Окраска пенапласта

2350019

Строю самолёты из пенопласта , эпоксидки и карбона . Крылья обтягиваю пленкой . Т.К. самолеты в основном гидро-снего , большой фюзеляж-попловок . Раньше попловок тоже обтягивал , но складки и отклеивается иногда . Пробовал шпаклевать эпоксидкой , Титаном и красить нитро , тяжело и хрупкая поверхность , сильно подверженная вмятинам получается , водоэмульсионные краски - не такие яркие .

Вопрос: чем красить ? Может я что-то пропустил и есть технология или материалы ?

Gra4
2350019:

. Раньше попловок тоже обтягивал , но складки и отклеивается иногда .

А если после обтяжки утюжком, и держит намертво и складок никаких.

Vladimir_3332
2350019:

Вопрос: чем красить ? Может я что-то пропустил и есть технология или материалы ?

Я окрашиваю акриловой краской купленой в строительном супермаркете . Разводится водой , после высыхания не смывается водой , отлично держится на метале, скотче , дереве. и.т.д.

7 days later
2350019

СПС , окрасил акрилом , в нужных местах поверх него из баллончика алкидной , держится вроде норм , завтра облёт

26 days later
pilot685

Зачем же обделять себя двумя цветами, не замарачивайтесь, сейчас модно красить этим
105 руб в магазинах Леруа-Мерлен.

9 days later
anatol=
2350019:

СПС , окрасил акрилом , в нужных местах поверх него из баллончика алкидной , держится вроде норм , завтра облёт

как раз купил такую. Разъедает потолочку на раз два!

ZigZag_ZZ

Набери слова “окраска пенопласта”, и будет счастье!
В ефлае есть краска, в техноспорте!

Dr_On

В E-fly продаются баллончики для окрашивания пеноласта. Че-то около 300р за баллон.(не реклама) 😃 Сам не пользовался- про качество ничего не скажу…

Володимир
anatol=:

как раз купил такую. Разъедает потолочку на раз два!

А не надо в упор заливать краской! Дистанцию побольше и слой потоньше и все будет прекрасно!