Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 138 из 138

AJ Slick 51"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Жень, час назад с поля... Слик собран и облётан. Жаль, что процесс сборки такой короткий, ибо как правильно заметил Виктор ...

Записей в дневнике
    23
    Жень, час назад с поля...

Слик собран и облётан. Жаль, что процесс сборки такой короткий, ибо как правильно заметил Виктор немного раньше в этой ветке, собирать Слик одно удовольствие. Облёт прошёл ровно. Некоторые итоги.

1. Триммировал только по РВ. С ЦТ пока не совсем понятно. Вроде попал точно, но в инверте приходится чуть корректировать от себя. Прямой полёт - всё Ок.

2. Заднее колесо буду менять на большего диаметра. Маловато. РН цепляет при взлёте землю.

3. Как-то странно (на мой взгляд) работает регулятор. Я брал сетап аналогичный Вашему т.е. Рипер+Хакер. Есть ощутимая задержка в реакции на стик. В реге ничего не трогал, единственное, установил принудительно 4 банки LiPO. Возможно, всё нормально... но сравнить не с чем и это меня напрягает.

Вот, пожалуй и всё. Конечно, с моими начальными навыками почувствовать весь кайф этой самолётины нельзя и всё-таки - ощущения самые лучшие. Ну почему его нет здесь, в РФ?..... В своём блоге, традиционно, выложу фото подробностей сборки, да и взвесить этого красавца не помешает.

2.  

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Ну почему его нет здесь, в РФ?.....
    Уже говорил, потому что у "честных" америкосов он не лезет в почту.

Искренне рад, что модель вам понравилась.

. . . Как-то странно (на мой взгляд) работает регулятор. Я брал сетап аналогичный Вашему т.е. Рипер+Хакер. Есть ощутимая задержка в реакции на стик. В реге ничего не трогал, единственное, установил принудительно 4 банки LiPO. Возможно, всё нормально... но сравнить не с чем и это меня напрягает.
    . . .
    Попробуйте выставить Acceleration - High, Timing - Hard и Frequency - 16 KHz. На отзывчивость жаловатся немогу.

Записей в дневнике
    23
    Интересно, а для СИМа (Reflex) Слик есть?...
    В rc-sim.de глянул, увы, ничего.

6.  

Если перенастроите рег, отпишитесь что и как, интересно.

Ну вот Роб всётаки достанет обещаного 70" Слика из первой партии (хоть и интересовался я о нём после того как всё официально были разпроданы ), надо будет занятся Босмиксом.
    Вторая партия тоже разпродана, хотя никто незнает когда она прибудет . . .

Записей в дневнике
    23
    Вчерась поигрался с регом. По моим субъективным ощущением реакция стала чётче. Всё установил, как и советовалось выше, т.е. Acceleration - High, Timing - Hard и Frequency - 16. Но, как бы это не выглядело глупо - наибольшее впечатление оставило поведение мотора после включения на реге тормоза. Сама работа тормоза тоже понравилась, хотя особой потребности в нём нет.

В мануале написано, что если убрано автоопределение количества банок батареи, то при старте количество пик-ов должно сигнализировать о количестве банок. В моём случае сигнал при подключении не меняется.... странно.

10.  

По поводу вопроса относительно Сушки, вто что ответили человеку сами 3DHobbyShoповцы: "The Sukhoi is faster than the Slick, tumbles hard, snaps really fast, not as gentle as the Slick. Both great, but very different personalities." и мол Сушка немного более с уклоном в класический пилотаж, Cлик в 3D, но на обоих возможно и то и другое.

Записей в дневнике
    23
    Возник у меня вопрос по углу отклонения элеронов. Жень, у Вас как? Сейчас у меня рекомендованные 35 градусов, но при висении появляется желание ещё добавить.

У меня тоже 35°, и при висении начинает подкручивать, но в остальном я расходами элеронов доволен, потому при висении решаю эту проблему работая газом - даже не знаю как правильнее объяснить - импульсами дозируя газ с недостаточного до перебора, так чтобы средняя сила тяги в этих импульсах обеспечивала необходимую для висения силу. Подобные импульсы на своём максимальном пике обеспечивают обдув элеронов и послушность модели, кстати когда вы так работаете газом сама модель даже висит стабильнее. Таким же обрaзом возможно спускатся хвостом вниз, главное со скоростью не переусердствовать.

Как в полёте отзывчивость газа, получше стала ?
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 30.09.2009 в 15:59.

Записей в дневнике
    23
    Я именно так сейчас и делаю, более того, я совмещаю импульс газа с движением элеронами, просто глядя на видео BoneDoc-а сложилось впечатление, что у него 45+. По отзывчивости я уже писал, но повторюсь, что всё Ок, спасибо за советы, начинаю влётываться. Тут ведь ещё и вопрос привычки т.к. подобная электричка (с такой мощности ВМГ) у меня первая.

Не знаю как у Боундока, но у того кто снимал видео по сборке (забыл как его там) расходы больше стандартных.

Норвежцы с 3,2 метровым Сликом, по мне такой размер на электричестве извращение пока что, но всётаки :

Мотор создаёт тягу порядка 50 килограм

Ролик: Andrew Jesky гоняет своё 51" творение.

Возник у меня вопрос по углу отклонения элеронов. Жень, у Вас как? Сейчас у меня рекомендованные 35 градусов, но при висении появляется желание ещё добавить.
    Либо да беспроблемному висению, и нет роллинг харриеру. Либо наоборот. Мне ближе второе. Заставляю себя приучиться в висении довольствоваться не самыми большими отклонениями. Женя правильно сказал, газ помогает. Заодно и торк ролл вынужденно приходиться тренировать.

глядя на видео BoneDoc-а сложилось впечатление, что у него 45+.
    Если аппаратура позволяет, что мешает иметь более двух расходных режимов?

Очень достойная самолетка судя по отзывам на РСгруп и видео на 3дклиник.
    Люди ктонибудь еще заказывал себе такой?
    делитесь секретами,откуда и за сколько....

С ихнего офицаильного международного представителя сайта www.adchobbystore.com. Мне обошёлся 229+60$ доставка.
    Только по поводу доставки в Россию опытом особо не могу поделится, российская почта коробки подобного размера на прямую на сколько понимаю не принимает.

Если у кого нибудь имеется Слик то можно провести не большой тюнинг установив виртуальную кабину из фотографий реального Слика.

Необходымые изображения можно взять тут: 3DHobbyshop AJ Slick 70" (пост Нр.84).

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4