Муки выбора модели электролета

Skyhawk
collapse:

Все это крйне полезно не только для пилотажа, а вообще для любого способа держаццо в воздухе…

Ну, вот и разобрались! Значит, лет 25 назад ЧЬЯ - то неведомая сила помогала самолёту выполнять пилотаж (не классический, заметьте, а так, в своё удовольствие!) и “держаццо” в воздухе! А мы-то с мужиками и не знали! Как этот самолёт у нас в том воздухе держался? Значит, придётся 3D осваивать! А, иначе, как же сейчас, без него?

asw
Skyhawk:

Т.е. без 3D - никак (вроде, относительно недавно оно появилось)? А, если БЕЗ симулятора, сначала тренер, потом (назовём его так!) пилотажный тренер. Так, чтобы не на 10-ти кв. м. “по- вертолётному болтаться” - а “вполнеба”? Вобщем, как НАСТОЯЩИЙ самолёт! Именно - летать! Т.е. “традиционно”! Так нереально, по - Вашему?
P.S. Лист ЕРР (даже раскроенный и раскрашенный!) тех денег, конечно, не стоит! Хотя, если есть спрос…

Ну так это им есть консервативный путь, годами отрабатывать моторику, с появлением супер-симуляторов и дешевых неубиваемых электросамолетов способных летать везде, тот уровень до которого я дошел за тридцать лет можно пройти за полтора года… выбор за клиентом.

Skyhawk
collapse:

ваш коллега отсидевший в симе и полетавший на зуме - к этому дню будет летать 5-й сезон на соревнованиях

Да ради Бога! Хоть 10-й! Я летаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для собственного удовольствия! К соревнованиям (Вы не поверите!) нет АБСОЛЮТНО никакого интереса (как и к ЕРР - тоже!)!
P.S. Всё же думал, что здесь любители (в основном)! А, оказывается, сплошь - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ пилоты и конструкторы, однако…

kit_48
Маэстро:

Сообщение от collapse Володь, не против, что я на тебя так стрелки лехко перевожу?
… Кирилл, да о чем речь…

2 collapse

Кирилл не нарушай традиций !!! (rcopen.com/forum/f81/topic127059)
испортил тему - отблагодари топик стартера !!! Т.Е. отправлять в первое свободное по традиции должен ты . 😂😂😂

asw
Skyhawk:

Ну, вот и разобрались! Значит, лет 25 назад ЧЬЯ - то неведомая сила помогала самолёту выполнять пилотаж (не классический, заметьте, а так, в своё удовольствие!) и “держаццо” в воздухе! А мы-то с мужиками и не знали! Как этот самолёт у нас в том воздухе держался? Значит, придётся 3D осваивать! А, иначе, как же сейчас, без него?

Вы тока мне не рассказывайте, тот пилотаж, который был 25 лет назад даже современному юношескому комплексу в подметки не годится.

Кузя
Маэстро:

Кузя, о каких “кабанчиках” .

О тех которые болтались
Про советы к моим может вы не прислушиваетесь.
Да мне оно ненужно. Тока немешало бы хотя бы извиниться перед сказочником с которым вы меня тут спутали и на которого наехали, а за одно сказать ему спасибо, фмг бы ваша фантазия без его совета столько прлетала.
Теперь про кривворукость и линейки
Вы так не привели ссылочек на мои посты где я кому то советовал использовать линейки как матерьял.
Я использую линейки только по основному назначению как измерительный и разметочный инструмент.
про криворукость
Ближайшие выходные аж 3 дня подъезжайте и посмотрите может даже пощупаете то что сделано моими ручками.
А за одно привезите что то сделанное вашими ручками может чему-нибудь научусь.

asw
Skyhawk:

Да ради Бога! Хоть 10-й! Я летаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для собственного удовольствия! К соревнованиям (Вы не поверите!) нет АБСОЛЮТНО никакого интереса (как и к ЕРР - тоже!)!
P.S. Всё же думал, что здесь любители (в основном)! А, оказывается, сплошь - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ пилоты и конструкторы, однако…

Да при чем тут это, просто можно идти двумя путями, Вашим - консервативным( я сам так учился ибо другого пути небыло) и интенсивно современным.Выбор есть, а раньше небыло. вот и все.

collapse
Skyhawk:

Ну, вот и разобрались! Значит, лет 25 назад ЧЬЯ - то неведомая сила помогала самолёту выполнять пилотаж (не классический, заметьте, а так, в своё удовольствие!) и “держаццо” в воздухе! А мы-то с мужиками и не знали! Как этот самолёт у нас в том воздухе держался? Значит, придётся 3D осваивать! А, иначе, как же сейчас, без него?

Skyhawk - никак. Так и летают, по 10 лет. Набор из кривых бочек и подобия петель. Потом заруливаются от каждой неудачной эволюции самолета…
Либо оттачивают по 20 лет пилотаж, когда можно этот же уровень налетать за 2 года. Каждому свое - кто же против… Я же на своем грустном опыте пишу. У меня года 3-4 - просто в помойку выброшенное время. Я еще года полтора назад смотрел как asw играючи висел на 1,2 метровой Катане, и летал в харриере вверх тормашками в полуметре над полосой на моем 😉 самолете - у меня волосы шевелились, и я думал что это что-то вообще запредельное… Сейчас я на автомате делаю тоже самое каждый день, не понимая как я мог вообще без этого обходиться, и злюсь, что медленная бочка вписанная в круг ну никак сцуко не выходит, а она мне для F3PB позарез нужна… Аппетит приходит во время еды, понимаете?.. Вы рассуждаете о том, чего не пробовали. Это не правильно.

lelik
Кузя:

сказочником с которым вы меня тут спутали и на которого наехали

😂😂😂😂😂

asw
collapse:

Сейчас я на автомате делаю тоже самое каждый день, не понимая как я мог вообще без этого обходиться, и злюсь, что медленная бочка вписанная в круг ну никак сцуко не выходит, а она мне для F3PB позарез нужна… Аппетит приходит во время еды, понимаете?.. Вы рассуждаете о том, чего не пробовали. Это не правильно.

О-! Кирилл подсел, слушай а поехали с нами в Минск на Ф3Пэ? Тебе понравицца!

Кузя:

Извиняюсь
Зачем тогда Сказочнику лапшу на уши вешать
Откорю вам одну тайну😇

Во дает Кузьма-Сказочник, у мужика конкретное раздвоение личности, я фигею !

collapse
kit_48:

2 collapse

испортил тему - отблагодари топик стартера !!!

Если обратить внимание - мой теплый посыл Кузе прозвучал в 59-м сообщении.
До меня тут вселенская любовь ожила стараниями Маэстро и asw… Так что все честно )))
Хотя, ни смотря на это - топикстартеру горячий привет и приглашение нас посетить. Летать научим - не вопрос. Просто к Володе удобнее добираццо из Одинцова, и у него есть все для обучения (тренерские шнурки и пр.), только и всего…

asw

Ну почему же это мы тему испортили, как раз наоборот огласили два способа обучения, Кузьма альтернативы как раз не предлагал.

collapse
asw:

О-! Кирилл подсел, слушай а поехали с нами в Минск на Ф3Пэ? Тебе понравицца!

Саш спасибо, но рановато, я тебе уже говорил. Ехать овощем на С мне как-то не хочецо - да и скучно. А на В я пока не готов. Там бочка в круге, а у меня со вписанными фигурами - ну никак, ни в симе, ни в живую… Дай бог половину фигуры сделать . Потом 8 марта - жена не поймет )) Лучче полетаю еще, а в следующий раз уже поеду. Да и не я один, думаю… В гараже уже 3 клика режуццо. Вроде даже попадаем в 150 грамм 😉

asw

Дежа Вю! 1963 год Чемпионат Мира по пилотажу, один в один модели от
Кузьмы-Сказочника, тока рули раньше поменьше делали и потому летало лучше.
www.rchalloffame.org/…/page314-1014-pop.html

kim51
asw:

тута про легендарный “Соловьиный” красиво написано:
rcopen.com/blogs/7876?tag=347

Сказки Матроскины -они и есть сказки. Летаю на Соловьином уже 3 года и таких “ужастей”, как описывает Матрос не наблюдал. Конечно не все у нас так гладко,как в Тушино, мы ведь просто любители полетать, а не такие крутые как вы там.И никто не застрахован от ошибок,ибо человеку свойственно ошибаться,так уж мы устроены.К нам очень часто приходят новички, которых выпускаем в небо.Летом бывает много народа-наше хобби становится все популярней. чтож теперь новичков гнать от себя. Вы вспомните себя то .Неужели так уж никто и не совершал ошибок типа включения передатчика не “вовремя” или еще чего нибудь.Есть еще один фактор: на каких массовых площадках вы видели вблизи ВПП деревья(знаю еще на Минке, но не так близко),нам в этом смысле не повезло.И еще-год или два назад между Лысой горой( где летает Матрос) и Соловьиным существовало негласное соперничество,даже проводили бои. Может от сюда растут корни этих сказок, красочно рассказанных Матросом?
И между прочим нашей площадкой не гнушаются :Дмитрий Морозов-летает постоянно,Аn2an, Илья Грибов-эти правдо редко.Я думаю что эти фамилии в коментариях не нуждаются?

collapse
kim51:

Аn2an, Илья Грибов-эти правдо редко.Я думаю что эти фамилии в коментариях не нуждаются?

Чето какие-то подозрительные личности. Особенно человек с цифрой в фамилии - я думаю это вообще вымышленный персонаж… Говорят, он только в поездах летает, но я сколько в поезде не ездил - ни разу не встречал… Скорее всего, его тоже Матрос придумал, а вы ведетесь…И вообще, человеку, который по тамбурам ошиваеццо - я бы не доверял…

Кузя
collapse:

Чето какие-то подозрительные личности. Особенно человек с цифрой в фамилии - я думаю это вообще вымышленный персонаж…

Очередной “колапсизм”.

ИЛИ
an2an
Имя
Anton
Фамилия
Fedorov

Колапс в наверное по окуратней на виражах с креном не перебарщивайте а то ведь …

Кузя
asw:

Дежа Вю! 1963 год Чемпионат Мира по пилотажу, один в один модели от
Кузьмы-Сказочника, тока рули раньше поменьше делали и потому летало лучше.
www.rchalloffame.org/…/page314-1014-pop.html

Мдя я был о вас лучшего мнения.
Разубеждать вас не буду
Вы слишком далеко капнули ошиблись года эдак на 44.
Предлогаю более внимательно посмотреть ещё раз на модели которые так лихо разносил Колапс может признаете в них что то более современное.😃
Понятно такое услышать от Колапса, но от вас с вашим опытом и авторитетом…
Может хватит пора наверное впомнить о собственном достоинстве и авториттете.
А то ведь можно выложить схематичный чертёжик моей модельки и рядышком чертёжик довольно известной и вполне современной модели.😉

horse427
Skyhawk:

P.S. Всё же думал, что здесь любители (в основном)!

Да так и есть. И год назад я б ещё Вас и поддержал. Сам до этого декабря, 2 года почти, тупо летал по коробочке, можно даже обозвать сие “блинчиком”. До сих пор считаю наикрасивейшим элементом посадку, сделанную правильно, красиво, с максимальной “призмой” на 1:1.
Нынешные условия жизненные сделали так, что летать в реалиях лишний раз не позволительная роскошь. Но появилось время на работе, куда весело был перетащен симулятор, думаю, что вот таким образом и доживём до "Весенне-Летней Навигации, ВЛН)😁, когда светает в 5 утра😂, такие полетушки перед работой мне устроить проще всего.
Решил попробовать “чего-нибудь” покрутить, ибо тупо полетухи на симе грустноватые. И произошла плотная подсадка на 3D. Сам не ожидал от себя. Так приятно видеть, что своими ПАльцами делаешь движняк, и ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕШЬ, всё на упреждение. Голова чиста, спинной друг пашет. Вот когда это понимаешь, становится писец как интересно.
А ведь год назад с пеной у рта тута кричал, что что это за самоль, который крутит хвостом , аки собачка. Так, типа, летать некрасиво.

И заметьте, летаю-пытаюсь научиться что-то крутить исключительно для СЕБЯ, ибо в данный момент мне это интересно. И заметьте, мужчина, я просто летаю, для себя, для своего удовольствия!!! То бишь то, о чём Вы и пишите.

Так что на моём примере, тут можно и не загадывать, куда нас ещё торкнет эта игла под названием Авиамоделизм. О как сказанул:)
Не стоит зарекаться

И про ЕПП зря, тут дело не в люблю-не люблю, а в практичности сего материала

Кузя
collapse:

Кууузяя!

Тока вот за базар про вымышленность Аn2an отвечать придётся.😝
А то ASW уже дважды договорился
Сперва сказал на Совьином никто летать не умеет.
Потм модели видетели я делаю 60х годов.
Да впрочем вы тоже не лучше на фотке модели где практически вид сверху как то профиль разглядели.
ЗЫ
на вопросик ответьте.