Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 850

Katana из потолочной плитки

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Евгений, извиняюсь, можно уточнить мотор? Извините если это уже опсуждалось. И ссылочку на него, если можно...

Евгений, извиняюсь, можно уточнить мотор? Извините если это уже опсуждалось. И ссылочку на него, если можно

2.  

Мотор Dualsky XM3536CA-8.
    Вот ссылка,только их уже нет в наличии.
    http://rcmag.ru/product_info.php?cPa...oducts_id=2331

Руслан,

можешь вот такой поставить
    http://vezdelet.ru/index.php?productID=1118
    это можно сказать копия вышеупомянутого дуалская XM3536CA-8.
    Опробовано лично мной, отличный вариант. Взлетает с ним с пробегом метра так 3

правда как у них с доставкой к вам - не знаю.

Комрады, внесу свои пять копеек,

Несколько доработок, которые я внес в конструкцию после пробных облетов:

1. Центровка и моторама. Если все сделано по чертежу - центровка получается слишком задняя, поэтому мотораму удлинил до 130мм, получилась центровка точно по лонжерону (при условии что мотор турнижи, вес 110гр, акк 2200мА, 170гр), в этом случае самолет получается достаточно устойчивым к сваливанию, стабилен на низких скоростях и посадочном режиме. При выключении мотора вполне успешно выполняет лифт, не сваливаясь на хвост.

2. Шасси. Участок фюза под крепеж шасси, тот что внизу между лонжероном крыла и моторамой выполнил не из потолочки а из 3мм фанеры. Иначе потолочка лопается и отлетает от шпаногутов при жесткой посадке. У стоек шасси крепежную площадку сделал широкую и поставил через слой потолочки для амортизации ударов. Внутренний крепеж шасси сделал так же через стальную пластину из линейки, чтобы не вырывало винты из фанеры.

PS кто в москве увидит пластиковые винты, пригодные к установке на шасси - сообщите. уже три рынка и леруамерлен обыскал.
    Последний раз редактировалось Chapaev; 15.08.2009 в 17:44.

Спасибо, но дороговаты они для меня Да и хотелось бы что нибудь из этого магазина: http://www.os-propo.info/component/o...,10/Itemid,31/ Вообще сначала хотел преобрести TURNIGY C2830B 1050KV 15A еще для Ультрона, но теперь смотрю что на Катану он будет слабоват...
    Вообще что может подойти мне из этого магазина, посоветуйте пожалуйста!

Еще смотрел на такой мотор (оттуда же): TowerPro TPA2409-18 1000KV 20A но по характеристикам они почти одинаковы. Но все равно было бы интересно о этих моторах узнать, может кто нибудь их тестировал?

ПС Заранее спасибо!

6.  
    ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от evgeny72 Посмотреть сообщение
    Работа над Катаной медленно,но уверено идёт к концу.
    Отличная работа!Очень нравится!

Цитата Сообщение от Chapaev Посмотреть сообщение
    . Шасси. Участок фюза под крепеж шасси, тот что внизу между лонжероном крыла и моторамой выполнил не из потолочки а из 3мм фанеры. Иначе потолочка лопается и отлетает от шпаногутов при жесткой посадке. У стоек шасси крепежную площадку сделал широкую и поставил через слой потолочки для амортизации ударов. Внутренний крепеж шасси сделал так же через стальную пластину из линейки, чтобы не вырывало винты из фанеры.
    А где вы видете,что площадка сделана из потолочки?

Цитата Сообщение от Ru$lan Посмотреть сообщение
    Спасибо, но дороговаты они для меня Да и хотелось бы что нибудь из этого магазина: http://www.os-propo.info/component/o...,10/Itemid,31/ Вообще сначала хотел преобрести TURNIGY C2830B 1050KV 15A еще для Ультрона, но теперь смотрю что на Катану он будет слабоват...
    Вообще что может подойти мне из этого магазина, посоветуйте пожалуйста!

Еще смотрел на такой мотор (оттуда же): TowerPro TPA2409-18 1000KV 20A но по характеристикам они почти одинаковы. Но все равно было бы интересно о этих моторах узнать, может кто нибудь их тестировал?

ПС Заранее спасибо!
    2830 думаю будет слабоват,
    а вот этот TURNIGY Brushless Outrunner C3536С 1100KV 35A 106g http://www.os-propo.info/component/p...art/Itemid,31/
    думаю будет самый раз!

А где вы видете,что площадка сделана из потолочки?
    А где вы видете что я про вашу катану пишу? )
    Я про свою. У вас этот отсек из фанерки, уже увидел. Шасси из угля - здорово, я вот себе тоже такое обдумываю поставить. Моторама у вас хорошо получилась. Резали лобзиком, доводили надфилями? могу свой снять, показать если кому интересно
    Последний раз редактировалось Chapaev; 15.08.2009 в 23:07.

10.  

могу свой снять, показать если кому интересно
    Конечно интересно ,и не только мне,но и всем ,я думаю.Мотораму выпиливал простым лобзиком(в постах выше есть),и простой наждачкой обработал.

Конечно интересно ,и не только мне,но и всем ,я думаю.Мотораму выпиливал простым лобзиком(в постах выше есть),и простой наждачкой обработал.
    Сегодня треснула моторама, решил полностью переделать, поэтому фотосессия откладывается до победного конца. Я кстати фанеру режу обычным строительным ножом, отлично режется, и получается аккуратно, попробуйте.

Сегодня треснула моторама, решил полностью переделать, поэтому фотосессия откладывается до победного конца. Я кстати фанеру режу обычным строительным ножом, отлично режется, и получается аккуратно, попробуйте.
    Не вопрос,конечно подождём(фото).На счёт ножа,спасибо за совет,но я как-то лобзиком привык.

Barim, немного не понял.

В инструкции по изготовлению катаны вы на первой странице пишите:"Так как размер шаблонов фюзеляжа не помещался на лист полностью, то я сделал их из 2-х частей. Клеевой шов разместил максимально к носу фюзеляжа."

На чертежах которые я скачал фюз состоит из одной части:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fuse1.jpg
Просмотров: 580
Размер:	17.6 Кб
ID:	272996

Объясните пожалуйста.

Цитата Сообщение от McSonn Посмотреть сообщение
    Barim, немного не понял.

В инструкции по изготовлению катаны вы на первой странице пишите:"Так как размер шаблонов фюзеляжа не помещался на лист полностью, то я сделал их из 2-х частей. Клеевой шов разместил максимально к носу фюзеляжа."

На чертежах которые я скачал фюз состоит из одной части:

Объясните пожалуйста.
    Я конечно не Barim,но отвечу.Просто имеется ввиду,что шаблон чертежа фюзеляжа не помещается на один лис потолочки(не хватает ,размер потолочки 50х50).Поэтому ,чтоб вырезать боковинки фюзеляжа ,приходится листы потолочки сращивать.

Записей в дневнике
    5
    Факт!
    Можно использовать изолон или теплекс метрового размера, но они более "жидкие" на сгиб и кручение.

Тушка катаны готова,осталось только потроха вставить.Акк уже в пути,только осталось рег заказать,но прежде чем заказать ,нужно денег накопить ещё(в наличии есть,но стоит на модели).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6003701.jpg‎
Просмотров: 468
Размер:	35.8 Кб
ID:	273437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6003702.jpg‎
Просмотров: 298
Размер:	45.5 Кб
ID:	273438  

Обалденно! восхитительно! невероятно!

Evgeny72,
    Хорошая работа, получилось весьма аккуратно и красиво. Ждем фото с облетов. Это ваш первый самолет?

Вот фото моего, самолет подготовлен Paratozor, спасибо ему большое, моя работа - оснащение, моторама, шасси и капот. Сегодня отлетал кстати три акка на боровском
Название: Изображение 057.jpg‎
Просмотров: 386
Размер:	189.2 Кб
ID:	273716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 061.jpg‎
Просмотров: 283
Размер:	185.7 Кб
ID:	273717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 062.jpg‎
Просмотров: 266
Размер:	148.5 Кб
ID:	273718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 066.jpg‎
Просмотров: 202
Размер:	103.9 Кб
ID:	273719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 067.jpg‎
Просмотров: 284
Размер:	165.1 Кб
ID:	273720  

Хорошая работа, получилось весьма аккуратно и красиво. Ждем фото с облетов. Это ваш первый самолет?
    Да что вы,какой первый,если всё сосчитать.....Я лет с 12 наверное занимаюсь авиамоделизмом,правда и перерывы были,чего только не строили,и кордовые и свободный лёт.Вот с другом решили на RC-электро перейти.Так что для меня постройка,и её технологии не новшевство.
    На счёт облёта,я думаю не раньше сентября.Хочется побыбстрее облетать конечно,но у нас как всегда одна проблема и в её всё упирается(деньги).Осталось рег купить,и тогда в небо.

Да что вы,какой первый,если всё сосчитать.....Я лет с 12 наверное занимаюсь авиамоделизмом,правда и перерывы были,чего только не строили,и кордовые и свободный лёт.Вот с другом решили на RC-электро перейти.Так что для меня постройка,и её технологии не новшевство.
    На счёт облёта,я думаю не раньше сентября.Хочется побыбстрее облетать конечно,но у нас как всегда одна проблема и в её всё упирается(деньги).Осталось рег купить,и тогда в небо.

Я так и подозревал, что не первая, чувствуется рука набита. А где регуль будете брать?

Я так и подозревал, что не первая, чувствуется рука набита. А где регуль будете брать?
    Или в rsmag-е,или в везделёте.Пока не определился есчё

Или в rsmag-е,или в везделёте.Пока не определился есчё
    Я в везделете брал, регуль турниджи.

Я в везделете брал, регуль турниджи.
    На сколь ампер,и как качество?
    Я думаю такими сообщениями не стоит тему засорять.Свой номер аси в личку тебе щас скину.Если есть желание заходи.

сколько слежу за темами потолочных Катан, никогда не встречал что бы кто-то обтягивал их органзой на аквалаке. Все обтягивают скотчем. У себя в городе цветного скотча не встречал. Кроме того обтяжка органзой позволит потом покрасить модель в какие хочешь расцветки. В связи с этим вопрос: неужели обтяжка органзой даст слишком большую прибавку в весе (хотя где-то на форуме встречал сообщение, что разница в весе на метровой модели сначала обтянутой скотчем, а потом перетянутой органзой составила порядка 30 грамм) или есть другие "но", по причине которых такой метод не используют?

Цитата Сообщение от smal Посмотреть сообщение
    сколько слежу за темами потолочных Катан, никогда не встречал что бы кто-то обтягивал их органзой на аквалаке. Все обтягивают скотчем. У себя в городе цветного скотча не встречал. Кроме того обтяжка органзой позволит потом покрасить модель в какие хочешь расцветки. В связи с этим вопрос: неужели обтяжка органзой даст слишком большую прибавку в весе (хотя где-то на форуме встречал сообщение, что разница в весе на метровой модели сначала обтянутой скотчем, а потом перетянутой органзой составила порядка 30 грамм) или есть другие "но", по причине которых такой метод не используют?
    Вот посчитайте сами,обтянутая органзой дала прибавки в 30 грамм да плюс есчё краска ,ещё прибавка в весе.Поймите правильно,я не пропагандирую чтоб все тянули свои модели скотчем,каждый делает как ему угодно и удобно.Раз у вас в городе цветного скотча нет,понятно что от безысходности приходится обтягивать органзой.Хотя ,посмотрите в канцтоварах ,цветной скотч должен быть.Я сам живу в посёлке и то к нам завозят.
    Да и при обтяжке органзой получается жёсткая корочка, которая при ударе лопается.А при обтяжке скотчем такого не происходит,просто получается типа морщин ,которые после прохождения утюгом разглаживаются.
    Последний раз редактировалось evgeny72; 26.08.2009 в 12:31. Причина: Добавил

Наконец то Катана готова к полетам. Вчера состоялся первый облет. Впечатление обалденное. Сравнивая с прошлой моделью (а это был Снежок) управление лучше,скорость полета больше а вот скорость посадки оказалась меньше (может быть из за ветра который в тот день был сильный но не порывестый). Петли, бочки, вверх ногами, зависать ,- без проблем (остальное пока не умею). Подвожу итог: Катана ОТЛИЧНАЯ модель .

Цитата Сообщение от АлександрСамара Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется с задней центровкой придется боротся всеми силами
    Ох как Вы были правы, пришлось сделать вот такую мотораму, что бы победить центровку.
    Люди на этой мадели не ставте сервы с заде, не повторяйте наших ошибок
Название: SL703479.jpg‎
Просмотров: 488
Размер:	125.0 Кб
ID:	275545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL703469.jpg‎
Просмотров: 453
Размер:	152.4 Кб
ID:	275546  

Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    Ох как Вы были правы, пришлось сделать вот такую мотораму, что бы победить центровку.
    Ух ты, у меня абсолютно такой же окраски! О дорогой брат близнец, где же ты пропадал все эти годы!
    Капот пробовал надевать? Регуль не помешал? И нафиг пропсейвер? Мне кажется может не выдержать резинка или начать флаттерить в самый неподходящий момент.

этот моторчек временно, регуль с низу стоит, капот еще не зделан, при изготовлении будет предусмотрено окно для охлождения регуля, как на эскизе,
    ну а окрас известно откуда,
    Р.С. резинки на пропе две стоит
Название: SL703466.jpg‎
Просмотров: 231
Размер:	112.2 Кб
ID:	275562  

Не надо так пропагандировать,чтобы не ставили сервы с зади.
    У меня например стоят и на Р.В. и на Р.Н. сзади.Центровка в норме.

Не надо так пропагандировать,чтобы не ставили сервы с зади.
    У меня например стоят и на Р.В. и на Р.Н. сзади.Центровка в норме.
    Да я же это шуткой написал, каждый сам вправе выберать, как ему делать,
    просто у меня двигатель не из тяжелых, хотя если поставить потяжелей вмг, то все будет в норме.
    пусть другие при повторении этого самика задумаются по размещению начинки, желательно все комплектующие иметь на руках, что бы предворительно подвигать их по тушке перед врезкой.

Да я же это шуткой написал, каждый сам вправе выберать, как ему делать,
    просто у меня двигатель не из тяжелых, хотя если поставить потяжелей вмг, то все будет в норме.
    пусть другие при повторении этого самика задумаются по размещению начинки, желательно все комплектующие иметь на руках, что бы предворительно подвигать их по тушке перед врезкой.
    Полностью согласен.

Здраствуйте! Уважамые моделисты, может ли кто нибудь сфотографировать болванку капота катаны в ракурсах:
    -сверху
    -сбоку
    -спреди
    ... а так же было бы не плохо такие же фото болвана фонаря. Думаю это будет полезно не только мне, интересно было бы узнать какое дизайнерское решение приняли другие люди. Я например уже неделю бьюсь с основными видами капота и никак не могу нарисовать.
    Буду очень признателен!

Руслан, зачем так сложно =)
    Возьми сечение морды своего уже готового самика и длину по вылету моторамы с двигателем - вот тебе габариты балвана. Дальше на глазок точишь грубой шкуркой до желаемой формы. Принципиально на аэродинамику и копийность это никак не скажется.
    На худой конец используй фотки готовых "магазинных" катан и на глазок реализуй балвана.

Здраствуйте! Уважамые моделисты, может ли кто нибудь сфотографировать болванку капота катаны в ракурсах:
    -сверху
    -сбоку
    -спреди
    Вот фотки моего болвана для капота,делал переклей из досок,так как не нашёл подходящей заготовки.Руслан ,прислушайся к совету magic,человек дело говорит.Я тоже брал проекции с чертежа и с 1 шпангоута,а дальше всё с помощю наждачки доводил,большое ножовкой по металлу обрезал.
Название: S6003725.JPG‎
Просмотров: 156
Размер:	134.9 Кб
ID:	276230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6003726.JPG‎
Просмотров: 124
Размер:	150.2 Кб
ID:	276231  

Большое спасибо за материал и советы! Очень помогло. Никогда еще не работал с деревом, в часности липой в таком формате (изготовление болван), возможно будут ли какие то наставления, полезные советы? Буду благодарен!

возможно будут ли какие то наставления, полезные советы? Буду благодарен!
    какие могут быть наставления:Семь раз отмерь,один раз отреж.Главное терпение,остальное приложится.Удачи!
    Вот тут есть интересный материал,по поводу изготовления капотов,фонарей (бутылочная технология).http://nailalex.dyndns.org/articles.htm
    Последний раз редактировалось evgeny72; 30.08.2009 в 01:39. Причина: Добавил

Спасибо, читаю! И последнее что хотелось бы спросить. Обрабатывается ли сосна так же легко как и липа, просто есть сосновые рейки, а липовые достать негде. ...

Обрабатывается ли сосна так же легко как и липа, просто есть сосновые рейки, а липовые достать негде. ...
    Ну сосна похуже,да и если будешь на сделанном из сосны болване капот или фонарь усаживать,может смола проступить из древесины,из-за нагрева.

Спасибо, учту!

Еше вариант морды метровой Катаны. Только отформована на гипсовом болване. Вообще, мне кажется в домашних условиях лучше использовать гипс или смеси на его основе. Дерево большим куском надо найти, или клеить из мелочи, да древесину не любую можно использовать - когда зудит, терпежу не хватает. Я пользую гипсовую шпатлевку (штукатурку), в любом строительном магазине за малые деньги. В ней процентов 25 мела. Раствор живет дольше (минут 20), прочность после схватывания набирает постепенно, так, что грубо обтесать отливку можно ножом не дожидаясь окончательного схватывания, и главное - в затвердевшем состоянии обрабатываемость отменная. Заготовку отливаю в простейшую опалубку (из дерева, пластика, оргалита,корок от книжек и тп, углы скрепляю скотчем - все равно одноразовая). Пока отливка сыроватая придаю грубо профиль в плане и с боку. Жду час-полтора, и за тем маленьким модельным рубаночком придаю окончательный вид. Финиш - шкуркой. На весь цикл получения капота уходит часов 6, из них работы 1.5 часа (с осадкой лексана), остальное сушка болвана. С одного болвана снимал до 4-х капотов, потом маненько углы острые осыпаются чуть-чуть из-за пересушивания в духовке.
Название: Фото014.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	74.4 Кб
ID:	276680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото015.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	70.1 Кб
ID:	276681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото016.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	48.7 Кб
ID:	276682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: морда.jpg‎
Просмотров: 337
Размер:	65.0 Кб
ID:	276714  
    Последний раз редактировалось zimorodok; 31.08.2009 в 13:51. Причина: дополнил

Так же хотел бы порекомендовать тем кто будет строить данный самолет. У меня геде то через 30 полетов разбило крепление крыла то есть то место куда вставляется соеденительный штифт. Потом пришлось переделывать и усиливать фанерками как в фюзеляже так и в крыльях.

Закрытая тема