eхtra 300s из потоло4ки

ilya0156

Ведутся работbI по созданию модели по 4ертежам самолета EХTRA 300s.
ТТХ
размах 1100мм
длинна 1030мм
планируемbIй вес 1000гр

мотор планирую взять такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регулятор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сервbI мини сг90е - 2шт элеронbI? 1шт - руль поворота, 2шт - руль вbIcотbI(хо4у сделать раздельнbIй потом побаловаться, помиксовать всяко )

ругайте, хвалите, интересуйтесь, предлогайте…😉😃

Maxicus

Очень интересно.
Хороший прием - делать сразу два экземпляра.
Материал бальза+пенопласт или что-то другое?
Как планируете отделывать - пленка, краска, …?

Пожалуйста, используйте русские буквы ы и ч. 😃

Удачи.

ilya0156

материал бальзовbIй карказ, сверху потоло4ка
отделка скот4:)
две потому 4то одна не моя а брата, делает под моим 4утким руководством, нови4ок…😃
я бbI с радостью их использовал, но клавиатура накрbIлась и эти буквbI неработают, из за этого заменяю…😦
вот еше фотки

Maxicus

Спасибо за фотки. Получается аккуратная и симпатичная моделька. Надеюсь, и летать она будет хорошо.

Никогда не пробовал сочетать бальзу с потолочкой. Любопытно, что получится по весу. Из чего у Вас складываются планируемые 1000г?

ilya0156

хочу уложиться в такой вес для того что бы нагрузка на крыло была около 40гр/дм2
при весе 1000гр нагрузка получается 43,5гр/дм2
сочетание бальзы и потолочки применил из за отсутствия материалов, если делать весь из бальзы то понадобится очень большое количество материала так, как обтяжка должна быть пленочной + ко всему необходима хорошая пленка:) а на эти две модельки планирую потратить всего по листику бальзы 5мм и 3мм (100мм х 1000мм)

alex_78

Илья где продолжение, где новые фотки?

ilya0156

в этом деле главное неторопиться… делается потихоньку…сегодня вдохновение посетило продвинулся немного, сделал РН и так помелачам еше…😉

INQURY

Скажите а такие бальзовые рейки продаются или сами пилите?

ilya0156

продаются наверно, но я сам делал…
сделал инструмент незамысловатый для этого дела:) бритвочка и две реечки, вот им и резал…😃 фотку завтра выложу

ilya0156

как и обешал вот выкладываю фото и принцип работы инструмента:)
и вот еше немножко продвинулсяпо самолету… скороза крылья сяду😝

Irafas

Просили поругать и предложить - пожалуйста 😃

  • моторчик выбран излишне мощный и тяжёлый, от этого и модель станет ещё тяжелее. С планируемым весом 1кг в самым жирным вариантом может быть 3542 C или D (1100 или 1000 kV) - они дадут тягу 1700-1800 гр. А лучше ещё полегче мотор выбрать, грамм 110 весу.
    Ой зашкалит за килограмм, спинным мозгом чувствую…

А так - красиво получается.
Чтобы вес не нагонять, можно потолочку 4мм распустить на две пластины 1,8мм при помощи нихромовой струны Ф 0,25мм. Только удобней “распиливать” не широкую плиту 50см, а разрезанную пополам по 20-25см шириной, и точнее будет выдержана заданая толщина. Для обшивки наборного каркаса - это самое оно. Прекрасно огибает кривизну профиля и гаргрота, и вес меньше.

ilya0156

да да:) сам подумывал на счет моторчика;) пока еше незаказал электронику пересмотрим и подберу под уже готовую модель, когда буду знать вес:)