Встал на электрокрыло...

Alexxx

Хочу со всеми поделится своей радостью - я начал летать на Р.У. модели! В общем, мужики не надо бояться. Зимой тренировался на симе - FMS (через GAME-port). Первый полет в поле был плачевным - сказалось волнение наверное… Но второй полет и дальше прошли нормально. Самолет - PICO-STICK, электрический слоу-флай. Все покупалось в Техноспорте.Спасибо им что они есть и не ленятся отвечать на вопросы. Электричка всем хороша, но уже понял , что тяги мотора маловато и трех аккумуляторов тоже.
Большую признательность хочу выразить создателям этого сайта- мой первый полет - целиком их заслуга.
В общем, как сказал один мой знакомец, - “Не изменяй мечте и в путь (точнее в небо)!”.
Всем удачи!

shurik

Очень хочется разделить Вашу радость!!! 😃
Я тоже новичек, решил начать свою карьеру с планера - электролета. Вчера при первом настроечном вылете немного упал, сейчас ремонтирую крыло. Удачных Вам полетов! А где Вы летаете?

Alexxx

Александр,спасибо за пожелание.
Летаю я на заброшенном стадионе в городе, где в одном углу выгуливают собак, в другом пытаются играть в футбол, ну а в третьем, я - с самолетом и брат ,иногда, на Тамиевской р.у. машинке. В общем, мы главные шоумены в районе. Сначала стеснялись летать, а потом я плюнул на всех зевак и проползающих мимо пьяниц.
Много бывших моделистов , уже взрослых дядек, интересуются самолетом и удивляются, как ушла вперед техника и что народ начал на электролетах летать.
А где и как летаешь ты? Какой электропланер(вес, размах, тип оперения, двигатель, редуктор, винт)?Какая батарея? Насколько хватает? Какая аппаратура?
У меня аппаратура - Sanwa RD-6000.Приемник - микро FM-PICO 35 MHz 4к.Рульки - GWS PICO-micro.Аккумуляторы 250 мАч, Ni-Cd.Вот так.
Удачи всем.

Кочергин_Михаил

И я готовлюсь к первому полёту,а скорее падению!У меня электролёт с 400 мотором,800ма NiCd,аппаратура PRISM 7X.Осталось только рулевые приобрести и вперёд!
У меня рядом с домом огромный котлован,там и начну.Только под руководством опытных наставников!

Ой,страшно то как…

dim

несколько вопросов по этому самолету:
сколько он весит ( вместе со всем )
какой двигатель и если есть редуктор то какое передаточное отношение
какой винт ( диаметр и шаг )
сколько времени летает
какие аккумуляторы ( цена - про емкость уже было)
и сколько там банок? 6 или 7 или ?
и под каким примерно углом вверх может лететь без потери скорости?

и еще мне говорили там же в техноспорте что кто-то поставил винт с большим шагом на такой самолет - вроде значительно лучше стало ( этот винт был сделан из большого и уменьшен диаметр).

evgenyst

Привет

на этом самолете еще надо поставить вместо короткой задней стойки крепления крыла длинную (есть в комплекте) летать будет лучше (у сына сломалась на 5 падении мы ее долго восстанавливали , а потом я нашел статейку по доводке Pico Stick где рекомендуется ставить стойки одинаковой высоты)

по поводу батарей - если хочется иметь запас по тяге то 7 банок по 110 маh (42г) если запас по времени то 2 банки LI ion 1.5 Ah (70 г); штатные 6*270 mah тяжелые и слабые

С моей точки зрения - идеальный аппарат для начинающих
тк тренер не нужен, специальная площадка не нужна,
практически не убиваем надо только скотч с собой иметь

опять же когда самолет окончательно развалится то от него остается великолепный мотор

Best Regards
Evgeny

shurik

Да уж, вот темка то поднялась! 😃
Да у меня пока и планер то не доукомплектован до конца, а пускал я его ради зуда в одном месте 😃! Аппаратура “Hitec flash4”, машинки из набора 300-е, приемник оттуда же, регулятор хода Hitec 1801N. Остальное жду когда привезут Мотор Speed 500, а вот с аккумуляторами я что-то совсем запутался, в рекомендации к планеру написаны Sanyo 7N-2000 RC 8,4V, но когда сегодня подержал их в руках у меня закрались сомнения, что полечу! Они такие тяжелые! А вообще как различаются ходовые аккумуляторы? Они какие-то специальные для авиамоделей или нет? А планер простейший Graupner Club Star из набора, там даже элеронов нет. Посоветуйте кто-нибудь с аккумуляторами!

Inf

В Москве по субботам в Мире Моделей на Нагатинской 22 консультации по акб для начинающих

shurik

Съездил на Волоколамку, там все грамотно рассказали, купил Speed 400 4:1, пропеллер,зарядку и облегченные аккумуляторы. Вечером, когда собрал, поехал испытывать. Слава Богу, что нашел поле с пшеницей, падать было мягко 😃. Странновато как-то он у меня летает 😦. Тяга что ли маленькая, но подняться высоко не получается. А центровка сильно влияет на способность взлететь? 😃 Если ЦТ смещен немного назад, то как это влияет на полет с включенным двигителем?

slow_fly

To: Евгений
>> а потом я нашел статейку по доводке Pico Stick

А можно ссылочку на эту статью.

slow_fly

To: Евгений
Спасибо за ссылку!

To All:
А кто в Москве летает на PICO-STICK?
Очень хочу посмотреть на него в полёте, и пообщаться по поводу сборки и настройки.

joleg

Доброго времени суток!

www.nyblimp.com/litestick.htm - очень известное место по разным модификациям LiteStick.

С уважением, joleg