Як-54 1300мм из потолочки

vals55
yudenkov_denis:

вода с маслом ну не как не помогала

надо обеспечить приличный напор воды под пробку, тогда бутылка, как бы сильно не была усажена, обязательно раздувается, и при прикладывании усилий снимается за несколько приёмов.

Олег_1970

а я бутылку нашел вообще нужного диаметра, будто под наш як лили.прошел по магазам большим и в дикси нашел, мне же воду не пить, главное бутылка!😉
эх…так бы фонарь подобрать…😃

yudenkov_denis
Олег_1970:

а я бутылку нашел вообще нужного диаметра, будто под наш як лили.прошел по магазам большим и в дикси нашел, мне же воду не пить, главное бутылка!😉
эх…так бы фонарь подобрать…😃

Вот вот вот, как бы не хотелось, но фонарь придётся вытачивать ил дерева( былоб классно если болванку найти готовую 😃 но не всё в этой жизни так просто.

Pilots

А я поступил следующим образом. Выточил из тополиного пенька болванку по диаметру второго шпангоута с учетом обшивки, отшлифовал, взял бутылку 5 л. из под пива, одел на болванку, подложил пластинку (от пластиковой канистры от моторного масла) под бутылку, и пошел обжимать на газ. плите. В результате получилось небольшой проем - для снятия бутылки с болванки как раз не хватает этого миллиметра. Зажал основание болванки в тиски и почти легко осаженная бутылка снялась в общем то. обрезал по длине и вырезал входное отверстие

Вот так

блин как эти картинки вставлять?

file:///J:/DCIM/100MEDIA/IMAG0118.jpg

Pilots

Эта пластинка когда уберется будет небольшой имитацией выступа внизу капота под двигателем

Pilots

Первый облет уже был, но двигатель Турниджи 35-36 1300 кв слишком оборотистый с винтом 9*6 дает оч малый обдув крыла и тяги, поэтому решил поставить NTM 35-42 950 кв 50 А рег и акк 2650мач (который блин застрял на месяц из Сингапура, китайская почта с таможней накосячили, больше месяца не двигается с места). Как приедет, будем дальше облетывать

12 days later
sergerys

yudenkov denis А направление лопаток жалюзей правильное?

serop72
sergerys:

yudenkov denis А направление лопаток жалюзей правильное?

для винта левого вращения-не правильное…

yudenkov_denis
sergerys:

yudenkov denis А направление лопаток жалюзей правильное?

Млиин, вот чего не подумал, так это о направление лопаток. Кпц 😃

eeeeeugen
yudenkov_denis:

Млиин, вот чего не подумал, так это о направление лопаток. Кпц 😃

Фигня, ни на что не повлияет)

yurik7339:

тоже начал делать ЯК

По каким чертежам делаете? Можно ссылку?

Rusty

Уважаемы Товарищи ! подскажите скорбному , какую-нибудь серию потолчки тоньше 5 мм . нашел 5 мм , но думаю из более тонкой получиться точнее … Заранее спасибо )

yurik7339
eeeeeugen:

Фигня, ни на что не повлияет)

По каким чертежам делаете? Можно ссылку?

По этим только по ходу переделел под потолочку (точнее подложку)

YAK-55-32.rar

serop72
Rusty:

нашел 5 мм , но думаю из более тонкой получиться точнее

дайте ссылку на 5 мм! обычно потолочка 3.5-4мм. пятёркой народ возрадуеться! почти депрон 6мм

eeeeeugen:

Фигня, ни на что не повлияет)

не, повлияет конечно, на охлаждение мотора, но …не 3д модель с экстремальными нагрузками на мотор, так что можно забить!

Rusty
serop72:

дайте ссылку на 5 мм!

на станции чернышевская . кирочная 23 или 25 ( вывеска стройматериалы ) . называлась Фобос . если верить их линейке , то 5 мм

в понедельник зайду со своим штангенциркулем , уточню

eeeeeugen
serop72:

дайте ссылку на 5 мм! обычно потолочка 3.5-4мм. пятёркой народ возрадуеться! почти депрон 6мм

Подтверждаю, бывает 5 мм. В последнее время появилась. С лицевой стороны она ещё какбы глянцевая.

12 days later
eeeeeugen
yurik7339:

дело движется , вес пока 520гр

Очень филигранно. Просто нет слов. По моему стоило бы сделать сьемные консоли, тем более что конструкция к этому располагает.
И ещё может быть вынести в отдельную тему изготовление этого Яка. Многих бы заинтересовало.