Sebart Sukhoi29 30E

Oktyabrionok
Swell:

У меня на Як 55 50е стоит двигатель 290 гр. Скорпион, а Вы в СУшку вкараячили ))
И про 5 кг. на 580kV на 4-х банках сложно поверить, это скорее показатель для 5 баночной с 15" винтом ВМГ.

Ждём, что скажет OldMan, мне тоже с трудом верится, что относительно хиленькая моторама на Су-29 выдерживает вес и крутящий момент 300-граммового двигателя.

OldMan
Oktyabrionok:

Ждём, что скажет OldMan, мне тоже с трудом верится, что относительно хиленькая моторама на Су-29 выдерживает вес и крутящий момент 300-граммового двигателя.

Уважаемые, если быть немного внимательнее, то можно в моём пред. посте найти название этого мотора Turnigy 4250 Brushless Motor 580kv. 😉

Вот ссылка - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Моторамку чуть поправил т.к. по диаметру не проходил, а в остальном всё Ок. Если уж интересно, могу снять капот и сделать фото.

sound-mix

А у меня вот такая моторама. Извиняюсь за качество, фотик засунул между коком и капотом. Мотор правда стоит TGY 3548-900/

sound-mix

Извиняюсь за неправильно приведенную ссылку про 330гр мотор.
С уважением.

AjaX

Все равно , какие-то моторы вы не подходящие выбираете, мужики… для сушки оптимально 3019\12 …\14 с винтом 14х7. У нас почему-то массовость приобретает явление, когда стремятся вкрячить в несчастный самолет мотор с лишней тягой и огромным весом, чтобы потом говорить, о у меня как пуляет мощно и вверх прет как ракета… а то что после этого посадка приобритет намного большую скорость , и самолет впринципе не сможет летать то, для чего он создавался, т.е. 3д, так это ерунда все… главное чтобы вверх с разгоном. А потом еще очень ругаюццо на “слабые стойки” которые не выдержывают посадки.

Swell
AjaX:

Все равно , какие-то моторы вы не подходящие выбираете, мужики… для сушки оптимально 3019\12 …\14 с винтом 14х7. У нас почему-то массовость приобретает явление, когда стремятся вкрячить в несчастный самолет мотор с лишней тягой и огромным весом, чтобы потом говорить, о у меня как пуляет мощно и вверх прет как ракета… а то что после этого посадка приобритет намного большую скорость , и самолет впринципе не сможет летать то, для чего он создавался, т.е. 3д, так это ерунда все… главное чтобы вверх с разгоном. А потом еще очень ругаюццо на “слабые стойки” которые не выдержывают посадки.

Во всем согласен полностью, кроме одного “оптимально 3019\12 …\14 с винтом 14х7” для меня вот оптимален рекомендуемый сетап 😉

GARI=

Наслушавшись и начитавшись приобрёл следующий сетап:
1.Мотор: DT3019\14
2.Регулятор Гиперион 60А
3.Серво хитек 65МГ
4.Аккум Гиперион 3S 2650mah 30C (211гр.)
5.Пропеллер 14х7 -15х8 (буду пробовать…смотреть токи, тягу.)
Результаты замеров сообщу.

OldMan
AjaX:

Все равно , какие-то моторы вы не подходящие выбираете, мужики… для сушки оптимально 3019\12 …\14 с винтом 14х7…

Вы просто не вынимайте часть контекста, а смотрите весь тред. У меня полно 4-х баночных акков (для Слика в том числе), посему и пришлось городить огород. Рекомендуемый хаккер весит 177 гр., что не намного больше 198. Понятно, что меньше, но это ИМХО несущественно т.к. наш народ только на сборке легко набирает 20-30 грамм. Как летает 3D мой СУхарик меня вполне устраивает, тем более, что есть с чем сравнивать, НО интереса ради завешу полный полётный.

Sunman

Не нужно на 3019\14 винтик 15*8. Тяги будет столько же,сколько и на 14*7, а вот по амперам больше - можно и сжечь движок

AjaX

OldMan, да это не вам персонально, это в общем наблюдения по тенденции. Понятно что когда есть все кроме мотора то логично купить его. Я бы в таком случае правда выбрал бы другой самолет.

G@RI, все номрально, но 15х8 не нужен. Акки толстоваты, не критично, но лучше было взять 2200мач 25с 180-190гр.

GARI=
Sunman:

Не нужно на 3019\14 винтик 15*8. Тяги будет столько же,сколько и на 14*7, а вот по амперам больше - можно и сжечь движок

Алексей… пробовали уже ??? Самик то собрали. Если 15х8 много…то 15х6 можно посмотреть… В общем E-METR покажет ! 😃

AjaX:

Акки толстоваты, не критично, но лучше было взять 2200мач 25с 180-190гр.

3S 2600mah - есть в наличии 3шт. Дороговато Гиприоны под каждый самик покупать…

Sunman
GARI=:

Алексей… пробовали уже ??? Самик то собрали. Если 15х8 много…то 15х6 можно посмотреть… В общем E-METR покажет ! 😃

Нет, не пробовал,такого двигателя у меня нету.
Зато если пролеснетесь по форуму, или даже конкретно по этой ветке+почитаете характеристики 3019\14 - увидите, что с 14*7 двигатель работает на максимуме.Не создан он под 15*8.
Насчет 15*6 - незнаю, смотрите сами. Мне кажется что обдув уменьшится.

GARI=
Sunman:

Насчет 15*6 - незнаю, смотрите сами. Мне кажется что обдув уменьшится.

15>14 значит увеличиться, а скорость потока уменьшиться…Или я не прав??

AjaX
GARI=:

15>14 значит увеличиться, а скорость потока уменьшиться

все правильно, но 14 вполне достаточно. вообще 14х7 проверенный 100% рабочий вариант для 3019.

GARI=
AjaX:

вообще 14х7 проверенный 100% рабочий вариант для 3019.

На том и порешили! 😃

found

3025/10 не плохо смотриться с 15 винтом, с 3019 и акумом 2200, отличный фан получается, но акум почти в притык к мотору нужно ставить, что бы в центровку попасть, и в умеренный ветереок не комфортно. Очень понравилась комплектация с мотором 3025 и акумом на 2600, и центровки легко добиться и к ветру лояльно.

GARI=
found:

Очень понравилась комплектация с мотором 3025 и акумом на 2600, и центровки легко добиться и к ветру лояльно.

А с весом что ??? Летать то будет… да вот как ?

Yuriy1963
found:

Очень понравилась комплектация с мотором 3025 и акумом на 2600

Акки -3S или 4? На сколько минут хватает батарейки?

Swell
Yuriy1963:

Акки -3S или 4? На сколько минут хватает батарейки?

С 15 винтом канечно на 3-х банках… Как-то даже глупо спрашивать. Чего гонять из пустого в порожнее… Кто любит по-легче самик пусть собирает на 3019 с 14 винтом (будет летать отлично и 3Д спокойно), кто любит (а самое главное умеет) делать какое-то безумное 3Д где ващен больше обдув рулей, не столько сколько макс тяга пусть ставит рекомендуемый сетап или 3025 или еще чего нить схожего по характеристикам.
Из минусов 3019 воможность гемора с центровкой и более чуствительный к ветру.
По моим личным осусениям с винтом 14х7 более скоросная птичка стоновиться (прикольно покальбасить что-то типа F3A) с лапатой на 15 тормозиться лучше винтом… Ну это при том, что у меня-то самик несколько тяжелее чем если он был бы с двигателем 3019.
Т.ч. на мой вгляд нефик думать нужно брать что-то из тех ВМГ которые уже сто раз разбирались в этой ветке, с полным описанием и тяги и потребляемого тока и полетного веса… в любом случае будет классный летательный аппарат.

GARI=
Swell:

Из минусов 3019 воможность гемора с центровкой и более чуствительный к ветру.

Я так думаю, ч то в моем варианте с Гиперион 2600mah (211гр.) То что нужно получиться!! Вот на счёт скорости… не уверен, что очень мне важна, на данном этапе т.к. 3D самик , будет первым. Не считая СУ-31 Киёшевский ЕРР 😃