Great Planes ElectriFly Fokker DVII

bono1977

спасибо. я это уже давно видел. хочу услышать от наших ребят из россии!
а как из потолочки себя ведет в небе?

шекет

Нормально - неспешно, главное чтобы ветра сильного небыло и садить тяжело капотирует часто.

bono1977

про капотирует я слышал. это с бипланами часто бывает.

Grapes
bono1977:

какие впечатления? как ведет себя в небе?

У меня такой аппарат.Летает очень резво … неплохо для полукопии,движка хватает за глаза.Скорость ,конечно,не как у истребителя…биплан ,однако.Капотирует не сильно.Кстати,ветер переносит нормально, я летал в достаточно сильный…Планер крепкий ,желательно низ крыльев дополнительно обтянуть скотчем(ну ,ежели трава есть)
Недостаток,на мой взгляд, отвратительная моторама и иже с ней(cowl, крепёж).
надо сразу усиливать эпоксидкой. также неплохо усилить места креплений колёсной рамы.Пользуюсь уже 2 года,было пара несильных морковок.Но,пока ещё жив.

bono1977

Спасибо за информацию,Grapes!
Низ крыльев обтянуть скотчем армированным или обыкновенным? Только по периметру или полностью.У меня трава на поле есть…А Вы как усиливали крепление колесной рамы? Спасибо!

Grapes

По поводу оклейки-снизу и края и законцовки крыльев обычным скотчем.Просто может порвать плёнку травой.Да,ещё к нижнему обтекателю шасси снизу приклеил кусочек тонкого пластика.
По поводу крепежа-изнутри фьюза надо залить места крепления эпоксидкой или термоклеем,тк при жёстой посадке вся рама может уйти вовнутрь фьюза.Ну вот так они сделали хреново!Но главное -моторама!

шекет

А как у вас с центровкой,без всяких грузов- с стандартной начинкой?

bono1977

спасибо за информацию! буду знать grapes!

щекет! я пока только собираю информацию по сборке.на ваш вопрос ответить пока не могу.

шекет

Да я у товарища который уже имеет спрашивал.

Grapes
шекет:

А как у вас с центровкой,без всяких грузов- с стандартной начинкой?

не ставил ничего! Акк стоит пилотажевский 3S2100 .

2 bono1977
если бы я сейчас его собирал,то мотор поставил бы обратным способом,а не так как у них, для этого надо будет переделать мотораму и крепёж,но это того стОит ,поверьте.

valentin74

у меня такой же стоит в работе - двигатель dualsky поставил, сервы XT900
мотораму естественно пришлось передалеть

сейчас в поисках кварца для приемника, т.к. приемник надо размещать над нижним крылом, а подлезть после сборки туда проблематично

bono1977

Grapes…"если бы я сейчас его собирал,то мотор поставил бы обратным способом,а не так как у них, для этого надо будет переделать мотораму и крепёж,но это того стОит ,поверьте. "

а что это меняет? для чего? для прочности? я собираюсь устанавливать двигатель от пилотажа 2213/22.

Grapes
bono1977:

а что это меняет? для чего? для прочности? я собираюсь устанавливать двигатель от пилотажа 2213/22.

странный вопрос
коль вы эту"мотораму"видели ,для чего спрашивать?
ведь ЭТО совсем не моторама,а "переходник " на втулках!
втулки 3 штуки, а упилотажевского 4-ре. ,посмотрите внимательнее…
вот и valentin74 переделал…придеца вам вклеивать заднюю стенку новую…

bono1977

меня просто смутило “обратным способом” . а так я с вами согласен. буду вклеивать новую стенку. поклон и спасибо grapes!

шекет

Счастливые обладатели бальзовой конструкции, где покупали ? и сколько с доставкой вышло?
самоделку свою если развалю, хочу купить дюже нравится.

шекет

Спасибо, но что-то не открывается ссылка

шекет

не хочет видать админы заслон какой-то поставили

Grapes
bono1977:

вот можно здесь купить …www.capitalhobbies.com/catalogue/show/242.html

кстати,здесь и брал ,полгода “летел” под заказ ,2 года назад было дело…
В этом ряду ещё модель есть SE5,так вот,не советую-отвратительное крепление колёсной рамы к нижнему крылу(при жёсткой посадке разбивает крепление нижнего крыла).
А мне очень нравица более поздняя-Dr1.😉,хотя он более вёрткий.
Ещё небольшой совет-когда будете настраивать,сразу ставьте расходы на минимум,а то вертлявый будет…

valentin74

у меня двигатель так и стоит на втулках, только передних 2 фанерки выбросил и вырезал под двигатель другую фанерку - фото можно поглядеть в rcgroups

bono1977

а ссылку на фото крепления можно получить valentin74?