Кто сделает мне самолет под заказ?

kvn543

Я тоже вовсю летаю;), по снегу замечательно рулится, взлет и посадка очень легкие, даже удивительно, что Вы его уронили.

collapse

Вещь! Сносу нет…

Тоже что ли сколхозить такой… чуть побольше размахом…
Из чего-нить технологичного. А то пол-куба синей пены пропадает зазря…
Скруглить углы мальца, там, сям подзализать… Реданчики на брюхе… Будет угарный аппарат…

kvn543
collapse:

Вещь! Сносу нет…

Тоже что ли сколхозить такой… чуть побольше размахом…
Из чего-нить технологичного. А то пол-куба синей пены пропадает зазря…
Скруглить углы мальца, там, сям подзализать… Реданчики на брюхе… Будет угарный аппарат…

Редан есть в наличии;) и поплавки на концах крыла. Летать может и очень быстро, и очень медленно, а посадка с кобры вообще загляденье.

Surf
collapse:

Тоже что ли сколхозить такой…

Кир, меня такие же мысли обуревали, пока я себе вопрос не задал:
На кой он сдался?😁

kvn543
Surf:

Кир, меня такие же мысли обуревали, пока я себе вопрос не задал:
На кой он сдался?😁

На распутицу самое то. Взлет и посадка с любой поверхности.

Surf
kvn543:

Взлет и посадка с любой поверхности.

Это - да, без вопросов.
Ну взлетел… а дальше-то что? Между взлетом и посадкой?😁

kvn543
Surf:

Это - да, без вопросов.
Ну взлетел… а дальше-то что? Между взлетом и посадкой?😁

Стив на видео только и делал взлеты и посадки😁

collapse
Surf:

Кир, меня такие же мысли обуревали, пока я себе вопрос не задал:
На кой он сдался?😁

Ради самого процесса 😁
Хочеццо еще с синей пеной повозиццо (пеноплекс, или как его там)… Есть с ней кое-какие непроверенные до конца нюансы 😒
Нужна пробная мелкая моделька, которую не жалко бросить, если коски в стройке полезут… А эта еще по форме меня очень устраивает…😛 Лелик правда меня науськивает сразу “тематически верный” самолет пробовать, но я пока все раздумываю…

Abe

Кирилл, Серф верно сказал - а чо с ним делать-то?
Пеноплекс же употреби на фтарой гараж, коли места нихватаит. Нефик заводские площади таво… шить…
_____________

От, мля, нацарапал… Ну ты понял, да?

StrikeR

А если сделать побольше и поставить 2,5 куба двс мотор ослик 15la,
как думаете будет летать?

lelik
collapse:

Лелик правда меня науськивает сразу “тематически верный” самолет пробовать, но я пока все раздумываю…

Я тебя науськиваю делать технологически верный саломет. А какой именно - не фажно.

collapse
lelik:

Я тебя науськиваю делать технологически верный саломет. А какой именно - не фажно.

Гы, ясен пень что “технологически неверный” самолет никто делать не будет, как не науськивай 😁
А какой именно - ты совсем недавно ругалсо на мою идею купить готовую формозу-2 в качестве нарезанной заготовки, сэкономив на геморое с выведением правильной формы. Причем технологии тут были совсем не причем - какая разница, что за самолет ляжет в основу? Я знаю, ты советуешь делать полу-набор, с последующей зашивкой бальзой. Я этого не хочу - не стоит овчинка выделки. Тогда уж отдавать на ЧПУ - если есть необходимоть делать бронебойный снаряд…
А так - вполне можно обойтись пеной… Последняя поделка это показала вполне наглядно - когда я уронил ее на ногу - было довольно больно, а поделке было все равно…
А это водоплавающее чучело вобще представляет из себя кусок пены, вырубленый 5 взмахами топора… Чем не макет для технологического глумления? Мне пока жалко тратиться на тамакафк, не поняв окончательную схему работы. Меня парят стыковка половинок фюза, конструктив крыльев и оперения. Пока эти вопросы я не решены однозначно - резать тома не хочеццо, независимо от способа…

Abe:

Кирилл, Серф верно сказал - а чо с ним делать-то?

Сделать и забыть. Более ничего. Если будет настроение - облетать, но не факт…

petervin

Вопрос построившим и облетавшим Полярис, я тоже заморочился с данным самолетом, но на финальной стадии мучают сомнения насчет расположения регулятора оборотов, у меня он получился в сужении фюза практически под хвостовым оперением и сидит там очень плотно, т.е. не имеет никакой вентиляции, как сделать вентиляцию или как это сделано у Вас? Спасибо.

alex3006

у меня стоит без охлаждения,просто регуль с запасом,мотор максимум30а,а регуль стоит на 45,пока проблем не возникало,кроме прблем с пилотированием,не любит от сильный крен на повороте.

Airliner-rc
olegm:

Коллеги, есть желающие сделать мне под заказ вот такой аппарат www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=922465? Предложения в личку по цене.😃

Дааа, модель очень сложна в сборке и настройке.
Готов собрать но дорого. Меньше 2000 USD даже палец о палец не ударю.

PS с 1 апреля фсех 😛

2 months later
minn

а все уже построили себе по полярису или чет заглохло?

native18

Я уже сделал и облетал, сейчас пытаюсь доработать. Только сейчас увидел эту тему. Но раньше открыл свою про Поларис в соседнем разделе “Паркфлаеры и «пенолеты»”. Почему-то не могу выложить сюда фото.

minn

Я пока только делаю. у меня в процессе склейки. Двиг поставлю аксюшный 2808-16. и винтик 6х7.

native18

Неплохо, только пилон я бы усилил, на него приличная нагрузка, да и ломается он при ударе в первую очередь.
minn про строительство поларисов здесь будет проще общаться. Как я понял из названия эта тема про другое.😃