Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 850

Katana из потолочной плитки

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; http://rc-aviation.ru/images/stories...ana_sborka.frw (не реклама) Размах должен быть указан внутри....

http://rc-aviation.ru/images/stories...ana_sborka.frw (не реклама)

Размах должен быть указан внутри.

2.  

Оживляем тему. Итак, что имеем на данный момент:
    1) вырезаны РН и РВ
    2) склеен корпус фюзеляжа, приклеен передний шпангоут и самый задний.
    3) Задняя часть усилена рейками.

Скажите, дорогие форумчане, если клеить на ПВА вес будет намного больше, чем если клеить на эпоксидку пятиминутку?

P.S. На выходные будут фото

ПВА потолочку плохо берет. Необходимо счистить верхний слой, сделать пенопласт матовым. На счет веса не скажу, предполагаю, что приблизительно одинаково

Клей на Титан и не парься, местами на пистолет уж когда сосвем не в терпеж ))

6.  

Цитата Сообщение от Niko83 Посмотреть сообщение
    Клей на Титан и не парься, местами на пистолет уж когда сосвем не в терпеж ))
    Не париться? Если бы был ТИТАН у нас, тогда и не парился бы...

Цитата Сообщение от stytche Посмотреть сообщение
    Не париться? Если бы был ТИТАН у нас, тогда и не парился бы...
    Как всё печально

Записей в дневнике
    2
    Хм... я вообще последний раз все сделал на поксиполе (5 минут) на несколько постов выше говорил об этом. Завтра может облетаю свой полусырой продукт, посмотрю на летные качества (Хотя в этом мало что понимаю). По ощущениям вроде не сильно тяжелый кирпичик (три прошлые модели были примерно такие же) :-)) кое что правда все таки на титан приклеено.

10.  

А "Уху-пора" нету?

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    А "Уху-пора" нету?
    нет

Записей в дневнике
    4
    нет
    А чем же в Латвии клеют потолочную плитку к потолку?

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    А чем же в Латвии клеют потолочную плитку к потолку?
    Даже незнаю...как то не задумывался

Записей в дневнике
    2
    Ну вот, пришел сегодня на замерший пруд, пока шел, ветер поднялся, липоль замерз, но по земле покатал модельку, для тримирования ровного катания (это же КАТАНА) )))) Тут ветерок вздул сильно и моделька капотировала - результат моторама на морозе отвалилась вместе с передним шпангоутом (очень весело и ровненько так, как ножовкой отрезало, капот красиво отделился) Надо думать о усилении. ИМХО морозец враг - хрупкость увеличивает сильно, особенно потолочки.

Даже незнаю...как то не задумывался
    Может у вас ЭКОНАСЕТ есть?? А магазины типа строительных есть??? там может подскажут?

Цитата Сообщение от Alexe Посмотреть сообщение
    липоль замерз, но по земле покатал модельку

так она в кармане в тёплом должна быть, до того как в самик перед полётом ставить

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    так она в кармане в тёплом должна быть, до того как в самик перед полётом ставить
    Это уж больно опасно!!! Я тут на днях как раз встречался с одним моделистом, так он недавно видел как другой моделист не смог из кармана вытащить раскаленный литий-полимер - результат - пересадка кожи!!! Будьте внимательны! А что касается безопасности, вот пример http://forum.rcdesign.ru/blogs/28661/blog7446.html и это только один.

вот еще )) Правда это про вертолеты, но к самолетам применительно. Люди, будьте внимательны. http://onheli.blogspot.com/2010/06/flying-safety.html
    Последний раз редактировалось Alexe; 19.12.2010 в 13:24.

Записей в дневнике
    4
    Это уж больно опасно!!! Я тут на днях как раз встречался с одним моделистом, так он недавно видел как другой моделист ...
    Моделизмом вообще заниматься смертельно опасно... А уж про самовозгорающиеся ЛиПо и говорить нечего, особенно если их протыкать заряженные.

Это уж больно опасно!!! Я тут на днях как раз встречался с одним моделистом, так он недавно видел как другой моделист не смог из кармана вытащить раскаленный литий-полимер - результат - пересадка кожи!!!
    горе моделисты, наверное у них провода(зачищены зубами и на скрутках) как может разъём нормальный, а не бананы на термоусадке, у которых кончики торчат ЗАМКНУТЬ, это не случайность это ХАЛАТНОСТЬ по отношению к себе.

Записей в дневнике
    36
    Халатность это ложить в карман липо впринципе. Бог знает что там еще в кармане было и почему оно замкнуло. Пусть уж лежит в ящике или коробочке.

Записей в дневнике
    2
    Согласен, липо это химический элемент, не обязательно надо замыкать или повреждать его для возгорания, х.з. что там китайцы (или другой производитель) внутрь запхали, может брак попасться и привет. Вот может так можно, и то не в кармане http://www.*************/product/4364/ (не реклама)

горе моделисты, наверное у них провода(зачищены зубами и на скрутках)
    Народ из Москвы, у ребят 1,8 метра самолеты и верты 500-е, + аппаратура не ниже FUTABA не думаю что у них все на скрутках... А там уж кто его знает

Где-то тут я читал, не помню где, как сгорел ленд крузер именно из-за липо. Желаю всем удачных полетов и не нарушайте техн. безопасн.

ребята, я боюсь даже спросить, а вы их дома храните или или в отдельно стоящем ....
    ведь в наших мобильниках тоже литий, вы их (тел.) носите на вытянутой руке от себя (шутка)

страшно:
    перезаряд
    замыкание
    перегрев

переохлаждение и разряд убъёт липку но не взорвёт

поправьте меня если не так
    я не думаю что среди нас есть экстремалы которые акки будут носить в кармане с самарезами ключами и гвоздями
    Последний раз редактировалось Андрей24; 19.12.2010 в 18:11.

Записей в дневнике
    4
    Согласен, липо это химический элемент, не обязательно надо замыкать или повреждать его для возгорания, х.з. что там китайцы (или другой производитель) внутрь запхали, может брак попасться и привет. Вот может так можно, и то не в кармане http://www.*************/product/4364/ (не реклама)

Народ из Москвы, у ребят 1,8 метра самолеты и верты 500-е, + аппаратура не ниже FUTABA не думаю что у них все на скрутках... А там уж кто его знает

Где-то тут я читал, не помню где, как сгорел ленд крузер именно из-за липо. Желаю всем удачных полетов и не нарушайте техн. безопасн.

Записей в дневнике
    2
    ребята, я боюсь даже спросить, а вы их дома храните или или в отдельно стоящем ....
    ведь в наших мобильниках тоже литий, вы их (тел.) носите на вытянутой руке от себя (шутка)

страшно:
    перезаряд
    замыкание
    перегрев

переохлаждение и разряд убъёт липку но не взорвёт

поправьте меня если не так
    я не думаю что среди нас есть экстремалы которые акки будут носить в кармане с самарезами ключами и гвоздями
    Про наружнее повреждение как??? или перегрев или какие-нибудь индукционные факторы или еще не пойми что??? бывает разное, где-то упал на ту самую липлоль и она подломалась, потом реакция цепная, а она может долго протекать.

вроде мобильные липо заряжают максимум до 3,7 В. А 4,2 В. я видел очень редко, + у них емкость поменьше, или не так???

Записей в дневнике
    4
    Про наружнее повреждение как???
    Не повреждайте и поврежденные в карман не суйте.
    или перегрев
    Дааа в кармане она перегреется (аж до 36,6 градусов)...
    или какие-нибудь индукционные факторы
    У вас в кармане трансформатор или мабила? Что мешает взорваться от "индукционных факторов" не в кармане? И в батарейке такие длинные проводники что на нее влияют "индукционные факторы"?
    или еще не пойми что???
    бывает разное, где-то упал на ту самую липлоль и она подломалась, потом реакция цепная, а она может долго протекать.
    Не пихайте в карман подозрительную батарейку (да и в модельку не стоит)
    вроде мобильные липо заряжают максимум до 3,7 В. А 4,2 В. я видел очень редко, + у них емкость поменьше, или не так???
    1.5 амперчаса это "поменьше"? А уж эксплуатируются они и в хвост и в гриву, и в кармане и на батарее отопления и среди "индукционных факторов"...

Ребят,это конечно хорошо напомнить правила ТБ.
    Но для этого есть своя тема,а тут про Катану.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от evgeny72 Посмотреть сообщение
    Ребят,это конечно хорошо напомнить правила ТБ.
    Но для этого есть своя тема,а тут про Катану.
    В который раз извиняюсь за оффтоп, но... мне кажется тему безопасности стоит развивать всегда . Да, вот мои фотки )))

(( че-то не загружаются (( ща буду пытать инет по полной. Катанка не самая аккуратная не судите сильно, хотя можете помидоров накидать сколько угодно, я летаю на ней, а не вы....

Записей в дневнике
    2
    извиняюсь за смайл неправильный, хотел вставить вот что . А вот и фото. Повторюсь, это уже 4-я штука.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: внутри1.jpg‎
Просмотров: 183
Размер:	42.6 Кб
ID:	443690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: моторам1.jpg‎
Просмотров: 245
Размер:	48.3 Кб
ID:	443692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: общ1.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	80.3 Кб
ID:	443693  

По-тихоньку продвигается создание Катаны:
Название: Фото0133.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	53.9 Кб
ID:	443698  

Записей в дневнике
    2
    И так, сегодня облетана моделька.
    Последствия: Винт под замену(лопнул на морозе) GWS 11*4,7 думаю шаг побольше нужен; Капот нафик... другой надо делать, из потолочки не катит; аккумов липоль 1700 мач маловастенько (гавкает движка оборотами)
    Выводы: Теплее одеваться. Думать башкой при покупке дорогостоящих вещей!!
    Конечно модель ВЕСЧЬ!! но из-за аппаратуры (а может и нет) летит не как по рельсам, а постоянно срывается. Надо думать о улучшении.

Дык и я говорю- капот из лексана надо!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/...6c58e1_XXL.jpg

А я скорее всего буду из стеклоткани делать, болванку из пенопласта и наверх стекло,пошкурить,загрунтовать,покрасить и будет тоже очень даже ничего смотреться.

покрасить и будет тоже очень даже ничего смотреться.
    тяжёлый будет и намаяшся выводить поверхность, самое лучшее и лёгкое это бутылка

тяжёлый будет и намаяшся выводить поверхность, самое лучшее и лёгкое это бутылка
    Главная проблема - болванка, с которой я ещё буду больше возится.

Записей в дневнике
    2
    Главная проблема - болванка, с которой я ещё буду больше возится.
    неужели столярки никакой рядом, или там краснодеревщика ))) у меня деверь по дереву ас. Правда и самому впадлу, это же надо будет искать кусок деревяшки, потом пол дня опиливать его.
    А вообще возиться с болванкой гораздо меньше, чем папье-маше из стекла выделывать.

неужели столярки никакой рядом, или там краснодеревщика ))) у меня деверь по дереву ас. Правда и самому впадлу, это же надо будет искать кусок деревяшки, потом пол дня опиливать его.
    А вообще возиться с болванкой гораздо меньше, чем папье-маше из стекла выделывать.
    Ну что-нибудь может придумаю, до создания капота и фонаря мне ещё очень далеко. Кстати, кишки пришли. Пока мотор не проверял, но очен смущает какой то звук трения, при прокручивании.

вроде мобильные липо заряжают максимум до 3,7 В. А 4,2 В. я видел очень редко
    3,7В это условное номинальное напряжение, которое указывается производителем на аккумуляторе (считается что LiXX аккумуляторы длительно работают именно на этом напряжении, поэтому принято 3,7 на банку). Однако полный заряд достигается исключительно при 4,2В. Это касается и мобильников и любых других акков LiPo или LiIo. А то, что Вы видели очень редко - это очень редко на акке указывается максимальное напряжение. Мои слова проверить очень просто - вытащите аккумулятор из мобильника после полного заряда и померьте напряжение тестером, будет в районе 4,17 - 4,20В.

Записей в дневнике
    2
    Ну что-нибудь может придумаю, до создания капота и фонаря мне ещё очень далеко.
    Да я, сам без фонаря и капота нормального летаю ))) и ничего! Летать то самому. Для меня красота пока не очень важна, т.к. учусь и уже успел поколотить несколько штук.

Цитата Сообщение от slonik141 Посмотреть сообщение
    3,7В это условное номинальное напряжение, которое указывается производителем на аккумуляторе (считается что LiXX аккумуляторы длительно работают именно на этом напряжении, поэтому принято 3,7 на банку). Однако полный заряд достигается исключительно при 4,2В. Это касается и мобильников и любых других акков LiPo или LiIo. А то, что Вы видели очень редко - это очень редко на акке указывается максимальное напряжение. Мои слова проверить очень просто - вытащите аккумулятор из мобильника после полного заряда и померьте напряжение тестером, будет в районе 4,17 - 4,20В.
    Спасибо за просвещение )), но все равно испытываю недоверие к LiPol, и никому не советую пихать паки в карманы, я ношу в баночке стеклянной из под майонеза (если есть альтернатива дешевая скажите)

Да ничего с целыми аккумами в кармане не случиться! Вот проблема-то! На хобби-кинге на крайняк возьми специальный металлизированный пакетик для зарядки.

Записей в дневнике
    4
    Да я, сам без фонаря и капота нормального летаю ))) и ничего! Летать то самому. Для меня красота пока не очень важна, т.к. учусь и уже успел поколотить несколько штук.

Спасибо за просвещение )), но все равно испытываю недоверие к LiPol, и никому не советую пихать паки в карманы, я ношу в баночке стеклянной из под майонеза (если есть альтернатива дешевая скажите)
    Как же вы живы-то дол сих пор? Ведь баночки стеклянные бьются! Получаются острые осколки которые могут попортить и вашу шкурку и, что смертельноопасно, оболочку батареек.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Как же вы живы-то дол сих пор? Ведь баночки стеклянные бьются! Получаются острые осколки которые могут попортить и вашу шкурку и, что смертельноопасно, оболочку батареек.
    Сам удивляюсь

Сегодня полет неудачный был, пытался повисеть )) свалился. В тумане не очень хорошо видно модель. Повреждений минимум.

Ув. моделисты, прошу вашей помощи...
    Тоже занялся постройкой Катаны (потолочка, чуть бальзы и сосновых реек), тушка почти готова, долго провозился с гаргротом, но осилил. Крылья на подходе, но это предыстория...
    Собственно проблема вот в чем - моторама... в наличии есть бальза 3мм, но что то она очень хрупкая(легко ломается вдоль хода волокна), и меня терзают сомнения по этому поводу... Так вот, подскажите пожалуйста, из чего тогда лучше будет сделать мотораму? Фанера? А не слишком тяжелая будет? Или сойдет и бальза?

Я лично не стал делать мотораму из дерева или фанеры.. или же из 4 трубок с площадкой на конце для крепления мотора, этот вариант мне показался тоже не очень удачным, так как во первых аккумулятор крепить неудобно.. во вторых при падении самолета трубки проходящие через 2 шпангоута поломают половину фюзеляжа..

Я поступил проще - склеил два листа потолочки 4мм. потом нарезал 8 миллиметровый пенопласт по заранее прикинутым размерам. и склеил куб. одна сторона которого не закрытая - этой стороной я приклеил этот куб к переднему шпангоуту, заранее вырезав в нем отверстие для вывода аккумулятора.
    К противоположной стороне куба приклеил фанерку к которой и прикрепил мотор.

Успел полетать всего 4 раза.. 3 раза без проблем.. один раз самолет падал - отлетела фанерка с мотором (слабое место данного варианта, но зато все остальное целое). ремонт без преувеличения- 10 минут.

Единственное, что хочу еще сделать - в месте склейки моторамы и переднего шпангоута добавить некие ребра жесткости из потолочки опять же.. И еще усилить стенки фюзеляжа между передним и следующим за ним шпангоутами.

Если интересно будет, потом могу сфоткать со снятым капотом.
Название: IMGP0537.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	195.1 Кб
ID:	445533  

Закрытая тема