какую пилотажку лучше выбрать???

Femaksik

доброго времени суток. хочу приобрести себе пилотажный самолёт для классического пилотажа а не 3D. Но ни как не могу подобрать в магазинах ни чего оптимального. может кто подскажет на какой моделе лучше остановится? хочестся что нибудь на электричестве и не сильно большим размхом.

lemlem

Для подбора чего-то оптимального маловато критериев…

PILOTAGNIK
Femaksik:

доброго времени суток. хочу приобрести себе пилотажный самолёт для классического пилотажа а не 3D. Но ни как не могу подобрать в магазинах ни чего оптимального. может кто подскажет на какой моделе лучше остановится? хочестся что нибудь на электричестве и не сильно большим размхом.

Я могу посоветовать модель Oxalys 50 сам пролетал на ней весь сезон. Несколько раз падал, на удивление очень крепкая модель и не потребовала глобальных подклеек после креша.
Есть ещё Себовский Ангел, очень хороший самолёт!!! Но очень ажурно сделан, не любит жёстких прикладываний об планету… но летает супер)))
Удачи.

lemlem

…Опыт, материал, размах, нагрузка, бюджет… В магазинах Москвы вариантов “пилотажек” - море, это 3D моделей - раз,…-и…-и…все…

…Себовский Ангел например - это доргой вариант, для хорошего пилота…

Femaksik

опыт полётов есть на самолётах типа цесны и большой опыт на www.hobbycenter.ru/product_info_23108.html. в воздухе держусь вполне уверенно и надёжно, с пилотажом проблем тоже нет. единственно посадки не уверенно, это большой мой минус… что касается материала так это бальза+фанера. размах метр-метрдвести, нагрузка порядка 30-35 гр/дм^2. бюджет-самолёт без аппаратуры не дороже 5000. ещё хотелосьбы чтобы этот самолётик хорошо вёл себя на малых скоростях…

Jevgeniy
Femaksik:

… единственно посадки не уверенно, это большой мой минус…

Тогда к критериям стоит добавить прочное шасси.

PILOTAGNIK

С такой нагрузкой это не пилотажка 😁, а почти фанфлай!

Femaksik

а с большей нагрузкой это уже истребитель!!!

PILOTAGNIK
Femaksik:

а с большей нагрузкой это уже истребитель!!!

Большая это когда за 100!!! как у китайских моделей обычно бывает, не у всех конечно но бывает. А 60…70грамм это нагрузка пилотажных моделей!!!

Femaksik

но есть модели с нагрузкой около 40, они себя прекрасно ведут на малых скоростях, конечно полёт на малых скоростях сильно и от профиля зависит, но нагрузка тоже играет роль…

PILOTAGNIK
Femaksik:

но есть модели с нагрузкой около 40, они себя прекрасно ведут на малых скоростях, конечно полёт на малых скоростях сильно и от профиля зависит, но нагрузка тоже играет роль…

Тогда речь идёт наверно не о классическом пилотаже, или о размере с метр! Но от ветра её будет швырять по небу 😁.

Femaksik

речь идёт о пилотажке размером чуть более метра!!! пусть швыряет, я в штиль летаю!!!

GDragon

Добрый день. Набрел-таки я на форуме на владельца Aero Subaru. 😃 Поделитесь опытом обладания данной моделькой? Интересуют его летные характеристики: сваливаемость, скорость, маневренность. Стоит ли приобретать такой в качестве 2-ого самолета (после мотопланера и 8-летнего перерыва в авиамоделизме)?

Femaksik

добго времени суток. самолёт Aero Subaru мне очень понравился. хорошее качество смой модели, KYOSHO держит марку. в качестве второго самолёта я думаю он подходит замечтельно, так как у меня он был именно вторым после пенопластовой цесны. в воздухе модель держится отлично, обладает хорошими планирующими характеристиками. что касается управляемости, так всё зависит от расходов от двигателя-есди маленькие расходы и двигатель с тягой около 0.7 то получается спокойный тренер с маленькими скоростями, пилотаж на таком конечно не покрутишь, если же ставить двигатель с тягой около 1-1.2 то самолётик здорово преображается, крутит весь класический пилотаж, манёвренность зависит от расходов, но и скорость заметно возрастает. свалить этот самолёт у меня так и не получилось, водил его на минимальных скоростях над землёй-супер, даже нет и намёка на сваливания. единственно что мне не очень понравилось, так это его посадочная скорость, посадка у меня хромает, а посадочная скорость у него не маленькая… в остальном самолёт прекрасный, качество и комплектация набора тоже на уровне!

GDragon

Огромное спасибо за содержательный ответ. 😃 Кстати, можете описать, какая у вас была комплектация (двиг., рег., серво., акк.)?

Femaksik

двигатель pilotage DT2213/22, серво Pilotage С-02CT, регулятор Pilotage на 20 ампер, аккумулятор на 3S на 1600, вот

Abe

Эмм… Все эти полукопии того… полукопии;)
Обратите внимание всё-таки на Гелиос 10 или 25. Особенно учитывая, что Вы хотите “классический пилотаж”. На 10-ку рекомендованный сет вполне подойдёт (только мотор не /22, а 20-й. А ваще песня с оригинальным /16-м).

Femaksik
Abe:

Эмм… Все эти полукопии того… полукопии;)
Обратите внимание всё-таки на Гелиос 10 или 25. Особенно учитывая, что Вы хотите “классический пилотаж”. На 10-ку рекомендованный сет вполне подойдёт (только мотор не /22, а 20-й. А ваще песня с оригинальным /16-м).

скажите а вы имели дело с этими самолётами?

lelik

На 10 гелю надо мотор класса 2217 с Кв ок. 1200. и винтом 11х7. Вот это песня.

Femaksik

народ ну а кто нибудь Гелиос 10 и 25 лично узал???