Sebart Sukhoi29 30E

collapse
GARI=:

Точно… забыл! 😃

Получается, что моего Гипериона 60А не хватит…

Дядьки… Вы всерьез обсуждаете токи под 60А для 30E? 😵

Abe:

Эмм… Килем?

Тьфу… Ну да, естессно. 😉

Олег_1970

Нет, дело в том что я со своей элекроникой от 105 пришел и спросил Тренер под данную электронику! Переделывать или что то меня не пришлось, то есть не копейки не вложил лишнего. Для новичка который не смог поднять 105 это было счастье!😍
Про форум я узнал позднее (сначала на Авиамоделке был:()
А когда начинаешь спрашивать на форуме…вот тут точно порой такого наслушаешься.😉
Больше флудить не буду…
А тему читаю, сам посматриваю на такие самолеты.😍
Я просто не знаю что с ним делать… Заниматься серьезно пилотажем или 3Д не мое это. Я из за этого и Формозу продал. Да и Впп хорошей рядом с домом нет.

GARI=
collapse:

Дядьки… Вы всерьез обсуждаете токи под 60А для 30E?

Так Swell пишет про работу движка Хакер винта 15х8 и 3S аккума : Токи получаются только под 60А-62А, двигатель и регуль сильно не греются при этом. После перепрошивки Castle ICE 50А, тяга и отзывчивость в середине с Hacker’ом на 15х8 (китайская деревяшка) просто изумительная ИМХО.
Вот ещё… автор тот-же:
Замеры на Хакере 30-10XL показали такую картину.
Винт 14х7АПС аккум 3.0А (20С, турниджи) - 565W при 51А.
Винт 15х6 турниджи электро дерево 646W при 60А
Винт 15х8 турниджи электро дерево 663W при 63А.

Так ведь выходит… или я что-то не допонял ???

collapse

Интересно, сколько ватт улетает просто в тепло, и сколько этот сварочный аппарат весит.

GARI=
collapse:

Интересно, сколько ватт улетает просто в тепло, и сколько этот сварочный аппарат весит.

😃 Это вопрос !!! Кто же знает ! 😃

И так … начало положено:
Привезли регулятор: Hyperion Atlas 60A 6S ESC Switching BEC
Аккумуляторы будут вот Эти: Hyperion Power Pack VX G3 3S LiPo 11.1V 2600mAh 35/65C ( 211гр.) - просто они уже есть… аж 3 шт.
Кирилл… что скажешь про движок и пропеллер ??? Что-то устал я от сотого перечитывания темы 😃… Вот как скажешь так и куплю !!! Тебе я искренне поверю, без всяких претензий… если что-то не так получиться 😃 !!! Винтик хочется 15х8…

Swell

Все привильно поняли, показатели реальные снимались и с помощью встроенного логера и отдельного ватметра, кстати 2-3 страницами ранее об этом много было написано.
G@RI винт дерево который Вы выбрали не электро, это под ДВС т.ч. не берите…

GARI=
Swell:

G@RI винт дерево который Вы выбрали не электро, это под ДВС т.ч. не берите…

Я и турнижи лайт электро выбрал… Эти на фото как-то хлипенько выглядят и весят на 2гр.!!! тяжелее электро версии турнижи.

Swell
GARI=:

:!!! Винтик хочется 15х8…

В этом случае только }{акер 30-10XL, турниги о котором ранее говорили, Hyperion 3025-10 890 kV или Scorpion 890kV ну и из пилотажу тоже выбрать можно… ))

А про тепло и в пустую… На максимуме летать редко приходиться, зато обдув рулей и отклик и тяга в середине выше свяких похвал…

collapse
Swell:

А про тепло и в пустую… На максимуме летать редко приходиться, зато обдув рулей и отклик и тяга в середине выше свяких похвал…

Да это понятно. Интересно сколько весит теперь самолет.

kim51
Олег_1970:

Прощу всех извинить за офф… 😊
Кирилл, может просто мне повезло с ними? Точнее с магазином который мне по пути.
После не удачных попыток взлететь на 105 тренере, именно ребята с П.Ж посоветовали Е Стартер( и как раз вся электроника мне идеально подошла от 105)
Когда второй захотел самолет, Формоза 2 и сервы и все остальное купил по их совету и не пожалел. На нормальном симе и огромном экране первый раз у них полетел в магазине. Мне не разу не посоветовали что то не то…Даже порой советуют то или другое не брать у них ( только это секрет!)😉 Мне все нравится, цены приемлемые для меня. Время там летит…
Тут видимо если не повезло с продавцами то делать как вы, пользоваться только магазином и своим опытом определять совет продавца. Ну и конечно когда что то советуют лучше покумекать своей головой.
Еще раз извините за офф😍

Неоднократно наблюдал в Пилотаже как далекому от моделизма человеку,пришедшему за подарком кому то из близких,продавцы впаривали с умным видом такие модели для новичков,которые и опытный моделист с трудом может удержать в воздухе.

Swell
collapse:

Да это понятно. Интересно сколько весит теперь самолет.

Полетный без лаптей, кока, накладок на стойку получается 2450 гр. Произведена замена стойки на карбон - 30 гр. по равнению с оригиналом, винт дерево вместо АПС, аккумы от 180 до 200 гр. Регуль 65 гр (реальный вес).

GARI=:

Вот этот: banned link если мне память не изменяет?
Но если такие токи бдут… то регулятор мой… Не сгорит ???

Только KV у него 775: Hyperion ZS 3025 10-Turn 775Kv www.hyperion-world.com/products/…/HP-ZS3025-10
Хотя есть ZS и Z www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=275009 819kv

Эти не юзал, был у меня HP-h3025-10, об нем и говорил.

Регуль не сгорит 100%, Вы веть шпарить постоянно на макс не будете, 62А это в пиках, а у регулей есть запас по прочности на эти случаи. У меня на Castle ICE вырубается при достижении 75А, что сам и проверял на 4-х банках 14х7АПС с Hyperion H3025-10, происходило выключение регуля “наглухо”. Врочем это можно выставить в ручную при подсоединении к компутеру.

GARI=
Swell:

выключение регуля “наглухо”.

и BEC тоже рубит ?

collapse
Swell:

Полетный без лаптей, кока, накладок на стойку получается 2450 гр.

Я надеюсь, это опечатка? Речь ведь о 30Е, да?

GARI=

Привезли мне мой регулятор Гипереоновский 60А: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4342&pPage=2
Что настараживает, из инструкции: … С уеличением вольтажа батареи нагрузка (серво) должна быть уменьшена. Не используйте 4 серво с батареей 3S или 2 серво с батареей 4S… Как относиться к этой надписи… нахрена я его тогда купил ??? Внешний BEC ставить ???
Что-то подобное я читал к регулятору Scorpion 60А… www.scorpionsystem.com/catalog/…/4S-Com55A-ESC/
Так вот поставил я его на Калмато Спорт и нескольько раз были проблеммы с управлением… Было похоже на то, что ВЕС отключался, самолёт терял на несколько секунд управление, но потом востанавливался!! Здесь так не получиться… Что-то я очкую Славик… Нужно было сначало внимательно читать инструкцию. Подскажите, может я зря переживаю по поводу встроеного ВЕС и 4 серво???

Swell
collapse:

Я надеюсь, это опечатка? Речь ведь о 30Е, да?

Точно опечатка )) у меня у же все мысли о Як 55 )) Сухарь полетный 1450 гр.

GARI=:

и BEC тоже рубит ?

Не хватило соображалки проверить шевеление машинок (( Вполне возможно чтоб просто подключал регуль к передатчику и все, т.ч. ответить на этот вопрос не могу. Если рассуждать здарво, то ВЕС не должен рубиться в этом случае, а что на практике…

GARI=

Представляете… я только, что вспомнил, что дома у меня лежит вот такой регулятор: www.scorpionsystem.com/catalog/…/4S-Com55A-ESC/ Как я про него забыл ???
Правдо я писал, что были пролемы с управлением серво при подключеных 3-х !!! СЕРВО… Питание 3S
А этот регуль тоже может вполне подойти для сушки.

Swell
GARI=:

Привезли мне мой регулятор Гипереоновский 60А: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4342&pPage=2 Что-то я очкую Славик… Нужно было сначало внимательно читать инструкцию. Подскажите, может я зря переживаю по поводу встроеного ВЕС и 4 серво???

Та не очкуй Славик )) все будет гуд, ставь регуль и не парься держит 4А по ссылке которую дал, этого с запасом!

GARI=
Swell:

Та не очкуй Славик )) все будет гуд, ставь регуль и не парься держит 4А по ссылке которую дал, этого с запасом!

так нахрен народ, малоопытный, пугать такими надписями" Что настараживает, из инструкции: … С уеличением вольтажа батареи нагрузка (серво) должна быть уменьшена. Не используйте 4 серво с батареей 3S или 2 серво с батареей 4S." ???

Сергей…а что скажешь про регуль Скорпион, который у меня есть??? Он наверное тоже подойдёт???

  1. Как можно проверить ВЕС на качество работы ??
  2. Должен потянуть 4 серво.
  3. Если выбирать между Скорпион и Гиперион ( смотри по вышеуказанным ссылкам), что оставить… ( У меня есть возможность вернуть Гиперион в этот маг) или что-то заказать…Движок например.
OldMan
Leer:

Себарт, конечно хорошо, но непонятно чем он вам , ребята нравится. Там даже не профилированное хвостовое оперение, люминиевые стойки шасси тоже удел недорогих пилотажек…

У меня и СУшка есть и Слик от 3DHS. ИМХО очень разные самолёты по поведению, но каждый “вкусен” по своему и я бы не стал так уж превозносить один над другим.

Про СУшку хочу сказать тем, кто выбирает для неё моторсет. У меня (так уж получилось) есть 4-х баночные акки и волей-неволей пришлось подбирать двиг. После нескольких вариантов остановился на Turnigy 4250 Brushless Motor 580kv с винтом 14х8 дерево. Ток 40А. ИМХО очень неплохо. Сейчас жду Xoar 15x6… посмотрим, как оно будет.

Конечно, были бы 3-х баночные - сделал бы то, что советует Себа и не парилсо… 😎

Swell
GARI=:

Сергей…а что скажешь про регуль Скорпион, который у меня есть??? Он наверное тоже подойдёт???

  1. Как можно проверить ВЕС на качество работы ??
  2. Должен потянуть 4 серво.
  3. Если выбирать между Скорпион и Гиперион ( смотри по вышеуказанным ссылкам), что оставить… ( У меня есть возможность вернуть Гиперион в этот маг) или что-то заказать…Движок например.

Может быть у Кирила, или еще у кого, есть инфа по этим вопросам?
На мой взгляд зачем плодить идентичные регуляторы, оставьте денег на 6-и баночный )) Я не пользовался Скорпионовскими регуляторами, поэтому сказать ничего не могу.