Муки выбора модели электролета

horse427
Кузя:

Не совсем
приходил к нам на поле парень с таким
не это не тренер
Летает плохо управляется своеобразно и при перойже причём не очень жёсткой встречей с планетой сложил крылышки, попытка отремонтировать его циакрином не удалась. Вот такой вот странный самолётик.

Летали на нём Вы? Самоль тренер реальный, а тому пилоту, иль Вам, незнаю, кто облётывал, вот тому сим не помешает. На таком друг, не имея ни сима, ни какого-либо понятия о RC как таковом летал, дык он и управлялся, как норм. самоль, и Вы удивитесь-даже посадил без последствии.

И взгляд со стороны:
не берите на себя функции модерирования. Кто , как и что нарушает решать ну явно не Вам

Grapes
asw:

Зум, Флэш,Бульдог, Як-54 из того же материала. Это живучие полноценно управляемые модели в кратчайшие сроки вырабатывающие у летчика безошибочную моторику рук. На Изе Стартере это невозможно. На форуме сразу первым вылазит какая-нибудь Кузя и сбивает с пантелыку своим “истинно верным” ученьем не предлагая ничего иного.

Полностью присоединяюсь.Времена Киошевских Пайперов и Стартеров,на мой взгляд,давно прошли…не тратьте деньги зря…
ПС
Мне нравица название темы. Какие щас могут быть муки?такой!! выбор моделей,аж глаза разбегаюца…вот лет 5 назад были муки…

… по поводу симулятора- настоящее пилотирование сильно приучает не жертвовать моделью, в отличие от сима.По-моему, здесь надо совмещать полезное с приятным;) Удачи.

3_14kaSSo

Да вот в том то и дело, что всего полно, а выбрать подходящее - трудно. Когда выбор ограничен - вопросов нет никаких, берешь то, что есть. =)

Вот смотрю модель Як-54 Арт-Тековский, вроде всё ок, подходит, но аппаратура шлак - получается всреднем за 7000р мы покупаем пенопластовую модель, а всю начинку выбрасываем.

Grapes
3_14kaSSo:

Да вот в том то и дело, что всего полно, а выбрать подходящее - трудно. Когда выбор ограничен - вопросов нет никаких, берешь то, что есть. =)

Ну тоды -на поле ,пока зрителем…

Abe

Раз пошла такая пьянка, то можно насоветовть и формозу-2…

Кузя
asw:

( Шебанцево, Тушино, Полоса Грин),

Каждый кулик своё болото хвалит.
На соловьином есть люди которые летают не хуже вас.
Вам не приходила в голову мысль.
Что не все стремятся научиться выполнять комплекс или крутить 3D фигуры.
Есть ведь другие варианты.
Мне напимер больше нравится полёт на скорости 70-100 км\ч на высоте 1-2м
От висения на винте и хаера меня просто тошнит.

Abe:

Раз пошла такая пьянка, то можно насоветовть и формозу-2…

А за одно месячишко ежедневных часика по полтора тренеровок в симе.

3_14kaSSo:

Да вот в том то и дело, что всего полно, а выбрать подходящее - трудно.

В общем берите что решили сами.
только ни кому об этом не говорите, а то тут сейчас советчиков и критиков и уговорят вас взять например флип 3D, а че тоже хороший самолёт, как раз для человека кторый ни разу в жизни передачика в руках не держал.😁
В первую очередь сим только не с клавы и сами поймёте что вам за модель нужна.

Маэстро
Кузя:

Нет, я не законник.
Я видел, как вы вклеили усиление в свою “Фантазию”.

Да? Может, еще и в реальности видели?😉 Расскажите, людЯм, как это было, и что там накосячено? То, что я вклеил в лонжерон уголь, вместо любимых Вами ученических линеек? Впрочем, по Вашему “мастерству” уже много написано… У Вас свои видения проблем.😁

lelik
3_14kaSSo:

Вот смотрю модель Як-54 Арт-Тековский

Asw имел в виду як-54 от rc-factory, из ЕРР. Их в московских магазинах нет, надо везти из забугряндии. На мой взгляд, Collapse прав - оптимальный выбор зум. Флэш дороговат для первого раза, а всей прелести его не почуешь, измочалишь раньше.

Маэстро
Кузя:

Игрушка не более, уровень РА-12
По сравнению с ним дракоша не менее не убиваемый управляется не сложнее, но
ИМХО
Декатлон не стоит покупать.

Вы еще забыли про любимый Вами Бэнди.😁

Кузя:

Каждый кулик своё болото хвалит.
На соловьином есть люди которые летают не хуже вас.
Вам не приходила в голову мысль.
Что не все стремятся научиться выполнять комплекс или крутить 3D фигуры.

Кузя, ну хватит людей смешить. Научиться ПРАВИЛЬНО летать хотят ВСЕ.
Только, одним это дано, а других “тошнит” от пилотажа. Легче выдать действительное за желаемое. Тогда это называется “ТОЧКА ЗРЕНИЯ”.

Кузя
Маэстро:

Научиться ПРАВИЛЬНО летать хотят ВСЕ.

Если вы считаете что человек умеет висеть на винте и делает водопад то он умеет правильно летать то вы заблуждаетесь.
Я встречал людей которы прекрасно висят на винте, но сделать горизонтальную восьмёрку не могут или которые прекрасно летают на металках и не умеют висеть на винте по тому как оно им ненужно.

Маэстро:

Да? Может, еще и в реальности видели?😉

Да видел.

Маэстро:

То, что я вклеил в лонжерон уголь, вместо любимых Вами ученических линеек?

Так нука вот тут по подробней.
На сколько я помню я линееки как матерьял ни когда не применял😈
Ссыолчку на тему пожалуйста где я за линейки агитировал.
В поик БЫСТРО😈
Рукастый ВЫ наш😈

asw
Кузя:

Каждый кулик своё болото хвалит.
На соловьином есть люди которые летают не хуже вас.

Ну положим в упомянутых мною местах полно народу летающих получше чем я, … и почти идеальная полетная дисциплина …Про Соловьиный же и его безбашенных пилотов ходют легенды…

Кузя:

Вам не приходила в голову мысль.
Что не все стремятся научиться выполнять комплекс или крутить 3D фигуры.
Есть ведь другие варианты.
Мне напимер больше нравится полёт на скорости 70-100 км\ч на высоте 1-2м
От висения на винте и хаера меня просто тошнит.

Шухер, теперь Кузя не пилотажник, теперь он гонщик! На Соловьиный лучше являться в шльоме и бронежилете!

lelik:

Asw имел в виду як-54 от rc-factory, из ЕРР. Их в московских магазинах нет, надо везти из забугряндии. На мой взгляд, Collapse прав - оптимальный выбор зум. Флэш дороговат для первого раза, а всей прелести его не почуешь, измочалишь раньше.

Именно так.

collapse

Зум - имелось в виду пилотажевский Super Zoom.
Лучче который с деффкой, он летает лучше 😁

Кузя
asw:

Соловьиный же и его безбашенных пилотов ходют легенды…

Ну ну
давайте продолжайте засорять форум.

asw:

Шухер, теперь Кузя не пилотажник, теперь он гонщик! На Соловьиный лучше являться в шльоме и бронежилете!

С чего вы взяли что я был пилотажником, а теперь стал гонщиком.
Я летаю для своего удовольствия, а не для результатов и какие либо соревнования мне до лампочки в лучем случае я там зритель.
ASW нельзя же всех судить по себе.
Ещё я как то посоветовал комуто как первую модель суперзум сразу же появились вы и на пару с Лёликом стали доказывать что это нельзя нужно чтото по проще.
Теперь вы пишете прямо противоположное.

asw:

Зум, Флэш,Бульдог, Як-54 из того же материала. Это живучие полноценно управляемые модели в кратчайшие сроки вырабатывающие у летчика безошибочную моторику .

Создаётся впечатление что у Вас какоето болезненное ко мне отношение.
Так будьте хотя бы до конца последовательным и не противоречьте сами себе.
ЗЫ
Вас уже один раз послали, вы напрашиваетесь ещё раз.
Считайте что я это уже сделал.
Видимо у вас действительно нет ни какого чувства собственного достоинства если вы лезете к человеку который уже вас посылал.

Abe
collapse:

Лучче который с деффкой, он летает лучше 😁

Проверим!
А то я на днях себе именно такой и купил взамен измочаленного Джима Кэри. Хотел чтоб с йэпэпэшным хвостом, так тока деффка и была.

collapse
Кузя:

Каждый кулик своё болото хвалит.
На соловьином есть люди которые летают не хуже вас.

Кузя-Сказочник, Вы уже один раз надолго сели в лужу, поучив Яблокова сторить копии 😁
Вся летающая страна и ближнее зарубежье валялись под столом еще месяц…
Хотите повторить? Почитайте полетные листы F3A-шных соревнований по странам СНГ за последние несско лет… Если что - фамилия у asw - Василюк 😉.

lelik
Кузя:

Ещё я как то посоветовал комуто как первую модель суперзум сразу же появились вы и на пару с Лёликом стали доказывать что это нельзя нужно чтото по проще.
Теперь вы пишете прямо противоположное.

Вот ведь, однако, заковыка какая… Не только у меня склероз, но и у форумной поисковки. А она железная… Ссылочку на постинг не соизволите?

Abe:

Хотел чтоб с йэпэпэшным хвостом

А где это ты видел зумыча с еппшным хвостом? Всю жизнь у них депроновые были.

Кузя
collapse:

Кузя-Сказочник, Вы уже один раз надолго сели в лужу, поучив Яблокова сторить копии 😁
Вся летающая страна и ближнее зарубежье валялись под столом еще месяц…
Хотите повторить? Почитайте полетные листы F3A-шных соревнований по странам СНГ за последние несско лет… Если что - фамилия у asw - Василюк 😉.

Я устал от вашей твердолобости вы это сказочнику скажите.
Я один раз промолчал второй раз тоже даже ответил на вопросы ему адресованные.
ХВАТИТ.
Ещё я не учу ASW летать мало того даже говорил что он прекрасно летает.
Причём ни капельки не сомневаюсь, что бы я или вы в воздухе не делали ASW сделает это в разы лучше.
Дело в том, что так летать во первых дано не каждому, а во вторых не каждому это нужно.
Не построить ли вам копию, лучше ну или хотя бы такого же качества как строит Яблоков?
Нет вы не хотите вообще строить модели, ах собрали пару китов и кучу 3 арфов.
Так вот я также научился взлетать садиться делать болеменее ровные петли и бочки и мне этого хватает
Чего собственно вы добиваетесь?
Человек задал вопрос

3_14kaSSo:

Потом наткнулся на вариант цессны 182 от ПИЛОТАЖА По данной модели на форуме мало информации, но которая есть - положительная в сторону качества модели.
Так же ещё заинтересовала модель того же пилотажа Super Decathlon

И получил вот такой ответ

Кузя:

Симулятор самый хороший тренер.
Любые ошибки прощает, а если не простил, то оп и опять с новой моделью.

Попробуйте опровергнуть.😈
PS
Напоминаю про вопрос.

Маэстро
Кузя:

Да видел.

Вот это - сказки. Если Вы не Сказочник, тогда мы с Вами нигде не встречались. Хотя и Сказочник не видел той Фантазии.😉 Так что не надо здесь рассказывать сказки про мои руки. Фантазия до сих пор летает, уже в других руках. А у Сказочника с ровными руками, сложилась сразу, о чем он верещал на весь Форум.😁 Так что, пора вскрывать карты.

collapse

Да сказочник, сказочник 😉 И модели у них одни те же, и бывают они всегда в одном месте вместе, и раотаю оба на одной и тойже работе, и даже орфография страдает одинаково, с точностью до буквы… 😃 Жень, в конце концов у нас есть общие знакомые на Соловьином, не так-ли? 😉 С которыми я, кстати, иногда вижусь 😉
И потом, Кузя хорошо меня знает лично, видел как, где и на чем я летаю… А я знаю как правило ВСЕХ, кто летает со мной на одной площадке… Как и Маэстро, кстати 😉

Кузя
Маэстро:

а мы с Вами нигде не встречались.

Правильно.
Не встречались.
Но при этом я видел вашу фонтазию когда она ещё была вашей и при этом с вами не встречался.
Вот так, а дальше думайте сами как, так получилось и где я мог вашу модель увидеть.
Да про кабанчики на элернонах в вашей фантазии я лучше про молчу. 😂

Маэстро
collapse:

и даже орфография страдает одинаково, с точностью до буквы…

Ну, дык - двое из ларца, одинаковы с лица. 😁