Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 138

AJ Slick 51"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; На самом то деле в чём проблема ? Наклейки есть, другие цветовые схемы тоже есть, да и на Слике в ...

На самом то деле в чём проблема ? Наклейки есть, другие цветовые схемы тоже есть, да и на Слике в видео производителя луча нет:

Фотографии лень искать непридаю уж етому такого кошмарного значения.
    Одно знаю точно, если после гибели Слика не придумаю ещё чего купить, а заменить его Сликом же, то это будет именно синий с декалами.

2.  

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Ты сам на него ответил:
    Нет. Не уклоняйся. Вопрос звучал так:
    "Виктор, вот ты же, например, не оставишь эту модель в раскраске "как есть из коробки" ...... будешь .....малевать?"

Ладно, парни. Поржали - и буде. Завязываем об эстетизме.
    Летать надо учиться. Надеюсь - это достойный представитель семейства акробатов.

Цитата Сообщение от Serf Посмотреть сообщение
    Нет. Не уклоняйся. Вопрос звучал так: "Виктор, вот ты же, например, не оставишь эту модель в раскраске "как есть из коробки" ...... будешь .....малевать?"
    Это проходит.... после перетяжки 2х-3х самолетов.
    Ладно, парни. Поржали - и буде. Завязываем об эстетизме. Летать надо учиться. Надеюсь - это достойный представитель семейства акробатов.
    Угу, все в симулятор!

Вы тут про нос спорите , a в Латвии главная эстетическая проблема отсутствие рыка на электричке, мол несерёзно всё это - настоящая модель должна рычать. Их наверное только генератором звука ублажить можно . (У нас на электричестве только пара человек летает). После ответа что и нитро было и бензин был, немного успокаиваются. После разговора с одним человеком чувствовалось даже сочюствие, что летаю на электричке из за скорости отрзыва и чистоты, так бы мог как все люди с рыком вокруг носится.
    Всем никогда не угодить.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 19.08.2009 в 23:36.

6.  

Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    Вы тут про нос спорите
    Жень, коль уж с БонДоком знаешься - передай, что российские пацаны ждут модель белую, а раскрасят ее сами

Да не спорим мы, шуткуем. А насчет рыка, ну его в баню. У Паузолиса видео на сайте с последнего шоу, он там на большой элетричке рулит(на SBACH вроде) а вместе с ним Леру на большом бензиновом Яке отжигает. Честно, меня гундеж бензина в ролике достал... Хотя опять же, каждому свое. Но калилку ни-ни, чесслово.

Да не спорим мы, шуткуем. А насчет рыка, ну его в баню. У Паузолиса видео на сайте с последнего шоу, он там на большой элетричке рулит(на SBACH вроде) а вместе с ним Леру на большом бензиновом Яке отжигает. Честно, меня гундеж бензина в ролике достал... Хотя опять же, каждому свое. Но калилку ни-ни, чесслово.
    Да, я тоже с теперешними электричками на калилку не вернусь не за что. Но смотрят на меня косо .

Жень, коль уж с БонДоком знаешься - передай, что российские пацаны ждут модель белую, а раскрасят ее сами
    Тут только одна проблема, в Россию они их оказывается не шлют. Так что Рашн эдишн покачто отпадает .

10.  

Тут только одна проблема, в Россию они их оказывается не шлют. Так что Рашн эдишн покачто отпадает .
    Угу, американцы в 1990 году тоже считали, что вычислительные комплексы VAX в Россию не поставляют, однако ж мы на Яковлеве на них работали

http://www.meestboston.com/russia_new.asp
    Судя по всему АРФ доставить им не проблема. Если они щитают только по весу (калькулятор внизу), то цены замечательные.

. . . Угу, все в симулятор!
    Садовник (The Gardener) недавно написал что за последний месяц 131 час в симуляторе отлетал, я же даже чуть чуть полетать себя заставить немогу. Мне по идее точно в симулятор надо , до сих пор не научился Torque rolling делать нормально, хотя и в живую не особо часто его пытаюсь делать . Самое кошмарное что из за погоды не удается полетать уже недели две с половиной постоянные дожди и ветры 7+м/сек .
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 20.08.2009 в 14:31.

Да простят мне участники небольшой офтоп, но в ходе вчершней веселой полемики на тему раскраски и редбулловских животных в ней, Виктор наехал на школьные знания.

Мля, они не парнокопытные
    Слов просто не хватает.... Когда в пятом классе биологию проходили, кто-то ,видимо, нервюры лобзиком клацал!
    Витя, нервюры лобзиком я в пятом классе еще пилил, но уроки учить не забывал.
    Сегодня аж закусило - даже решил освежить знания. Та-ки вот что надыбал про твоих любимых животных:

БЫКИ относятся к

классу млекопитающие
    отряду ПАРНОКОПЫТНЫЕ
    подотряду жвачные
    семейству полорогие
    подсемейство БЫКИ (Bovinae)

так что - Панокопытные они!

(поскольку Педивикия http://ru.wikipedia.org/wiki/Быки_(подсемейство) нынче не в авторитете, - вот ссылка на один из ресурсов http://www.floranimal.ru/families/2370.html )

БЫКИ относятся к
    Обидеть хочешь, да?

Списался, 70" Слик через ту службу могут доставить в Латвию за 50$ кораблём, 75 самолётом, в Россию не спрашивал но возможно 63/92.

Я жду размеров коробки от Роба, после этого напишу туда же. Поглядим.

Товарищи из Higherplaneproductions развлекаются(или издеваются) с(над) маленьким Сликом. Квиктайм, 100 метров:
    http://higherplaneproductions.com/me...264new0809.mov

Товарищи из Higherplaneproductions развлекаются(или издеваются) с(над) маленьким Сликом. Квиктайм, 100 метров:
    http://higherplaneproductions.com/me...264new0809.mov
    Этакий Слик палубного базирования . Эх, отважные черти - интересовало куда садить будет, так и не дождался.
    По поводу издевательства над Сликом сегодня погода наконец выдалась (4-5 м/сек) впервые за три недели полетал, разoк по ветру при заходе сверху на скорости в харриер над травой - высота оказалась на пару сантиметров ниже планируемой, в результате какие то макушки травы полетели быстрее Слика , ну хорошо всё что хорошо заканчивается.

Записей в дневнике
    43
    Этакий Слик палубного базирования . Эх, отважные черти - интересовало куда садить будет, так и не дождался......
    я думаю из висения забрали, только не очень удачно, т.к. в ролик не попало
    а вообще сам видел как 30ю катану из прямолинейного полета пилот за крыло ловит без последствий для катаны, пилота и зрителей

...семейству полорогие..
    Меня вот это больше всего прибило!

Вить, не в обиду. Тем более, что сам я - Баранов!

Бара́ны (лат. Ovis) — род парнокопытных из семейства полорогих (Caprinae). Включает пять видов, в том числе муфлона, дикого предка домашней овцы.

Здорово, родственник! Привет от диких митинских муфлонов!

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    я думаю из висения забрали, только не очень удачно, т.к. в ролик не попало
    Мне тоже так думается.
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Вить, не в обиду. Тем более, что сам я - Баранов!
    Угу, будем с этим жить!

Reaper GR-45 +4S Zippy Flightmax 2650 mah.
    Может кому нибудь интересно будет:

Разкручивает c 14X7 до ~9100, потом опускается и держится на ~8940.
    После полетов мотор только немного теплый.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 26.08.2009 в 14:01.

Спасибо, еще бы токи и напряжение...

Записей в дневнике
    23
    Евгений, а Вы пробовали другие винты кроме 14х7? Я так понимаю, что пластик был заменён на дерево, а причина?

Записей в дневнике
    23
    Вчерась, разложив всё это богатство на столе, столкнулся с ещё несколькими моментами:

1. Крепление двигателя к мотораме. Крестовина Reaper-а не подходит к посадочным отверстиям моторамы, а купленная дополнительная крестовина из карбона подходит к мотораме, но двумя отверстиями не подходит к двигателю. Сам производитель советует пользовать карбон а не алюминий. Мне же думается, что правильнее было бы оставить крестовину рипера.

2. Купленный кок не сел на вал рипера, диаметр мал... То-ли я тупанул с размером (вроде заказал рекомендованный), то необходимо банально рассверливать.

3. Батареи у меня 4S 3200 Hyperion (от Экстры), вес - 300гр. Опять же - не тяжеловаты ли...

4. Было бы интересно глянуть размещение электроники т.к. первая примерка выявила коротковатый провод выключателя рега, ну и приёмник пока до конца не придумал куда ставить, чтобы была возможность спокойно двигать батарею.

Только вернулся с EXFC. Видел российскую команду, наши не приехали, Донатас занял 14 место (после полёта с пультом за спиной).

А по теме - пробовал 13/6 13/8, но 14/7 понравился больше. Можно попробовать 15/6 но сократится время полёта, да и 14/7 меня устраивает в полне, потому эксперементировать покачто не начал.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Вчерась, разложив всё это богатство на столе, столкнулся с ещё несколькими моментами:

1. Крепление двигателя к мотораме. Крестовина Reaper-а не подходит к посадочным отверстиям моторамы, а купленная дополнительная крестовина из карбона подходит к мотораме, но двумя отверстиями не подходит к двигателю. Сам производитель советует пользовать карбон а не алюминий. Мне же думается, что правильнее было бы оставить крестовину рипера.

2. Купленный кок не сел на вал рипера, диаметр мал... То-ли я тупанул с размером (вроде заказал рекомендованный), то необходимо банально рассверливать.

3. Батареи у меня 4S 3200 Hyperion (от Экстры), вес - 300гр. Опять же - не тяжеловаты ли...

4. Было бы интересно глянуть размещение электроники т.к. первая примерка выявила коротковатый провод выключателя рега, ну и приёмник пока до конца не придумал куда ставить, чтобы была возможность спокойно двигать батарею.
    1. У Рипера Х-моунт толще чем у других, потому ему карбоновый не нужен. Карбоновый Х-моунт предусмотрен для других моторов, потому к нему никак не подойдёт.
    Да Х-моунт Рипера к сожалению не подходит к слику и надо высверлить 4 дырки, правда операция не сложная и занимает пару минут. В крепления мотора вкрутите винты и выбейте "блинд натс" во внутрь, после чего установите их в новые отверстия.

2. Кок я разсверливал, у него даже метал вокруг отверстия потоньше, для разсверливания.

3. У меня Flightmax 4S 2650 (308 гр.), по мне вполне нормально.

4. Провод выклучателя удлиннял, фото размещения приёмника размещу немного позже, час назад домой зашёл .

Записей в дневнике
    23
    Жень, Вы меня успокоили... а то я уж начал думать, что это я так умудрился "укомплектовать" своего Слика.

Дмитрий, а "расколитесь" пожалуйста, какими путями Вы его доставили сюда, я Слика имею в виду.

Только вернулся с EXFC. Видел российскую команду, наши не приехали
    "Наши" неприехали потомучто "ваши" нас оочень сильно кинули есле вы конечно етого незаметили. Спосибо, ето было супер по козловски. Помощи с нашей стороны больше неувидете. Так просто неделаетса!
    Удачи.
    Сорр за оффтопик.

Jevgeniy, извините за небольшой оффтоп, а Су26МХ из Вашей команды никто не пробовал того же производителя, что Слик?
    Памятуя разговор о маленьких боковых площадях фюзеляжей, смотрю на Сушку - давно нравится, но сомнения берут: не мала ли будет боковая площадь?

Цитата Сообщение от The Gardener Посмотреть сообщение
    "Наши" неприехали потомучто "ваши" нас оочень сильно кинули есле вы конечно етого незаметили. Спосибо, ето было супер по козловски. Помощи с нашей стороны больше неувидете. Так просто неделаетса!
    Удачи.
    Сорр за оффтопик.
    Кто вас и с чем кинул ?
    Я честно сказать не въезжаю.
    Люди кто вам помогли с приобретением модели и предлогали вам бус в замену вашего сломанного ? И что и как не делается ?

Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Jevgeniy, извините за небольшой оффтоп, а Су26МХ из Вашей команды никто не пробовал того же производителя, что Слик?
    Памятуя разговор о маленьких боковых площадях фюзеляжей, смотрю на Сушку - давно нравится, но сомнения берут: не мала ли будет боковая площадь?
    Неа ни у кого такого самолёта не имеется . Но в Роллинг харриере он вроде не проваливается.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 14.09.2009 в 12:48.

Поскольку у нас как ,ты знаеш, были некоторые проблемы с двигaтелями, у криса иззаетого были вырвани стойки шасси, повреждены выхлопы. Ремонт занел 1,5 недели. Просто неуспевали собрать все. Договорились с Димой за две! недели до отезда, что у него в машине 2 свободных места, и предлажыли себя как попудчиков- ответ ну хорошо. Звоним в прошлую субботу, задаём вопрос, ну восколько и когда выезжаем, ответ- а ты знаеш, у нас компания уже набралась, мест нет. Вобшем нас послали на**. А ето то место которое далеко от Чехии.
    А люди с Унлимитед нас кинули через неделю после предложения. Отмазки налепили..

Поскольку у нас как ,ты знаеш, были некоторые проблемы с двигaтелями, у криса иззаетого были вырвани стойки шасси, повреждены выхлопы. Ремонт занел 1,5 недели. Просто неуспевали собрать все. Договорились с Димой за две! недели до отезда, что у него в машине 2 свободных места, и предлажыли себя как попудчиков- ответ ну хорошо. Звоним в прошлую субботу, задаём вопрос, ну восколько и когда выезжаем, ответ- а ты знаеш, у нас компания уже набралась, мест нет. Вобшем нас послали на**. А ето то место которое далеко от Чехии.
    А люди с Унлимитед нас кинули через неделю после предложения. Отмазки налепили..
    Ну ребят, я незнаю о чём в ы договаривались с Димой (ехали мы не на его машине), а за Козлов спасибо .

Да забыл сказать что Донатас летал на ему незнакомой Крилл Сушке, которую ему одолжил Брукман, своего Яка он там же в Чехии разбил , наверное с этим связан такой невысокий результат (ну и конечно с последовавшим полётом с пультом за спиной).
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 14.09.2009 в 13:30.

Записей в дневнике
    23
    Дмитрий, а "расколитесь" пожалуйста, какими путями Вы его доставили сюда, я Слика имею в виду.
    Виктор, путь самый банальный - мне привезли его из штатов, хотя у меня был вариант (запасной) купить сразу с доставкой в РФ. Покупалось всё в www.adchobbystore.com (с ними же была предварительная договорённость по доставке в РФ)т.к. в 3DHS не дозвонились/не дописались да и по наличию у них было не всё.

Виктор, путь самый банальный - мне привезли его из штатов, хотя у меня был вариант (запасной) купить сразу с доставкой в РФ. Покупалось всё в www.adchobbystore.com т.к. в 3DHS не дозвонились/не дописались да и по наличию у них было не всё.
    Понятно, хорошо, когда есть кого попросить. Спасибо.

Я знаю что не на своей, ето было оговорено. Места были забронированы, т.е договорённость была. А кидать людей ето наверное для нашых богачей нормально. (ето не к тебе отнодитса..)
    Видели как Донатас грохнул? Почему? Есть фотки?

Слик уже не первой свежести )) и снимая крылья пошаркал бальзу штекерами, но понять куда я установил приёмник можно (Фото телефоном).

Остальное собрал как советуют в видео по сборке:
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...ht=aj+slick+51

Я знаю что не на своей, ето было оговорено. Места были забронированы, т.е договорённость была. А кидать людей ето наверное для нашых богачей нормально. (ето не к тебе отнодитса..)
    Видели как Донатас грохнул? Почему? Есть фотки?
    Нет, не видели, когда приехали его Як уже был сложен в кучку в палатке. Фоткать такое у меня рука не подымается.

Да кстати россияне накупили кучу Криловских моделей за лимонад, часть была недоукомплектована, последний 2,6 метровый ушёл за 300 евро . Вроде полный комплект 2,6 метрового продавался за 800 евро.

EXFC помимо моделей пролетели и другие аппараты .

L-39 там был и модельный с турбиной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00370.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	47.7 Кб
ID:	280412  
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 14.09.2009 в 14:45.

Записей в дневнике
    23
    Понятно, хорошо, когда есть кого попросить. Спасибо.
    А почему не заказать в ADC?

А почему не заказать в ADC?
    Там заказывать можно и нужно, тем более что больше все равно негде, а вот доставить оттуда гуманными методами и за гуманные деньги практически невозможно, так как все коробки самолетов начиная с 49го Сухаря и 51го Слика и больше не принимаются ЮСПС из-за размера больше, чем разрешенный к пересылке. Все меньшие самолеты без проблем.

Записей в дневнике
    23
    Тут давеча заметил забавный косячок, просматривая видео сборки Слика. Автор всех этих роликов IPSmotors (на Vimeo) переделал/переснял вторую часть с жёлтым вариантом и теперь какие-то этапы показаны дважды, а та же вклейка стаба вообще выпала. Странное решение. Причём, раньше висел нормальный вариант...

Начал сборку. Особых замечаний нет. Мелких огрехов, конечно, хватает. Например, на фонаре пришлось практически целиком проклеить места стыковок лексана и бальзового каркаса. Площадка по стойку шасси желания усиливать не вызвала, моторама также признаков какой-либо "эластичности" не подала. К примеру, на той же 260-ой Экстре мотораму и стойку пришлось усиливать. По совету IPSmotors стыки основных узлов пролил жидким CA и всё. По примеру Евгения приёмник, видимо, повешу на борт с помощью DualLock-а от 3М.
    Последний раз редактировалось OldMan; 16.09.2009 в 11:08.

С АДЦ что ещё хорошо - можно заказывать то чего у них нет (от производителей что они разпространяют), они закажут и продадут.

А фонарь я честно сказать вобще не трогал и несмотрел что с ним, вроде ещё держится .

По поводу ISP, на него действительно чегото нашло, переснял 70 Слика, 51 Слика :-) и кто знает чего ещё.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 16.09.2009 в 13:42.

Как успехи со Сликом ?

Закрытая тема