Двойная Фантазия., В два раза больше удовольствия.

kiselev_sergei

Есть у меня любимый бипланчик - Ультимат. Но летает он уже четыре года, пора и пожалеть старика. Поэтому порылся я в своём старье и вытащил оттуда старенькую пилотажку - Фантазию. Летал я на ней немного, летала она хорошо, предсказуемо. Потом в сильный ветер приложил её и восстанавливать не стал. А тут нашлось новое крыло, купленное в запас и выбор был сделан. Решил сделать из неё бипланчик.
Для начала приклеил отломанный нос и склеил сломанное пополам крыло. Потом выломал пластиковое крепление шасси и вклеил фанерку. Так будет понадёжнее, а то при грубых посадках, пластиковая пластинка у меня ломалась. Старое крыло решил сделать нижним. Опустил его пониже и перенёс места крепления крыла к фюзеляжу. Нижнюю вставку пришлось подрезать по месту. Вклеил в крылья крепления для подкосов и установил лампочки БАНО. Провёл проводку для запуска ракет и дымовых шашек. Снизу прикрепил площадку для камеры.
Вчера облетал. Всё нормально, летает как и должен летать такой биплан. По моему, не хуже любимого Ультимата. Вот несколько фоток.

kiselev_sergei

Несколько фото с поля. Попробывал видеокамеру и дымовую шашку на самолёте.

АлександрСамара

Сергей, привет, это ты сегодня фантазию облетывал?..
Я сегодня тоже ее облетал.
Произошел казус, раздулись акки и разжало липучку, выпал акк после недолгово планирования она все таки заморковилась в бетонку.
Крепкий самик, выломало мотораму и капот порвало (кстати есть ли такой у тебя?)
Все сейчас доделал, готова к полету.
Крепление тоже надо поменять на фанерку.
А вообще классный самик, летит ровно как утюг, фигуры делает отлично, правда я на самых малых расходах летал, но мне оч. понравилось.

horse427

Два крыла да шашка:) А полоса то явно не под фантазию:)

АлександрСамара
horse427:

Два крыла да шашка:) А полоса то явно не под фантазию:)

С этой полосы и 30" взлетают и садяться отлично …

kiselev_sergei

Спасибо всем за теплые слова.
Самолётик облётывал на прошлой неделе, а сейчас привыкаю к нему.
Кстати, Саша, ты на прошлой неделе вроде должен был занести мне что-то?
По сравнению с Ультиматом, самолёт более быстрый, хотя и очень манёвренный. Сочетание пока несколько непривычное. Я привык, что самолёты либо быстрые, но спокойные - типа импеллерных, либо очень манёвренные и медленные - типа 3D. А тут неожиданное сочетание того и другого. Как использовать появившиеся возможности ещё предстоит решить.

АлександрСамара

Я вчера думал, что мы встретимся и ждал тебя для облета, но понял, что тебя не будет, поднял фантазию сам.
Постараюсь на этой неделе подъехать либо на полосе встретимся…