Как я строил свой первый 3D самолёт

Vladimir_3332

[quote=sashok17;1117354]Сегодня облетал! летает супер!

Вот и в нашей тусовке появился еще такойже, сегодня облетал, правда не очень с посадкой немного (крашнулся ) но это ничего 😒 отремонтируется.

sashok17

ультронщиков становится всё больше😁😉
смотрю фюз треснул на стыковке двух потолочек?

Vladimir_3332
sashok17:

смотрю фюз треснул на стыковке двух потолочек?

Сломался в районе установки сервомашинок (прослабленое место) 😦

sashok17

а у меня сервомашинки все установлены внутри:P. одна снизу и одна внутри корпуса. наружу выглядывают только небольшие отрезки тяг:P:P:P;)😁😁

sashok17

красивый! а каким способом раскрашивали?

evgeny72
sashok17:

Сегодня облетал! летает супер! примечание для тех кто будет его строить- стабилизатор нужно укрепить рейкой, иначе у меня в полёте он треснул. краша небыло, заметил когда приземлился. летает очень быстро, планирует замечательно, летать можно на минимальном газу))). вобщем стройте эту самолётку и не пожалеете!

Дак на чертеже сразу рекомендуется усилить его карбоном.
Я рейкой сразу усилил:P
На счёт скорости я бы не сказал что большая.

RuSlan=

Я уже о пилотажке подумываю (до лета, когда аппа будут своя, соображу еще несколько моделей, разных) И решил нащет твоей подумать… вот такой мотор подойдет?
-www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/

Ивообще дай ссылку на свой мотор, ха-ки посмотрю!😁

zuvis
sashok17:

красивый! а каким способом раскрашивали?

обтянут толко скотчем. верх черный, низ желтый, цифры и полосы яркая самоклеящаяся бумага .

Vladimir_3332

[quote=Ru$lan;1117966] вот такой мотор подойдет?
-www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/

Мотор БОМБА (особенно учитывая его стоимость) Я такой мотор на чем тока не убивал , результат : замена подшипников и выравнивание вала.
Очень выносливый и сильный!!!

RuSlan=

[quote=Vladimir 3332;1120244]

RuSlan=:

вот такой мотор подойдет?
-www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/

Мотор БОМБА (особенно учитывая его стоимость) Я такой мотор на чем тока не убивал , результат : замена подшипников и выравнивание вала.
Очень выносливый и сильный!!!

Ага… и тяга у него 850грамм!!!😁 Мне он сразу понравился! Метроид мой с ним как миленький летает!!😒😆

Den_P

Очень красивый самолет! Но у меня несколько странный вопрос(ниразу не строил из потолочки): Как он по прочности в сравнении с ЕППшным Зумом?

sashok17

зум не щупал.😁 поэтому сказать немогу, но епп отличается от потолочки тем что она ьгибкая а потолочка не совсем😈. если самик сильно не ронять то всё будет ок.😉

Vladimir_3332
Den_P:

Очень красивый самолет! Но у меня несколько странный вопрос(ниразу не строил из потолочки): Как он по прочности в сравнении с ЕППшным Зумом?

Потолочка прощает шероховатости пилотажа, бальзовые модели нежнее и более требовательные в эксплуатации. ЕРР конечно лучше, степень выживания гораздо выше.

Oduvan

А у меня вот такое чудо

И уже давно , чертежами не пользовался TTX(134грам , размах 620) Двиг стоит 10 грам LCD - тяги оно даёт 220 грам , РН заблокирован , РВ - 9 грам серва , ЭЛЕРОНЫ 9 грам сервы

sashok17

чтото потолочка толствоватая… а какой размах?

AndrewID
Oduvan:

А у меня вот такое чудо

прикольно) а это какая толщина депрона?
тоже планирую склеить - крылья из 3мм, а вот фуз и хвост из 5мм для прочности.
движок мой 2215\25 правда мощноват для него поэтому увеличение чуть веса полагаю не будет так существенно, акк 1000мА 3 банки Липо
а кто по каким чертежам делал? - на буржуйских есть модернизация со съемным фонарем
хотса разместить рег и акк внутри фюзеляжа, да и сервы неплохо-бы спрятать для эстетики)
поделитесь кто как модернизировал

sashok17

у меня сервы спрятаны. акк и регуль именно лучше оставлять снаружи для лучшего охлаждения, да и тем более они снизу и их не видно, если что то можно снизу крышку приделать.

Barim

зимой аккум снаружи не актуально - и так мерзнет