Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 90

RC самолеты и птицы - столкновения?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Может быть оффтоп - несколько раз читал в темах, как опытные пилотажники "гнали ворону, и почти не постригли" ) "Они ...

RC самолеты и птицы - столкновения?

Может быть оффтоп - несколько раз читал в темах, как опытные пилотажники "гнали ворону, и почти не постригли" ) "Они атакуют.." ;о)
    А был ли такой опыт, чтобы ее сбить?
    Ворона-мерзкая птица, расплодили их помойками, таскают птенцов и яйца - угроза популяции нормальных птах - летающие крысы (не путать с вороном - их мало, в городах очень редко встречаются..)
    Батя, был "до революции" заядлым охотником, рассказывал, что за две лапки гадины серой давали два патрона - спорт и регуляция численности, попытка..

Вообще, поделитесь опытом, как ведут себя птицы рядом?
    Админ, не знаю куда это постить, если что - переместите тред, пожалуйста...

2.  

Оо))) это как раз то, чем я хотел заняться на даче... Пневматикой (MP-654k) пытался отстреливать этих тварей - не очень то и помогает, а тут настоящий воздушный бой с живым противником можно устроить!!! и потехи и пользы ради

Записей в дневнике
    5
    злые вы...
    у меня вот частенько стали птички в кадр попадать... спецом их не атакую - сами прилетают посмотреть, что там тарахтит. так, покружимся немного, потом они улетают. жалко их обижать... хотя случай нападения подобных птиц на электричку с размахом под 80 см был - увернулся, включил мотор (до этого планировал с высоты), и птичка больше не стала нападать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004_1.jpg‎
Просмотров: 206
Размер:	13.7 Кб
ID:	237040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005_1.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	15.2 Кб
ID:	237041  

а я тут на днях с чайкой воевал. Села на хвост и всё.
    Ну преимущество в маневренности всётаки было у меня, развернулся резко и сел ей на хвост, погонялся чуток, и оставил.. зачем калечить их, и так весело просто погоняться друг за другом. А они, птицы, явно показывают своё любопытство к самолёту Видимо себя считают царями неба, ну а тут нате - какой то чужак непонятный, еще и гудит как то странно

6.  

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    А был ли такой опыт, чтобы ее сбить?
    Мое мнение - невозможно. Может разве что больную, спящую и сидящую птицу
    Я много раз чайкам на хвост садился - догонял, без умысла конечно , но они всегда отворачивали.

Записей в дневнике
    5
    Здесь я описывал бой с вороньем, когда чуть не задолбили мой мелколет Mustang P-51D когда на нем стоял не подходящий винт.

С более нормальным винтом - сколько не пытался "поиграть" с вороньем - улетают "противозенитным" зигзагом. Но это одиночные.
    Стайки ворон больше не встречались.
    Большие , висящие в небе птицы - от авиамоделей медленно и величаво упаривают, - ни взмаха крыла - просто скользят вдаль, пока ты пытаешься набрать к ним высоту

Мы с сынишкой пускали во дворе маленький самолётик от сильверлита, так чайки реально пытались его атаковать. Красиво так заходили но в последний момент, удовлетворив любопытсво, отворачивали. Выглядело очень забавно

10.  

блин так яж темку создавал- предлагал делать копии птиц и летать вместе с ними.в частности у нас какой то полутораметровый стервятник летает, Pivankinу удалось с ним полетать и сфотографировать..а мы чем хуже........
    на rcgroups активно обусждают копии чаек, орла, альбатроса и прочих....есть чертежи.....я выкладывал чертежи динозаврика.....пока негде отпечатать....жду принтера

Записей в дневнике
    5
    Большие , висящие в небе птицы - от авиамоделей медленно и величаво упаривают, - ни взмаха крыла - просто скользят вдаль
    на моей второй фоте как раз птица уходит резко. чуть не столкнулись, я летел прямо, был на 100% уверен, что она отвернет. Так и получилось. Птица здоровая, но метнулся в низ резко...

Спасибо всем - очень интересно! Константин - бой здорово передан...

Записей в дневнике
    9
    Сын у меня с коршуном сталкивался .Фан с 46 мотором.

Правую часть стабилизатора оторвало, посадил без проблем.
    А летая на планерах эти друзья часто за своего принимают и подолгу вместе с планером кружат.

Записей в дневнике
    14
    Первый раз -- птицы модель приняли за "непрошенного гостя". Прилетело штук 6. Кружили вокруг, но до враждебных действий не доходило.

Второй раз -- устроили "пикировку" с чайкой. Я сначала сделал вид, что нападаю, она шарахнулась от меня, а потомона сделала на самолет подобный выпад. ) Но до разборок тоже не дошло.

СтОит еще боевой клич птичек записать на плеер или мобильник, как тут делали, и звонить на него в подходящий момент.
    Как КАРКНЕТ, атк мало не покажется!

Armin я когда делал звук вороны- ни одна гадина не прилетела, но зато все сидели и каркали по деревьям

Записей в дневнике
    13
    Приехал на историческую родину - в Оренбург - и летаю на Е-Стартере в окрестностях реки Урал. Сначала заходил в атаку на медленно и тяжело летящую против ветра цаплю. Она с трудом уворачивалась, потом начала кричать. Мне стало ее жалко, отпустил.

Сегодня атаковал какую-то судя по всему хищную птицу, та уворачивалась и сама пыталась атаковать, некоторое время кружились вместе, птица не улетала. Без последствий.

Летая у себя в Жуковском, несколько раз нападал на чаек, они ловко уходят от атаки.

Забанен
    А я в школьном дворе недавно запускал с сыном Киошо Миниум Ситабрию - самолётик 42см размахом и 22гр весом. Над школой на высоте 20-50м в безветрии гоняли местные ласточки со скоростью в 10 раз превышающей этот тихоход. Я ради прикола попытался несколько раз подняться до их этажа полётов - начинали сгущаться и прогонять атакущими манёврами. Я резко давал от себя, и вертикально к земле, а они не дураки, чтоб на своих скоростях вертикально в землю - соблюдают технику безопастности своих полётов, ниже 20ти метров не снижались.
    Короче, птицы существа разумные, но не нужно их провоцировать, нужно учиться сосуществовать с природой. Мы ж умней, типа.

Записей в дневнике
    7
    Гонял уток. По воде. На гидроплане =)

14-го августа, перед закатом пошел отдохнуть с электричкой "Пейпером". Полетал, пожужжал. Штиль. Короче полеты в удовольствие. Уже в последний полет, загнал самолет повыше, выключил движок и планирую с плавным виражом, высота была где то 40 м. , а сам краем глаза прикидываю, дотяну до полосы или нет и тут слышу сзади голос:"Глянь! Птица самолет атакует!" Я взгляд на "Пейпер" и вижу что сверху на него, выпустив когти прицельно опускается птичка, а крылышки у птички уж точно побольше, чем у моего электролета(105см). Я со страху газ до упора и коршун или орел(я не орнитолог) видимо обалдев от визга движка на полном газу отвалил буквально в метре ил двух от модели. Откуда от взялся? Сколько летаю никаких ч.п. с птицами не было и тут этот дирижабль. Одно знаю, если бы он шарахнул по самолету, мало бы не показалось. Вот такое приключение.

Я на киошевской цесне пытался двух ворон с хвоста скинуть. Минуты 2 как прицепленные за самолетом летели. Жаль что там коллекторник 280 и элеронов нет :-( Короче им наскучило и они улетели. Не знаю чем им именно моя цесна понравилась, в тот вечер там много народа летало.

блин всех гоянют, а у меня только птицы-ссыкло попадаются, хоть с одной побороться бы

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    блин всех гоянют, а у меня только птицы-ссыкло попадаются, хоть с одной побороться бы
    а ты еще одну мегатурбину добавь или пару и изменяемую стреловидность крыла, тогда не только птицы-ссыкло начнут попадаться ))

У меня один раз был бой с парой ястребов - повиражили и разошлись. Но здорово - дух захватывает. Они мой Зум за чужака приняли - прогоняли со своей территории видимо. Ну и с ласточками время от времени... Шустрые птахи. Мыслей сбить их даже не возникало - просто получал удовольствие.

У меня по опыту бывает часто прилетают полюбопытничать, одни раз прилетела стая, несколько десятков точно. Не догнал ни разу, но думаю это возможно.
    Еще один раз сам подлетев к парящей паре на глайдере поймал сильный термик - теперь обращаю внимание где они.

У меня Снежок с вороной столкнулся в лобовую, вылетела из-за спины, и отвернуть я просто не успевал. Нос самолета в хлам, но и вороне досталось - не думаю, что выжить удалось.

Записей в дневнике
    4
    Сегодня пару раз приставал какой-то острокрылый (сокол, сапсан?). Пришлось активно пилотировать на полном газу. Только так он понял, что рядом не попугай
    И это не первый раз. НО! Когда летают пердинычи, вопросов не возникает, небо чисто.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    ! Когда летают пердинычи,
    А это что за тип моделей. Неужели те что ДВС

Записей в дневнике
    4
    Во возбудился то! Обозвали, ворон распугиваешь

Я понимаю, что оно тянет, пе... звучит по настоящему, воняет как взрослые. Да и ностальгия по мк17 и прочим юниорам мне не чужда (кста, мк12 был такой или меня глючит?). Но в размере до полутора электрички уже превалируют, а ведь это только начало нашествия. И оно имхо лавиноподобно.
    Кста, мы вроде отвлеклись от темы?

кста, мк12 был такой или меня глючит?
    Была такая буква...

Во возбудился то! Обозвали, ворон распугиваешь

(кста, мк12 был такой или меня глючит?).
    МК 16 помню

Был дизелек такой...

Hа поле молодые ласточки за моделями гоняясь пару кругов делали, постоянно крутились и у вертолётов, но шустрые - всегда успевали отлетать от лопастей.
    У знакомово об ворону Блэкбирд с Бананахоби на куски разнесло.
    Пара видео с ётуба:

Прям художественный фильм :

Был случай прошлой осенью в Самаре на институтских соревнованиях. Не с электролетами, правда, а с планерами класса F3J. на финальном вылете, когда уже все места разведаны были три планера зависли в 1 термике и кружили там спокойно. потом вдруг к ним присоединились 2 птицы. Все сразу подумали, что соколы, но потом стало заметно, что размах у "соколов" не менее половины размаха планера(приметно 2,5 метра!) 2 планера сразу ушли из термика вниз(им и на посадку пора уже было), а третий продолжил висеть. Его то птицы и атаковали. ТАКОГО боя на пикировании я не видел. Не думал, что планера этого класса способны на столь активные бочки, петли и колокола...
    "Бой" закончился только почти у самой земли.

Записей в дневнике
    196
    Орёль атакует FPV

Самая такая сволочь это коршун =) он всегда пытается убить самолёт. Он с большой высоты заходит и пикирует на самолёт. Вот с ним интересно

Записей в дневнике
    3
    Я на маленьком Zoom4U летаю на, институте МИИГА стадионе (м.Водный Стадион).
    Там вороны часто присоединяется. Я понял, что им не интересно, так как зум быстрый, и механически укоротил тяги элеронов - получились закрылки. Вот тогда то мазь пошла - штук 8 ворон вместе летали с самолётиком (чем медленнея летит, тем больше вороны тащится и летит очень близко, кучно)- признали за своего наверное. Я летал сам по себе, вороны стаей окружили, народ прям визжал и хрюкал
    Но позже, вороны нашли соперника, так как я пилот не очень, а поведения зума дал понять, что его надо прогнать прочь ... Вообшем было слышно, как пропеллер одну почиркал, когда пытался висеть.
    Сейчас после получки поставлю две сервы на элероны и сделаю флапероны. А то на минимальной скорости, вороны очень часто машут крыльями - им тяжело, а мне не прикольно

Жесть, ребята!!! Новый вид развлечения

Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Вообще, поделитесь опытом, как ведут себя птицы рядом?...
    По меньшей мере интересуются (см. видео, с 0:33)

Очень часто после одной прилетают несколько...
    Мешать - мешают, нападений и столкновений не было. Пока...

Записей в дневнике
    3
    Maxicus, они же бедные не поспевает за самолом
    Я сегодня между дождиком 3 акка излетал. Отвёрткой подкрутил элероны - получились закрылки. Летал медленно, но вороны сегодня только по земле ходили и их привлекало, когда очень высоко летал. Низко земли их что-то пугает.
    Ну посмотрели, обогнали три штуки, секунд 20 вместе полетали, понюхали и улетели восвояси. Следующая присоединится, но как только самик опускается по ниже, они теряет интерес.

У нас на даче та же шняга. ВорОны и чайки практически сразу смываюца. Пару раз весной вороны атаковали,видать выводок где-то рядом был. Есть и хищные ,но никак момент не подловлю.Да...маленькие птички весной тоже активны довольно,стаей норовят атаковать,но что для Зумыча мелкая птичка....

Записей в дневнике
    3
    Он у меня маленький (4У) ... размах крыла 65см ...

Закрытая тема