЧУК. а ты себе представляешь как можно летать дома на самолете даже маленьком .у тебя квартира в самой большой комнате сколько метров?

Присоединяюсь к Барс2 . Чтоб можно было более менее летать в комнатке 5 метров в длину тебе нужен самолётик весом около 2-х грамм не более!!!

главное чтобы был самолет и начинка, а где летать я придумаю, я не говорю что в квартире, может в зале каком нить, может в коридорах. Главное чтобы был самолет и начинка!!! а все остальное я найду. а что внатуре если я заййду в мастерскую мобилок мне могут дать движочек??? от чего он работает? от батарейки 1.5 v будет работать? там как обычно 2 проводка?

Движочек расчитан вроде на 3.7 вольт, т.е от аккума мобилы, хотя тоно не скажу, так как может там стоит стабилизатор какнить... А по поводу мастерской, да думаю дадут! Лучше не гадай, а пойди и проконсультируйся к ним))

спасибо за совет)))), обязательно попробую)))

Записей в дневнике
    45
    Все читать сил нет.. Но в начале топика.. фотки самика..
    Я б увеличил хвостовое оперенье.. раза в 2..

Получил бы более спокойный по тангажу ... управляемый полет..
    Ваще для 3Д самиков характерно достаточно крупное хвостовое оперенье..

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Все читать сил нет.. Но в начале топика.. фотки самика..
    Я б увеличил хвостовое оперенье.. раза в 2..

Получил бы более спокойный по тангажу ... управляемый полет..
    Ваще для 3Д самиков характерно достаточно крупное хвостовое оперенье..
    Ультрон почти идеальная 3Д модель, как для меня.
    В ней практически ничего дорабатывать не нужно.
    Если делать все по чертежу, то прочности конструкции хватает.

Летать в ветер 10м/с и при этом крутить энергичные петли можно на ура - это я о том, что прочности хвостового оперения хватает с запасом - сам для себя проверял.

Что я немного переделал, так это увеличил площадь руля поворота - его действительно не хватает.

А вообще, чем легче моделька, тем больше эффективность рулевых поверхностей.
    То есть, в оригинале у автора она была 370гр. - соответственно ему и хватало площади рулевых поверхностей.

У меня обычно получается от 390 до 420гр. (усиление карбоном + бальзой + петли + кабанчики на саморезах).
    При этом весе мне не хватает только эффективности руля поворота.

Добейтесь от данной модели полетного веса в 400гр. и тяги в 700-800гр. и она вас приятно удивит.

Постараюсь как-нибудь сделать видео.
    Но пока не нашел оператора.

видел в реале ультрон,нормальный мне показался,видел у друга, и хвостовое оперение все нормально и моневренный достаточно получился. Так что ты не быч на самолет-это идеальный 3Д самолет. Кстати в этой теме нет ни у кого чертежиков зальный самолетов? хз какой у них там класс,я в этом не разбираюсь). если есть то выложите архив или картинки плиз заранее спасибо большое

Так что ты не быч на самолет-это идеальный 3Д самолет.
    Это ты на MaestroEv, 40-летнего дядю так?

[QUOTE=Ru$lan;1651083]Это ты на MaestroEv, 40-летнего дядю так? я всегда говорю,что я думаю, а скока ему там лет по по фиг. Я даже не знаю где смотреть возраст. Я что думаю то и говорю иль пишу. Так что ты не быч-что тут такого???

Чук, если б ты мне так написал, я бы разозлился. Прежде чем говорить, надо полетать самому, а уж затем делать выводы. Я ЛИЧНО СОБИРАЛ И ЛЕТАЛ НА УЛЬТРОНЕ, и единственное где я почувствовал недостаток руля направления, это при попытке висеть на винте, его просто не хватало.

Чук, возраст смотрится в левом окошечке сообщения, там где написано Возраст:
    И будь поуважительнее к старшим людям, даже елси они на твой взгляд несут чепуху, и даже если начинают на тебя наезжать (это я почувствовал в своей теме про мячик для гольфа)! Всё равно старайся уважать старшее поколение.

чук а ты не думал что в силу своего возраста ты можешь думать не правильно .и мягко говоря ошибаться в своих суждениях? а говорить что думаю конечно нужно но есть правила хорошего тона и можна свои мысли высказывать не обижая колег по форуму. молодым у нас везде дорога- старикам у нас везде почет!

Уже второй такой шустрый из орловской молодёжи, не "АИС" за земляков.
    ЧУК, а ты в каком нибудь авиамодельном кружке в городе засветился?

таких как чук надо учить культуре общения, пока еще не поздно.
    А то, судя по его тексту и возрасту можно предположить, что на падонкаФском сленге скоро младенцы говорить будут, вместо слова "мама".

абсолютно верно Armin. я вроде тоже достаточно молод, но никогда себе не позволял грубить старшим. надо учить правила общения. я иногда жалею, что мы живём не в конце позапрошлого века, когда существовал культ уважения к старшим. я т.к. офицер и постоянно имею дело с солдатами-срочниками могу наблюдать картину воспитания нашей молодёжи. раньше приходили и старались, а теперь приходят и приходится обламывать их гонор (при этом слово шприц пишут через Т), очень тяжело сейчас работать с молодёжью, а ещё тяжелее их понимать.

нда уж, поколение Пепси :-/

Записей в дневнике
    2
    видел в реале ультрон,нормальный мне показался,видел у друга, и хвостовое оперение все нормально и моневренный достаточно получился.
    Меня очень смутила фраза, которую я подчеркнул.
    Чук, как ты мог оценить все достоинства этого самолета "в реале", при том, что видел этот самолет только один раз в день облета? И в тот день не было практически никаких фигур, кроме пары классических бочек и пары петель, дабы ветер был с очень сильными порывами.

Так это ты облётывал его?

Записей в дневнике
    2
    Ну вроде того

не воспитывайте чука))) как говорят люди повзросле меня это юношеский максимализм, само пройдёт))

Molotow, изобретательные у вас моделисты))хотя я в перчатках при минус 10 летаю нормально, и пульт не соскальзывает.

Мне лично в перчатках не удобно, не та чувствительность...

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Мне лично в перчатках не удобно, не та чувствительность...
    возможно вы правы, веть я летаю на метройде(планероподобном), а вы на пилотажке.

только что почти доделанный ультрон отправился летать на помойку. всё надеялся на авось и как нибуть. спешил, когда делал.. профиль кривой получился.. теперь твердо понял что нельзя спешить и ещё понял что не бывает кривых рук, бывает нетерпеливый характер)) вот такой вот монолог
    Последний раз редактировалось 4e5ter; 11.01.2010 в 22:19. Причина: очепятки

Хорошая фраза!))

Закрытая тема