Первый р/у самолет своими руками

Индюков_Кирилл

Здраствуйте, вот закончу со своим проектом рафа, и думаю, точнее решил построить самолет. Подскажите новичку “Что, где,куда?” , просто это моя первая модель самолета. Подскажите пожалуйста, я хочу построить самолет с толкающим винтом, или лучше как на обычных самолетах. Заранее благодарен. Вот что есть в наличие:полистерол, двигатель Коллекторный 370, две Серво микро размера. Остальное подскажите тогда куплю. Размеры самолета думаю такие: длина 790 размах 900 вес буду около 380 г-400г.

EvgenyKazan

Поиском пошарьте “Птенец за… часов”. Как раз самолет- тренер в Ваши размеры.

RuSlan=

Очень неплохой МетроидМ, сам его строил. Поломать сложно, востановить легко.😃 Летает как тренер. Только немного не те параметры. Не знаю как с коллекторным мотром будет.😃

Индюков_Кирилл

Спасибо. Кстати а может купить пилотажевский юниор 2 канальный и переделать его в 3 канальный, заменить двигатель? Что скажите

Sevod

А регулятор и акумуляторы к двигателю какие?
Под 370 двигатель метройд пожалуй тяжеловат будет.

Индюков_Кирилл

Да вот я сам думаю что тяжеловат, тогда 280 лучше будет. А регулятор и аккумулятор посоветуйте вы пожалуйста

Sevod
Индюков_Кирилл:

Да вот я сам думаю что тяжеловат, тогда 280 лучше будет. А регулятор и аккумулятор посоветуйте вы пожалуйста

Не двигатель тяжеловат, самолет 😃
Покупайте безколекторный двигатель, регулятор под него и ли-по батарею. Двигатели в темах про метройды посмотрите (тут много таких тем).
А зарядник для ли-по батарей есть?

RuSlan=

Надо тогда много всего брать… зарядка. акк. мотор. рег. если ситуация с бюджетом плохая как и у меня была, то надо будет что то сочинять с тем что есть…😃

Индюков_Кирилл

Та бюджет около 3000 рублей. Кстати я вообще не про метроид имел ввиду а про Юниор от пилотажа, что если его переделать немного например двигатель получше, 3 канала и т.д. Как вы думаете?

шекет

Какой птенец если это первый самолет первая морква отобьет охоту летать и винты покупать, делал я Метроид с колекторником 370 летает но на пределе-аккум.750 mAh / 8.4V Ni-Mh, аппа 3 канала, если делать надо облегчать по максимуму РВ,РН в одну потолочку с скотчем прочности хватит, серву на хвост не ставить-тягу по балке провести,на элероны одну серву,с скотчем не переусердствовать и полетит,для тренера самый бюджетный вариант.

Индюков_Кирилл

Спасибо, я вот тут аппаратуру присмотрел по дешевки и передатчик и приемник 35мгц, 3 канала обойдется в 1050 рублей. Для меня это нормально. А на сколько в рублях вышел твой метроид? Уж очень хочется узнать

шекет

В рублях не известно так как аппа. 3 канальная от Пайпера от Пилотажа,разбили его вот и пристроили все потроха с него,пачка потолочки ,две рейки-25руб. (штапики оконные треугольные),скотч цветной и двухсторонний - 150 руб.,клей Титан -120руб.,винт GWS 9/6 -50руб.

Индюков_Кирилл

Скажите пожалуйста можно ли ставить двигатель speed 400 без редуктора на самолет весом около 400 грамм?

Индюков_Кирилл

Вот делаю самолет тренер. Выложу фотки попозже. Вот появился вопрос, самолет весит около 308 грамм без двигателя. Посоветуйте пожалуйса какой двигатель можно ставить. Просто в наличии двигатель speed 400 на 7.4 в весом 68 грамм пойдет, или надо покупать безКоллекторный? Просто денег немного

Индюков_Кирилл

Че ни кто ни знает? Да ладно, а вот можно на на самолет весом 400 грамм ставить мотор 370 с редуктором 6:1

шекет

Какой тренер? Если Метроид поставь и пробуй там разбивать нечего полетит значит полетит нет спланирует и все, главное центровку сделай и выкос.
Я же писал у меня летал с 370 сколько весил не знаю но не больше 500 гр.

Индюков_Кирилл

Спасибо, а тренер самодельный размах 110см длина 89см

А Li-pol на Коллекторный двигатель можно ставить

шекет

Для липо регуль должен отсечку давать иначе доконца разрядится и кирдык аккуму.
Тренер то какой? Мотор где?

шекет

какой акк?
думаю что полетит если все правильно и ровно,какое управление элероны или РН ?

шекет

Да тяжеловат акк наверное,у меня на 750 mAh / 8.4V Ni-Mh летал магазинный Пайпер www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6151/
тоже без элеронов пару морковок только потом поняли что при повороте РН нужно РВ слегка вверх иначе валится на крыло и не поймать, а потом летал и взлетал с земли пока не разбили (крыло оторвалось с мясом),для проверки посоветовал бы как все собереш вместе с акком и мотором без винта кинуть (без фанатизма ровно чуть чуть вверх) - должен планировать хорошо.