Помогите!!!

JIet4iK

может это и глупый вопрос но я собираюсь купить передатчик и приёмник. У передатчика частота 2,4MHz, а у приёмника 40MHz. Они подойдут друг к другу??😃😃

Gran
JIet4iK:

может это и глупый вопрос но я собираюсь купить передатчик и приёмник. У передатчика частота 2,4 MHz (GHz), а у приёмника 40MHz. Они подойдут друг к другу??😃😃

НЕТ !!!

crafter

а может передатчик 2.4Ghz? тогда только 2.4 и только той же фирмы.

Индюков_Кирилл

Скажи если не секрет за сколько ты хотел взять аппаратуру, какая марка, цена. Если че я могу тебе порекомендовать некоторые.

А вот кстати попутный вопрос. Я хотел спросить подойдет ли передатчик(марка не написана,) частота 35mhz и приемник(марку тоже не знаю) на 35mhz. 4 канала. Аппаратура начального уровня. Если че ссылки выложу

Enigm

Должно подойти
А что стоит взять и проверить ?

Индюков_Кирилл

Хорошо, да просто аппаратура вроде и дешевая 1100р с передатчиком и приемником. Но просто жалко отдавать деньги.

Если она не пойдет

crafter
Индюков_Кирилл:

А вот кстати попутный вопрос. Я хотел спросить подойдет ли передатчик(марка не написана,) частота 35mhz и приемник(марку тоже не знаю) на 35mhz. 4 канала. Аппаратура начального уровня. Если че ссылки выложу

Если аппаратура с одинарным преобразованием а приемник с двойным, то не подойдет, надо смотреть чтобы и у приемника и у передатчика преобразование совпадало. Но на дешевой аппаратуре наверно все таки одинарное.😉

Индюков_Кирилл

Спасибо, вы правы аппаратура одинарного преобразования, что и приемник и передатчик

Володимир
crafter:

Если аппаратура с одинарным преобразованием а приемник с двойным, то не подойдет, надо смотреть чтобы и у приемника и у передатчика преобразование совпадало. Но на дешевой аппаратуре наверно все таки одинарное.😉

А можно примеры передатчика с двойным преобразованием? Или хотя бы с одинарным?

Так, для общего развития 😉

Зы. И чтобы это были РС-передатчики, а не радиолюбительские или упаси боже, профессиональные трансиверы.