Муки выбора модели электролета

3_14kaSSo

Большое спасибо за рекомендации. Всётаки остановил свой выбор на Е-Стартере. Поставлю б/к мотор на него, усилю его, как описано в одной из тем. Ну и касаемо аппаратуры вроде тоже определился на DX-7.

Bulldog
3_14kaSSo:

Большое спасибо за рекомендации. Всётаки остановил свой выбор на Е-Стартере. Поставлю б/к мотор на него, усилю его, как описано в одной из тем. Ну и касаемо аппаратуры вроде тоже определился на DX-7.

Все верно!
Удачи в полетах!

Abe
Кузя:

Читайте внимательнее и всё поймёте.
Вроде по русски написал.😃

Опс… 😊
Я и не знал, что такое есть 😃

asw
3_14kaSSo:

Большое спасибо за рекомендации. Всётаки остановил свой выбор на Е-Стартере. Поставлю б/к мотор на него, усилю его, как описано в одной из тем. Ну и касаемо аппаратуры вроде тоже определился на DX-7.

Товарищ Пикассо, по сути у Вас два пути- консервативный, это всякие Изи Стартеры и Кузи-консультанты с Соловьиного проезда, путь понятен, модели тридцатых годов, недалекие консультанты, глядишь к пенсии сможете таки поднять в воздух полноценную пилотагу и исполнить на ней десяток фигур,
еще есть прогрессивный путь - сделать нормальный полноценно-управляемый самолет, побольше сидеть в симуляторе, общаться с представителями и адептами именно этого пути обучения( Шебанцево, Тушино, Полоса Грин), через год полетите так как Кузям даже и не снилось.

Bulldog
asw:

Кузи-консультанты с Соловьиного проезда…

😂😂😂
Извиняюсь за ОФФ

3_14kaSSo
asw:

еще есть прогрессивный путь - сделать нормальный полноценно-управляемый самолет, побольше сидеть в симуляторе, общаться с представителями и адептами именно этого пути обучения( Шебанцево, Тушино, Полоса Грин), через год полетите так как Кузям даже и не снилось.

Впринципе первоначально я и думал про такой путь, потом обратился к форуму, из данных мне советов я сделал выводы и остановился на изистартере.
Что бы Вы посоветовали в моем случае, на какие модели обратить внимание???

asw
3_14kaSSo:

Впринципе первоначально я и думал про такой путь, потом обратился к форуму, из данных мне советов я сделал выводы и остановился на изистартере.
Что бы Вы посоветовали в моем случае, на какие модели обратить внимание???

Зум, Флэш,Бульдог, Як-54 из того же материала. Это живучие полноценно управляемые модели в кратчайшие сроки вырабатывающие у летчика безошибочную моторику рук. На Изе Стартере это невозможно. На форуме сразу первым вылазит какая-нибудь Кузя и сбивает с пантелыку своим “истинно верным” ученьем не предлагая ничего иного.

collapse

Купите обычный Zoom, посидите в симе, и на зажатых расходах полетите блинчиком на раз. Потом по мере получения навыков будуте расходы распускать, и получите в итоге нормальный фан, на котором можно будет делать что-либо более сложное…
Такое чучуло Вам смолета 3-4 заменит в одном флаконе… От тренера до злой 3D пилоташшко…

3_14kaSSo
asw:

Зум, Флэш,Бульдог, Як-54 из того же материала. Это живучие полноценно управляемые модели в кратчайшие сроки вырабатывающие у летчика безошибочную моторику рук. На Изе Стартере это невозможно. На форуме сразу первым вылазит какая-нибудь Кузя и сбивает с пантелыку своим “истинно верным” ученьем не предлагая ничего иного.

Ясно. Значит пока покупаем аппаратуру и сидим в симе. Из моделей надо пока выбирать, 54-й нравится внешне, но вот ЕРР-шные варианты пока не нашел, в основном из бальзы есть в наличии.

horse427
Кузя:

Не совсем
приходил к нам на поле парень с таким
не это не тренер
Летает плохо управляется своеобразно и при перойже причём не очень жёсткой встречей с планетой сложил крылышки, попытка отремонтировать его циакрином не удалась. Вот такой вот странный самолётик.

Летали на нём Вы? Самоль тренер реальный, а тому пилоту, иль Вам, незнаю, кто облётывал, вот тому сим не помешает. На таком друг, не имея ни сима, ни какого-либо понятия о RC как таковом летал, дык он и управлялся, как норм. самоль, и Вы удивитесь-даже посадил без последствии.

И взгляд со стороны:
не берите на себя функции модерирования. Кто , как и что нарушает решать ну явно не Вам

Grapes
asw:

Зум, Флэш,Бульдог, Як-54 из того же материала. Это живучие полноценно управляемые модели в кратчайшие сроки вырабатывающие у летчика безошибочную моторику рук. На Изе Стартере это невозможно. На форуме сразу первым вылазит какая-нибудь Кузя и сбивает с пантелыку своим “истинно верным” ученьем не предлагая ничего иного.

Полностью присоединяюсь.Времена Киошевских Пайперов и Стартеров,на мой взгляд,давно прошли…не тратьте деньги зря…
ПС
Мне нравица название темы. Какие щас могут быть муки?такой!! выбор моделей,аж глаза разбегаюца…вот лет 5 назад были муки…

… по поводу симулятора- настоящее пилотирование сильно приучает не жертвовать моделью, в отличие от сима.По-моему, здесь надо совмещать полезное с приятным;) Удачи.

3_14kaSSo

Да вот в том то и дело, что всего полно, а выбрать подходящее - трудно. Когда выбор ограничен - вопросов нет никаких, берешь то, что есть. =)

Вот смотрю модель Як-54 Арт-Тековский, вроде всё ок, подходит, но аппаратура шлак - получается всреднем за 7000р мы покупаем пенопластовую модель, а всю начинку выбрасываем.

Grapes
3_14kaSSo:

Да вот в том то и дело, что всего полно, а выбрать подходящее - трудно. Когда выбор ограничен - вопросов нет никаких, берешь то, что есть. =)

Ну тоды -на поле ,пока зрителем…

Abe

Раз пошла такая пьянка, то можно насоветовть и формозу-2…

Кузя
asw:

( Шебанцево, Тушино, Полоса Грин),

Каждый кулик своё болото хвалит.
На соловьином есть люди которые летают не хуже вас.
Вам не приходила в голову мысль.
Что не все стремятся научиться выполнять комплекс или крутить 3D фигуры.
Есть ведь другие варианты.
Мне напимер больше нравится полёт на скорости 70-100 км\ч на высоте 1-2м
От висения на винте и хаера меня просто тошнит.

Abe:

Раз пошла такая пьянка, то можно насоветовть и формозу-2…

А за одно месячишко ежедневных часика по полтора тренеровок в симе.

3_14kaSSo:

Да вот в том то и дело, что всего полно, а выбрать подходящее - трудно.

В общем берите что решили сами.
только ни кому об этом не говорите, а то тут сейчас советчиков и критиков и уговорят вас взять например флип 3D, а че тоже хороший самолёт, как раз для человека кторый ни разу в жизни передачика в руках не держал.😁
В первую очередь сим только не с клавы и сами поймёте что вам за модель нужна.

Маэстро
Кузя:

Нет, я не законник.
Я видел, как вы вклеили усиление в свою “Фантазию”.

Да? Может, еще и в реальности видели?😉 Расскажите, людЯм, как это было, и что там накосячено? То, что я вклеил в лонжерон уголь, вместо любимых Вами ученических линеек? Впрочем, по Вашему “мастерству” уже много написано… У Вас свои видения проблем.😁

lelik
3_14kaSSo:

Вот смотрю модель Як-54 Арт-Тековский

Asw имел в виду як-54 от rc-factory, из ЕРР. Их в московских магазинах нет, надо везти из забугряндии. На мой взгляд, Collapse прав - оптимальный выбор зум. Флэш дороговат для первого раза, а всей прелести его не почуешь, измочалишь раньше.

Маэстро
Кузя:

Игрушка не более, уровень РА-12
По сравнению с ним дракоша не менее не убиваемый управляется не сложнее, но
ИМХО
Декатлон не стоит покупать.

Вы еще забыли про любимый Вами Бэнди.😁

Кузя:

Каждый кулик своё болото хвалит.
На соловьином есть люди которые летают не хуже вас.
Вам не приходила в голову мысль.
Что не все стремятся научиться выполнять комплекс или крутить 3D фигуры.

Кузя, ну хватит людей смешить. Научиться ПРАВИЛЬНО летать хотят ВСЕ.
Только, одним это дано, а других “тошнит” от пилотажа. Легче выдать действительное за желаемое. Тогда это называется “ТОЧКА ЗРЕНИЯ”.

Кузя
Маэстро:

Научиться ПРАВИЛЬНО летать хотят ВСЕ.

Если вы считаете что человек умеет висеть на винте и делает водопад то он умеет правильно летать то вы заблуждаетесь.
Я встречал людей которы прекрасно висят на винте, но сделать горизонтальную восьмёрку не могут или которые прекрасно летают на металках и не умеют висеть на винте по тому как оно им ненужно.

Маэстро:

Да? Может, еще и в реальности видели?😉

Да видел.

Маэстро:

То, что я вклеил в лонжерон уголь, вместо любимых Вами ученических линеек?

Так нука вот тут по подробней.
На сколько я помню я линееки как матерьял ни когда не применял😈
Ссыолчку на тему пожалуйста где я за линейки агитировал.
В поик БЫСТРО😈
Рукастый ВЫ наш😈

asw
Кузя:

Каждый кулик своё болото хвалит.
На соловьином есть люди которые летают не хуже вас.

Ну положим в упомянутых мною местах полно народу летающих получше чем я, … и почти идеальная полетная дисциплина …Про Соловьиный же и его безбашенных пилотов ходют легенды…

Кузя:

Вам не приходила в голову мысль.
Что не все стремятся научиться выполнять комплекс или крутить 3D фигуры.
Есть ведь другие варианты.
Мне напимер больше нравится полёт на скорости 70-100 км\ч на высоте 1-2м
От висения на винте и хаера меня просто тошнит.

Шухер, теперь Кузя не пилотажник, теперь он гонщик! На Соловьиный лучше являться в шльоме и бронежилете!

lelik:

Asw имел в виду як-54 от rc-factory, из ЕРР. Их в московских магазинах нет, надо везти из забугряндии. На мой взгляд, Collapse прав - оптимальный выбор зум. Флэш дороговат для первого раза, а всей прелести его не почуешь, измочалишь раньше.

Именно так.

collapse

Зум - имелось в виду пилотажевский Super Zoom.
Лучче который с деффкой, он летает лучше 😁