Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 866

Sebart Sukhoi29 30E

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от AjaX Все равно , какие-то моторы вы не подходящие выбираете, мужики... для сушки оптимально 3019\12 ...\14 с винтом ...

Цитата Сообщение от AjaX Посмотреть сообщение
    Все равно , какие-то моторы вы не подходящие выбираете, мужики... для сушки оптимально 3019\12 ...\14 с винтом 14х7. У нас почему-то массовость приобретает явление, когда стремятся вкрячить в несчастный самолет мотор с лишней тягой и огромным весом, чтобы потом говорить, о у меня как пуляет мощно и вверх прет как ракета... а то что после этого посадка приобритет намного большую скорость , и самолет впринципе не сможет летать то, для чего он создавался, т.е. 3д, так это ерунда все... главное чтобы вверх с разгоном. А потом еще очень ругаюццо на "слабые стойки" которые не выдержывают посадки.
    Во всем согласен полностью, кроме одного "оптимально 3019\12 ...\14 с винтом 14х7" для меня вот оптимален рекомендуемый сетап

2.  

Наслушавшись и начитавшись приобрёл следующий сетап:
    1.Мотор: DT3019\14
    2.Регулятор Гиперион 60А
    3.Серво хитек 65МГ
    4.Аккум Гиперион 3S 2650mah 30C (211гр.)
    5.Пропеллер 14х7 -15х8 (буду пробовать...смотреть токи, тягу.)
    Результаты замеров сообщу.

Записей в дневнике
    23
    Все равно , какие-то моторы вы не подходящие выбираете, мужики... для сушки оптимально 3019\12 ...\14 с винтом 14х7....
    Вы просто не вынимайте часть контекста, а смотрите весь тред. У меня полно 4-х баночных акков (для Слика в том числе), посему и пришлось городить огород. Рекомендуемый хаккер весит 177 гр., что не намного больше 198. Понятно, что меньше, но это ИМХО несущественно т.к. наш народ только на сборке легко набирает 20-30 грамм. Как летает 3D мой СУхарик меня вполне устраивает, тем более, что есть с чем сравнивать, НО интереса ради завешу полный полётный.

Не нужно на 3019\14 винтик 15*8. Тяги будет столько же,сколько и на 14*7, а вот по амперам больше - можно и сжечь движок

6.  

OldMan, да это не вам персонально, это в общем наблюдения по тенденции. Понятно что когда есть все кроме мотора то логично купить его. Я бы в таком случае правда выбрал бы другой самолет.

G@RI, все номрально, но 15х8 не нужен. Акки толстоваты, не критично, но лучше было взять 2200мач 25с 180-190гр.

Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    Не нужно на 3019\14 винтик 15*8. Тяги будет столько же,сколько и на 14*7, а вот по амперам больше - можно и сжечь движок
    Алексей.... пробовали уже ???? Самик то собрали. Если 15х8 много..то 15х6 можно посмотреть.... В общем E-METR покажет !
    Акки толстоваты, не критично, но лучше было взять 2200мач 25с 180-190гр.
    3S 2600mah - есть в наличии 3шт. Дороговато Гиприоны под каждый самик покупать...

Цитата Сообщение от G@RI Посмотреть сообщение
    Алексей.... пробовали уже ???? Самик то собрали. Если 15х8 много..то 15х6 можно посмотреть.... В общем E-METR покажет !
    Нет, не пробовал,такого двигателя у меня нету.
    Зато если пролеснетесь по форуму, или даже конкретно по этой ветке+почитаете характеристики 3019\14 - увидите, что с 14*7 двигатель работает на максимуме.Не создан он под 15*8.
    Насчет 15*6 - незнаю, смотрите сами. Мне кажется что обдув уменьшится.

10.  

Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    Насчет 15*6 - незнаю, смотрите сами. Мне кажется что обдув уменьшится.
    15>14 значит увеличиться, а скорость потока уменьшиться....Или я не прав??

хзэкспериментируйте

15>14 значит увеличиться, а скорость потока уменьшиться
    все правильно, но 14 вполне достаточно. вообще 14х7 проверенный 100% рабочий вариант для 3019.

вообще 14х7 проверенный 100% рабочий вариант для 3019.
    На том и порешили!

3025/10 не плохо смотриться с 15 винтом, с 3019 и акумом 2200, отличный фан получается, но акум почти в притык к мотору нужно ставить, что бы в центровку попасть, и в умеренный ветереок не комфортно. Очень понравилась комплектация с мотором 3025 и акумом на 2600, и центровки легко добиться и к ветру лояльно.

Цитата Сообщение от found Посмотреть сообщение
    Очень понравилась комплектация с мотором 3025 и акумом на 2600, и центровки легко добиться и к ветру лояльно.
    А с весом что ???? Летать то будет.. да вот как ?

Цитата Сообщение от found Посмотреть сообщение
    Очень понравилась комплектация с мотором 3025 и акумом на 2600
    Акки -3S или 4? На сколько минут хватает батарейки?

Цитата Сообщение от Yuriy1963 Посмотреть сообщение
    Акки -3S или 4? На сколько минут хватает батарейки?
    С 15 винтом канечно на 3-х банках... Как-то даже глупо спрашивать. Чего гонять из пустого в порожнее... Кто любит по-легче самик пусть собирает на 3019 с 14 винтом (будет летать отлично и 3Д спокойно), кто любит (а самое главное умеет) делать какое-то безумное 3Д где ващен больше обдув рулей, не столько сколько макс тяга пусть ставит рекомендуемый сетап или 3025 или еще чего нить схожего по характеристикам.
    Из минусов 3019 воможность гемора с центровкой и более чуствительный к ветру.
    По моим личным осусениям с винтом 14х7 более скоросная птичка стоновиться (прикольно покальбасить что-то типа F3A) с лапатой на 15 тормозиться лучше винтом... Ну это при том, что у меня-то самик несколько тяжелее чем если он был бы с двигателем 3019.
    Т.ч. на мой вгляд нефик думать нужно брать что-то из тех ВМГ которые уже сто раз разбирались в этой ветке, с полным описанием и тяги и потребляемого тока и полетного веса... в любом случае будет классный летательный аппарат.

Цитата Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
    Из минусов 3019 воможность гемора с центровкой и более чуствительный к ветру.
    Я так думаю, ч то в моем варианте с Гиперион 2600mah (211гр.) То что нужно получиться!! Вот на счёт скорости... не уверен, что очень мне важна, на данном этапе т.к. 3D самик , будет первым. Не считая СУ-31 Киёшевский ЕРР

То что нужно получиться!!
    Это вряд ли. Скорее всего придется пихать в мотораму акк, точнее я вам это просто гарантирую ))). Но большой проблемы не вижу в этом

360 собщений в теме А народ похоже и не потрудился изучить этот труд!

Для тех кому лень, почитайте как собрал самолет Кирилл (Collaps) и не эксперементируйте больше, будет все правильно летать. Делать летающий кирпич с бешенным запасом по тяге смысла нет.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    360 собщений в теме А народ похоже и не потрудился изучить этот труд....
    Для популярной самолётины это очень даже не много, гляньте подобные посты на рц-групс, там тысячи сообщений и это ИМХО очень хорошо. Остаётся лишь сожадеть, что многие хорошие самолёты нам просто недоступны из-за невозможности пересылки.

По теме. Вес (полный) у меня вышел 1514 г., это при условии тяжеловатой батареи, не маленького двигателя и уже с учётом переделанной площадки под стойку шасси. В саму стойку вставил струну, чтобы уменьшить "разъезжаемость ног" .

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Вес (полный) у меня вышел 1514 г., это при условии тяжеловатой батареи, не маленького двигателя и уже с учётом переделанной площадки под стойку шасси. В саму стойку вставил струну, чтобы уменьшить "разъезжаемость ног" .
    Зачетный показатель!!
    А про количество сообщений в теме полностью согласен что чем больше, тем лучше тем более все по делу... А одна кофигурация не повод для подражания, а всего лиш хороший пример

Цитата Сообщение от OldMan
    .... В саму стойку вставил струну, чтобы уменьшить "разъезжаемость ног" .
    Подскажите, а чем и как крепили струну? Я тоже об этом думал, но не соображу как зафиксировать, чтобы не сильно утяжелять. Если не трудно фотки покажите?

Записей в дневнике
    23
    Струна ставится просто. С той стороны, где есть родная бобышка я просто просверлил отверстие 2мм и продел, а с другой стороны сделал рядом 2-а отверстия 2мм и 3мм. Продел струну и сделал (натянув до нужного усилия) через отверстия два оборота, после чего в отверстие 3мм продел винтик с шайбой и закрутил на локтайт.

Для примера два винта 14х7 APC и 15х6 XOAR. Коробок в плоскости винта, чтобы можно было оценить высоту. Размещение электроники и как выглядит двиг тоже заодно выложу. По положению липучки можно понять, где у меня батарея.

Всем привет! Прочитал на этой ветке, что у кого-то, при работе, выгибает элероны. Может, все же, стоит заменить маиларовые петли на что-то посерьёзней... или не стоит?

А с весом что ???? Летать то будет.. да вот как ?
    3025/12 с винтом 15х6 -15х8 ( в зависимости от ветра) лучший вариант для тех кто летает нормальный 3D
    3019/Х то же летает хорошо но для 3D нормального слабоват - этот моторсет для катаны 30
    Имею оба мотора, и обе модели, и все варианты с ними перепробовал.

Цитата Сообщение от Oleg.A Посмотреть сообщение
    3019/Х то же летает хорошо но для 3D нормального слабоват
    Я так понимаю с 14х7 винтом и 3S аккум ?? Значит для начинающих...само то!!

3025/12 с винтом 15х6 -15х8
    Аккум 4S?

3019/14 3S2600 - 4S2100 14x6-15x4
    3025/12 3S2600 - 4S2500 15x6-15x8

3019 - Для новичка нормально.

Струна ставится просто. С той стороны, где есть родная бобышка я просто просверлил отверстие 2мм и продел, а с другой стороны сделал рядом 2-а отверстия 2мм и 3мм. Продел струну и сделал (натянув до нужного усилия) через отверстия два оборота, после чего в отверстие 3мм продел винтик с шайбой и закрутил на локтайт.

Для примера два винта 14х7 APC и 15х6 XOAR. Коробок в плоскости винта, чтобы можно было оценить высоту. Размещение электроники и как выглядит двиг тоже заодно выложу. По положению липучки можно понять, где у меня батарея.
    Совсем не к чему все это, да же вредно, стоек родных для 15 винта хватает нормально. Если вы нормально летаете и посадки не совсем экстремальные, то можно и накладки на стойки приклеить из комплекта, а если летаете еще не очень и посадки у вас не очень мягкие то накладки на стойки лучше пока не клеить, они не дают стойке нормально амортизировать т.к она не гнется из за накладки, а при нагрузке разъезжается. а если стойки загнуть под такой угол как у вас и еще струной скрепить то это получается телега на деревянных колесах и вся нагрузка ляжет на фюзеляж, а он может не выдержать такого издевательства и разломится, или мотораму отломит, мотор то у вас еще тот. Если очень большая необходимость то уж лучше пружину вместо струны, и угол стоек на место как было.
    Последний раз редактировалось Oleg.A; 13.03.2010 в 14:56.

Записей в дневнике
    23
    ...Совсем не к чему все это, да же вредно, стоек родных для 15 винта хватает нормально...
    Тут ведь, как говориццо, фломастеры они на вкус и цвет разные. Я сегодня полетал с новой стойкой и назвать её "телегой" язык не поворачивается, зато лично для меня вполне комфортно. Мне больше нравится, когда стойка жёсткая. Может дело в Слик-овской стойке (достаточно жёсткой и посмотреть, как она работает можно на видео Bonedoc-а), может и навык пока ещё ни очень... в общем мне результат понравился и я очень доволен новой стойкой. Насчёт нагрузки на фюз отчасти согласен, но себины самолётики в этом смысле нежные (сравниваю с 3DHS), поэтому там у меня всё переделано и стоят резиновые прокладки для смягчения удара. Мотор "ещё тот" всего на 10 грамм тяжелее 3025. 3019 - для новичка? Вот Кирилл Collapse удивится.........

P.S. Честно говоря, я не люблю заочных суждений, особенно когда самолёт в глаза не видели. Фото, порой, и на 10% не отражают суть...

Идея со струной нормальная! Хороша тем, что не обязательно жестко натягивать и фиксировать.
    Кому привычней и сподручней, можно так как "OldMan" сделал, а можно например прикинуть критичный клиренс и сделать струну такой, чтобы стойка было упругой до определенного момента, а потом, чтобы не портить винт, стала жесткой

Записей в дневнике
    527
    Вот Кирилл Collapse удивится.........
    Я уже ничему не удивляюсь, и ни с кем не спорю... Изредка икаю - видимо когда появляется очередной пост от рационализаторов и мастеров тюнинга.

К вопросу стоек шасси и прочности сучки в целом, повторюсь:

Мотор "ещё тот" всего на 10 грамм тяжелее 3025. 3019 - для новичка? Вот Кирилл Collapse удивится.........
    Чет я не понял Вашего наезда, потрудитесь объяснить !!!

P.S. Честно говоря, я не люблю заочных суждений, особенно когда самолёт в глаза не видели. Фото, порой, и на 10% не отражают суть...
    Видео выложеное collapsе
    показывает что при ударе стойки разехались, погасив тем самым удар и все выжело , а если бы был ваш вариант со стойками, то были бы серьезные последствия. в виде опилок.

Записей в дневнике
    23
    Чет я не понял Вашего наезда, потрудитесь объяснить !!!

Видео выложеное collapsе
    показывает что при ударе стойки разехались, погасив тем самым удар и все выжело , а если бы был ваш вариант со стойками, то были бы серьезные последствия. в виде опилок.
    Каких объяснений ждёте? Вы просто чуть внимательнее прочтите ветку и всё станет понятно. Например, какой моторсет у Кирилла, и как СУшка нём летает. Да и наезда тут никакого нет... скорее удивление.

По поводу стоек повторюсь ещё раз - мне подобная мягкость не понравилась т.к. деревянные винты слегка касаясь земли ломаются, поэтому я площадку под стойкой укрепил (хотя сломалась она ещё когда стойка была в родном состоянии т.е. без струны) и вставил струну. К слову говоря, для пластиковых ИМХО винтов лёгкий чирок о зёмлю не критичен, а вот деревяшке - капут.......

Каких объяснений ждёте? Вы просто чуть внимательнее прочтите ветку и всё станет понятно. Например, какой моторсет у Кирилла, и как СУшка нём летает. Да и наезда тут никакого нет... скорее удивление.

По поводу стоек повторюсь ещё раз - мне подобная мягкость не понравилась т.к. деревянные винты слегка касаясь земли ломаются, поэтому я площадку под стойкой укрепил (хотя сломалась она ещё когда стойка была в родном состоянии т.е. без струны) и вставил струну. К слову говоря, для пластиковых ИМХО винтов лёгкий чирок о зёмлю не критичен, а вот деревяшке - капут.......
    Ну с вами все ясно, от техники вы далекий человек, в RC не давно, знаний особых нет.
    Про стойку сами увидете при первой же более серьезной ошибке на посадке, ваша модель, вам ее и ломать.

Про моторы, вашими словами вам же и по .....
    Честно говоря, я не люблю заочных суждений, особенно когда самолёт в глаза не видели. Фото, порой, и на 10% не отражают суть...
    Я должен был судить о моторе по словам, или видео.
    А если серьезно, то я писал что моторы и винты опробовал лично, или Вы хотите сказать что я тут несу чушь?
    Не будь Вы БОТАНИКОМ имели бы болейшее представление о движках этих, и знали бы
    что 3019/14 это аналог хакера рекомендованого Себой для Катаны 30
    а 3025/12 это аналог хакера рекомендованого Себой для Сухаря 30
    Надеюсь разнецу межу моделями то хоть знаете. И сможете понять что 19 слабей 25
    а Сухарь тяжелей и больше размером чем Катана, и модели эти для 3D и не тренеры,
    что в 3D нужен дурной мотор.
    Значет Вы Себу считаете идеотом, раз он рекомендует на Сухаря аналог 3025/12

3025. 3019 - для новичка? Вот Кирилл Collapse
    И еще, читайте внимательней посты, где вы увидели мои рекомендации про 3025 новичку. Хотя это то же отличный вариант.

Записей в дневнике
    527
    а Сухарь тяжелей и больше размером чем Катана,
    О! Просветите, уважаемый, сколько Ваша катанка в сборе весит, и сколько сухарь?
    А то нас, "ботаников", сомнения некоторые одолевают...

3025 хороший вариант. Только вот Себа традиционно лукавит, заявляя реальный взлетный вес/рекомендуемую батарейку. В его комплекте, самолета как раз хватает чтоб отлетать 3-4 минутное видео Для нормальной тяговоружености на лишние 100 грамм веса требуется лишних 180-200 грамм тяги. В итоге выигрыш минимальный, а вот нагрузка на крыло - растет...
    А нам, начинающим, нагрузка на крыло важнее лишних 5-6% энерговооруженности, особенно на таких балалайках, где каждые лишние 5 грамм на квадрат меняют поведение самолета
    Забавно, на тот же ангел 30, который несколько больше и тяжелее сухаря, опять таки рекомендуется A30-14L...

Не будь Вы БОТАНИКОМ
    Надеюсь разнецу межу моделями то хоть знаете
    Я вижу, за пол-года Вы стали большим экспертом,
    и уже научились отличать Экстру от Яка?
    Последний раз редактировалось collapse; 15.03.2010 в 10:40.

Записей в дневнике
    23
    Ну с вами все ясно...
    Ну вот и замечательно. Я не вижу смысла дальше продолжать с Вами обсуждение. Единственная просьба (на будущее) с ярлыками поаккуратнее, ну чтобы самому не выглядеть глупо.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    О! Просветите, уважаемый, сколько Ваша катанка в сборе весит, и сколько сухарь?
    А то нас, "ботаников", сомнения некоторые одолевают...
    Ботаников всегда сомнения должны одолевать, на то они и ботаники. Вес можете и сами глянуть на сайте производителя, помимо веса есть размер, это дополнительное лобовое сопротивление, которое растет сильно в зависимости от скорости. Это так на всякий случай.

3025 хороший вариант. Только вот Себа традиционно лукавит, заявляя реальный взлетный вес/рекомендуемую батарейку. В его комплекте, самолета как раз хватает чтоб отлетать 3-4 минутное видео
    Кто бы сомневался что Себе наглый врун, а collapse раскрыл его заговор против своего товара который он пихает и имеет с него денежку.

Для нормальной тяговоружености на лишние 100 грамм веса требуется лишних 180-200 грамм тяги. В итоге выигрыш минимальный, а вот нагрузка на крыло - растет...
    А нам, начинающим, нагрузка на крыло важнее лишних 5-6% энерговооруженности, особенно на таких балалайках, где каждые лишние 5 грамм на квадрат меняют поведение самолета
    Да уж .... надо же великая нагрузка 33.7дм, вы что думаете что 37 гр сделает этот сухарь воздушным шариком и он не будет падать . Да с токой площадью крыла к нему хоть керпич привяжи он полетит А вот нам не новичкам для 3D 500 гр тяги важнее 37 гр лишнего веса

Забавно, на тот же ангел 30, который несколько больше и тяжелее сухаря, опять таки рекомендуется A30-14L...
    Наверно по тому что это пилотажка а не 3D.

Я вижу, за пол-года Вы стали большим экспертом,
    и уже научились отличать Экстру от Яка?
    Представ те себе ДА, в отличии от некоторых.

А вот теперь еще раз специально для вас collapse. Эти модели заявлены как 3D,
    а не как тренеры для новичков, если вы новичек и купили эту модель для полетов по всему небу, и отрабатываете посадки и полет без кернов, и вам еще до 3D как до Китая пешком то в ближайшее время 3025 точно не понадобится и не забевайте себе голову. А если кто решил летать 3D или летает тому 3019 будет маловат. Прочитайте это 10 раз и запомните это хорошенько, что бы больше не всплыло что я рекомендовал новичку 3025 а то замусорили пост не понятно чем Вот дословно что я написал выше для слепых

3019/14 3S2600 - 4S2100 14x6-15x4
    3025/12 3S2600 - 4S2500 15x6-15x8

3019 - Для новичка нормально.
    Где написано 3025 - для новичков?

И еще, читайте внимательней посты, где вы увидели мои рекомендации про 3025 новичку. Хотя это то же отличный вариант.
    Вот это написано уже позже. Да хороший вариан но видать не для таких как вы,
    видимо вам еще нужен тренер.
    Надеюсь вопрос исчерпан, Я был большего мнения о вас collapse

Записей в дневнике
    527
    Надеюсь вопрос исчерпан, Я был большего мнения о вас collapse
    наздоровье
    Сучку продал - видимо рановато мне еще... Пойду посадки отрабатывать .
    Про товар, который я пихаю - не понял, но все равно понравилось.
    Последний раз редактировалось collapse; 15.03.2010 в 14:16.

Ну вот и замечательно. Я не вижу смысла дальше продолжать с Вами обсуждение. Единственная просьба (на будущее) с ярлыками поаккуратнее, ну чтобы самому не выглядеть глупо.
    Да чтовы так убиваетесь, не надо, этот ярлычок вам прямо к лицу. Вы же развели тут склоку, лень прочитать внимательней вам все расжевали и в рот положили, а вы не благодарный умничить начали, а тяму своего нет стрелки перевели на колапса, а он поперся сас защищать.

[QUOTE=Oleg.A;1770491]3025/12 с винтом 15х6 -15х8 ( в зависимости от ветра) лучший вариант для тех кто летает нормальный 3D
    3019/Х то же летает хорошо но для 3D нормального слабоват - этот моторсет для катаны 30 [QUOTE]

Чего тут не понятно? Только ботаник и не поймет!!!

Записей в дневнике
    5
    2 Igor71
    Скажите, а что в Вашем представлении "нормальный 3D" и "не нормальный 3D". ?Поясните тут всем.

Записей в дневнике
    527
    Это когда "реальные пацаны" летают, а ненормальный - когда ботаники. Все просто

Записей в дневнике
    5
    2 Олег71.
    Вы знаете, разговор с Вами напоминает мне общение с братвой в 90-х годах там тоже все на понятиях.Олдмен ни на кого не наезжал, в отличии от Вас, а наоборот делился своим ОПЫТОМ и выкладывал на всеобщее обозрение свой труд. Вы же не выложили ни одного фото, ни видео, так несколько строчек и все. Вы что, претендуете на роль последней инстанции? У меня например у Сушки, совершенно другой моторсет, ну и что? Здесь никто не доказывает с пеной у рта, что это еденственный и возможный вариант для полетов. Здесь место кто делится советами, опытом для других. Это форум!!! , а не место чтобы других поливать грязью! На Вашем месте я бы извинился прерд Олдменом и Коллапсом.
    С уважением

Закрытая тема