Sebart Sukhoi29 30E

Sergey77
Sunman:

у вас наблюдается скручивание на подобных срывных эволюциях?

да, конечно. Иначе не возможно. Корректируется спинным мозгом и ручками.
Я тут посмотрел (в конце мая) как Ян летает… Великие Луки. Так у него при ЛЮБОЙ простейшей фигуре ( 😉 ) ручки на пульте ходять от упора до упора…

DEONISIMUS
Psyho:

www.rcdude.com/servlet/the-1246/…/Detail это самый лучший мотор для сушки проверено лично! (не реклама, совет)

ВОТ СЕРЕГА КАК ПОРХАЕТ МОЯ СУШКА СЭТИМ МОТИКОМ И ВИНТИКОМ 15\8http://www.youtube.com/watch?v=9VSU88obJG4http://www.youtube.com/watch?v=9VSU88obJG4

DEONISIMUS:

ВОТ СЕРЕГА КАК ПОРХАЕТ МОЯ СУШКА СЭТИМ МОТИКОМ И ВИНТИКОМ 15\8http://www.youtube.com/watch?v=9VSU88obJG4http://www.youtube.com/watch?v=9VSU88obJG4

ВОТ ЕЩО

29 days later
DreeD

Добрый! Народ подскажите пожалуйста размеры трубы в крыло для Su 29 30е? И сколько такая может стоить?

Sergey77

Диаметр 13 длинна 530
попробуй в барахолке создать тему или тут в личку поспрашивай. я не отдам 😉

9 days later
air_alex

Неровная полоса в комплексе с кривыми руками дала предсказуемый результат… Чертежами площадки шасси и соседних шпангоутов никто не поделится?

XASAN
air_alex:

Неровная полоса в комплексе с кривыми руками дала предсказуемый результат… Чертежами площадки шасси и соседних шпангоутов никто не поделится?

Могу поделиться чертежом площадки основной стойки шасси(см. фото), шпангоута №1а(см. фото) и чертежом моторамы. Все чертежи в АвтоКаде.

площадка. Вид снизу.

вид сверху

шп №1а (на фото без правой части)

XASAN
air_alex:

С радостью приму чертежи…😒

Чертежи моторамы, шп №1а и стенки основной стойки шасси залил сюда Все чертежи в АвтоКаде, там я еще фоток деталей кинул.
Чертежи по планеру, крылу и хв. оперению еще не готовы, пока поделиться не могу.

22 days later
Oktyabrionok

Всем добрый день.
Кто-нибудь сталкивался с уводом модели в сторону шасси при полёте на ноже? Если да, то как лечится?

avalanch
Oktyabrionok:

как лечится

Миксом РН->РВ. В мануале на 50е модели прям указан такой микс. При отклюнении РН на 100% влево или вправо РВ должен подниматься вверх примерно на 6% (эту величину потом подобрать по вкусу).

Oktyabrionok
avalanch:

Миксом РН->РВ. В мануале на 50е модели прям указан такой микс. При отклюнении РН на 100% влево или вправо РВ должен подниматься вверх примерно на 6% (эту величину потом подобрать по вкусу).

Благодарю. А то я думал, что это только у катаны такая болезнь. Чтож, буду эксперементировать с установкой дополнительного вертикального плавника на фюзеляж, если что-то дельное получится, отпишусь.

17 days later
ukrsonic

Здравствуйте, такой вот вопрос. Я купил сушку с рук.
Предидущий хозяин укомплектовал её
таким мотором,
таким винтом APC 13х6,5,
таким регулем
и такими вот сервами.

Акки планирую заказать вот такие

Судя по стостоянию самика летал он много раз, поэтому не верить что самик летал с таким сетапом причин нет.
Но спросить знающих на всякий случай хотелось бы.
Как вы считаете такой сетап самолета приемлем?
Судя по описанию мотора, на него требуется регуль на 60А, а по описанию моего регуля у него 60Ампера это пиковая мощность. Учитывая что винт установили чуть больше чем требуется для этого двигателя, хотелось бы знать насколько все это критично. Какой винт лучше поставить для данной комплектации? Хотелось бы не сильно перегружать систему, и висеть на пол газа.

Swell

Регулятор у Вас слабоват (маркусы не очень хорошо справляются с пиковой нагрузкой), двигателю нужен 15х8 для висения в пол газа 😉 Аккумы отличные. Чтоб не менять регулятор можно попробовать с 14х7 винтом, думаю тяги получится под 2.2-2.4кг.

ukrsonic

Да было бы обидно менять регуль. Поэтому закажу разных винтиков на пробу.
14х7 винт не сильно круто будет? А то в описании мотора там 11х8 и 13х6 только. Благодарю заранее.

Swell
ukrsonic:

14х7 винт не сильно круто будет? А то в описании мотора там 11х8 и 13х6 только.

Для движка впору будет 15х8, т.ч. по поводу 14х7 будет работать отдыхая )) А вот насчет регуля это я думаю будет макс. возможный винт. И желательно регулятор повесить куда нить где он будет макс. обдуваться потоком воздуха…

vlad_den

Как летать. В пике ток с 14х7 может быть до 55 А. Но в полете такие броски тока - редко, только при полном газе с висения. И то на пару секунд. Потом модель разгоняется, и ток падает. А тяги должно быть даже больше до 2.6 - 2.8 кг. Я бы пробовал винт 14х7 с этим регулятором. Мотор и больше выдержит.

ukrsonic

Спасибо огромное. Честно признаюсь всю тему еще не перечитал, но пока вы никуда не ушли, быстренько спрошу 😃
Сушка очень хороша, и немного страшновато запускать её из-за её дороговизны. Может у кого есть чертежик всего кита?
Просто так спокойнее когда знаешь что дома есть чертежик и восстановление возможно.

В данный момент я могу только обмерять и напбросать пропорции самика, и пофотать все детали, но лучше конечно когда есть родной чертежик.

И еще вопросик, пленка у самика очень интересная, изнутри с текстурой. Такую купить можно?

Swell
vlad_den:

В пике ток с 14х7 может быть до 55 А

У меня когда-то очень не долго был этот двигатель, в пике ток с 15х8 был 63-65А если память не изменяет тяги получалось 2.7кг. а вот с 14х7 тяга как раз такая была как я уже выше писал…

vlad_den
ukrsonic:

Просто так спокойнее когда знаешь что дома есть чертежик и восстановление возможно.

Посмотрите пост 684

Swell
ukrsonic:

Может у кого есть чертежик всего кита?

))) Было бы не плохо, яб сам нарезал из хороших материалов чтоб по-легче была… А так есть запчасти, моя темка есть в барахолке 😉