Мессер от Flying Styro Kit

Philips

Привет!
Хочу себе купить первую модель. Нравится мне вот эта самолетина -
www.hobby-lobby.com/bf109.htm
Благо живу в Чехии, могу купить у производителя.
Вот вопрос стоит ли ее брать как первую модель?
Если да, то что еще необходимо для того чтобы она летала.
Там на ссылке есть дополнительные примочки, но они ли нужны, может чего получше нужно.
Вообщем жду ваших советов и рекомендаций. Просьба не углублятся в дебри и отвечать по делу и теме. Заранее спасибо!

pentajazz

как первую - не стоит,
если на радио летать вообще не умеешь, то НУЖНО высокопланчик с малой посадочной и полетной скоростью, устойчивый, прочный.
насчет железяк для электро ничего сказать не могу, летаю на ДВС

boroda_de
Philips:

Привет!
Хочу себе купить первую модель. Нравится мне вот это самолетина -
www.hobby-lobby.com/bf109.htm
Благо живу в Чехии, могу купить у производителя.
Вот вопрос стоит ли ее брать как первую модель?
Если да, то что еще необходимо для того чтобы она летала.
Там на ссылке есть допольнительные примочки, но они ли нужны, может чего получше нужно.
Вообщем жду ваших советов и рекомендаций. Просьба не углублятся в дебри и отвечать по делу и теме. Заранее спасибо!

Мне очень нравятся “нольдевятые”, особенно “Емиль”. но как первую модель не посоветовал бы. 95% что стукнешь неоднократно об землю и убьешь в себе интерес к моделям на пару лет.
Против: низкоплан
довольно высокая нагрузка на крыло: около 40гр/дм2=быстрая
маленькие размеры 750мм размах=чуть зазевался а её и не видно 😮 см. выше
Моторчик слабоват: 280=говорят, что долго не живет, хотя можно вставить 300
дороговат: 150грамм пенопласта+мотор+винт+редуктор=119у.е.
а комплект чтоб полетел=335у.е. хотя передатчик однозначно другой нужен

за: отлично выглядит, просто атас 😲

dimkorry
boroda_de:

за: отлично выглядит, просто атас 😲

😃 Фашисты масдай! даже красивые…
З.Ы. исключение, если используются в качестве мишени 😈 (ИМХО)

Philips

Только что получил ответ от Flying Styro Kit - набор ARF мессера 109 стоит 50 баков. А просто детали (не крашеные) стоят 25 баков.
Поэтому о дороговизне речь не идет, не в деньгах дело. Дело в том что хочеться полетать.
Есть у нас еще одна подобная фирма Alfa Model www.alfamodel.cz
У них есть Фоккер 190 - там написано что бьющиеся части усиленs пластиком и цена тоже приятная.
Так стоит взять или для начала взять у них какое-нибудь простую модель с целью научится а уж потом брать Мессера или Фоккера.
Тогда посоветуйте из каталога фирмы Flying Styro kit модельку для начинающего - www.flyingstyrokit.cz

P.S. По поводу фашистов - я же просил без отклонений, мы тут не осуждаем историю и ее уроки.

angryduck
Philips:

Только что получил ответ от Flying Styro Kit - набор ARF мессера 109 стоит 50 баков.  А просто детали (не крашеные) стоят 25 баков.
Поэтому о дороговизне речь не идет, не в деньгах дело. Дело в том что хочеться полетать.
Есть у нас еще одна подобная фирма Alfa Model www.alfamodel.cz
У них есть Фоккер 190 - там написано что бьющиеся части усиленs пластиком и цена тоже приятная.
Так стоит взять или для начала взять у них какое-нибудь простую модель с целью научится а уж потом брать Мессера или Фоккера.
Тогда посоветуйте из каталога фирмы Flying Styro kit модельку для начинающего - www.flyingstyrokit.cz

P.S. По поводу фашистов - я же просил без отклонений, мы тут не осуждаем историю и ее уроки.

модели, конечно красивые, но обломные в смысле управляемости, обрати свои взоры к тлинку или потенскому, не так красивы конечно, но летают супер!

ps кстати, а у тебя ченьдь прислать можно будет попросить? очень уж нужен пропеллер в васовский импелер.
pps на выставке был в LETNANY ? мы с Обуховым были - ваще супер!

Philips

На выставке был, каждый год хожу. Как увидел очередь чуть умом не тронулся - хорошо был пригласительный, так мы семьей без очереди пролезли и бесплатно.
Хочется эстетичных моделей - неприятно бабло за фигню отдавать. Да и Flying Styro есть наборы для начинающих.
Фил
Ты в Праге или был проездом?

boroda_de

Тогда посоветуйте из каталога фирмы Flying Styro kit модельку для начинающего - www.flyingstyrokit.cz

Если честно, то из всего ассортимента только Sky beetle попадает под (моё личное) представление о первой модели. Хоть и написано, что эта модель для продвинутых профи. Моторизированный НЛГ/планер, винт оптимально защищен (окромя “морковки”), около метра размах, нагрузка на крыло примерно 20гр./дм2, лыжа деревянная в том месте. которым о планету стукают.
Потом можно и элероны вставить.
warbird если сильно хочешь, купи, раскрась и под потолком повесь: будет 3-я или 4-я модель после тренера и трeнера с элеронами.
вот моя первая Р/У-модель: www.asm-fr.com/avions/piper_jam.htm.
тоже не фонтан, но за 75 евро достался б/у ртф с “передатчиком” и всем. что нужно, чтоб попробовать полетать. Был впоследствии “слегка” переделан.
вторая: 109 емиль по статье с этого сайта . только 1:12 и спид 400, фоток в окраске пока нет, а голый пенопласт показывать не хочу.

А вообще уже зима скоро. ветра и всё такое.
За это время можно из потолочки на свой вкус смастерить.
буду дочке Ан12б делать как тренер, 160см размах. мотокалк оч. положительно отзывается, и с весом можно не экономить 😁

Приятных полётов!

to dimkorry: no comment.

Philips

Мне хозяин Flying Styro предложил как превую модель вот это
www.flyingstyrokit.cz/slow.html#chlady
сказал что сам на ней учился.
Может это быть первым самолетом или как?
Спецы, ваше слово…!

BoB_CfG
Philips:

Мне хозяин Flying Styro предложил как превую модель вот это
www.flyingstyrokit.cz/slow.html#chlady
сказал что сам на ней учился.
Может это быть первым самолетом или как?
Спецы, ваше слово…!

Здрасте всем.
Можно я тут свои пять копеек всуну.

На счёт Lady - не скажу - но я ( как новичёк ) ещё бы тоже не брал бы… низкоплан - хоть и написано что слоуфлаер. Хозяина слушать можно но решать всётаки своими мозгами.

“Первая модель” имхо в любом случае должна быть виртуальной. А тем более - если ты говоришь что это твоя первая модель будет - догадываюсь что ты даже передатчик в руках не держал. Поверь мне почти такому же новичку как и ты - в симе гораздо легче - но и там ты сразу штук 10-20 моделей сразу “разобъёшь”.

Я бы перед тем как покупать модель - взял бы передатчик - минимум 4 канала и с кабелем к симу. Передатчик тебе в любом случае покупать. А модель - выскажу не моё мнение - а мнение экспертов выверенное годами - первая модель всегда высокоплан. Так что … резюмирую:

  1. тот передатчик что под BF-109-м предлагают - я бы не брал - 3 канала - это тебе на первый и максимиум на второй самолет.

  2. Ищи высокоплан.

  3. Если действительно не в терпёж - то тебе сказали - купи и повесь - но ни в коем случае не начинай с него. 100… не 150% топорик будет.

ЗЫ. моя первая модель была полукопия Piper Cub 3 (370-й движок) - RTF. Пока ещё летает (спасибо FMSу). Но даже вторая модел - я опять высокоплан взял - E-Startet от GWS - и дешёво и сердито.

Вот… мои мысли.

BoB_CfG
dimkorry:

😃 Фашисты масдай!  даже красивые…
З.Ы. исключение, если используются в качестве мишени 😈 (ИМХО)

При чём тут результаты работы инженеров до фашистов. Мессер - отличный самолет и создали его не фашисты а немцы. Имхо - большая разница.

boroda_de
Philips:

Мне хозяин Flying Styro предложил как превую модель вот это
www.flyingstyrokit.cz/slow.html#chlady
сказал что сам на ней учился.
Может это быть первым самолетом или как?
Спецы, ваше слово…!

В принципе первым самолётом может быть что угодно.
Если ему (хозаину) за 40, то можно себе представить какой широкий у него выбор был тогда в дворце пионеров. 😃
К сожалению плохо видно какой у него угол поперечного V. Рулить среднепланом (по моему так назыается) без элеронов и V-крыла кажется мне проблематичным, но сам с этим не сталкивался.
В остальном выглядит неплохо.

boroda_de
boroda_de:

В остальном выглядит неплохо.

Прочитал здесь описание, говорят для начинающих оч. подходит (правда опять по немецки ) www.lenger.de/cgi-bin/neu_web_store.pl?page=chubby…
там-же и на других страницах советуют усилить крылья угольком.

boroda_de
Philips:

А вот этот не лучше будет?
www.flyingstyrokit.cz/zacinaj.html#leonardo

Уж больно лёгенький он, ветра будет сильно бояться. На видео его покачивает, хотя профи рулит и для съемки наверняка идеальную погоду выбрали. На него много скотча наклеишь- перевес будет. С другой стороны:волков бояться… главное начать.
Хороший передатчик и ФМС. а первая модель обладает свойством: как только научился её в воздухе держать сразу хочется другую 😉

а чем скай беетле не угодил

shar
Philips:

Привет!
Хочу себе купить первую модель. Нравится мне вот эта самолетина -
www.hobby-lobby.com/bf109.htm
Благо живу в Чехии, могу купить у производителя.
Вот вопрос стоит ли ее брать как первую модель?
Если да, то что еще необходимо для того чтобы она летала.
Там на ссылке есть дополнительные примочки, но они ли нужны, может чего получше нужно.
Вообщем жду ваших советов и рекомендаций. Просьба не углублятся в дебри и отвечать по делу и теме. Заранее спасибо!

И у меня это первая модель - gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=1151&cat=7… 😁
Я на него 300-ый поставил и редуктор 7:1, соответсвенно 8 банок “желтеньких”, скотчем обтянул (настоятельно рекомендую).
Кстати у стирокит из warbirds’ов только мессер под 280-ый, остальные (warhawk, spitfire и т.д.) идут уже под 300-ый.

Тоже на alfamodels поглядываю и именно на фокер, (и на мустанг, последней версии, заодно).
Стирокитовские модели более детализированы, тот-же фокер от стирокит, и от альфы, достаточно внутренности кокпитов сравнить… Зато альфовские полные ARF (минимум времени на сборку).

Мой совет - на передатчике не экономь. Какую-нить шести каналку, например - Futaba 6EXA 😃 или Hitec Eclipse. Я, по глупости, в начале GWS купил 4 канал - очень долго жалел о содеянном 😃

Philips

Ну расскажи же скорее как эта штука по отношению к новичкам?
Как она тебе, какие трудности и т.д.
Доволен или нет?

Philips

Вот здесь есть сравнение моделей Flying Styro и Alfamodel.
www.rcuniverse.com/forum/…/tm.htm
Пишут, что все-таки Альфа летает лучше…
Она првда и дороже раза в два.
Зато кокой у Flying Styro Junkers Ju-87B - заглядение!!! На выставке чуть дыру в нем не проглядел…
А у Альфы очень хвалять новый Миг-15 - пишут что тяги хватает чтобы взлететь с земли на пузе по траве.

Philips

Да видел я их все видео, красиво ничего не скажешь - профи летают.
Я тут на FSM попробовал летать - чего-то земля на меня бросается 😁
А вот на FSM класно летать на Junkers Ju-87. Классно летит, как птица…
А Flying Styro есть в каталоге этот Юнкерс, может его попробовать после симулятора.
Может “Штука” больше подходит на роль первого самолета? Что скажете?

shar
Philips:

Да видел я их все видео, красиво ничего не скажешь - профи летают.
Я тут на FSM попробовал летать - чего-то земля на меня бросается  😁
А вот на FSM класно летать на Junkers Ju-87. Классно летит, как птица…
А Flying Styro есть в каталоге этот Юнкерс, может его попробовать после симулятора.
Может “Штука” больше подходит на роль первого самолета? Что скажете?

В принципе у юнкерса удельная нагрузка на крыло поменьше, да и поперечное V больше чем у мессера соответсвенно скорость ниже должна быть (если 300-ый). Вывод - подходит больше.
По поводу FMS - передатчик подцепил? Надеюсь не на клаве?

Philips

Не передатчик еще не подключил. Еще не выбрал какой купить… Кинул пост в раздел Аппаратура, да что-то народ хило отвечает.
А летать пробовал на клаве, просто ради интереса что-такое симулятор и как ведут себя разные машины в полете.
Вот куплю передатчик, докачаю RF2 и попробую летать как “птыца” - орел!

iolo

Вот куплю передатчик, докачаю RF2 и попробую летать как “птыца” - орел!

Откуда докачайте?Ссылку пож.

Philips

Есть такая программа называется emule.com - на сайте скачиваешь, устанавливаешь, запускаешь. Потом в поиске пишеш RG2 - и получаешь кучу сслыок, ставишь на закачку. Через денек-другой имеешь.

formula

я бы Торо- порекомендовал…по своему опыту…, “неубиваемая” модель… 😃