katana 30 от себы "реинкарнация"

lunatik

Оставались у меня крылья и всё хвостовое оперение от некогда погибшей Катаны от Себы. Много запчастей я отдал друзьям в частности капот и раздолбанный фанарь, фюзеляж разлетелся в крошку.
И тут меня посетила мысль, а что если её востановить или правильней сказать “Реинкарнировать” Для начала содрал оригигальную плёнку и вышкурил все плоскости и всё оперение.Следующим этапом стало изготовление фюзеляжа, хотелось что бы он был оригинальным-заказав кит фюза приянялся за сборку.Вот что получилось за два дня работы!

lunatik

Циакрин, но у нас продаёться в рекламных материалах Космофен CA 12 клеит так же. Обтянул плоскости и оперение, сегодня буду обтягивать фюз!

1 month later
lunatik

Вот и закончилось строительство. по итогам вес самолёта вышел в 1100грамм. это с сервами 05мр-от пилотажа и обтекателями на шасси-знаю что мало кто ставит, но принаровился сажать на асфальтовую дорожку у стадиона и ничего не отламываеться.

Psyho

как вообще тебе этот самоль ? у меня сушка от себы подумываю о таком. О твоем восстановлении сказать могу что ты молодец и видон клевыи вышел совсем не себовыи

lunatik

Получился вёрткий и ооочень долго планирует. зависает на ура, что заметил во время висения, раньше вес был 1350, так он с этим мотором AXi 2826/10 рвал в небо с неохотой, а сейчас чуть газку поддаёшь он тутже ускоряеться вверх, 250 грамм, а такая разница!!! По внешнему виду осталось заказать наклейки в рекламной фирме.

Psyho

Агде ты заказывал кит фюза?

и расскажи пожакуиста про винт : почему? где? какои? нужно ли? разница?

lunatik

Винт, да просто внешне нравиться 3 лопасти, поствил 13*8, что примерно равняеться 14*8 двухлопастному. есть плюсы и минусы, из плюсов лопасти короче, поэтому сажать спокойней, замерил еметром на двух лопастном в пике показал 54А, а на 3ех лопстном 48А-мистика но факт.Из минуса, чувствуеться что нехватает обдува для элеронов, пришлось ставить маааксимальные расходы с экспонентой. а безмен выдал одинаковую тягу что на двух лопастном что на трёх лопастном 2400, акки Рино 2350 25С.

lunatik

Что то облазил весь интеренет, не могу найти декали, не нравиться ничего… Может кто подкинет пару ссылок, понравившися вариантов раскрасок?

1 month later
Олег_Александрович
Psyho:

Агде ты заказывал кит фюза??

Вопрос остался без ответа!
Тоже очень интересует, где можно приобресть подобный кит!

3dvizzz
lunatik:

Что то облазил весь интеренет, не могу найти декали, не нравиться ничего… Может кто подкинет пару ссылок, понравившися вариантов раскрасок?

schemedesigners.com похоже как раз самое оно