Extra МХ 1,4м от Precision Aerobatics

Konstantin1971
Gaz439:

Понял, значит будем 15х7 заказывать, щас у меня есть винты 15х6 и 14х7, так как до настоящего 3D нам ( с сыном) еще далеко полетаем на них,

У меня на Экстре стоит винт 15х6 деревяшка и прекрасно себя оправдывает. Так что не обязательно заморачиваться с 15х7, если есть 15х6.

10 days later
Gaz439

Доброго дня! А кто нибудь пробовал родные регули Квантумские программировать с пульта? У меня случайно при смене приемника регулятор ушел в режим программирования, при включении питания стик газа чуть чуть не в нуле оказался, регуль пищать начал чтото, нашел инструкцию, но по картинкам не совсем понятно как и в какой момент ручка газа должна стоять, есть там засада какая аль нет, регуль у меня 65 амперный,

Surf
Gaz439:

по картинкам не совсем понятно как и в какой момент ручка газа должна стоять

Лично мне совсем не нравится программимровать с передатчика. Есть что-то от плясок с бубном в этом процессе.

Но после того, как врубишься в систему “пиканья” - дальше все интуитивно понятно.

Работа ручек пульта - по крайним положениям, как на картинках инструкции и нарисовано. Засад на пути 😃 не обнаружено.

Gaz439

Буду врубаться в систему пиканья, после работы по пути зайду за бубном 😃, оказывается что пресижиновские регуляторы не по одной инструкции программируются, для 70 амперного и 65 амперного разные таблицы, я по началу думал не так и не понимал почему у меня пиканья не совпадают, пока нужный талмуд у них на сайте не нашел.

2 months later
5 months later
paul310

Наконец поднял в воздух свой долгострой. Очень доволен самолетиной. Сервы - хайтек цифра, мотор - родной, регуль - неродной, но брендовый.

И, если позволите, глупый вопрос: Акромастер штопор на ноже делает очень просто. На входе в фигуру газ в ноль, РН полностью влево, РВ полностью от себя, элероны полностью влево. Дальше - постепенно прибавляю газ и убираю в нейтраль элероны. Штопор получается ровненький и красивый.

А вот Экстра из штопора вываливается в подобие водопада. Причем как на полных расходах, так и на 50%. Явно надо какие-то расходы прикрутить, а вот какие - не соображу. Подскажите, а?

kinshas
paul310:

Подскажите, а?

РН 10-15* не больше.

paul310

Уважаемый Игорь, большое спасибо. Разнесу расходы рулевых поверхностей по разным тумблерам на аппе.

Andreich=

Экстры у меня нет, а Эдж хорошо крутит штопор на ноже с максимально отклоненными РВ и РН, а вот при больших элеронах вываливается или просто не входит в фигуру. Вроде так.

paul310

Андрей, я по-разному элероны пробовал. И в фигуру экстра входит. Вываливается уже тогда, когда убираю элероны. Видимо, дело в руддере, все же.

kinshas
paul310:

Вываливается уже тогда, когда убираю элероны.

Может быть элероны убираете не в ноль а слегка даете правых, тоже будет вываливаться. Попробуйте из этого положения обратно вернуть в KES, полной дачей левых элеронов и газа ему газа.

11 days later
Пашеч

Доброго времени суток.
Подскажите, а какой аналог родному Thrust 50? Погнулся вал, не уверен, что грамотно сделаю его выпрямление, вот и хочу сменить, а в Москве нигде нет…

Sergey_L
Пашеч:

Доброго времени суток.
Подскажите, а какой аналог родному Thrust 50? Погнулся вал, не уверен, что грамотно сделаю его выпрямление, вот и хочу сменить, а в Москве нигде нет…

Действительно выпрямить ось вряд ли получится. Если дело только в оси, то я бы просто заказал новую с www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi… . Высылают плоским пакетом, стоимость доставки невысокая. По-моему, точных аналогов этому мотору нет. Но если бы у меня была такая проблема, то зная Мощность, Кv и вес я бы подобрал среди извесных брендов. Если хочется сэкономить, то м.б. полезно заглянуть на Hobby-King.
========
С уважением, Sergey_L

Пашеч
Sergey_L:

Высылают плоским пакетом,

Это долго, а летать охота. Проще тогда просто мотор заказать или дождаться, когда Игорь завезет.
По параметрам - ни один не проходит… Из Мне известных брендов.
Есть, конечно, скорпион 4020 2-й версии, но опять ждать.
Хакеры какие-то тяжелые очень в этом классе.

ЗЫ Собственно и написал, ибо “с кандочка” или с гуглом просто не смог решить вопрос… …

Moonlight_Dreamer
Пашеч:

Тогда можно и так “изогнуться”? A30

По картинке вал вроде с переменным диаметром…?

Пашеч:

А из сверла пытался как-то - не входило и все тут

Я делал два раза 5 и 6 мм. всё получалось…

Пашеч
Moonlight_Dreamer:

Я делал два раза 5 и 6 мм. всё получалось…

Ну что ж - ломать, так ломать… Всё одно мимо пилотажа еду - куплю несколько валов - попробую поменять…

kinshas
Пашеч:

Ну что ж - ломать, так ломать.

Так а че там ломать, там нечему ломаться, для пенолета так это вообще обычное дело если вал 3мм да еще и с проточкой, ломаются как спички.

Krylatyi
Пашеч:

Подскажите, а какой аналог родному Thrust 50?

Я для Thrasta 50-го подбирал в ефлае от акси! идеально встал!!