Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 178

Муки выбора модели электролета

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от asw тута про легендарный "Соловьиный" красиво написано: http://forum.rcdesign.ru/blogs/7876/category274/ Сказки Матроскины -они и есть сказки. Летаю на Соловьином уже ...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    тута про легендарный "Соловьиный" красиво написано:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/7876/category274/
    Сказки Матроскины -они и есть сказки. Летаю на Соловьином уже 3 года и таких "ужастей", как описывает Матрос не наблюдал. Конечно не все у нас так гладко,как в Тушино, мы ведь просто любители полетать, а не такие крутые как вы там.И никто не застрахован от ошибок,ибо человеку свойственно ошибаться,так уж мы устроены.К нам очень часто приходят новички, которых выпускаем в небо.Летом бывает много народа-наше хобби становится все популярней. чтож теперь новичков гнать от себя. Вы вспомните себя то .Неужели так уж никто и не совершал ошибок типа включения передатчика не "вовремя" или еще чего нибудь.Есть еще один фактор: на каких массовых площадках вы видели вблизи ВПП деревья(знаю еще на Минке, но не так близко),нам в этом смысле не повезло.И еще-год или два назад между Лысой горой( где летает Матрос) и Соловьиным существовало негласное соперничество,даже проводили бои. Может от сюда растут корни этих сказок, красочно рассказанных Матросом?
    И между прочим нашей площадкой не гнушаются :Дмитрий Морозов-летает постоянно,Аn2an, Илья Грибов-эти правдо редко.Я думаю что эти фамилии в коментариях не нуждаются?
    Последний раз редактировалось kim51; 20.02.2009 в 04:34.

2.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Аn2an, Илья Грибов-эти правдо редко.Я думаю что эти фамилии в коментариях не нуждаются?
    Чето какие-то подозрительные личности. Особенно человек с цифрой в фамилии - я думаю это вообще вымышленный персонаж... Говорят, он только в поездах летает, но я сколько в поезде не ездил - ни разу не встречал... Скорее всего, его тоже Матрос придумал, а вы ведетесь...И вообще, человеку, который по тамбурам ошиваеццо - я бы не доверял...
    Последний раз редактировалось collapse; 20.02.2009 в 11:01.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Чето какие-то подозрительные личности. Особенно человек с цифрой в фамилии - я думаю это вообще вымышленный персонаж...
    Очередной "колапсизм".

ИЛИ
    an2an
    Имя
    Anton
    Фамилия
    Fedorov

Колапс в наверное по окуратней на виражах с креном не перебарщивайте а то ведь .................

Записей в дневнике
    527
    Кууузяя!
    Последний раз редактировалось collapse; 20.02.2009 в 11:39.

6.  

Дежа Вю! 1963 год Чемпионат Мира по пилотажу, один в один модели от
    Кузьмы-Сказочника, тока рули раньше поменьше делали и потому летало лучше.
    http://www.rchalloffame.org/Video/19...-1014-pop.html
    Мдя я был о вас лучшего мнения.
    Разубеждать вас не буду
    Вы слишком далеко капнули ошиблись года эдак на 44.
    Предлогаю более внимательно посмотреть ещё раз на модели которые так лихо разносил Колапс может признаете в них что то более современное.
    Понятно такое услышать от Колапса, но от вас с вашим опытом и авторитетом.........
    Может хватит пора наверное впомнить о собственном достоинстве и авториттете.
    А то ведь можно выложить схематичный чертёжик моей модельки и рядышком чертёжик довольно известной и вполне современной модели.

Забанен
    Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    P.S. Всё же думал, что здесь любители (в основном)!
    Да так и есть. И год назад я б ещё Вас и поддержал. Сам до этого декабря, 2 года почти, тупо летал по коробочке, можно даже обозвать сие "блинчиком". До сих пор считаю наикрасивейшим элементом посадку, сделанную правильно, красиво, с максимальной "призмой" на 1:1.
    Нынешные условия жизненные сделали так, что летать в реалиях лишний раз не позволительная роскошь. Но появилось время на работе, куда весело был перетащен симулятор, думаю, что вот таким образом и доживём до "Весенне-Летней Навигации, ВЛН), когда светает в 5 утра, такие полетушки перед работой мне устроить проще всего.
    Решил попробовать "чего-нибудь" покрутить, ибо тупо полетухи на симе грустноватые. И произошла плотная подсадка на 3D. Сам не ожидал от себя. Так приятно видеть, что своими ПАльцами делаешь движняк, и ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕШЬ, всё на упреждение. Голова чиста, спинной друг пашет. Вот когда это понимаешь, становится писец как интересно.
    А ведь год назад с пеной у рта тута кричал, что что это за самоль, который крутит хвостом , аки собачка. Так, типа, летать некрасиво.

И заметьте, летаю-пытаюсь научиться что-то крутить исключительно для СЕБЯ, ибо в данный момент мне это интересно. И заметьте, мужчина, я просто летаю, для себя, для своего удовольствия!!!!! То бишь то, о чём Вы и пишите.

Так что на моём примере, тут можно и не загадывать, куда нас ещё торкнет эта игла под названием Авиамоделизм. О как сказанул
    Не стоит зарекаться

И про ЕПП зря, тут дело не в люблю-не люблю, а в практичности сего материала

Кууузяя!
    Тока вот за базар про вымышленность Аn2an отвечать придётся.
    А то ASW уже дважды договорился
    Сперва сказал на Совьином никто летать не умеет.
    Потм модели видетели я делаю 60х годов.
    Да впрочем вы тоже не лучше на фотке модели где практически вид сверху как то профиль разглядели.
    ЗЫ
    на вопросик ответьте.

10.  

Записей в дневнике
    527
    За базар отвечу обязательно, лично перед Антонио, во вторник в зале, если в выходные с ним не увидемся... Обязательно расскажу, как Вы за него заступались, наверное ему будет приятно

ЗЫ. На вопросик ответил в том топике, для Вас - более чем достаточно.
    Последний раз редактировалось collapse; 20.02.2009 в 12:06.

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    И произошла плотная подсадка на 3D. Сам не ожидал от себя. Так приятно видеть, что своими ПАльцами делаешь движняк, и ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕШЬ, всё на упреждение. Голова чиста, спинной друг пашет. Вот когда это понимаешь, становится писец как интересно.
    Лошадушка, тебе в зало надо. И не так ффштырит

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    И про ЕПП зря, тут дело не в люблю-не люблю, а в практичности сего материала
    Даже в практичности материала, а самого самолета. При совсем низком весе и низкой нагрузке на крыло, получется единсвееный самолет который в размахе метр может вменяемо летать. Второй плюс, не мене важный - более неприхотливой модели не придумать. Живут годами в багажниках машин, подготовка к полетам - 1-2 минуты, летать можно везде, где есть площадка хотя бы 20х20 метров.
    В отличии от депрона - не жреться циакрином и спокойно переносит любой мороз.
    Да - страшенные, да - кривые. Но как "портативный тренажер" - лучше не придумать. Я в будни, как на перекур - беру под мышку самолет и иду пешком 2 минуты до площадки. Вылетываем 3 акка минимум, иногда больше. Вчера например с Лешим по 6 отлетали, и 3 отлетал Лелик (позже приехал)...В любой пригодный для полетов день. С бальзой такого не будет.... Да и в метровом формате почти любая бальзы - дрова...

ЗЫ. На вопросик ответил в том топике, более чем достаточно.
    Вы считаете что ответили
    Мне что привести здесь цитату с вопросом.
    И процитировать все ваши отмазки?
    Не Колапс не ответили.
    Всё больше убеждаюсь что незнаете ответа.
    Вот более простой вопрос .
    Вот ваше заявление.
    "
    На фото - фантастика. Особенно впечатлил профиль
    Теперь собственно вопрос.
    Так собственно какой профиль назовите хотя бы сколько приблизительно процентов

Записей в дневнике
    527
    Можете просто дать ссылку, чтоб не засорять этот топик, мне стыдиться не за что.
    Профиль - NACA 12 - если примерно... Хотя такой "пилотаге" и несущий можно - все равно это "гоночный тренер".
    Отвечать на Ваши вопросы больше не хочеццо, т.к. Вы сами мало имеете представления, о чем спрашиваете. Тот чудный самолет - яркий тому пример. Все, Кузя, цирк уже уехал. Догоняйте.
    Последний раз редактировалось collapse; 20.02.2009 в 12:25.

Забанен
    и иду пешком 2 минуты до площадки. Вылетываем 3 акка минимум, иногда больше.
    Вот вам, до монастыря 2 мин, до стадиона 2 мин, до Минки минут 10-15. Везёт!!!
    На Чеховской у меня, думаю, только рядом с Высоцким можно полетать, дык одни деревья кругом
    Акки как орешки сщёлкаете, а у меня два акка, и раз в неделю. Ну никакого прогресса

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Лошадушка, тебе в зало надо. И не так ффштырит
    Через две недели своих отвезу к тещё, тогда и встретимся, тем более Александр одну инъекцию обещал бесплатно

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    О тех которые болтались
    Про советы к моим может вы не прислушиваетесь.
    Да, Кузя.... С Вашей памятью надо что-то делать. Или с фантазией. Вы уже забыли, что, где и у кого видели... Может, Вы и мою трехметровую бензинку видели?
    Впрочем, Сказочник, он и есть сказочник... Удачи Вам в постройке криволетов.

Можете просто дать ссылку, чтоб не засорять этот топик, мне стыдиться не за что.
    Ой сомневаюсь
    Вы уже в двух темах обсирая меня столько наговорили что отмываться долго придётся.
    Профиль - NACA 12 - если примерно... Хотя такой "пилотаге" и несущий можно - все равно это "гоночный тренер".
    О чём вы
    Ну и каша у вас в голове.
    В верху каждой цитаты есть такая маленькая зелёная стрелочка нажав на неё перейдёте по ссылке на оригинал.
    Понятно.
    К фатальному желанию обосрать меня, можно добавиь фатальную невнимательность и плохую память.
    Все, Кузя, цирк уже уехал. Догоняйте.
    Скорее это нужно вам по тому как вы уже второй раз балаган устроили.
    ЗЫ
    Всётаки ответьте на превый вопрос или хотябы ссылочку где вы мне на него ответили.

Abe
    Abe вне форума

Вот оно, ГО:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01628.JPG‎
Просмотров: 43
Размер:	78.4 Кб
ID:	229293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01629.JPG‎
Просмотров: 43
Размер:	49.7 Кб
ID:	229294  

Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    Вот оно, ГО:
    Интересно... Это именно пилотажевский ЗУМ?

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Да, Кузя.... Удачи Вам в постройке криволетов.
    Бензиныча я вашего не видел и не имею такого желания по тому как коробочный а значит купить может каждый.
    Сперва у меня руки кривые потм я линейки использую теперь модели кривые.
    Занчит так
    1 За вами ссылка на топик где я советую использовать линейки.
    2 фото ваших наипямейших моделей сделанный вами.
    А также
    Да, Кузя....
    Впрочем, Сказочник, он и есть сказочник...
    Понятно это так гадостями и оскарблениями вы выражаете благодарность за совет по "Фантази"
    могу ведь и ссылку привести на тему в которй Сказочник описал как эта модель в махолёт превратилась.

Abe
    Abe вне форума

Интересно... Это именно пилотажевский ЗУМ?
    Именно! HotPepper, горький перец. Во, забыл щель под стаб сфотать. Изменили тоже.

Кста, у нас в ДК им. Горького был веломагазин. Угадайте, как назывлсо:
    Изображения  

могу ведь и ссылку привести на тему в которй Сказочник описал как эта модель в махолёт превратилась.
    Уважаемый! у меня Фантазия летала задолго до того, как Ваши крылья сложились. И советы , Вы можете давать, только по постройкам БЭНДей.

Занчит так
    1 За вами ссылка на топик где я советую использовать линейки.
    2 фото ваших наипямейших моделей сделанный вами.
    Давайте, я Вам лучше брюки поглажу. У меня это лучше получится.

Записей в дневнике
    527
    Володь, хорош. За неимением другого Кузя будет выдумывать все новые и новые клеветнички (слава богу недалекие по смыслу), и провоцировань нас на ответы. При этом будет пищать, что мы устраиваем балаган. Мне лично уже просто неудобно перед модераторами, и перед чайниками. которые могут на читать. Кузя и так уже народный клоун, иллюзий ни у кого нет на этот счет, поэтому про любые споры с ним лучше забыть, а то не дай бог он возомнит, что его воспринимают в серьез...
    Весь знакомый оффлайн и так катаеццо по полу, цитируя его наизусть - достаточно и этого...
    Все, давай завязывать. Лучше в гости приезжай.

Володь, хорош.
    Лучше в гости приезжай.
    Все, я ушел. Приношу всем свои извинения за OFF.
    Все в гости к collapse!!!

Уважаемый! у меня Фантазия летала задолго до того, как Ваши крылья сложились.
    Так так
    А вот тут по подробней.
    вот темаskazochnik_333
    от 07.05.2007. Ещё можно заметить эта модель в Москве появилась на пару месяцев раньше.
    Дальше продолжить?
    Честнейший вы наш.

За неимением другого Кузя будет выдумывать все новые и новые клеветнички
    Так колапс всётаки какие праметры профиля которые вас так удивили?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Очередной "колапсизм".

ИЛИ
    an2an
    Имя
    Anton
    Фамилия
    Fedorov

Колапс в наверное по окуратней на виражах с креном не перебарщивайте а то ведь .................
    Ахтунг! На арене наш Младший Научный Сотрудник Леха Семин и легендарный летчик Соловьиного Антонио Федоров! Кино на Питерском вокзале снято лично мною.

Мда. почЕтал. улыбнуло :-) роскошный флуд, обычно не имею обыкновения вчитываться в подобное, но тут Кузя имеет бледный вид :-)

Abe
    Abe вне форума

Хто ето?
    Изображения  

Хде?

Abe
    Abe вне форума

Это загатко была. На картинке в посте 146. Хто нарисован?

ясно, кто... автор топика!!!! У человека, панимаешь, муки выбора, а вы тут стебаетесь (кстати, как правильно - "стебаетесь" или "стеблетесь" ?)

и уж совсем вдогонку, исключительно ИМХО (чуть по теме топика). я на собственно, так сказать, шкуре, прошел такой путь - сначала пенопласт (Е-стартер), потом бальзовый тренер (SeaStar), и тот и другой быстро наскучили, ибо верхнепланы, решил пересесть на пилотажку (а фигли! мы уже крутые пЕлоты!!), разбил две или три модели, решил притормозить, взял ZoomXXL и вот тут-то необжиданно все стало получаЦЦа ))) так шта ЕПП рулит))

За большим круглым столом в большой прокурен­ной комнате сидели большие люди. Много людей.
    Они спорили. Спорили хором, парами и поодиночке. Они рождали истину.
    Поэтому люди кричали, били себя в грудь и топали ногами. Они рожали истину. Родилась истина.
    Посидела, послушала. Вздохнула и пошла... А люди все спорили…

Господа Гуру Вы тему так и не закончили что все таки покупать то ли зум толи еще чего

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Uri64 Посмотреть сообщение
    Господа Гуру Вы тему так и не закончили что все таки покупать то ли зум толи еще чего
    А симулятор купили уже?

тот пилотаж, который был 25 лет назад даже современному юношескому комплексу в подметки не годится.
    Ну так с этим я и не спорю! Петли (классические!), к примеру, несомненно, сейчас НАМНОГО круглЕе! Да, и вообще, другое всё! 3D,3G и т.д.... Правда, так и не понял, зачем при наличии зума ещё и симулятор? ЕРР - действительно, "портативный тренажёр", как было совершенно справедливо сказано выше! "А, если нет разницы - зачем платить больше?"

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Uri64 Посмотреть сообщение
    Видел и летал тут на яке вот таком, мне понравился больше зума. Однако, симулятора оно не заменит, симулятор - это святое.

То Кузя: Не переживайте так за collapse-а, что можно ожидать от человека чей псевдоним не означает ни чего хорошего? А его неумение применять ученические линейки в строении самолетов, достойно осуждения. Заезжал сегодня к ним в гараж, велел Соловьинских пилотофф не обижать. Он имел бледный вид и обещал покрасить мне фонарь от самолета, в качестве возмещения морального вреда. Фонарь оставил ему, завтра заберу и повторю разъяснительную работу.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    Ну так с этим я и не спорю! Петли (классические!), к примеру, несомненно, сейчас НАМНОГО круглЕе! Да, и вообще, другое всё! 3D,3G и т.д.... Правда, так и не понял, зачем при наличии зума ещё и симулятор? ЕРР - действительно, "портативный тренажёр", как было совершенно справедливо сказано выше! "А, если нет разницы - зачем платить больше?"
    Так с симулятором петли гораздо круглее! Зум симулятора, к сожалению, никак не заменяет, симулятор ваще незаменим.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Фонарь оставил ему,
    Есть такой фонарь, покрашен, завтро зашлифуеццо и полирнеццо, и опосля открасицо красным. Что я ,хуже себиных китайцев что-ли...
    завтра заберу и повторю разъяснительную работу.
    Вообще, у меня сомнения. У тебя докУмент есть, что тебя не Матрос выдумал?
    Я же не могу чужой фонарь отдать любому человеку, сошедшему с поезда?

Записей в дневнике
    7
    Рецидив опасной ереси налицо. Придется тебя прилюдно, сжечь на костре из ученических линеек, на Соловьином...

Записей в дневнике
    527
    Я знаю у кого достать Кузину "пилотагу". Сожжем меня на ней. Это будет ритуально...

Я знаю у кого достать Кузину "пилотагу". Сожжем меня на ней. Это будет ритуально...
    Пожалейте самолет Клишника, он ведь потратил не мало сил на него.Взамен на аутодофэ подвезу обрезки бальзы от 3-х самолетов.Только дату не забудте озвучить.

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Взамен на аутодофэ подвезу обрезки бальзы от 3-х самолетов
    Игорь не забудь комне заскочить я ещё обрезочков бальзы ради этого подкину. Линеки увы есть только металические, а они не горят.

Закрытая тема