Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 90

RC самолеты и птицы - столкновения?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; А вот от вертолёта они все почему-то разлетаются, как от шаровой молнии....

А вот от вертолёта они все почему-то разлетаются, как от шаровой молнии.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Чует подвох
    Видимо они с техникой безопасности проинструктированы ... значит папа ворон рассказал воронятам, что больно ... вообщем животные почему то (в отличии от человека) три раза на одни и те же грабли не наступают

Забыл пояснить. Это был Swift-16 (550 класс, диаметр ротора 1200мм). Жаль заснять в тот момент было нечем.

Забанен
    Цитата Сообщение от carbik Посмотреть сообщение
    А вот от вертолёта они все почему-то разлетаются, как от шаровой молнии.
    Разлетаются кусочками? Пачимута...

6.  

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Орёль атакует FPV
    Raptor attack! on Vimeo

это "подстава" (для птицы)! смотрите на рулевые поверхности, они имитируют стилизованые оконцовки крыльев птицы. походу это специально выманивали птицу на контакт, ну и снимали разумеется

Записей в дневнике
    196
    Там не только рулевые поверхности. Это модель орла...

Однажды летал на электролете Wing-Dragon за городом. Сзади пристроилась ворона в качестве ведомого, метрах в 5-6. Я в вираж - и она в вираж, я в переворот - и она в переворот. Вроде парного пилотажа на авиа-шоу. Так продолжалось около минуты. Потом ворона сделала выводы, дескать - не стоит связываться! - резко отвернула и полетела по своим делам.
    Когда летал на Kyosho Minium Citabria, стайки воробьев и ласточек часто кружили рядом, приглашая присоединитья. Очень хотелось бы, но, увы, не те ЛТХ!
    Во время полетов во дворе на бипланчике X-Twin от SilverLit ворона не давала взять самолетик в руки. Только приземлюсь - она садилась метрах в 2-3 от самика, начинала каркать и махать крылями. Видимо, за птенца приняла. За полетами наблюдала с большим интересом, сидя на заборе. Кажется, эту ворону я давно знаю, встречались у помойки.

10.  

Записей в дневнике
    3
    У вороны очень хорошая память - это для нас, они все на одно лицо. Одна постоянно дразнила собачку болонку, лаяла, сидя на заборе - не отличишь ... выпрашивала собачьи лакомство (у собачника, всегда есть в кармане) ... причем, знает какое время и так каждый день - ни минуты не опаздывает

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    я в переворот - и она в переворот.
    Хотите сказать что ворона может в перевернутом полёте лететь, петли бочки крутить?
    Сказки всё это.
    Единственное что верно то что в принципе ворона при желании в воздухе сделать всё что угодно даже с фаном мнёврености у неё хватит.
    При мне эти птички человеку фан двсный весь обгадили и не испугались.
    Крутились вокруг него как хотели вроде не клюют, но не отстают и оторваться от них не получается в общем кое-как к себе модель человек подтянул, посадил, подошли посмотреть а модель вся в вороньем д.............е.
    Вот такие сволочи эти вороны.

Вот эти гады которые убили мой самоль

(это 2 разных птицы )

Записей в дневнике
    4
    дык повторюсь, они вертикаль не тянут, поэтому если плёхо то ручку на себя и газу. иначе не уйти.

Записей в дневнике
    10
    Хотите сказать что ворона может в перевернутом полёте лететь, петли бочки крутить?
    Ворона незнаю (это вы у него самого спросите ) А ворон бочки когда надо не вопрос. Толи по дискавери толи по ВВС был сюжет как сокол пытался ворона закогтить. На нормальной скорости воспринималось пикирует сокол и мимо пикирует и мимо впечаление свезло ворону - а в рапиде. Перед самым самым моментом когда сокол уже падает в притык на ворона сверху тот переворачивался в инверт и ногами по соколу тот полубочкой в сторону от когтей и на новый заход высоту набирать а ворон докручивает в нормаль и дальше крыльями кар кар кар - и так три раза. Так и ушел носатый .

Так что могет если захочет.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Бочку может, сам в поле видел.

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Сказки всё это.
    Конечно, я преукрасил, как же без этого Не было чистого инверта. Но то, что ворона сделала поворот со скольжением и крен был больше 50 гр., это факт! Она четко следовала моей траектории. Я никак не мог сбросить ее с хвоста, пока ей самой не надоело.
    О том, что от вороны надо уходить на вертикаль, я не догадался. В следующий раз попробую.

Забанен
    Хочу быть птицей!! КААРРР!!!

Ужс птицы атакуют=)

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Бочку может, сам в поле видел.
    Ну это наверное очень крутая ворона была или из тех что была пилотом в прошлой жизни

Кстати о воронах. Любуюсь иногда их забаваами. Из окна видно угол рядом стоящего дома, 17 этажей серии п44. Кто не знает - дома как бы без чердака, сам чердак оформлен скошеной крышей. Так вот, в сильные ветродуи десяток ворон развлекаются в микро-динаме от этой крыши. Выглядит потрясающе,метров 7 над крышей, практически отвесное пикирование в область динамы, затем выстреливают в вертикаль на ту же высоту. В верхней точке останавливаются, их сносит ветром на пару метров - оказываются на исходной позиции и снова. Поражает, что летают они практически синхронно, дистанция между ними мизерная. С виду - как вращающийся эллипс. Стою у окна с открытым ртом и забываю фотик взять.

Забанен
    А меня удивляет, когда слежу за полётом ласточек на большой скорости между густо растущими деревьями, столбами, натянутыми проводами... - как они на такой скорости успевают увидеть торчащие ветки и не зацепить всё это? Иногда сверху влетают в эти заросли и исчезают, потом через метров 70-100 этих препятствий через две-три секунды снова взмывают вверх! И без штурмана летают!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    ...как они на такой скорости успевают увидеть торчащие ветки и не зацепить всё это?...
    Птицы в небе живут, а мы там только гости.

Хочу быть свободным, свободным, как птица,
    Хочу высоко над землей возноситься,
    Оттуда глядеть на весь мир, на тебя,
    Соломинку в сжатых зубах теребя.

Хочу я на скорости сто двадцать пять
    Ладонями ветер упругий кромсать
    И, легкие криком взорвав на лету,
    Бесстрашо и резко терять высоту!

Может, не в тему?

У нас на поле тоже бывали приколы с пернатыми. Приехали как то с t-bird. У меня бойцовка после ремонта для облета приготовлена, у него пилотага. Поднимает он ее, летает спокойненько, неспешно и почти бесшумно. Вороны давай собираться с близлежащих деревьев и странно так пристариваться выше. Начинают снижаться виражами и явно прицеливаться. Тут я беру бойцовку и поднимаю ее. Мало того что летит она быстро и очень маневренно, так еще и шумит неслабо. Вороны жмых, к земле и зигзагом к деревьям и оттудова: "Кааар, кааар"

Второй раз тоже было. Летаю на бойцовке но уже полукопии 1/12. Смотрю чайка, я на нее несколько заходов сделал, она уворачивалась со снижением. Потом я бросил атаки и пошел на посадку т.к. акк уже садился. Посадил, подхожу подобрать самолет. Тут рядом со мной, ШЛЕП. Поднимаю взгляд, гордая чайка отворачивает с бомбометания. Почти попала ведь

Забанен
    Правильно, ведь кто первый начал?

"Ладонями ветер упругий кромсать"

Если птице отрезать руки
    И ноги отрезать тоже
    То птица умрёт от скуки
    По тому что сидеть не сможет

(по моему Хазанов )

У меня на даче очень большие птички летают орлы может и не орлы но и не вороны ,вОроны тоже есть .И парами и по одной ,но при виде моего 1,3м жёлтого чуда драпают мама не горюй!

Записей в дневнике
    3
    А к мну постоянно присоединяется ... (по синоптикам ветер 5м в сек - на самом деле такой экстрим) ... и тут налетает полк (по одной) - пытается узнать, кто такая ...
    Блин мне некогда на них смотреть - мой Zoom 4U бешеная блоха, как бы не уронить ...

всем известно что животные блох не любят! вот и наподают

А я как-то тоже на ультрончике летал, смотрю ворона летает, я давай ей на хвост упал и типа на таран иду, и тчо вы думаете! Как только я к ней приблизился на расстоянии около 1 -2 метров, так эта ВОРОНА взяла и мёртвую петлю вниз сделала! и при этом издала отчётлевый КАР ! короче в итоге она удрапала!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Сам лично однажды наблюдал как ворона делает иммельман на взлете с места. Мгновенный старт с прыжка, полупетля и полубочка. Четко как на соревнованиях. Наблюдал в полутора метрах от меня. Не далее как в субботу ворона уходила от моего свифта такими кренделями, мама не горюй. А вообще с большинством парящих птиц - если вы занимаете положение выше - они воспринимают это как угрозу. Если вы ниже - то как правило игнорируют, или пытаются нападать если чувствуют себя в силах и подозревают съедобность. Тут больше риск у небольших белых или серых самолетов. На попугаисто-цветное нападать скорее всего посчитают нецелесообразным. На прямую агрессию со стороны пилота четкая реакция только когда вы выходите непосредственно в их эшелон, или заходите сверху. То есть если заходить на птицу четко снизу вверх - есть большие шансы что она реагировать начнет только в последний момент. Так что так делать не советую, поскольку первая реакция птиц на опасность - сложить крылья и вниз, в набор скорости, риск непосредственного столкновения очень велик.

Посадил метровый самолёт на ветку берёзы, аккуратненько так, самик шасями в ветку вцепился ,невысоко. Оказалось, на этой ветке ворона сидела и в момент посадки клювом в другую сторону щёлкала. Когда клюв повернула и в полуметре перед собой увидела пропеллер, её кондрашка хватила. Никогда не слышал, чтобы ворона фальцетом орала. Ломанулась сквозь ветки зигзагом так, что листья посшибала. От её жутких воплей ещё дюжина ворон с деревьев подскочили. Развеселила однако, а самолёт я подпрыгнув с земли без повреждений достал. После этого все местные вороны самолёт сильно зауважали, как увидят его сразу с поля сваливают, только матерятся безбожно. До этого случая несколько раз две вороны на посадке пытались модель подловить и норовили ногами затоптать. В воздухе по манёвренности проигрывали однозначно, даже в паре на виражах, боевой порядок пары держать не умеют

Забанен
    Интересная тема! Читаю с удовольствием. Сам имею опыт "боев" . На двсном тренере ганял ворон, уходят всегда полупереворотом или виражат, на днях гонял двух ястребов, тож 2:0 в мою пользу. А вот ласточки и стрижи- бесстрашные истребители!!! Атакуют, но сами не попадаются, атаковали особо охотно микрорафаль, "слойку" и "штуку". Видел как чайки атакуют-нагло и хладнокровно ...Кстати насчет пилотажа птиц: у меня во дворе аистиное гнездо, уже несколько лет наблюдаю за ними, вот в этом году впервые увидел как аист делает бочку перед посадкой, аж серце стынет, думал он падает(молодые учились летать), а нет! Бочка и посадка в гнездо. Кстати сами аисты на мои самолеты особо никак не реагировали, да и я не пытался с ними играть. Красиво как они парят в небе. Поцепил мобилку на тренер,снял видео, теперь и мне видно, как там с высоты....

Записей в дневнике
    5
    Все фигуры высшего, низшего, среднего пилотажа, челове подсмотрел и сп---ил у птиц.

Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Интересная тема! Читаю с удовольствием.
    Мне тоже интересная эта тема, потому что я считаю летчиков, вертолетчиков, планеристов, моделистов этакими человеко-птицами, самозванными родственниками пернатых. Хотелось бы сказать: ребята, давайте жить дружно! Но не тут-то было.
    Недавно по ТВ показали сюжет о том, что московское правительство решило объявить войну воронам и голубям, которых, де, развелось слишком много. К боевым действиям намереваются привлечь профессиональных сокольничьих с дрессированными ястребами. В качестве иллюстрации показали, как специальное военизированное подразделение сокольничьих охраняет воздушное пространство над Кремлем.
    Ястреба выпускают прямо из окна движущегося автомобиля. Всего 20 сек. - и ворона замирает в когтях хищника, не успевая ничего понять!
    Интересно, сколько ястребов может потребоваться, чтобы прикрыть от ворон небо над Москвой? Лучше бы наняли авиамоделистов, вот бы они порезвились!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Тото у вас ник - Перепел ))

Все смотрю и смотрю эту тему, и она становится все более интересной.
    Сам летаю на киошивской цитабрии, и не раз боролся с небесными летунами. Как то странно но птицы помоему не смотрят на размер самоля, и не боятся звука мотора, даже жесткого двсника( совсем обурели гады)
    Лично за моим самолем в основном гоняются чайки( один раз целых 6 штук налетело, я разумеется еле драпонул, они низкой высоты боятся) . Один раз из-за них в морковку угадил, ( не хило спикировал свысоты где-то 15-20 м, засмотрелся и поцеловал, извините за выражение, свою родную землюжку) ОТЛИЧНОЙ ПОГОДЫ ВАМ, ГОСПОДА!!!!!

..........Недавно по ТВ показали сюжет о том, что московское правительство решило объявить войну воронам и голубям, которых, де, развелось слишком много. К боевым действиям намереваются привлечь профессиональных сокольничьих с дрессированными ястребами...........

Неужто "московское правительство" такое тупое, что умом своим многочисленным уразуметь немогут простой вещи, что численность этих
    ворон и помойных гулек-серунов, от того что кормовая база-помойки и свалки
    кругом. и порядок надо там наводить в первую очередь и поголовье их сразу
    сократиться на порядки.

Цитата Сообщение от Стахановец Посмотреть сообщение
    Неужто "московское правительство" такое тупое, что умом своим многочисленным уразуметь немогут простой вещи, что численность этих
    сократиться на порядки.
    Совершенно с Вами согласен! У нас, как всегда, предпочитают бороться не с причинами, а со следствиями. Ведь вороны питаются всякой падалью, человеческими отбросами, даже мелкими грызунами. В какой-то мере они выполняют функцию городских санитаров. Вместо того, чтобы уничтожать птиц, занялись бы лучше утилизацией мусора, ликвидацией помоек и городских свалок, улучшением санитарного состояния города.
    В Китае при жизни Мао-Цзе Дуна однажды решили уничтожить воробьев потому, что они вредили посевам риса. Сказано - сделано, перебили всех до единого! Тут же появилась саранча и стала пожирать гораздо больше.
    Экология - мудрая наука. Однако наши кремлевские мечтатели, как и Мао, экологиев не проходили. Да и не верю я в эту затею. По-моему, обычный телевизионный треп.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стахановец Посмотреть сообщение
    ..........Недавно по ТВ показали сюжет о том, что московское правительство решило объявить войну воронам и голубям, которых, де, развелось слишком много. К боевым действиям намереваются привлечь профессиональных сокольничьих с дрессированными ястребами...........

сократиться на порядки.
    Это же очередной способ распила бабла. Тем более тема неиссякаемая - свалок вокруг столицы гораздо больше чем вокруг Кремля

Записей в дневнике
    4
    ой, не знаем мы свою историю. Раньше спецмашины были, типа пылесоса, чердаки от голубей чистили. Так что де жа вю.
    Почему их применять прекратили - не знаю.

SAN
    SAN вне форума

Раньше и собак бездомных отлавливали.
    Гринпис зелёный...

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Это же очередной способ распила бабла.
    Может, и так, может - откат... О таком коварстве я не подумал. Возможно, тут соединились глупость, невежество и корыстный интерес, что довольно часто происходит в политике.
    Простите за отклонение от объявленной темы! Затыкаюсь

Записей в дневнике
    570
    Piper в вороньей стае
    Правда, до столкновений не довел :-)

Закрытая тема