Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 87 из 87

Mini Funtana X

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; да вот думаю тоже сделать из карбона. Но как-то стремно делать жесткую мотораму. Если приложу опять, то размочалит физеляж вместо ...

да вот думаю тоже сделать из карбона. Но как-то стремно делать жесткую мотораму. Если приложу опять, то размочалит физеляж вместо моторамы...

2.  

обрати внимание что у меня карбон крепится к штатному крепежу
    из легкой фанеры, но можно кстати попробовать добавить еще в промежутке
    ослабленные места из легкой фанеры, правда вес увеличится.
    То есть где то в середине моторамы делать второй переход из фанеры,
    там все и сломается, если что.
    Учитывая, что падение произошло из-за не внимательности и притупления (проверкии всего перед полетом)
    то падать не должны )))), летаете ведь не первый день.
    У меня падений по причине заруливания или подобным уже давно не было.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Приобрел сей аппарат. Собрал на рекомендуемых компнентах (движок, регуль). Сервы пока JR .12, потом посмотрю, может поменяю. Снаряженный вес 900 гр, ценровка ровно по инструкции, акк в нос не засовывал, прямо в отсеке дает такую центровку.

Хотел сделать двойную тягу на РВ, пока не стал заморачиваться. Место установки шасси чуть укрепил изнутри двумя бальзовыми блочками на смоле.

Аппарат очень нравится, надеюсь и летать также будет, к чему есть предпосылки. В восторге от данного класса модели, раньше не доходили до них руки, ни большой ни маленький, легкий ... супер! Хочу в парках летать, уже присмотрел местечко ))

Скажите, сколько надо центровку двигать назад чтобы было комфортно летать по опыту.

Привет всем. Тоже обзавелся фунтиком. Прчитал все темы но так и не понял какой двиг выбрать взамен рекомендованого park 480 с более лучшими характеристиками ?

6.  

Блиин . Кокнул самик. Вернее шасси вырвало с "мясом" и часть фрагмента посеялось . Никто не образмеривал эту деталь?

При сборке этого чудо-самолета (уже второго - первый погиб при загадочных обстоятельствах - при взлете тяга пропала на все 100%. Но причину найти так и не удалось - проверка всей электроники ничего не дала. Все работало нормально...) обнаружил, что хвостовой стабилизатор собран криво!!!! Причина - криво вклеили распорку, соответственно сместилось все. Причем, это потом видно обнаружили, т к центральная распорка , подрезана. Расхождение около 4 мм. Почему не заброковали? Хотя вопрос филосовский. В первом все было ОК! Интересно кто-нибудь с этим сталкивался? Вклеивать этот ужас не стал - заказал новый стабилизатор ... Но обидно...

Вот фотка этой чудо - детали. Просто красота. Комментарии даже не нужны!

10.  
Закрытая тема