Как я строил свой первый 3D самолёт

butt

поздравляю!неплохо для начинающего-тренинг все решает

sashok17

я же говорил, что этот самолёт просто создан для начинающих!😆😆😆😆😆😆😆

поздраляю с облётом!😉

Саня71

Спасибо!! Ну это не совсем облет, до этого было примерно 5-6 вылетов. А на видео запечатлен первый полет с шасси. Доволен как слон 😆! А сейчас хочу сделать ультрона со сьемными крыльями, ибо у меня проблема с транспортировкой, своей машины нет 😃.

sashok17

как я вас понимаю! первый ультрон у меня был тоже с несъёмными крыльями!😛, правда во второй полёт я его угрохал😁😁😁 на фото видно что от него осталось…😦.

Зато второй!!! со съёмными крыльями и досих пор летает! тьфу-тьфу-тьфу.

Саня71
sashok17:

как я вас понимаю! первый ультрон у меня был тоже с несъёмными крыльями!😛, правда во второй полёт я его угрохал😁😁😁 на фото видно что от него осталось…😦.

Зато второй!!! со съёмными крыльями и досих пор летает! тьфу-тьфу-тьфу.

Зачетно разгрохали 😉! Это надо было постараться… Ну а если по теме - не поделитесь парой фоток как лучше воплотить идею со сьемными крыльями? Буду премного благодарен!!!

sashok17

всё просто до безобразия… хотя я тоже долго размышлял с этой системой… а оказалось так просто!😁😆 там где виден кусочек реечки на лонжероне - там прикручивается сквозь крыло шурупик, чтоб крыло не разъезжалось😆

у моего вес 480 грамм…😂 в отличии от вашего…😁. интерестно, сильно ли влияет вес эторго самолёта на скорость и ловкость?😒

Саня71

Все понятно, все предельно просто. Спасибо!!! Буду воплощать в жизнь эту конструкцию, летать то хочеться, а друзей недопросишся вывезти меня на полетушки 😃.

sashok17

я своой вообще в маршрутке везу… слава богу по выходным народа мало и никто не толкается и не топчится…, но ездить я стал с тех пор, как нашёл единомышленника😆 теперь мы вместе летаем! отдал ему плоского Ультрона. а до того как мы встретились, летал на пшеничном поле возле дома, в 7 минутах ходьбы… правда там взлетать и садится неудобно. Взлёт только с рук:(

9 days later
sashok17

полетал сегодня с другом на пару! у меня ультрон, а у него ультрон плоский (мой бывший)! бомбочки посбрасывал! (камни и бумагу) мне понравилось очень! 😆😆😆😆

www.youtube.com/watch?v=LXfJXNFWRvQ

совместный полёт с другом
посадка плоского ультрона…

www.youtube.com/watch?v=Cg29QlacLBA

а вот и сам бомболюк!

www.youtube.com/watch?v=lXV0TN46b4E

AndrewID

зачет! особенно мегалюк порадовал
вот если в него нечто взрывающиеся положить - и после сброса что-бы бабахало
тема)

sashok17

Спасибо! Например что-то бабахающее? главное чтобы в люке не бабахнуло!😃😵😁😁😁😁

AndrewID

…зато какой будет рейтинг на ютюбе если снять в качестве мегавзрыв ! а после дискутировать на тему “причина взрыва ультрона - нарушение аэродинамики или происки врагов?” 😁

sashok17

😂😂😂😂😂жжотее!!!😂😂😂😂😂😂

ультрон жалко… я его 3 недели собирал по вечерам по чуть-чуть;)

Барс2

коллеги подскажите какие расходы должны быть на ультроне по злеронам и рулю высоты,и у кого какая центровка и от чего меряли центровку,собрал ультрон опыта полетов маловато ,летал на стремительном но уже надоело просто блинчиком,помогите ,неохота разбить сие творение при первом -же полете

и еще один вопрос, можно ли использовать стандартные кабанчики вместо тех что идут в чертежах ультрона ,или расходы будут маловаты?

sashok17

расходы маленькие
на руль высоты тоже
центровка желательно ближе чем на чертеже…

Саня71
Барс2:

коллеги подскажите какие расходы должны быть на ультроне по злеронам и рулю высоты,и у кого какая центровка и от чего меряли центровку,собрал ультрон опыта полетов маловато ,летал на стремительном но уже надоело просто блинчиком,помогите ,неохота разбить сие творение при первом -же полете

и еще один вопрос, можно ли использовать стандартные кабанчики вместо тех что идут в чертежах ультрона ,или расходы будут маловаты?

Вот у меня примерно такие настройки. Покалбасится хватает вполне, планирует с выключенным мотором неплохо, но для висения и хариера или центровку надо изменить или увеличить расход на РВ, пока еще сам не дошел до этого. Кабанчики вырезал из оргстекла 0.8 мм произвольной формы и насверлил несколько дырочек для переставления тяги. Как немного попривыкну- влетаюсь в этот самолетик, расходы буду увеличивать.

Барс2
Саня71:

Вот у меня примерно такие настройки. Покалбасится хватает вполне, планирует с выключенным мотором неплохо, но для висения и хариера или центровку надо изменить или увеличить расход на РВ, пока еще сам не дошел до этого. Кабанчики вырезал из оргстекла 0.8 мм произвольной формы и насверлил несколько дырочек для переставления тяги. Как немного попривыкну- влетаюсь в этот самолетик, расходы буду увеличивать.

спасибо Саня 71 ,я сегодня своего уже облетал,вес 580 гр, липолька 2200 3с1р,
винт арс 9Х8,движок турниджу 2830, центровка как на чертеже, у меня аппа спектрум dx7. сделал на руль высоты двойные расходы и 100 процентов экспоненту, садиться прямо к ногам ,посадочная скорость небольшая ,правда был ветер и садился я против ветра, тримировать почти не пришлось, на полном газу задирается вверх ,я думаю что нужно сделать выкос мотора ,завтра попробую,а так вполне адекватный самолет,учитывая то что я летал только на стремительном ,мне этот больше понравился,меньше размер,спокойно вмещается в мою пятерку,правда его чуть сильнее колбасит ветром,я летать езжу на белую скалу,
попробую снять видео и выложить, правда я летаю пока только блинчиком, но будем стараться ,спасибо сашок что зделал эту ветку ,я как начинающий пилот,немного конечно волновался пока собирал ультрона не все было понятно по чертежу ,поставил обычные кабанчики ,а не те что нужно делать самому,думал расходов не хватит, по элеронам ,но их пришлось еще и зажимать , так что если кто нехочет заморачиваться с кабанчиками можно ставить обычные, сейчас заказал у братьев китайцев липольки 800ма 3с1р вес 87 грамм с ними думаю он еще лучше будет летать ,а-то мои 2200 весят 175 грамм немного тяжеловато,но зато летал сегодня 25 минут,и отсечки еще не было ,правда я летаю в пол газа , мне нравиться когда я его нормально вижу , и чем ниже тем интересней ,но и опасней,всем спасибо за советы.

sashok17:

сегодня ещё полетал! смотреть первые 30 секунд обязтельно!!! YouTube - MVI 4756

а это посадка… так вышло… YouTube - MVI 4757

саня отлично ты полетал молодец,мне пока до таких полетов далеко, а какие акки у тебя стоят и сколько по времени ты летаешь, так как моторы у нас одинаковые а я уже заказал липольки 800ма вот теперь думаю ,не маловато ли будет, правда при их цене 8,9 доллара, не огромные деньги,липольки беру ZIPPO очень доволен ,емкость держут,заряд берут строго по номиналу заказываю на хоби- сити,цены отличные,и доставка дней 25 занимает, удачных посадок.

Саня71

Я рад что тема живет!!😒 Вот пара коротеньких сюжетов сегодняшних полетушек. Просьба не смеяться, я еще только учусь:). … хотя в симе довольно неплохо получается и хариер, и на ноже, и зависнуть… Но вот вживую пока -увы!😦

rutube.ru/tracks/1886753.html?v=d748a0035327fb582d…

RuSlan=

Саня71, самолет красиво летает! 😉 Порхает как бабочка! Боюсь, что мой так летать не будет… у меня винт 8х4, тяга около 900 грамм, но боюсь, что я его переутяжелил:( ладно, увидим… Как закончу выложу фото, хотя нет, вот не законченные фото:
Не обращайте внимания на цвет “квадратиками” это из-за качества фото😍 Он глянцевый, обклеен скотчем.

Завра планирую доделать и ОБЛЕТ! 😒

ПыСы а тема та и правда хорошая! УЛЬТРОНЩИКИ - ВПЕРЕД!😃

Саня71

У моего полетный вес ровно 360гр. Акк 1300мА 2S, весит 79гр. Винт обычно ставлю 9х47, тяга в таком варианте ( мерял на самодельном стенде) 400гр при токе 12А. На полном газу время полета 11 минут + секунд 30 на посадку. … Ru$lan - удачи в облете!!!