Katana из потолочной плитки

Андрей24

кто начинает строить можно посмотреть тут, и потолочка и бальса и вес и ошибки, постарался подробно осветить постройку, так как очень нравится самик, да это не реклама форума:).

1 month later
Андрей24
yur1x:

Размах 1350
Вес 1210г
Профиль Е474
Двиг С35-36-1300

Katana

как начал ролик смотреть, так и подумал, зря тут эта фура стоит, так оно и есть:(. катана бальсовая?

yur1x

Как положено по теме, потолочка.
Крыло из зеленой фигни типа изопола 1000х500

1 month later
Niko83

Ребят можно пару фоток хвоста с разным ракурсом. Кое что не допонимаю. И еще крыло параллельно фюзюляжу или под каким то углом? Спс.

7 days later
Alexe
Niko83:

Ребят можно пару фоток хвоста с разным ракурсом. Кое что не допонимаю. И еще крыло параллельно фюзюляжу или под каким то углом? Спс.

на счет крыла, глянь в чертеже, там все ровненько Р.Н. и крыло параллельны.

evgeny72
Alexe:

на счет крыла, глянь в чертеже, там все ровненько Р.Н. и крыло параллельны.

Алексей,не в обиду сказано будет,но ты сам понял что написал?
Если и так,то Р.Н. не параллелен крылу,а перпендикулярен.Наверное с рулём высоты и стабилизатором перепутал.

Alexe
evgeny72:

Алексей,не в обиду сказано будет,но ты сам понял что написал?
Если и так,то Р.Н. не параллелен крылу,а перпендикулярен.Наверное с рулём высоты и стабилизатором перепутал.

😊 простите! точно Р.В. со стабилизатором, а если точнее, просто со стабилизатором. P.S. я не обижаюсь, все ошибаются 😁

evgeny72
Alexe:

😊 простите! точно Р.В. со стабилизатором, а если точнее, просто со стабилизатором. P.S. я не обижаюсь, все ошибаются 😁

Бывает

Alexe

Ну вот, лето закончилось, а я еще не закончил 4-ю по счету “птичку”. До этого 3 штуки расколошматил. Теперь обновления и учет всех ошибок. 1) бальза+потолочка. 2) карбон на фюзеляж 4шт, а не 2 для жесткости (киль болтался без усиления) 3) купил дорогие сервы, цифровые. (прошлые по 300 руб. отстой, люфты бешенные) 4) тяги надо крепить еще дома, а не на поле (прошлый краш из-за того, что не зафиксировал их и во время полета сначала с рудера слетела, потом с руля высоты) в общем 10 раз проверь, 1 раз полети и разбей 😁 (шутка)

EagleB3

Ну, почитай там ниже отзывы.
CAP232 700 грамм с таким мотором летает - хозяин доволен. Но до полноценного 3D все же может не дотягивать.
11*5,5 - КМК, перебор. У человека (там же) 10*6 греется до 80 градусов.

dimasya13

как то странно. да других моделях такая схема у меня совсем не греется.

14 days later
Alexe

в ближайшее время выложу еще фото. Вопрос по поводу петель из дискеты, как прочны они зимой. Я думаю если будет рвать, то придется придумывать другие:-/ хотя уже вклеил. Это уже 4-я по счету катана )))

1 month later
Alexe

эээх, тема глохнет, но все равно буду поддерживать. Что-то в этот раз все затянулось на долго, хотя чтобы построить качественно, торопиться нельзя )) Вот приходит зима, даже не знаю решусь ли на полетушки зимние, ну как дострою выложусь))

Madok

Почему глохнет! я ее читаю 😃 вот мая катанка! ну тока без раскосов к фюзеляжу.

Alexe

как летает данный аппарат?? какие размеры? чем питаешь? (извиняюсь за назойливость)

Alexe

аааа, прочитал в соседней ветке катана 1,3 дерево и пенопласт, понял )))

Niko83

А йз чего капот сделан??? Так красиво смотрится.