Extra МХ 1,4м от Precision Aerobatics

EugeneBee
Aleksey24:

Ну-у во-ооо, я спросил, а Вы ссоритесь. Не надо, себя виноватым чуствую. Моторчики интересные. Я на своей (экстре 260 с Т30 и винт 12х6, акк 2100 пилотаж) замерил тягу получилось 1,6 кг… Для катаны себовской 30 мож кто посоветует какой взять?

Да мы не ссоримся спорим! )
У меня экстре 260 полетным весом 940гр. тяга 1.9 кг на этом же винте )
вот и делайте выводы гуд или не гуд )

Aleksey24
EugeneBee:

Да мы не ссоримся спорим! )
У меня экстре 260 полетным весом 940гр. тяга 1.9 кг на этом же винте )
вот и делайте выводы гуд или не гуд )

А почему у меня 1.6кг, акк уже слабый что ли?

EugeneBee

да у меня сетап другой, не РА
движок скорпион, регуль Тугниги К-форс, батарея Хиперион 1800 Г3 3 банки.

А вообще могут наехать что это ветка про МХ, поэтому если еще есть вопросы то в ветку Экстра 260.

Aleksey24

Ну извените! Просто я сопоставлял моторы, так как хочу заказывать экстру мх и мотор 50-й, вот и спрашиваю в этой ветке.

EugeneBee

Ну поскольку Thrust 50 стоковый двигатель МХ можно смело обсуждать ). Как он паше не знаю в нашей команде есть один такой. Но еще не летал.

Aleksey24

У меня есть хакер А50-16S(стоит на ангел 50), но он уже тяжелей на 100гр, мне кажется это много. Thrust 30 у меня почему то меньше выдает, не будет с 50-м так же.Еще хотел спросит, что то стремно мне заказывать МХ, так как заказал с РА капот еще в декабре 23, до сих пор не пришел.

Surf

Aleksey24,
про тягу Т30 на 260-й Вам расскажут в теме 260-й (от аккумулятора, кстати этот параметр зависит сильно 😃) - если не поленятся коллеги подробно объяснять.

относительно достаточности тяги Т50 для ЭкстрыМХ:
Чуть выше в этой теме (2-я и 3-я страницы) уже есть отзывы пилотов, получивших свои ЭкстрыМХ и уже достаточно давно летающие на них с моторами Т50.
Они и про тягу этого мотора применительно к МХ писали.

Ваше право: верить им, или прислушаться к словам Евгения Пасечникова (EugeneBee), который кстати на МХ не летал.😛

Слова Евгения “мы в деле не видели” - относятся только к нему и его товарищам. Аудиторя форума гораздо шире.

Думаю, что для Вас с нашими пилотами в Москве и Подмосковье реально списаться, договориться, встретиться и посмотреть своими глазами - сколько там действительно тяги и надо ли ее больше.

Общие фразы Жени “в мире вообще не хвалят” без десятка примеров вообще серьезно не воспринимаются, поскольку ничем не подтверждены кроме самого Евгения и пары его знакомых. Мир несколько шире, чем Магнитогорск (ну или Москва) отдельно взятые 😃
Кстати, можно полистать - вот тема про РА МХ на международном форуме. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1043175&p…

относительно Ваших сомнений:
“стремно мне заказывать МХ, так как заказал с РА капот еще в декабре 23, до сих пор не пришел”

ИМХО: если стремно - то заказывать конечно не стоит!
Я абсолютно уверен, что капот выслан и от Вас никуда не денется.
Просто Ваша бандероль попала в пик предновогодних перевозок - в разделе форума “магазины” у всех картина похожая.

EugeneBee,
То Вы загадочно заявляете о крутом сетапе для ЭкстрыМХ с ценником более 11тыс руб +доставка, причем необходимости вложения таких денег в ЭТОТ самолет нечем реальным пока не оправдали.

То говорите о том, что за деньги фирменного сетапа РА (пренебрежительно именуя его “стоковым” 😃 ) можно купить вариант интереснее. Без конкретики 😛.

179.95 USD (около 5500рублей)- ценник Thrust 50 + Quantum 65A + Prop adapter(бесплатная доставка по всему миру) источник www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…

Женя, Я понимаю, что Вам обидно: по дурости и невниманию к тому, что писали на форуме владельцы AMR - грохнули чужой PA Ultimate, посыль с Экстрой МХ зависла не по Вашей воле. Ну откуда такое желание поставить под сомнение фирменную мотоустановку РА для МХ и нежелание признавать ее оптимальной для ЭТОГО самолета?

У всех свои привязанности к маркам моторов и регулей. Кто-то кроме ДжетиСпина ничего не признает, кто-то Кастл любит. Вы уж если спорите - давайте хоть с аргументами. Чтобы не получалось как в поговорке “собака лает, ветер носит”

Так что там насчет более интересной мотоустановки за 5500руб включая доставку?

Aleksey24

Мне очень понравился этот самолет. Хочу сказать всем спасибо за добрую помощь. Все таки буду заказывать, а там как получится. Пожелайте удачи.

:)Ну вообщем заказал, может скоро стану счатливым обладателем ЭкстрыМХ.
И еще раз ВСЕ СПАСИБО за помощь!!!

EugeneBee

Дмитрий отвалите от меня подальше со своими претензиями, мне на них плевать.
Запустим альтернативный сетап на МХ будет время и желание отпишу.
Про траст ничего плохого не писал. Квантум говно и сприть об этом можно сколько угодно, но Вы просто на том же уважаемом форуме, в той же ветке что дали в ссылке поиск по Quantum 65A сделайте… что находится? хвалят? хрена… пролемы описывают… вах… как так… да гавно потому что…

Surf

😁 Можно убедить зажиточного товарища сусальным золотом покрыть самолет.
Еще круче - впарить для обтяжки пилотаги “нанопленку”, после обтяжки которой аэродинамика модели якобы кардинально меняется.
Этот зажиточный товарищ ни за что не признается, вывалив кучу денег, что самолет от этого лучше не полетел.😁
Это хорошо практикуют автомобильные “тюнингаторы”. Уши потом вянут - слушая как шустро стала ездить тачка у рассказчика после замены одного только глушителя на мегадорогущий с суперзвуком 😅

Попробовал поиск по Квантуму, вот результат: www.rcgroups.com/forums/search.php?searchid=227484…

😃 здесь всего лишь пара случаев обнаружения сбоев в работе регуляторов, закончившихся успешной бесплатной гарантийной заменой и словами благодарности в адрес продавца.😁

Учитывая, что этот англоязычный форум аккумулирует статистику в мире - по моему это хорошо. Тем более гарантия - Два года.
Остальные результаты в поиске - протирка контактов, вопросы по программированию и прочая ерунда.

Особо не искал, но вот и хвалят: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=12617330&po…
и вот хвалят: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13101274&po…

В одной теме Евгений пишет про ухудшение качества и биение моторов Скорпион
rcopen.com/forum/f36/topic168449/75,
а в этой - говорит про мотор Скорпион, как альтернативу фирменному РА.
Биение же в моторе для модели может закончиться печально и уж особенно - в РА.
Дело то не в Скорпионах, а в отсутствии логики в заявлениях.

На этом для себя не вижу больше смысла тратить свое время и опровергать пустые фразы людей, не отвечающих на вопросы и ничем не подтверждающих свои заявления якобы “от всего мира”. Пусть пишут дальше: вес подобных заявлений - НОЛЬ! 😁

Aleksey24, удачи и скорейшего успешного облета.
Надеюсь, о процессе и результате расскажете. 😉

Aleksey24

Доброго всем дня!
16/01/10 Статус посылки “shipped”
Деньги заблокировали получилось с доставкой 373 Автралийских мани.
Жду.

Surf

Свежее видео-рассказ о полетах выходного дня с пожеланиями на 2010 год от мегапозитивной малазийской тусовки пилотов.
(судя по съемкам у них на поляне аж четыре МаХи, то есть Экстры МХ)

Aleksey24

Сегодня проверил отслеживание посылки:
Принято к пересылке. Ждемс дальше.

nedz

извините, может не в тему, но подумал, здесь спецы по экстре. Достался по слусаю набрчик, китайский, экстра 330, размах 1448мм., может кому попадался такой?
он под ДВС, хочу в электро переделать, вес пустого 1,4кг. начинка вышеописанная пойдет наверно?

Surf

nedz, скорее всего не подойдет. Простите, но обсуждение сетапа для Вашей модели выходит за рамки этой темы “Extra МХ 1,4м от Precision Aerobatics”. Дабы не засорять - создайте отдельную, Вам с радостью помогут.

Aleksey24, я бы взял Хайтеки Hitec 5085 рекомендованые.
ВМS-ам не очень доверяю: был печальный опыт с 373-ми.
Есть у производителя сервы Voltec VTS-90MG digital для этой модели.
Делается Voltec на той же линии, что BMS, но, по заверениям Шона, делаются по специальным требованиям РА и под особым контролем.

У меня Voltec VTS-70MG с этой линии поставлены были для эксперимента (моего эксперимента) на Ультимэйт - нареканий нет, у Hemmitino - тоже вроде без проблем.

Aleksey24
Surf:

nedz, скорее всего не подойдет. Простите, но обсуждение сетапа для Вашей модели выходит за рамки этой темы “Extra МХ 1,4м от Precision Aerobatics”. Дабы не засорять - создайте отдельную, Вам с радостью помогут.

Aleksey24, я бы взял Хайтеки Hitec 5085 рекомендованые.
ВМS-ам не очень доверяю: был печальный опыт с 373-ми.
Есть у производителя сервы Voltec VTS-90MG digital для этой модели.
Делается Voltec на той же линии, что BMS, но, по заверениям Шона, делаются по специальным требованиям РА и под особым контролем.

У меня Voltec VTS-70MG с этой линии поставлены были для эксперимента (моего эксперимента) на Ультимэйт - нареканий нет, у Hemmitino - тоже вроде без проблем.

5085 дорогова то будет. Синяя птица есть на хобби сити по дешевле. Не влазию в отведенный бюджет.

hemmitino

подтверждаю …пока эти стервы не подводили…есть ччууутттьь чутть люфт…но вроде не мешает…продолжаю пускать слюни на МаХу…😦

Surf
Aleksey24:

Синяя птица есть на хобби сити по дешевле. Не влазию в отведенный бюджет.

Бюджет- оно конечно понятно.

Тем не менее, посмотрите ответ Шона на этот вопрос нашим кооллегам
(там и про разницу недорогой Синей птицы из китайского магазина, с той которая продается у них или делается под них):
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13507390&po…

можно сомневаться, а можно и принять на веру.

Aleksey24

Ураааааааа! И моя пришла. Больше волновался, молодцы ребята быстро сработали. 18.01.10 заказ, 22.01.10 дома. Правда еще не видел, что как. Вечером опишу.