Mini Funtana X

horse427

Андрей, на ты оно как-то сподручнее:)

Да фиг его знает. Сервы не слабые по массе…Колёса дюже виноваты. Плюс моторама из текстолита, но не сказал бы, что она тяжелее родной, и Акси… 106гр + обратка. А “родной” 480-ый 87гр, как же он под 90 в вертикаль фунтанку-то уводит c такими характеристиками? На полный газ, чтоль? Не кошерно сие, запас карман не должен тянуть:P

В данный момент нету 2200 для облёта, 2100 в сборке одна банка мудрит, на облёт не гоже. Есть акк 3.2, думал его воткнуть, но тут, с такой центровкой проще самоль с балкона выкинуть, эффекту больше будет, мля…типа, облетал

mr_nd:

Да и повисеть на винте чуток получится, если постараться. .

Я новичок в 3D, вирпил больше, в реалиях проще с балкона кайфануть😆

mr_nd
horse427:

Андрей, на ты оно как-то сподручнее:)

Оки.

Да фиг его знает. Сервы не слабые по массе…Колёса дюже виноваты. Плюс моторама из текстолита, но не сказал бы, что она тяжелее родной, и Акси… 106гр + обратка.

У меня двиг 103 грамма весит, но с центровкой проблем особых нет.

А “родной” 480-ый 87гр, как же он под 90 в вертикаль фунтанку-то уводит c такими характеристиками? На полный газ, чтоль? Не кошерно сие, запас карман не должен тянуть:P

У этого двигла тяга в районе 1500 гр. Думаю, для 900граммового самика вполне достаточно 😃

в реалиях проще с балкона кайфануть😆

С балкона кайфовать некошерно 😇

horse427

Оно конечно мож и рекомендуемый двиг надо было ставить. Этот акси акромастер в вертикаль не тянул( ну тянул с…замедлением:)), 12х6 стоял, весу у самоля было 1050 взлётный. Хоть и заявлен под 3D для весу 1100. Ввиду этого силовая на самике и была заменена на 2820…стал ракетой.
Кстати, как на фото колёса, их на фунтану и воткну, весу 10гр оба:P и D55мм, только проволоку найти, родные фунт.шпильки толстоваты.

Ну чё тут думать, облётывать нуна😁 ну уж если пляски не помогут, то свинец в помощь, точнее, на попу:(

Андрей, а ухи-то ставить? Как всё же с ними. Уж как-то не по-самолётному смотрятся

Развёл чавойт я тут демагогии на твоей ветке…звиняй

mr_nd

Ухи ставь. Тем более, они быстросъемные 😃 С ушами намного приятнее летается. Самоль устойчивее по крену, легче идет на ноже и вообще.

horse427:

Оно конечно мож и рекомендуемый двиг надо было ставить. Этот акси акромастер в вертикаль не тянул( ну тянул с…замедлением:)), 12х6 стоял, весу у самоля было 1050 взлётный.

Таварыш! Вы бы на эту аксю пропеллер с еще большим диаметром и шагом поставили, оно бы вообще не взлетело 😃 На этого зверька надо ставить максимум 11х5.5. Ставить винт большего диаметра и шага - просто перегружать движок и терять мощность.

12 days later
mr_nd

На выходных приложил фунтану по дурости. Поменял в крыльях сервы и не посмотрел, что элероны стали в реверс. В итоге - морковь. Моторама в мелкую щепку, передний шпангоут треснул, капот помялся.

Может кто-то образмерил мотораму? Поделитесь чертежиком пжлст!

lamb

жалко, я эдика также по той же причине, только руль высоты оказался в реверсе, он вокруг меня при взлете сделал петлю и в асфальт,новую мотораму сделал из четырех прутков карбона, отлично получилось. Вес остался практически без изменений.
Могу на своем толко замерить длинну и ширину моторамы.
фото 1
фото 2
Фото 3

mr_nd

да вот думаю тоже сделать из карбона. Но как-то стремно делать жесткую мотораму. Если приложу опять, то размочалит физеляж вместо моторамы…

lamb

обрати внимание что у меня карбон крепится к штатному крепежу
из легкой фанеры, но можно кстати попробовать добавить еще в промежутке
ослабленные места из легкой фанеры, правда вес увеличится.
То есть где то в середине моторамы делать второй переход из фанеры,
там все и сломается, если что.
Учитывая, что падение произошло из-за не внимательности и притупления (проверкии всего перед полетом)
то падать не должны )))), летаете ведь не первый день.
У меня падений по причине заруливания или подобным уже давно не было.

6 months later
aerohobbit

Всем привет! Приобрел сей аппарат. Собрал на рекомендуемых компнентах (движок, регуль). Сервы пока JR .12, потом посмотрю, может поменяю. Снаряженный вес 900 гр, ценровка ровно по инструкции, акк в нос не засовывал, прямо в отсеке дает такую центровку.

Хотел сделать двойную тягу на РВ, пока не стал заморачиваться. Место установки шасси чуть укрепил изнутри двумя бальзовыми блочками на смоле.

Аппарат очень нравится, надеюсь и летать также будет, к чему есть предпосылки. В восторге от данного класса модели, раньше не доходили до них руки, ни большой ни маленький, легкий … супер! Хочу в парках летать, уже присмотрел местечко ))

Скажите, сколько надо центровку двигать назад чтобы было комфортно летать по опыту.

3 months later
Eddie

Привет всем. Тоже обзавелся фунтиком. Прчитал все темы но так и не понял какой двиг выбрать взамен рекомендованого park 480 с более лучшими характеристиками ?

8 days later
Eddie

Блиин . Кокнул самик. Вернее шасси вырвало с “мясом” и часть фрагмента посеялось . Никто не образмеривал эту деталь?

3 months later
Роман1971

При сборке этого чудо-самолета (уже второго - первый погиб при загадочных обстоятельствах - при взлете тяга пропала на все 100%. Но причину найти так и не удалось - проверка всей электроники ничего не дала. Все работало нормально…) обнаружил, что хвостовой стабилизатор собран криво!!! Причина - криво вклеили распорку, соответственно сместилось все. Причем, это потом видно обнаружили, т к центральная распорка , подрезана. Расхождение около 4 мм. Почему не заброковали? Хотя вопрос филосовский. В первом все было ОК! Интересно кто-нибудь с этим сталкивался? Вклеивать этот ужас не стал - заказал новый стабилизатор … Но обидно…

Роман1971

Вот фотка этой чудо - детали. Просто красота. Комментарии даже не нужны!