Как я строил свой первый 3D самолёт

чук

ЛЮДИ!!! Мне вообще подвезло. Взял у одного человека серво-машинки цифровые фирмы E-sky ЗА 150 РУБЛЕЙ 1 ШТУКА, ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ 6 ШТУК НО ТАМ ДРУГИЕ ЛЮДИ ВЗЯЛИ ПО 5 ПО 6 МАШИНОК, А ОСТАЛОСЬ 2 МЫ И ВЗЯЛИ 2, ПОТОМ ЕЩЕ ВОЗЬМЕМ, ХОЧУ ПОИСКАТЬ В ИНЕТЕ СКОК ОНИ СТОЯТ НО ЧЕТО ПОКА НАЙТИ НЕ МОГУ!!!

McSonn
чук:

ЛЮДИ!!! Мне вообще подвезло. Взял у одного человека серво-машинки цифровые фирмы E-sky ЗА 150 РУБЛЕЙ 1 ШТУКА, ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ 6 ШТУК НО ТАМ ДРУГИЕ ЛЮДИ ВЗЯЛИ ПО 5 ПО 6 МАШИНОК, А ОСТАЛОСЬ 2 МЫ И ВЗЯЛИ 2, ПОТОМ ЕЩЕ ВОЗЬМЕМ, ХОЧУ ПОИСКАТЬ В ИНЕТЕ СКОК ОНИ СТОЯТ НО ЧЕТО ПОКА НАЙТИ НЕ МОГУ!!!

Клавиша caps lock запала?
Простите за офф топ

чук

sashok17 с виду похожие но у меня на коробке написаноы другие цифры в твоей сслыке 0508 а у меня другие

максон а тебе не все равно что у меня запало или не запало?плохо читается? одень очки и посмотри получше если не видно. как хочу так и пишу

Udjin

Даниил Конищев, друже, мне также мешает большой шрифт (глазкам больно).
Сделай одолжение, не печатай заглавными.
С новым годом тебя.

sashok17

Данил, просто больно и очень неприятно читать такой шрифт, в глазах дуже свербыть)))

Какие у тебя на серве цифры?

RuSlan=
чук:

максон а тебе не все равно что у меня запало или не запало?плохо читается? одень очки и посмотри получше если не видно. как хочу так и пишу

Кагбэ сказать это нарушение правил форума.

чук

Ладно парни простите если кому не угодил-извините. Какие цифры на серве я не знаю так как сервы в кружке. А на сервах помоему у меня не че не написано написано только на коробке какие то цифры не помоему какие.

Molotov

Сегодня сделал первые полеты в 2010 году!
Погода выдалась чудесной.
Ветра почти не было, только много густого тумана. 😮
На расстоянии 40-50м. модель не видно вообще.

После приземления вся передняя кромка крыла оказалась во льду, аж не поверил, так сильно крыло скользило в руках.
Теперь я понимаю, почему модель так хорошо летала - обтекаемость крыла была на высоте 😃
Так же во льду оказалась середина винта (длиной примерно по сантиметру от центра). 😆

Armin
Molotov:

Ветра почти не было, только много густого тумана. 😮
На расстоянии 40-50м. модель не видно вообще.
Так же во льду оказалась середина винта (длиной примерно по сантиметру от центра). 😆

это Вы, батенька, туман на винт накрутили 😁

чук

не люди, мне зимой вообще холодно летать. А летаю я пока что на хреновом самолете(фюзеляж из зернистого пенопласта), высокоплан-летает нормально, хотя были аварии очень серьезные. Один раз короче я на посадке грохнул его, пришел, взял его и поднес к преподаватели, а аккумулятора не было, во пипец был… Короче искали по полю не нашли, хотели вызывать знакомого а агрегатом для поиска железа. Потом собираемся уходить я такой иду в машину, хоп, что то бело-красное под ногами показалось. Я смотрю,вглядываюсь а это мой аккумулятор!!! Радости было-полные штаны. Самолёт мой разбивался очень много раз, ломалось пополам крыло, отрывался хвост, отрывалась часть фююзеляжа где аккум, фюзеляж разламывался на 3 части, и так далее… Но всетаки это моя первая модель, и щас я ее раз5 (выездов на поле) не ломал. Летает нормально. Щас делаю 2 самолета, и оба почти готовы. Один низкоплан размахом 128 см, другой, пилотажка размахои 96 см(помоему). Фотки выложу. Вот такая у меня пока что история. Народ кто есть в аське напишите юины пожалуйста, я вас добавлю.

Molotov

Хорошая история.

Я для себя решил, что модели нужно стоить постоянно.
Даже если редко их бьешь, все равно как минимум одна должна быть про запас (можно с начинкой, а можно просто голый собранный планер).
Это я к чему. Мой предыдущий Ультрон прожил всего 11 полетов.
А про запас модели не было.

Cейчас на одном летаю, а другой потихоньку строю.

А по поводу того, что зимой холодно летать - это чистая правда.
Мне зимой не комфортно летать, т.к. сильно мерзнут руки.
Даже при температуре около «0», после первого вылетанного аккумулятора, руки не так четко отрабатывают движения, в итоге последующие полеты мало похожи на что-то адекватное и сравнимое с первым вылетом.

Поэтому для решения этой проблемы заказал самодельный чехол на передатчик - говорят, что в нем будет комфортно и передатчику и рукам в погоду до -10С.

чук

ну не знаю что у тебя получится. желаю что-нибудь получше! но все равно в 0 градусов уже холодно рукам летать. я даже когда 1 полет сделаю, с трудом посажу, потому шо не очень я чувствую ручки передатчика. чехол откуда заказал? за сколько? фотки выложишь?

Molotov
чук:

ну не знаю что у тебя получится. желаю что-нибудь получше! но все равно в 0 градусов уже холодно рукам летать. я даже когда 1 полет сделаю, с трудом посажу, потому шо не очень я чувствую ручки передатчика. чехол откуда заказал? за сколько? фотки выложишь?

О, точно мой диагноз.
Сегодня именно по причине замерзания рук модель посадил не в том месте.
Резко падает чувствительность пальцев, модель летит коряво и неуверенно 😦
А летать в перчатках я не могу - для меня это хуже, чем с замерзшими пальцами.

Вот такую штучку у нас умельцы шьют:

Я заказал аналогичную, но у местной швеи.

чук

штучка нормальная, но мне кажется что не очень она поможет! (это лично моё мнение). у нас на днях собираются летать, но я наверно не полечу, посмотреть может поеду. холодно рукам пипец как. Molotov а ты не делал ничего домашнего?(чтобы дома летало) у меня друг сделал самолет(уже давно) маленький даже очень, поставил на него движок от чего не знаю точно, но движок маленький маленький, поставил батарейку(таблеточку) он его отцентровал и летал дома по прямой. хочу сделать похожее есть движки(от магнитофона) фотки щас выложу. Если у кого есть что то похожее выложите фотки или расскажите плиз как сделать.

вот они движки

за качество извините, на телефоне гораздо лучше

sashok17

По комнате?!?!? с такими движками?!?!?😮:)

Armin

хотите идею? В старых мобильниках вибраторы, снимаете с оси центрифугу - вот вам и микромотор. Меньше, чем в сервах HXT500. Ставил по молодости такой моторчик на маленький кордовый самолёт(палочка, и крылья со стабом из картона). Питание по кордам. Корды - обычные провода, длиной по 2 метра каждая(длина ограничена размером комнаты). С винтиком 4см летал резво. Перед каждым полётом надо тримировать - иначе будет не “по горизонту” летать. А в комнате это фатально. Чтобы провода не накручивались от полётов по кругу, нанизывал на палочку два подшипника, и к каждому подключал по провод, к подшипникам и питание подводил. Всё работало.

RuSlan=
чук:

вот они движки

я такие движки только на машинки самоездюющие ставил (ну когда делать нечего, бывало собереш таких пару, тройку, и давай они по комнате гонять 😊😁, правдо давно это было 😃 )
А вот про идею с использованием вибратора с мобильного, то что надо, у самого такая мысль была 😉