Extra МХ 1,4м от Precision Aerobatics

paul310
Surf:

А где/на какой площадке летаете?

Большую часть времени - в Нагатинской пойме. Но в выходные на мероприятие готов приехать куда скажете.

1 month later
Vnukov

Тоже готов присоединиться к полетушкам , работаю неподалёку от нагатинской поймы . Желательно в вечернее время.
Есть ещё неподалёку площадочка Андропова Проспект 10 напротив лексуса, только опасность в том что в вечерние часы много детей .

2 months later
Surf

В журнале Model Aviation Magazine опубликована статья о компании Precision Aerobatics.

Оригинал можно почитать по ссылке precisionaerobatics.com/…/20141106114034_aboutusmo…

P.S. Розыгрыш КатаныМХ, про который идет речь в конце - только для подписчиков Мodel Aviation

Sergey_L
Surf:

В журнале Model Aviation Magazine опубликована статья о компании Precision Aerobatics.

Оригинал можно почитать по ссылке precisionaerobatics.com/…/20141106114034_aboutusmo…

P.S. Розыгрыш КатаныМХ, про который идет речь в конце - только для подписчиков Мodel Aviation

Спасибо, Дима! Прочитал с удовольствием. Каких либо новых открытий для себя в статье не нашел, кроме намека на то, что РА собирается выпустить самолет, не относящийся к классу 3D. Понравились фотографии со “скелетиками”. Еще интересно, что оказывается они консультируются с Team pilots, к коим и ты относишься, по поводу потребности авиамодельного сообщества в новых видах моделей. Вот я и думаю, пусть через тебя узнают мою потребность в новом самолете от РА с размахом 170-180 см.
==============
С уважением, Sergey_L

3 months later
Surf

Хороший повод освежить тему: Precision Aerobatics известил о временном снижении цены на Extra МХ.

Пишут, что на короткий срок (о длительности не упоминают) самолет будет продаваться со скидкой 70$ от цены - по 219 $
(289 - обычная цена)
При покупке комплектов iPas скидка обозначена в 120$

Информация о скидке на сайте производителя: www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…

Post deleted.
3 months later
RLuka

Уважаемые Форумчане,

А кто какие аккумуляторы использует и в какой конфигурации 2х3S, 1x5S или 1х6S и с какими характеристиками.

paul310

У меня есть несколько комплектов 2*3s 2200 и несколько 6s 1800. 6s удобнее, конечно.

Sergey_L
RLuka:

Уважаемые Форумчане,

А кто какие аккумуляторы использует и в какой конфигурации 2х3S, 1x5S или 1х6S и с какими характеристиками.

Я использую 3 одинаковых батареи Hyperion 6s2500, 35C. Батарея короткая, поэтому располагаю ее поперек продольной оси самолета, близко к файерволу. Это обеспечивает в моей конструкции идеальную центровку.
============
С уважением, Sergey_L

Surf
Sergey_L:

Я использую 3 одинаковых батареи Hyperion 6s2500, 35C

Раз зашла речь про Гиперионы, никто не в курсе - Aircraft World их в Россию нынче отправляет или нет? (а то у них 60 % распродажа - сижу облизываюсь)

Sergey_L
Surf:

Раз зашла речь про Гиперионы, никто не в курсе - Aircraft World их в Россию нынче отправляет или нет? (а то у них 60 % распродажа - сижу облизываюсь)

На ноябрь 2014 – не отправляли. Воспользовался аналогичным магазином www.windrider.com.hk – шлют FedeXом. Цены на тот момент у них совпадали. По актуальному состоянию отправки в RU можно запросить письмом на Aircraft World.
============
С уважением, Sergey_L

priller_13
Surf:

Раз зашла речь про Гиперионы, никто не в курсе - Aircraft World их в Россию нынче отправляет или нет? (а то у них 60 % распродажа - сижу облизываюсь)

за Россию не скажу, а в Беларусь шлют аккумы федексом.

RLuka

Коллеги,

Кто устанавливал Vortex Generators. Если я правильно понял, то для их установки необходимо делать разметку самостоятельно. Или я не прав?
Судя по фотографии на сайте ПА, установка производится следующим образом:

  • на расстоянии 1-2 мм от законцовки крыла
  • под заднюю крому крыла (перед элеватором)

Прошу подсказать правильно ли я все понял.

Что будет, если VG будут стоять не параллельно или со смещением один относительно другого?

Заранее спасибо!

Sergey_L
RLuka:
  • под заднюю крому крыла (перед элеватором)

Смею заметить, что элеватор – он же руль высоты, крепится к стабилизатору. Вы, наверное, имели ввиду элерон.

RLuka
Sergey_L:

Смею заметить, что элеватор – он же руль высоты, крепится к стабилизатору. Вы, наверное, имели ввиду элерон.

ДА. Конечно имел ввиду элерон.
Спасибо, что поправили.

1 month later
Sergey_L

Я 16 августа участвовал в фестивале Тульские крылья со своей моделью Extra MX. Всего было 2 участника с такими Extra’ми.
Вот ссылка на страницу форума, где есть видео и фото по этому мероприятию.
rcopen.com/forum/f22/topic417772/81 Там есть и мой пост.

Мои фото выложены на:
picasaweb.google.com/…/160815__?authuser=0&feat=di…
Если есть интерес – посмотрите. Во время моего полета фотографировала жена.
===========
С уважением, Sergey_L

1 month later
Vnukov

Спасибо Sergey -L за предоставленые фотки ! Замечательное мероприятие.
Вот решил поделиться с Вами своим не стандартным решением по использованию MX
Прикрепил под фезюляжем между стойками -не реклама- систему сброса (вес около 200гр+ парашутист 50гр. )
Extra с лёгкостью поднимает сей груз.От дачной детворы не было отбоя.
Очень красиво ведёт себя в небе просто нарезанная мелко бумага.
Дочере в День Рождения сбрасывал лепестки роз, очень эффектный получился Сюрприз.
Планирую к Новогодним праздникам опробывать систему поджога питард в небе, самой системы у меня нет, будем думать.

Немного фоток.

6 months later
RLuka

При крайнем полете в результате падения чуток погнул вал Thrust 50. В связи с этим вопрос, а кто как извлекает Вал из двигателя?
Заранее спасибо!

Surf
RLuka:

а кто как извлекает Вал из двигателя?
Заранее спасибо!

Там все элементарно просто. Сначала шестигранником выкручивается шпилька-фиксатор, потом втулочкой (диаметром на 0,5-1мм меньше диаметра вала) вал выжимается в тисках (или выбивается). Втулочку можно сделать из хвостовика сверла подходящего диаметра, отрезав от основания 10-15мм дремелем. Новый вал лучше тоже запрессовать в тисках. На сайте РА есть пошаговая фотоинструкция.

Линк не привожу, потому что некоторые товарищи параноят и стучат модераторам на “рекламу” , которым эти " сигналы" надоедают, что уже приводило к закономерному результату.