Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 411

Extra МХ 1,4м от Precision Aerobatics

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Доброго времени суток. Подскажите, а какой аналог родному Thrust 50? Погнулся вал, не уверен, что грамотно сделаю его выпрямление, вот ...

Записей в дневнике
    2
    Доброго времени суток.
    Подскажите, а какой аналог родному Thrust 50? Погнулся вал, не уверен, что грамотно сделаю его выпрямление, вот и хочу сменить, а в Москве нигде нет...

2.  

Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Подскажите, а какой аналог родному Thrust 50? Погнулся вал, не уверен, что грамотно сделаю его выпрямление, вот и хочу сменить, а в Москве нигде нет...
    Действительно выпрямить ось вряд ли получится. Если дело только в оси, то я бы просто заказал новую с http://www.precisionaerobatics.com/p...ils.php?pid=47 . Высылают плоским пакетом, стоимость доставки невысокая. По-моему, точных аналогов этому мотору нет. Но если бы у меня была такая проблема, то зная Мощность, Кv и вес я бы подобрал среди извесных брендов. Если хочется сэкономить, то м.б. полезно заглянуть на Hobby-King.
    ========
    С уважением, Sergey_L

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
    Высылают плоским пакетом,
    Это долго, а летать охота. Проще тогда просто мотор заказать или дождаться, когда Игорь завезет.
    По параметрам - ни один не проходит... Из Мне известных брендов.
    Есть, конечно, скорпион 4020 2-й версии, но опять ждать.
    Хакеры какие-то тяжелые очень в этом классе.

ЗЫ Собственно и написал, ибо "с кандочка" или с гуглом просто не смог решить вопрос... ...

Записей в дневнике
    7
    Погнулся вал
    Померить вал штангенциркулем и заказать на ХК несколько. Пока едут, сходить на стройрынок или в строймаг и купить сверло, подходящего диаметра...
    A40 10L http://www.espritmodel.com/hacker-a4...motors-v2.aspx

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Тогда можно и так "изогнуться"? A30 - http://aviator-rc.ru/catalog/zapchas...gateley/99724/ ???

А из сверла пытался как-то - не входило и все тут - движек выкинул...

Записей в дневнике
    7
    Тогда можно и так "изогнуться"? A30
    По картинке вал вроде с переменным диаметром...?
    А из сверла пытался как-то - не входило и все тут
    Я делал два раза 5 и 6 мм. всё получалось...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Я делал два раза 5 и 6 мм. всё получалось...
    Ну что ж - ломать, так ломать... Всё одно мимо пилотажа еду - куплю несколько валов - попробую поменять...

10.  

Записей в дневнике
    18
    Ну что ж - ломать, так ломать.
    Так а че там ломать, там нечему ломаться, для пенолета так это вообще обычное дело если вал 3мм да еще и с проточкой, ломаются как спички.

Подскажите, а какой аналог родному Thrust 50?
    Народ ставил Dualsky

http://planetahobby.ru/catalog/dviga...4250ca-10.html
    http://planetahobby.ru/catalog/dviga...-1187vatt.html

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, а какой аналог родному Thrust 50?
    Я для Thrasta 50-го подбирал в ефлае от акси! идеально встал!!

Здравствуйте, приобрел данную модель, подскажите пожалуйста по мотору. Есть вот такой вариант Hacker A40-10S V2 14 ( не реклама) планирую поставить с акками 4s 3700 и винтик 14×7 . Вот ссылка http://www.hacker-motor-shop.com/e-v...=3&c=310&p=310 Вот теперь незнаю подойдет или нет. Опыта маловато , сильно не пинать. Родная начинка дороговато выходит.

Цитата Сообщение от Vnukov Посмотреть сообщение
    Родная начинка дороговато выходит.
    Пинать никто не собирается, но математика неправильная.
    Хакер по приведенной выше ссылке стоит 126 евро
    Родной мотор - 104 доллара США
    ( а в прошедшие выходные еще и 15 процентная скидка была, о чем на форуме был анонс)

Здравствуйте, приобрел данную модель, подскажите пожалуйста по мотору. Есть вот такой вариант Hacker A40-10S V2 14 ( не реклама) планирую поставить с акками 4s 3700 и винтик 14×7 . Вот ссылка http://www.hacker-motor-shop.com/e-v...=3&c=310&p=310 Вот теперь незнаю подойдет или нет. Опыта маловато , сильно не пинать. Родная начинка дороговато выходит.
    Наиболее близкий по показателям к TRUST50 из Хакеров
    вот такой http://www.hacker-motor-shop.com/e-v...=3&c=310&p=310
    Но лучше, с учетом совпадения по мощности –
    http://www.hacker-motor-shop.com/e-v...&c=6681&p=6681
    но последний тяжелее.
    Если у вас мотор и батарея уже есть, то ваш вариант на пределе ограничения по мощности. Думаю. что модель будет более вялая по сравнению в оригинальным setup'ом. Если вы его еще не купили, то учтите, что недаром в РА ставят на Экстру МХ мотор 50 класса, а не 40-го. Поэтому будьте готовы, что предлагаемый вами мотор после полета будет очень горячий. Я не проверял размеры посадочных отверстий, возможно под ваш мотор придется сверлить новые отверстия в мотораме, что не есть good.
    Родной мотор Trust 50 стоит 104 USD, а комбо с ESC -- 179. Ваш мотор стоит 139 EUR, по курсу 1,35 это – 188 USD. Поэтому ваш один мотор стоит дороже, чем мотор + ESC от РА. Поэтому говорить о том, что «Родная начинка дороговато выходит» -- по меньшей мере, странно.
    Учтите, что вес батареи тоже имеет значение для центровки. Она у МХ очень критичная. Надо сравнить вес вашего предлагаемого комплекта и комплекта, предлагаемого РА.
    А вообще, если опыта маловато, мой совет: для того, чтобы летать и не мучиться, приобретайте тот setup, который рекомендует РА. Если есть желание поэкспериментировать и это вам доставляет удовольствие, тогда экспериментируйте и делитесь опытом.
    ==========
    C уважением, Sergey_L

Записей в дневнике
    2
    Наиболее близкий по показателям к TRUST50 из Хакеров
    вот такой http://www.hacker-motor-shop.com/e-v...=3&c=310&p=310
    Если покупать, то всяко лучше взять скорпиона - http://www.scorpionsystem.com/catalo.../SII_4020-540/

C другой стороны - полетный вес экстры - 1750гр.
    Да для этого веса и 1000W мотора будет за глаза с двухкратной тяговоруженностью!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    И, если позволите, глупый вопрос: Акромастер штопор на ноже делает очень просто. На входе в фигуру газ в ноль, РН полностью влево, РВ полностью от себя, элероны полностью влево. Дальше - постепенно прибавляю газ и убираю в нейтраль элероны. Штопор получается ровненький и красивый. А вот Экстра из штопора вываливается в подобие водопада. Причем как на полных расходах, так и на 50%. Явно надо какие-то расходы прикрутить, а вот какие - не соображу. Подскажите, а?
    Если кому интересно: я научился нормально делать штопор на ноже. Расходы тут вообще не причем - все отлично делается на 100% по всем рулевым поверхностям. Трюк в том, что, в отличие от Акромастера, Экстре нужно время, чтобы раскрутиться. Плавно прибавляем газа где-то до 1/3, плавно убираем элероны, плавно прибавляем газ дальше. Штопор получается ровный и красивый.

А где/на какой площадке летаете?

Похоже стоит очередное мероприятие-встречу пилотов с моделями РА затеять.
    С мастер-классами по обмену опытом выполнения отдельных фигур.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    А где/на какой площадке летаете?
    Большую часть времени - в Нагатинской пойме. Но в выходные на мероприятие готов приехать куда скажете.

Тоже готов присоединиться к полетушкам , работаю неподалёку от нагатинской поймы . Желательно в вечернее время.
    Есть ещё неподалёку площадочка Андропова Проспект 10 напротив лексуса, только опасность в том что в вечерние часы много детей .

В журнале Model Aviation Magazine опубликована статья о компании Precision Aerobatics.

Оригинал можно почитать по ссылке http://www.precisionaerobatics.com/u...aviationpa.pdf

P.S. Розыгрыш КатаныМХ, про который идет речь в конце - только для подписчиков Мodel Aviation

В журнале Model Aviation Magazine опубликована статья о компании Precision Aerobatics.

Оригинал можно почитать по ссылке http://www.precisionaerobatics.com/u...aviationpa.pdf

P.S. Розыгрыш КатаныМХ, про который идет речь в конце - только для подписчиков Мodel Aviation
    Спасибо, Дима! Прочитал с удовольствием. Каких либо новых открытий для себя в статье не нашел, кроме намека на то, что РА собирается выпустить самолет, не относящийся к классу 3D. Понравились фотографии со "скелетиками". Еще интересно, что оказывается они консультируются с Team pilots, к коим и ты относишься, по поводу потребности авиамодельного сообщества в новых видах моделей. Вот я и думаю, пусть через тебя узнают мою потребность в новом самолете от РА с размахом 170-180 см.
    ==============
    С уважением, Sergey_L

Хороший повод освежить тему: Precision Aerobatics известил о временном снижении цены на Extra МХ.

Пишут, что на короткий срок (о длительности не упоминают) самолет будет продаваться со скидкой 70$ от цены - по 219 $
    (289 - обычная цена)
    При покупке комплектов iPas скидка обозначена в 120$

Информация о скидке на сайте производителя: http://www.precisionaerobatics.com/p...ls.php?pid=456

Уважаемые Форумчане,

А кто какие аккумуляторы использует и в какой конфигурации 2х3S, 1x5S или 1х6S и с какими характеристиками.

Записей в дневнике
    3
    У меня есть несколько комплектов 2*3s 2200 и несколько 6s 1800. 6s удобнее, конечно.

Цитата Сообщение от RLuka Посмотреть сообщение
    Уважаемые Форумчане,

А кто какие аккумуляторы использует и в какой конфигурации 2х3S, 1x5S или 1х6S и с какими характеристиками.
    Я использую 3 одинаковых батареи Hyperion 6s2500, 35C. Батарея короткая, поэтому располагаю ее поперек продольной оси самолета, близко к файерволу. Это обеспечивает в моей конструкции идеальную центровку.
    ============
    С уважением, Sergey_L

Большое спасибо paul310 и Sergey_L.

Я использую 3 одинаковых батареи Hyperion 6s2500, 35C
    Раз зашла речь про Гиперионы, никто не в курсе - Aircraft World их в Россию нынче отправляет или нет? (а то у них 60 % распродажа - сижу облизываюсь)

Раз зашла речь про Гиперионы, никто не в курсе - Aircraft World их в Россию нынче отправляет или нет? (а то у них 60 % распродажа - сижу облизываюсь)
    На ноябрь 2014 -- не отправляли. Воспользовался аналогичным магазином http://www.windrider.com.hk -- шлют FedeXом. Цены на тот момент у них совпадали. По актуальному состоянию отправки в RU можно запросить письмом на Aircraft World.
    ============
    С уважением, Sergey_L

Спасибо, Сергей!

У Пресижена тоже скидка на все в ближайшие дни - 15% с 4 по 5 июля : http://www.precisionaerobatics.com/p..._id=54&set=USA

Но к сожалению они точно не шлют аккумуляторы, я спрашивал.

за Россию не скажу, а в Беларусь шлют аккумы федексом.

Коллеги,

Кто устанавливал Vortex Generators. Если я правильно понял, то для их установки необходимо делать разметку самостоятельно. Или я не прав?
    Судя по фотографии на сайте ПА, установка производится следующим образом:
    - на расстоянии 1-2 мм от законцовки крыла
    - под заднюю крому крыла (перед элеватором)

Прошу подсказать правильно ли я все понял.

Что будет, если VG будут стоять не параллельно или со смещением один относительно другого?

Заранее спасибо!

- под заднюю крому крыла (перед элеватором)
    Смею заметить, что элеватор -- он же руль высоты, крепится к стабилизатору. Вы, наверное, имели ввиду элерон.

Смею заметить, что элеватор -- он же руль высоты, крепится к стабилизатору. Вы, наверное, имели ввиду элерон.

ДА. Конечно имел ввиду элерон.
    Спасибо, что поправили.

Я 16 августа участвовал в фестивале Тульские крылья со своей моделью Extra MX. Всего было 2 участника с такими Extra'ми.
    Вот ссылка на страницу форума, где есть видео и фото по этому мероприятию.
    "Тульские Крылья 2015" Ежегодный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей. 16 августа 2015, года аэродром "Клоково" Там есть и мой пост.

Мои фото выложены на:
    https://picasaweb.google.com/1120842...eat=directlink
    Если есть интерес – посмотрите. Во время моего полета фотографировала жена.
    ===========
    С уважением, Sergey_L

Спасибо Sergey -L за предоставленые фотки ! Замечательное мероприятие.
    Вот решил поделиться с Вами своим не стандартным решением по использованию MX
    Прикрепил под фезюляжем между стойками -не реклама- систему сброса (вес около 200гр+ парашутист 50гр. )
    Extra с лёгкостью поднимает сей груз.От дачной детворы не было отбоя.
    Очень красиво ведёт себя в небе просто нарезанная мелко бумага.
    Дочере в День Рождения сбрасывал лепестки роз, очень эффектный получился Сюрприз.
    Планирую к Новогодним праздникам опробывать систему поджога питард в небе, самой системы у меня нет, будем думать.

Немного фоток.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150821_074234.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	70.4 Кб
ID:	1129552  

При крайнем полете в результате падения чуток погнул вал Thrust 50. В связи с этим вопрос, а кто как извлекает Вал из двигателя?
    Заранее спасибо!

а кто как извлекает Вал из двигателя?
    Заранее спасибо!
    Там все элементарно просто. Сначала шестигранником выкручивается шпилька-фиксатор, потом втулочкой (диаметром на 0,5-1мм меньше диаметра вала) вал выжимается в тисках (или выбивается). Втулочку можно сделать из хвостовика сверла подходящего диаметра, отрезав от основания 10-15мм дремелем. Новый вал лучше тоже запрессовать в тисках. На сайте РА есть пошаговая фотоинструкция.

Линк не привожу, потому что некоторые товарищи параноят и стучат модераторам на "рекламу" , которым эти " сигналы" надоедают, что уже приводило к закономерному результату.

Дмитрий, Спасибо за ответ!

С видео на сайте ПА я знаком. Вопрос скорее был про альтернативные методы.
    Я кое как приспособился выжимать вал в струбцине (по крайней мере струбцина занимает намного меньше места чем тиски). Однако, устанавливать его тем же способом рискованно, т.к. можно погнуть вал (к сожалению, трубки, чуть толще вала пока не нашел).

Тоже немного приложил Extrу, требуестя заменить вал (у меня стоит Thrust40) . В " Авиаторе" (на Волгоградке) валы закончились.Помогите товарищи!
    Может есть у кого в заначке? Куплю . Нужен вал от мотора Thrust 40 или Thrust 30. + адаптер винта с гайкой. Пишите в личку, буду очень благодарен!

Тоже немного приложил Extrу, требуестя заменить вал (у меня стоит Thrust40) . В " Авиаторе" (на Волгоградке) валы закончились.Помогите товарищи!
    Может есть у кого в заначке?
    На Адмирала Макарова всегда были запасные валы для AXI очень достойного качества. По длине всегда можно подрезать, если что.

Surf ---Спасибо за помощь , купил вал от AXI, без подрезаний,как родной.

+ Ответить в теме