Вопросы по сборке/настройке SuperZoom и технологиям вообще.

Sergey77
Mатроскин:

О, горе мне!😢
А что за клей? Титан? Клеевой пистолет? Хотелось бы отъёмное соединение (особенно на провод антенны)
У меня всего по-одному: один двигатель, регулятор, приёмник и пока что не так много машинок, а моделей несколько.

Титан, Ухупор, циакрин. Это на задние машинки. Они у меня в хвосте. Про антенну уже ответили, у меня так-же.
Регуль притянут к фюзу капроновыми стяжками, приемыш врезан в щель фюза. Провода к ним висят в воздухе. Снимается все легко (кроме машинок).
Попробую взять фотик в поле.
Винт 10х4,7 максимален для моего двигла, тяга под 900 грамм, но на таможне уже лежат исчо 2 двигла и кучка винтов 11 и 12, через недельку - две буду мучать кракозябру дальше 😉
А то обдува на нулевых скоростях и правда мало.

nedz
Mатроскин:

Эй, владельцы Пепперов-снайперов, а чего такое долгое молчание? Целы ещё ваши самолеты после летней кампании?! 😒
Расскажите, пожалуйста, как вы крепили-окультуривали провода? Скотч ни простой, ни двухсторонний не прилипают. Дырявить фюзеляж не хочется.
Вот мой:
rcopen.com/…/4a8d8974997073007743ae4a
Вес 600грамм. Шасси, обтекателя винта нет.
Аккумулятор Dualsky 11,1В; 2200мА*ч; 175гр.
Двигатель Dualsky XM 3530CA-10; 1430об/в.
Винты есть 9х6 и 8х6.
😊Летать такой будет?!?!😃

rcopen.com/files/000000000000000000000000
у меня с таким акк. тока двиг Dualsky3536, винты от10/6, до 13/6, на ура фотик таскает

Mатроскин

Всё ясно. Буду пробывать (пока погода ещё хорошая).
Спасибо всем откликнувшимся!😃

8 days later
Mатроскин

Вот. Первый блин (полёт) комом.😦
Наверное с центровкой ошибся. Когда делал отверстие под аккумулятор забыл вставить приёмник. Самолёт получился очень вертлявый, очень резко реагирует на отклонение всех управляющих плоскостей. Пара секунд и морковка. Даже не успел сообразить что к чему. Хотя расходы делал как указано на обороте инструкции.
Что сделать чтоб самолёт стал послушнее? Более носовая центровка и “зажать расходы”???

Sergey77
Mатроскин:

Вот. Первый блин (полёт) комом.😦
Наверное с центровкой ошибся. Когда делал отверстие под аккумулятор забыл вставить приёмник. Самолёт получился очень вертлявый, очень резко реагирует на отклонение всех управляющих плоскостей. Пара секунд и морковка. Даже не успел сообразить что к чему. Хотя расходы делал как указано на обороте инструкции.
Что сделать чтоб самолёт стал послушнее? Более носовая центровка и “зажать расходы”???

зажать расходы до 20%. о центровке - ему пофих, у меня на задней линии крыла.
Дать облетать опытным людям.
Поставить экспоненты. У меня 65%.
Учиться в симе.

Ремонту минут на 10 с перекурами.
Не увидел усиления стаба(нештатного) и планки на РВ (обязана быть штатно).

Кстати, пропсэйвер рулит. Я на зуме ни одного винта не сломал. Хотя роняю регулярно.

collapse
Mатроскин:

О, горе мне!😢
У меня всего по-одному: один двигатель, регулятор, приёмник и пока что не так много машинок, а моделей несколько.

Надрезать пену на 2-3мм глубиной, и запрятать туда провода…

NeAS
Mатроскин:

Вот. Первый блин (полёт) комом.😦
Наверное с центровкой ошибся. Когда делал отверстие под аккумулятор забыл вставить приёмник. Самолёт получился очень вертлявый, очень резко реагирует на отклонение всех управляющих плоскостей. Пара секунд и морковка. Даже не успел сообразить что к чему. Хотя расходы делал как указано на обороте инструкции.
Что сделать чтоб самолёт стал послушнее? Более носовая центровка и “зажать расходы”???

Дополнительно к тому,что нет усиления стабилизатора (штатно рейка, можно уголь-пруток), не увидел усиления фюза (в комплекте были ал. прутки, я делал уголь 1*3). В крыле также не видно усиления (в комплекте были ал. прутки, я делал уголь 2 по 1*3). Кроме того, тяга к РН довольно длинная и изогнутая и не видно промежуточных “опор”. Попробуйте рукой “повернуть” РН и увидите как “играет” тяга.
Про расходы выше написано!

Sergey77

дык по фоткам это вааще не зум. пригляделся - да, не он.

air_alex
collapse:

Надрезать пену на 2-3мм глубиной, и запрятать туда провода…

😃 Я тоже так проводку прятал…

Abe
Sergey77:

дык по фоткам это вааще не зум. пригляделся - да, не он.

На фотках гиперионовский снайпер, он же зуум, он же хотпеппер.

Mатроскин

В крыле у меня карбон, в фюзеляже родной алюминий. Прилагаемая в наборе деревянная палочка для РВ не понравилась. Вставил карбоновую трубку и… как наверняка многие ошибся. Пришлось срезать и вставлять П-образную металлическую скобку.
Про расходы учту, про упрятывание проводов в фюзеляже учту. 😉
Спасибо!

Sergey77

я протащился от смотаного провода антены. Срочно распустить и пущай за хвостом по ветру волочется!
и согнутые тяги… они там пружинить будут, соответственно рули хреново ходить.
А так прикольно, хотя я приемник в хвосте ни разу не видел.

Mатроскин
Sergey77:

я протащился от смотаного провода антены. Срочно распустить и пущай за хвостом по ветру волочется!
и согнутые тяги… они там пружинить будут, соответственно рули хреново ходить.
А так прикольно, хотя я приемник в хвосте ни разу не видел.

Дык я всё проверял. Подружка рулила передатчиком, а я бегал по полю.😆
Хорошо, исправлю и эти недочёты.