Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Вопрос по Carbon Fiber

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Скажите пожалуйста, какие наиболее ходовые диаметры карбоновых стержней и трубок... Хочу заказать их вот с этого сайта: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...8&ParentCat=58 В основном ...

Записей в дневнике
    2

Вопрос по Carbon Fiber

Скажите пожалуйста, какие наиболее ходовые диаметры карбоновых стержней и трубок...
    Хочу заказать их вот с этого сайта: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...8&ParentCat=58

В основном хочу использовать для усиления крыльев у самолетов с толкающим винтом (F-22, F-15, F-18), а также для крепления руля высоты у оных моделей (тоесть нужна будет трубка внутри которой будет ходить стержень - на стержне будут приклеены рулевые поверхности)...

Также хочу попробывать усиливать им крылья небольших пенолетов...

Скажите пожалуйста, какие наиболее используемые диаметры трубок и стержней из карбота....

А также поделитесь пожалуйста, если не трудно, вашими способами применения карбона в авиамоделизме...

П.С. заранее спасибо... просто ни разу в руках не держал изделия из карбона и поэтому не могу представить какой жесткостью обладает, например, карбоновый стержень в 1мм... очень на Вас расчитываю...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Товарищи моделисты, ответьте пожалуйста на вышепоставленный вопрос!!!

Записей в дневнике
    1
    Забавно читать такие вопросы...
    Прикиньте как это воспринимается (по аналогии) - я хочу купить ботинки, подскажите какой размер и фасон мне подобрать?
    Выбирайте исходя из толщины материалов которые вы используете! (т.е. потолочка 4мм, в нее вклеивается карбон... 4 мм и т.д.)
    По моим ощущениям - трубки жесче, а пруток - прочнее.
    Если хотите поиметь представление о материале - зайдите к знакомым или в рыболовный магазин... последнее колено от удочек (черные) - почти тоже самое, только конусное, кстати, можно и их использовать.

Записей в дневнике
    527
    Я Вам так скажу... Пока Вы не видите способов применеия - на кой тогда он Вам нужен? Купите прутков 1мм для усиления пенолетов. А трубки - по мере понимания, зачем они вам нужны...
    А так - ну, куда бы вы засовывали алюминевые трубки? Таких же диаметров и туда же пихают карбон...
    Разница лишь в весе...

6.  

Записей в дневнике
    2
    Вот опять все перекрутли....
    Я знаю, в каких целях я буду их использовать... вопрос звучал: "какие диметры трубок и стержней наиболее ходовые..."
    Тогда вот поконкретнее вопрос:
    Есть стержни 1;1,5;2;2,5мм... какие из ни заказывать??? Все подряд чтоли??? Есть же ш наиболее оптимальный вариант для усления крыльев небольших пенолетов (от 50 до 100 см в размахе)...

Тоже самое с трубками из карбона....

Дело в том, что я собраюсь заказать не 5 штук... а намного больше... т.к. заказывать их небольшое количество не выгодно - тара много весит...

Вот пытался с вашей помощью подобрать наиболее оптмальные варианты, чтобы не получилось так, что некоторые диаметры, которые я закажу по неопытости просто не "валялись" где-нбудь в ящике по причине невозможности их применения...

Вот и всех то делов... и нормальные я вопросы задаю...
    А по поводу размеров кроссовок - не стоит утрировать... их я могу при покупке пощупать/померять, чего я не могу сделать (очень обидно) при заказе карбона...
    А вы как всегда, нет бы конкретно на вопрос ответить, нет же ш нужно нагрубить... написать всякой ерунды строк на 10-ть... Вы бы лучше вместо той писанны ответили двумя-тремя словами конкретно... разве это тяжело???? Или вам нравится издеваться???

Тему можно закрывать...

Записей в дневнике
    527
    Молотов, Вы какой-то неадекватный. Вам объясняют - невозможно предугадать, что Вам может понадобиться... 1мм стержни часто пользую в пенолетах. Все что больше по диаметру - исключительно исходя их конструкции того или иного самолета...
    По Вашей логике - заказывать нужно все номиналы тогда...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Вот опять все перекрутли....
    и нормальные я вопросы задаю...
    Или вам нравится издеваться???
    А какую вы видете проблему в том, что вас учат еще и вопросы задавать корректно?
    Правильно заданный вопрос - содержит половину ответа!
    Для мелколетов:
    в потолочку - обычно, по толщине потолочки (трубочки, например 4х3)
    на (сверху/снизу) - 1мм (прутки или полоски 1х2)

В фюз или толстое крыло (под нервюры) можно и потолще...
    А вообще, у меня есть куда пристроить и 30-40 мм трубочки (фюз и крыло планера).

Размах заметен? Если нет - почитайте еще раз мой первый ответ (в том числе и про удочки!!!)

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Молотов, Вы какой-то неадекватный.
    Впервые слышу... И не вам судить о моей адекватности...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    По Вашей логике - заказывать нужно все номиналы тогда...
    Ну что ж прийдется тогда весь номинал заказывать...
    Это как я с колесами делал, таже самая ситуация... ни разу в руках не держал модельных колес... а о их размерах, даже есть смотреть на линейку - плохо представлялось... пока на модель не померял - не мог определиться с подходящим размером... поназаказывал колес диаметром от 25 до 65мм., так как вообще о них никакого представления не имел... так вот оказалось, что для меня наиболее подходящие/ходовые оказались колеса диаметром 35-40 мм... Остальные просто продал, дабы не лежали без дела...
    Наверное так и в этот раз поступлю...
    Всем спасибо, Всем удачи!!!

Дело в том, что я собраюсь заказать не 5 штук... а намного больше...
    На продажу что ли? Вам надо знать какие нужны нам?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    На продажу что ли? Вам надо знать какие нужны нам?
    Да хоть даже и на продажу... но отправить вам будет проблематично... я с Украины
    П.С. юмор у вас отменный... все туда же - в дебри, да поглубже...
    П.С.2 - нет, хочу заказать себе, и местным моделистам...

Еще есть желающие, отличающиеся не только остротой зрения??? Ждем-с...

тяги делают из 2мм

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    тяги делают из 2мм
    Тяги делают и из 1мм...
    и даже в варианте - вставляют стержень 1мм в трубочку 3х2 (и тяга и жесткость), только, по ходу, господину Молотову это не очень то и надо...

Abe
    Abe вне форума

Еще есть желающие, отличающиеся не только остротой зрения??? Ждем-с...
    Пожалуйста!

Вариант 1
    Здравствуйте, коллеги!
    У меня есть возможность заказать карбоновые прутки и трубки для бальзовой электропилотажки размахом 1300мм и взлётным весом 1000г. Использовать предполагаю как для усиления ГО и ВО (3мм пруток), так и для монтажа консолей (12мм труба). С размерами не промахнулся ли?
    Также хотелось бы знать, оправдано ли применение 1-2мм прутка в качестве тяг на этом классе самолётов, или это уже перебор?
    Заранее благодарен за помощь.

Вариант 2
    Мужики, помогите!
    До безумия хочу напихать угля в пенолётку, тока не знаю, какого и куда именно. Но очень надо! Выручайте, а?

Полагаю, что в обоих случаях Вы получили бы не только чёткие ответы на вопросы, но и множество дельных советов по способам вживления уголька в тушку самолётки

Записей в дневнике
    2
    Ну-ну... мне больше нечего добавить... ждем-с ответов/советов от мужиков

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Тяги делают и из 1мм...
    и даже в варианте - вставляют стержень 1мм в трубочку 3х2 (и тяга и жесткость), только, по ходу, господину Молотову это не очень то и надо...
    В том то и дело, что я так и хотел сделать... стержень вставить в трубку... а использовать данную конструкцию хотел на пенолетах типа F-18 Hornet/Rafale-M Parkjet для управляющих поверхностей...
    Вот только не знал какую комбинацию диаметров подобрать, чтобы жесткость и прочность была достаточная...
    В основном для этих типов самолетов и хочу заказать карбон...

Но "мужики" как всегда все перекрутили...

Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    У меня есть возможность заказать карбоновые прутки и трубки для бальзовой электропилотажки размахом 1300мм и взлётным весом 1000г. Использовать предполагаю как для усиления ГО и ВО (3мм пруток), так и для монтажа консолей (12мм труба). С размерами не промахнулся ли?
    Так что мне нужно было перечислить все модели, в которых я планировал использовать карбон...???
    Если чесно, то для меня это трудно, т.к. я не знаю, что мне в будущем в голову взбредет построить...

Записей в дневнике
    1
    Вы не знаете, а мы и не догадываемся... что вам в будующем может понадобиться. Берите все! в хозяйстве пригодится...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, а мы и не догадываемся... что вам в будующем может понадобиться. Берите все! в хозяйстве пригодится...
    Спасибо за совет... так и поступлю...

Давно не был
    Бери 1; 1.5; 2; 3мм на все фантазии хватит.Штук по семь.В зависимости от размеров модели от 50см до 2 метров хватит.

Закрытая тема