Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 411

Extra МХ 1,4м от Precision Aerobatics

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; вах..родная мотоустановка бракованная????...

вах..родная мотоустановка бракованная????

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    Зачем мото??? регулятор бракованный. Да это не очень редкий случай судя по отзывам. Я поэтому регулем их совсем не интересуюсь, мотор интересно в деле посмотреть, регули есть более достойные. Да и мотор... скорпионом доволен. И дешевле и перегрузку переностит на 5+.

Блин. Не знаю как остальных, но Магнитогорск начинает реально напрягать ситуация с доставкой самолей PA. Видимо Екатеринбугская таможня хорошо выучила контору...Казалось бы надо радоваться что приходит DHL. Но нахрен бы такая радость. Для DHL лимит беспошлинного ввоза товара 5000р включая стоимость доставки. Мне заслали Экстру 260, стоимость с доставкой заявленная 200 австр. долларов. Превышение рублей примерно на 300... Казалось бы ерунда. Если бы. Если на госпочте растаможка платится с превышения, то для частных перевозчиков с полной суммы, 35%... если бы это все... еще услуги таможенного оформления, которые DHL "любезно" предоставляет, с учетом которых доплата составляет каких то 5400рублей. Не хочется ругаться матом, но зачем было переделывать трекинг вообще не понятно, доставлял бы как и раньше EMS-Express и все бы было хорошо, было дороже на 13$. Зато никаких проблем. В общем отказался от растаможки, пусть возвращают и пересылают по более приемлемому варианту. Написал гневное письмо на http://www.auspost.com/ Предлагаю тех кто попал на растаможку поступить так же. Завалить почту, ну или PA (товар вернется к ним видимо разговор еще предстоит) об изменении схемы доставки. Важный нюанс в том, что сам DHL сообщает что по документам доставка EMS каким макаром к ним заносит...

а можно пояснить что есть срыв по таймингу, чтоб стало понятно чайнику? моторы от РА мне нравятся, а вот с регуляторами засада) одни положил в шкаф - ничего не добившись от поддержки (хотя менять и не просил), второй приехал - работает, но им я опять же не до конца доволен (моментом первоначальной прокрутки движка).. надо было сразу покупать джетти и не заморачиваться )

Евгений , просто просите уменьшать сумму в инвойсе и не ложить в коробку настоящий инвойс. они это делают без проблем и 600 превращается в сто
    Последний раз редактировалось optimist; 26.11.2009 в 19:45.

Записей в дневнике
    1
    Если не вдаваться в теоритизмы электромеханники, говоря по простому мотор в некоторых режимах издает идиотский дребезжащий звук громкий и противный, чаще при резком полном газе, хотя у меня было и на средних оборотах. Срыв по таймингу крайне вредная штука, отрывает магниты, ломает шестерни в редукторах...
    Проблема решается изменением тайминга или иных параметров регулятора с помощью программирования, но добиться его пропадания без потери мощности удается далеко не всегда.

6.  

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    одни положил в шкаф - ничего не добившись от поддержки (хотя менять и не просил)
    А зачем в шкаф? Что ему там делать? Если внешние повреждения отсутствуют - в пакет, и обычной почтой (недорого и всяко лучше, чем на шкафу) - производителю с комментарием "ит даз нот ворк" - увидите результат.

По моторам: парни, компания заявляет 2-х летнюю гарантию на мотор. Отрыв магнитов - это однозначно замена.

Цитируя Скотта Ступса (3Дхоббишоп):
    "дайте возможность производителю (РА) - и он покажет, что умеет заботиться о своих клиентах"

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий дело говорит. Сам подобного не делал, но по сведениям форумов PA нормально относится к возвратам и добросовестно их отрабатывает.

К тому ж вес регулятора маленький, на пересылке точно не разоритесь.

Записей в дневнике
    1
    По возвратам есть важный нюанс, якобы наш магнитогорский обладатель МХ не может вернуть регуль потому что выбросил от него упаковку.
    Вывод, не спешите избавляться от коробки посылки и фантиков содержимого, по крайней мере до того как убедитесь что все хорошо работает.
    С другой стороны уважающая потребителя и себя контора, а РА явно себя так позиционирует, вряд ли будет отказывать по отговорочному поводу типа нет упаковки, к тому ж ни кто не просит денег, а рабочий девайс надо...
    В общем не понятно, но упаковки оставляем.

10.  

Давно присматриваюсь к данному самолёту и обливаюсь слюнами Уж больно красив и заманчив этот экземпляр
    В Связи с этим Появилось несколько вопросов (на которые хотелось бы услышать ответов немногочисленных хозяев данного самолёта , и просто добрых людей , услышать за и против по каждому варианту )
    Вот небольшой список :
    1) Какой регулятор хода лучше подойдёт?
    Quantum 65A
    Castle Creations Phoenix-60
    Castle Creations Phoenix-80
    Markus Hobby 80
    Markus SL80
    Или же другие варианты
    2) Какой серво привод личше подойдёт ?
    3) Какие аккумуляторы (Кроме PA) лучше подойдут ?
    Заранее Большое Спасибо

Цитата Сообщение от Tirpitz Посмотреть сообщение
    ) Какой регулятор хода лучше подойдёт? Quantum 65A Castle Creations Phoenix-60 Castle Creations Phoenix-80 Markus Hobby 80 Markus SL80 Или же другие варианты 2) Какой серво привод личше подойдёт ? 3) Какие аккумуляторы (Кроме PA) лучше подойдут ? Заранее Большое Спасибо
    1)Для всех нижеперечисленных регуляторов кроме Квантума нужен внешний БЕК. Имеет смысл посмотреть в сторону Castle Creations Phoenix Ice Lite 75 если ихний квантум чем то не угоден.
    2)Hitec HS85MG или Hitec HS5085MG, зачем изобретать велосипед?
    3) В зависимости от мотора, этот самолет можно поднимать с аккумуляторами состоящими от 4 до 6 банок. По мне 6 бред, но тем не менее подойдут любые нормально работающие батареи(хоть китайцы) с токотдачей 25С и емкостью от 2200 до 2500 мач при использовании рекомендованного мотора.

Абсолютно согласен с Виктором (vic_bull),
    добавлю, что при покупке Экстры МХ на 2 аккумулятора РА идет спеццена.

Сегодня от РА пришло письмо с поздравлениями с Рождеством и Новым годом!

Господа, всех с наступившими праздниками! очень заинтересовал этот самолет. Вот только читаю ветку и не пойму, с пересылками есть проблелемы????

Цитата Сообщение от Aleksey24 Посмотреть сообщение
    Господа, всех с наступившими праздниками! очень заинтересовал этот самолет. Вот только читаю ветку и не пойму, с пересылками есть проблелемы????
    С доставкой проблем нет. На седьмой - восьмой день с момента оплаты курьер DHL доставит Вам посылку.

Записей в дневнике
    1
    еще как есть, если инвойс будет выше 5000р заплатите еще 4500р-...., поскольку DHL берет за услуги таможенного брокера.

Цитата Сообщение от EugeneBee Посмотреть сообщение
    еще как есть, если инвойс будет выше 5000р заплатите еще 4500р-...., поскольку DHL берет за услуги таможенного брокера.
    Ничего не берёт. У них там сейчас Принимает в Австралии EMS, а по Москве возит DHL. Ноябрьская посылка побила все рекорды скорости. 16 числа получил письмо от РА об отправке, 20 вечером получил. И ни копейки сверх уже оплаченного не взяли.

Так получается надеятся, возьмет или нет, повезет или не повезет. Самоль стоит своих ( около 10т) но если ( + 4500 DHL) то уже дорого(можно две себовский 50-й купить). Для пробы заказал капот для 260 экстры (купил с рук в Москве), где то 25 декабря того года, пока не пришел.

Проблемы с доставкой посылок от РА мне не известны. Моя крайняя посылка имела ценник 650 USD и без уплаты дополнительных сборов была вручена мне курьером DHL. Не обращайте внимания на теоретиков, верьте практикам.
    Для пробы заказал капот для 260 экстры (купил с рук в Москве), где то 25 декабря того года, пока не пришел.
    Движение посылки по территории Австралии можно посмотреть сдесь:
    http://www.auspost.com.au/internatio.../epi/index.asp
    У меня посылки с бесплатной доставкой приходили Почтой России, возможно это Ваш случай.

на самом деле Рашн ДХЛ и сам боится таможни. ежели посылки большие - то заранее у меня пару раз просили "письмо о содержимом и стоимости", "от руки". А я в свою очередь всегда прошу австралийцев написать порядка 150 у.е. стоимость посылки и не ложить настоящий инвойс в коробку - в чём они никогда не отказывают. Первый раз (правда не из автралии) я попал на растаможку - потому что покупал в магазине не занижающем инвойс.

Но насколько я знаю сейчас австралийцы знают про Рашн таможню и сами принимают меры. Но лучше конечно напомнить

Всех владельцев моделей от Precision Aerobatics - с Новым Годом и Рождеством!

Да пребудет с нами FiberFusion™, не подведет Thrust™, хранит RotorKool™ и поддержит Quantum™

Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Проблемы с доставкой посылок от РА мне не известны. Моя крайняя посылка имела ценник 650 USD и без уплаты дополнительных сборов была вручена мне курьером DHL. Не обращайте внимания на теоретиков, верьте практикам.
    Подтверждаю.
    EugeneBee, не пугайте народ - пока это только магнтогорская локальная локальная проблема.
    Кошмарят только в Магитогорске (тьфу-тьфу-тьфу черезь левое).
    Возможно стоит изучить законодательную базу, поскольку из Австралии уходит каналом ЕМС.

Aleksey24, в мск случаев попандоса не наблюдалось.

Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    У меня посылки с бесплатной доставкой приходили Почтой России, возможно это Ваш случай.
    Мелкий пакет(капот, фонарь) идет обычной почтой. как правило 1,5-3 недели.

Всем, СПАСИБО! Буду заказывать Katana MX. Когда получу отпишусь.

Ой, описался (перед этим читал про катану мд) Экстру МХ

Подскажите кто нибудь. Как то можно отслеживать посылку с РА? Какие нибудь тонкости при заказе есть?

Да вроде нет тонкостей при заказе
    Товар в корзину, оплатил, дней через 10-14 коробка приезжает.

Ну если очень хочется следить - вот сервис http://www.track-trace.com/
    По трэкномеру находит все. Сам перенаправляет в региональные разделы почтовых служб.

Тонкость есть при слежении:
    нынче посылка из РА как правило приходит быстрее информации на сайте почты россии о ее прибытии

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    EugeneBee, не пугайте народ - пока это только магнтогорская локальная локальная проблема.
    Кошмарят только в Магитогорске (тьфу-тьфу-тьфу черезь левое).
    Возможно стоит изучить законодательную базу, поскольку из Австралии уходит каналом ЕМС.
    Ну значит не везет только нам, поскольку факт что не пропустили, запросили 4500, я отказался оплачивать, обещали вернуть посылку отправителю и... хз что дальше. Посылка до сих пор (1.5месяца) в ПА не вернулась и по этой причине деньги мне не возвращают.

Скорее всего это Уральская проблема, поскольку таможня и DHL Екатеринбурга выходят на связь.

Уральцы! остерегайтесь, инвойс просим порядка $150, не выше!

Реально запросить у австралийцев инвойс ниже? И как это делается, если с английским не лады?

Записей в дневнике
    1
    Да без проблем, пишешь в письмо и все.

http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#ru|en|

предложения ток покороче составляйте

Что просто по русски?

Записей в дневнике
    1
    Ну поскольку народ просит, примера не будет. в личку
    Последний раз редактировалось EugeneBee; 12.01.2010 в 19:18.

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    И часто у них это случается? Хотел тоже заказать к самолету мотор Thrust 50/

Записей в дневнике
    1
    Да не бракованный регуль квантум, эт бывает, их вообще не хвалят. Движок Thrust 50 мы еще в деле не видели.

Действительно - несколько случаев выявления брака по России было.
    Однако РА предоставляет гарантию - можно посмотреть по форуму: у кого был обнаружен брак - заменили.

Думаю, из-за нескольких случаев брака, обобщения типа:
    эт бывает, их вообще не хвалят
    делать не совсем корректно.

Их хвалят. На них летают Дэн Доминигес, Кларенс Болдул, вся малазийская компания - те, кого Вы можете видеть в роликах РА.

У меня лично в постоянной эксплуатации 3 комплекта Траст+Квантум, купленные в разное время из разных производственных партий. Самому старшему - 2 года. Моторы - Т30 и Т40 в них работают отлично. Проблем и отказов связки компонентов мотор РА+регулятор РА не было.
    Т50 конструктивно и технологически от остальных моторов Thrust не отличается.

Сам в дальнейшем на модели РА планирую ставить только родные компоненты: удобно и экономически оправдано.

Записей в дневнике
    1
    Сообщение от EugeneBee
    эт бывает, их вообще не хвалят
    делать не совсем корректно.
    это касается именно регуляторов, и не хвалят их в мировом масштабе, за эти деньги и получше можно взять, у Вас хорошо, рад за Вас летайте и радуйтесь, но регуль у них мягко говоря не очень. Вы с другими сравнивали?

Сам в дальнейшем на модели РА планирую ставить только родные компоненты: удобно и экономически оправдано
    и флаг в руки барабан на шею, а регули от этого не лучше...

это касается именно регуляторов, и не хвалят их в мировом масштабе, за эти деньги и получше можно взять, у Вас хорошо, рад за Вас летайте и радуйтесь, но регуль у них мягко говоря не очень. Вы с другими сравнивали?
    Спасибо, буду продолжать летать и радоваться

За "хваление" или "нехваление" в "мировом масштабе" говорить не стану: слишком пафосно. Сам я писал выше и говорю только за себя и тех, с кем постоянно общаюсь лично - всего лишь два десятка пилотов ...из разных стран , летающих на моделях РА. Могу перечислить поименно .
    Что не лукавлю про отсутствие проблем у моих комплектов - Вам пилоты, с которыми летаю на одних площадках подтвердят.

Перед покупкой Т30 смотрел данные тестов работы компонентов на разных режимах - http://www.precisionaerobatics.com/u...5_thrust30.pdf
    Меня характеристики устроили.
    Эти тесты для различных компонентов и на разных режимах во множество провел производитель и результаты также можно посмотреть в открытом доступе.

Сравнивать с другими - я не сравнивал: не было необходимости, поскольку как поставил на модели - так и летаю. Мне для пилотажа с большим запасом хватает того, что на практике выдала родная мотоустановка.
    Возможно, как Вы пишете, "за эти деньги и получше можно взять" - я дешевле не искал, поскольку повторюсь: необходимости не было.

и флаг в руки барабан на шею, а регули от этого не лучше...
    - Ваше мнение Вы уже озвучили выше, спасибо - его обязательно примут к сведению другие и, поверьте, хамство в мой адрес Вашим сообщениям веса не добавляет.
    Последний раз редактировалось Surf; 13.01.2010 в 13:27.

Ну-у во-ооо, я спросил, а Вы ссоритесь. Не надо, себя виноватым чуствую. Моторчики интересные. Я на своей (экстре 260 с Т30 и винт 12х6, акк 2100 пилотаж) замерил тягу получилось 1,6 кг.. Для катаны себовской 30 мож кто посоветует какой взять?

Записей в дневнике
    1
    Ну-у во-ооо, я спросил, а Вы ссоритесь. Не надо, себя виноватым чуствую. Моторчики интересные. Я на своей (экстре 260 с Т30 и винт 12х6, акк 2100 пилотаж) замерил тягу получилось 1,6 кг.. Для катаны себовской 30 мож кто посоветует какой взять?
    Да мы не ссоримся спорим! )
    У меня экстре 260 полетным весом 940гр. тяга 1.9 кг на этом же винте )
    вот и делайте выводы гуд или не гуд )

Да мы не ссоримся спорим! )
    У меня экстре 260 полетным весом 940гр. тяга 1.9 кг на этом же винте )
    вот и делайте выводы гуд или не гуд )
    А почему у меня 1.6кг, акк уже слабый что ли?

Записей в дневнике
    1
    да у меня сетап другой, не РА
    движок скорпион, регуль Тугниги К-форс, батарея Хиперион 1800 Г3 3 банки.

А вообще могут наехать что это ветка про МХ, поэтому если еще есть вопросы то в ветку Экстра 260.

Ну извените! Просто я сопоставлял моторы, так как хочу заказывать экстру мх и мотор 50-й, вот и спрашиваю в этой ветке.

Записей в дневнике
    1
    Ну поскольку Thrust 50 стоковый двигатель МХ можно смело обсуждать ). Как он паше не знаю в нашей команде есть один такой. Но еще не летал.

+ Ответить в теме