Katana из потолочной плитки

stytche

Небольшая проблемка. Хочу купить кок под винт,но незнаю какого размера нужен. Винт 11х7, мотор ( hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ) На ХК коки даны в inch, сколько inch нужен кок, чтобы красиво смотрелось?

RuslanG

инч это "=25.4 мм, посмотри по модели какой у капота место под винт, замерь, подели на 25.4, и подбирай

stytche
RuslanG:

инч это "=25.4 мм, посмотри по модели какой у капота место под винт, замерь, подели на 25.4, и подбирай

В том то и дело, что незнаю какое отверстие, т.к. самолёта нет, только заготовки. А необходимость покупать, потому что стало известно, что с 2011 года все посылки вне зоны ЕС в Латвию дороже 10 евро будут облигаться налогом НДС и каким то ещё примерно 15 процентов. В сумме ещё придётся половину суммы посылки заплатить, так что хочу успеть до Нового года =(

RuslanG
stytche:

ЕС в Латвию дороже 10 евро будут облигаться налогом НДС и каким то ещё примерно 15 процентов. В сумме ещё придётся половину суммы посылки заплатить, так что хочу успеть до Нового года =(

ппц какой то

ну а чертежи есть? там то можно померить

stytche
RuslanG:

ппц какой то

ну а чертежи есть? там то можно померить

Чертежи есть, чертежей капота нет :/

RuslanG

выложи сюда с указанием размаха, сам померю

stytche

Оживляем тему. Итак, что имеем на данный момент:

  1. вырезаны РН и РВ
  2. склеен корпус фюзеляжа, приклеен передний шпангоут и самый задний.
  3. Задняя часть усилена рейками.

Скажите, дорогие форумчане, если клеить на ПВА вес будет намного больше, чем если клеить на эпоксидку пятиминутку?

P.S. На выходные будут фото

3DSMax

ПВА потолочку плохо берет. Необходимо счистить верхний слой, сделать пенопласт матовым. На счет веса не скажу, предполагаю, что приблизительно одинаково

Niko83

Клей на Титан и не парься, местами на пистолет уж когда сосвем не в терпеж 😃))

stytche
Niko83:

Клей на Титан и не парься, местами на пистолет уж когда сосвем не в терпеж 😃))

Не париться? Если бы был ТИТАН у нас, тогда и не парился бы…

Niko83
stytche:

Не париться? Если бы был ТИТАН у нас, тогда и не парился бы…

Как всё печально 😦

Alexe

Хм… я вообще последний раз все сделал на поксиполе (5 минут) на несколько постов выше говорил об этом. Завтра может облетаю свой полусырой продукт, посмотрю на летные качества (Хотя в этом мало что понимаю). По ощущениям вроде не сильно тяжелый кирпичик (три прошлые модели были примерно такие же) 😃) кое что правда все таки на титан приклеено.

Alexm12
stytche:

нет

А чем же в Латвии клеют потолочную плитку к потолку?

stytche
Alexm12:

А чем же в Латвии клеют потолочную плитку к потолку?

Даже незнаю…как то не задумывался 😁

Alexe

Ну вот, пришел сегодня на замерший пруд, пока шел, ветер поднялся, липоль замерз, но по земле покатал модельку, для тримирования ровного катания (это же КАТАНА) )))) Тут ветерок вздул сильно и моделька капотировала - результат моторама на морозе отвалилась вместе с передним шпангоутом (очень весело и ровненько так, как ножовкой отрезало, капот красиво отделился) Надо думать о усилении. ИМХО морозец враг - хрупкость увеличивает сильно, особенно потолочки.

stytche:

Даже незнаю…как то не задумывался 😁

Может у вас ЭКОНАСЕТ есть?? А магазины типа строительных есть??? там может подскажут?

Андрей24
Alexe:

липоль замерз, но по земле покатал модельку

так она в кармане в тёплом должна быть, до того как в самик перед полётом ставить

Alexe
Андрей24:

так она в кармане в тёплом должна быть, до того как в самик перед полётом ставить

Это уж больно опасно!!! Я тут на днях как раз встречался с одним моделистом, так он недавно видел как другой моделист не смог из кармана вытащить раскаленный литий-полимер - результат - пересадка кожи!!! Будьте внимательны! А что касается безопасности, вот пример rcopen.com/blogs/28661/7446 и это только один.

вот еще )) Правда это про вертолеты, но к самолетам применительно. Люди, будьте внимательны. onheli.blogspot.com/2010/06/flying-safety.html

Alexm12
Alexe:

Это уж больно опасно!!! Я тут на днях как раз встречался с одним моделистом, так он недавно видел как другой моделист …

Моделизмом вообще заниматься смертельно опасно… А уж про самовозгорающиеся ЛиПо и говорить нечего, особенно если их протыкать заряженные.