Sebart Sukhoi29 30E

collapse
skydiver:

А как сейчас с качеством Сушек в пилотаже? как 30х так и 50х, так же плачевно как и с ангелом?

А что плачевного с ангелом? Lelik вон купил на днях, почти собрал. Ангел как ангел. Пленка ораковер (давно уже она идет), ничего с ней не будет. Сучки что 30, что 50 - как новые, хотя 30-я отлетала прилично уже.

GARI=:

так вот самим продавцы сказали, что качество не сильно отличается, хоть и плёнка считается хорошей !!!

Вы в следующий раз спросите продавца - много ли он летал на Себрате вообще 😁.
Они самолеты в основном в коробках видят. Там, да, различий никаких не видно.

Leer

Себарт, конечно хорошо, но непонятно чем он вам , ребята нравится. Там даже не профилированное хвостовое оперение, люминиевые стойки шасси тоже удел недорогих пилотажек. Я вот себе такого пепелаца выбрал. Моторсет такой же “Хакер 30-10XL”, шасси стеклопластик, ничего не усиливал. Обтянут тем же “Ораковером”, стоит дешевле, есть запчасти. Винт 13х6,5 четыре банки батарея. Уходит вверх как ракета. На трех банках не то. Пробовал винты 14х7 и 15х8.
www.advantagehobby.com/product.php?productid=56907

Swell

Выбрали я думаю многие тем что нравиться именно сушки по форме круглого капота… Флитоновская Экстра хороша, да только устарела уже, Слик от 3Д хобби шоп лучше впрочем как и экстра, но это обсуждается в других темах.

двигатель от турниджи крутит 15х8 без перегрузов.

GARI=
Swell:

двигатель от турниджи крутит 15х8 без перегрузов.

А Хакер получается. что перегружает ???

Подскажите, а кок какого размера подходит ?

С регулятором определился… Не буду заказывать у китайцев, ЗАКАЗАЛ Гипереоновский 60А: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4342&pPage=2 В этом маге у меня хорошая скидка, так что, выйдет чуть дороже чем брать из-за бугра.
ВЕС выдаёт 6V, так что сервы можно брать: banned link
или
banned link
обе дадут усилие при 6.0V: 2.3kg/cm. Подскажите, на сколько принципиально и в чём будет отличие цифровые сервы от аналоговых. То что цифра жрёт больше , это я знаю, ну и точнее работает… Может ещё что-то есть ???
Осталось теперь с вижком определиться… т.к. буду сервы брать на Паркфлаере прихвачу, всё же, Турнижи banned link и пропеллеры 15х8 и 14х7 : banned link
Посмотрим, что из данного сетапа получиться !

collapse
Leer:

Себарт, конечно хорошо, но непонятно чем он вам , ребята нравится.

Одним нравится - летает правильно. Непрофильный стаб на таком размере роли не играет никакой. Как и люминевые стойки.

Олег_1970
collapse:

Что касается продавцов… Их вменяемость последние годы крайне низка. Мне они как то предлагали программировать аналоговые сервы, например… Иногда я им говорил что у них есть в магазине, и на какой полке стоит поискать. Вежливо отказывался от винтов, которые должны были попалить мне мотор… И так далее… Там есть есть еще нормальные люди, но их мало - слишком много магазинов, чтоб ставить специалистов, поэтому набирают не пойми кого. Они все очень словоохотливы, и я с тех пор стараюсь, чтоб в мой адрес их уста озвучивали только ценники, и не более того… 😁

Прощу всех извинить за офф… 😊
Кирилл, может просто мне повезло с ними? Точнее с магазином который мне по пути.
После не удачных попыток взлететь на 105 тренере, именно ребята с П.Ж посоветовали Е Стартер( и как раз вся электроника мне идеально подошла от 105)
Когда второй захотел самолет, Формоза 2 и сервы и все остальное купил по их совету и не пожалел. На нормальном симе и огромном экране первый раз у них полетел в магазине. Мне не разу не посоветовали что то не то…Даже порой советуют то или другое не брать у них ( только это секрет!)😉 Мне все нравится, цены приемлемые для меня. Время там летит…
Тут видимо если не повезло с продавцами то делать как вы, пользоваться только магазином и своим опытом определять совет продавца. Ну и конечно когда что то советуют лучше покумекать своей головой.
Еще раз извините за офф😍

Swell
GARI=:

А Хакер получается. что перегружает ???

Подскажите, а кок какого размера подходит ?

Токи получаются только под 60А-62А, двигатель и регуль сильно не греются при этом. После перепрошивки Castle ICE 50А, тяга и отзывчивость в середине с Hacker’ом на 15х8 (китайская деревяшка) просто изумительная ИМХО.

Кок идет в комплекте к сучке т.ч. можно опираясь на него подобрать, но накой вам лишний вес? + у меня кок из комплекта дает жудкий дисбаланс…

GARI=
Swell:

Кок идет в комплекте к сучке

Точно… забыл! 😃

Swell:

Токи получаются только под 60А-62А

Получается, что моего Гипериона 60А не хватит… или в притык будет : www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4342&pPage=2
Вот ещё винты: banned link Пробовал кто ??? Заказал и их для пробы. Похоже, что для электро… там не написано, но по весу как раз. Правда 15х8 нет… только 15х6, причём во всех сериях.
Сервы заказал вот эти: banned link Отзывы с Хоббисити только оложительные.

collapse
Олег_1970:

Кирилл, может просто мне повезло с ними? Точнее с магазином который мне по пути.
После не удачных попыток взлететь на 105 тренере, именно ребята с П.Ж посоветовали Е Стартер( и как раз вся электроника мне идеально подошла от 105)
Когда второй захотел самолет, Формоза 2 и сервы и все остальное купил по их совету и не пожалел.

Олег! 😃 Посоветовать Е-стартер - это признак опыта и вменяемости? 😂 Вам тоже самое предложат тут новички, еще не начавшие летать. Тут крайне сложно посоветовать что-то не так…
По поводу формозы-2… Ну, как бы Вам сказать… То что Вы довольны - это не значит, что это единственный правильный выбор, не так ли? Люди вообще как правило всегда довольны вторым-третьим самолетом, особенно когда он куплен на свои кровные, а сравнить его особо не с чем… Летит ведь, и куда круче чем е-стартер. Что еще надо для радости? 😁 Я не говорю что Вас развели, и Вы купили плохой самолет, но… он не однозначен, хотя удобен с позиции продавца.
У продавца одна задача - продать Вам товар со своих полок. У хорошего продавца - сделать это так, чтоб покупатель искренне считал покупку удачной. В ПЖ, например, очень хвалят самолеты от WM 😉 А я предлагаю ввести за их продажу уголовную ответственность… 😉 Я не говорю что все они там поголовно тупые. Есть нормальные ребята, но шанс нарваться на умника, особенно когда надо добивать месячный объем продаж - довольно велик. Я например, часто заезжаю в ПЖ МДМ. Сейчас там совсем не знакомые мне ребята сидят, а раньше, перед поездкой звонил в магазин, и спрашивал кто сейчас там работает. И планируя совершить какую-нить неоднозначную покупку, ехал к конкретному человеку, в компетентности которого я был уверен на 100%… Кстати, таким образом мы узнали про Себарт, первая партия которого только-только поступил на склады, и она разошлась чуть-ли не в первые же дни практически по “своим” (катаны 30Е). Лешему знакомый продавец порекомендовал быстро приехать с деньгами за крайне хорошим самолетом, количество которых ограниченно. Леха доверился (хотя покупку не планировал), и не ошибся. Это была просто революция в качестве и уровне АРФ-ов, которые тогда продавались в Москве (а мы были по сути чайниками, для которых 30-я катька казалась просто нереальной вершиной)
Так же было с приходом партии JR9 2,4ггц. Они по-моему до прилавка даже не успели дойти - все попало в резерв по телефону 😉. Но тогда было 5-6 магазинов, на которых хватало опытных людей. А щас их 25 - набирают уже кого угодно, лишь бы знал как “RC” пишется…

Abe
collapse:

По поводу формозы-2…

Ты же ведь даже хотел оцифровать Ф-2 под проект “Томагаффк”… Не?

collapse

Не, это другое 😉 Мне нужен был готовый пенопластовый самолет большого (для пены) размера, который можно было превратить в мастер-модель для пробных матриц (я очковал делать сразу томагаффк, и сейчас понимаю, что правильно делал). Чтоб ничего не колхозить самому - 2 готовых половинки фюза с монолитным стабом, не самая ужасная аэродинамика - поди плохо, шлифануть разок - и можно уже стекло класть.
Представляешь - сделал бы я в итоге композитную формозу 😁

Abe
collapse:

с монолитным стабом

Эмм… Килем?

collapse:

Представляешь - сделал бы я в итоге композитную формозу

Во была бы красата! (мечтательный смайлег) 😁
_______________

Мне идея застеклить Ф-2 пришла сразуже после покупки. А чо - отшкурить, промазать, положить стекляху, травануть ацетонусом… Тока зачем? 😉

collapse
GARI=:

Точно… забыл! 😃

Получается, что моего Гипериона 60А не хватит…

Дядьки… Вы всерьез обсуждаете токи под 60А для 30E? 😵

Abe:

Эмм… Килем?

Тьфу… Ну да, естессно. 😉

Олег_1970

Нет, дело в том что я со своей элекроникой от 105 пришел и спросил Тренер под данную электронику! Переделывать или что то меня не пришлось, то есть не копейки не вложил лишнего. Для новичка который не смог поднять 105 это было счастье!😍
Про форум я узнал позднее (сначала на Авиамоделке был:()
А когда начинаешь спрашивать на форуме…вот тут точно порой такого наслушаешься.😉
Больше флудить не буду…
А тему читаю, сам посматриваю на такие самолеты.😍
Я просто не знаю что с ним делать… Заниматься серьезно пилотажем или 3Д не мое это. Я из за этого и Формозу продал. Да и Впп хорошей рядом с домом нет.

GARI=
collapse:

Дядьки… Вы всерьез обсуждаете токи под 60А для 30E?

Так Swell пишет про работу движка Хакер винта 15х8 и 3S аккума : Токи получаются только под 60А-62А, двигатель и регуль сильно не греются при этом. После перепрошивки Castle ICE 50А, тяга и отзывчивость в середине с Hacker’ом на 15х8 (китайская деревяшка) просто изумительная ИМХО.
Вот ещё… автор тот-же:
Замеры на Хакере 30-10XL показали такую картину.
Винт 14х7АПС аккум 3.0А (20С, турниджи) - 565W при 51А.
Винт 15х6 турниджи электро дерево 646W при 60А
Винт 15х8 турниджи электро дерево 663W при 63А.

Так ведь выходит… или я что-то не допонял ???

collapse

Интересно, сколько ватт улетает просто в тепло, и сколько этот сварочный аппарат весит.

GARI=
collapse:

Интересно, сколько ватт улетает просто в тепло, и сколько этот сварочный аппарат весит.

😃 Это вопрос !!! Кто же знает ! 😃

И так … начало положено:
Привезли регулятор: Hyperion Atlas 60A 6S ESC Switching BEC
Аккумуляторы будут вот Эти: Hyperion Power Pack VX G3 3S LiPo 11.1V 2600mAh 35/65C ( 211гр.) - просто они уже есть… аж 3 шт.
Кирилл… что скажешь про движок и пропеллер ??? Что-то устал я от сотого перечитывания темы 😃… Вот как скажешь так и куплю !!! Тебе я искренне поверю, без всяких претензий… если что-то не так получиться 😃 !!! Винтик хочется 15х8…

Swell

Все привильно поняли, показатели реальные снимались и с помощью встроенного логера и отдельного ватметра, кстати 2-3 страницами ранее об этом много было написано.
G@RI винт дерево который Вы выбрали не электро, это под ДВС т.ч. не берите…

GARI=
Swell:

G@RI винт дерево который Вы выбрали не электро, это под ДВС т.ч. не берите…

Я и турнижи лайт электро выбрал… Эти на фото как-то хлипенько выглядят и весят на 2гр.!!! тяжелее электро версии турнижи.

Swell
GARI=:

:!!! Винтик хочется 15х8…

В этом случае только }{акер 30-10XL, турниги о котором ранее говорили, Hyperion 3025-10 890 kV или Scorpion 890kV ну и из пилотажу тоже выбрать можно… ))

А про тепло и в пустую… На максимуме летать редко приходиться, зато обдув рулей и отклик и тяга в середине выше свяких похвал…

collapse
Swell:

А про тепло и в пустую… На максимуме летать редко приходиться, зато обдув рулей и отклик и тяга в середине выше свяких похвал…

Да это понятно. Интересно сколько весит теперь самолет.