Какой Эдж лучше?

Ive

Задался потихоньку вопросом покупки следующего самолетика. Задача - бальзовый Эдж в метровом размере. Где и какой взать лучше?

Ive

Красавец, но чуть тяжеловат. Видел я его… 😃

OldMan

Для 1.2м пустой 715 гр Вы считаете тяжеловат?

Недавно собрал вот такую Экстру www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3…

Вес пустого планера - 915гр., полётный вес получился ровно 1700гр., что вполне приемлемо.

А каким тогда должен быть интересный Вам вес?

Ive

Мне надо 700-800 взлетного край, я не хочу вылезать из имеющегося силового оборудования. Поэтому - метр.

Ive

Угу, это уже актуальнее… Как на нем летается?

Red_Hummer

А как такой красавец, ток немного не дотягивает до метра.

тут

Ive

Мне говорили что они чуть хиловаты и тяжеловаты, а вообще - подвернулось бы - взял бы. Да вот нету их в наличии…

Интересно было бы услышать отзывы вообще…

pilot685

Модели от гипериона действительно не плохие. И если их не сильно прикладывать при посадке то очень даже не хлипкие, т.е. для того чтобы полетать прочности хватит. Именно поэтому и вес у них слегка завышенный.

Ive

Ну положим все модели приспособленны чтобы их не прикладывали при посадке…

Airliner-rc

у меня есть 25й КАП от Гипериона, пока не понял как его научить летать…
Хотя сделана моделька приятно и не хлипкий он для своего веса. Полетный у меня с акком 2500 3S получился 1200 грамм.

Surf

Был вот такой Mini Edge 540 у Альфы3

Очень мне нравился. Производитель - Fliton USA.
Чумового качества изготовления аппарат.
И летал на нем Димон отменно (пока не продал).

Продавался на espritmodel.com

Ive
Airliner-rc:

у меня есть 25й КАП от Гипериона,

Хотел брать десятый кап, отговорили. Сказали, чем меньше кап тем хуже летает. И говорят есть смысл брать 40+…

Surf:

Продавался на espritmodel.com

Не нашел там 😦

Ive

А кто знает, если просто везти через границу модель, как багаж - насколько это сложно? у меня сестра оттуда поедет, авось привезет…

Sergey77

кто ж мешает то? это не коммерческий груз, да и по баблу оно проходит…