Me 262 с альтернативными двигателями

boroda_de

Вы не дали колдуну использовать гидриды (только ЛиПо). Две липольки параллельно вам не нужны будут, современные батареи дадут нужный ток и в одиночку (или я неправильно 2Р понял?).
Хороший редуктор стОит примерно как БК…
А так вроде похоже.
Снимите видео броска на поле с высокой травой (чтоб посадка была помягче), может что и прояснится, а то у меня хрустальный шар для ясновидения сейчас в починке

Кузя
DenisRa:

В итоге,как я понял,надо 2 липольки и двиг на 260.

Две банки вам не помогут напряжение низкое оборотов не хватит проиграете тяге и деньгах

DenisRa

С гидридами колдун вообще послал меня-сказал меняйте параметры! Кстати,я так и не нашел двигатели Mabuchi в отечественных магазинах.
Дело в том,что после последней посадки самолет лежит в пакете с разлетевшимся фюзеляжем и слетевшими импеллерами…так что в ближайшее время пуски не ожидаются😁

Может не парится с двигателями и мотокалком, а купить регулятор скорости ACE ESC-10 (TTR8015AC) и металлгидридную батарею 9.6В/600мАч силовая (TTR2945) и попробовать полетать все же на импеллерах.Как вы считаете?😃

boroda_de

А чем вам родной рег не нравится?
Батарея родная тоже 9,6в 600мач

DenisRa

Наверно потому что самолет не летает

Кузя
boroda_de:

А чем вам родной рег не нравится?

Наверное по тому что тяги не хватает.
На мой взгляд нужно начать с того что просто отремонтировать модель.
И уже после этого проверять всё на земле.
1 взвесить саму модель
2 померить тягу в статике.

DenisRa:

Наверно потому что самолет не летает

Судя по всему или нехватка тяги или нехватка навыков пилотирования моделей с маленькой энерговооруженностью
Рвём РВ на себя до упора, земля то близко, а получаем потерю скорости и бух носом в землю.
ЗЫ
ZINO при мне такую модель поднял не напрягаясь, Хобит с Покемоном (модель была кого то из них) были просто в шоке, до этого то же всё неисправности искали:)

Dr_On
DenisRa:

Дай мне 7 килорубля на его доработку"😁

Не верю, чтобы 2 бк двигателя, 2 регулятора к ним и 1 Li-Po на 900мАч стоили 7 кило. Или Вы что-то еще докупить хотели?
Если ограничиться моторами, регами и акком, то приблизительно штуки в 3 можно уложиться.

EVIL

В нашем “родном” Пилотаже, 7тр даже не хватит… Надо ещё какие-нибудь импеллеры купить…

А вот срезать рёбра с SR-20L - это правильно.

ZigZag_ZZ

Если задаться целью…
Дерзайте, я дерзил, и всё в порядке!

Кузя
EVIL:

В нашем “родном” Пилотаже, 7тр даже не хватит… Надо ещё какие-нибудь импеллеры купить…

можно ещё здесь поискать

DenisRa

Да,мужики…ну почему все заканчивается бесколлекторниками…Нет,конечно,огромное вам всем спасибо за участие!Но,как говорится,если есть деньги можно и в космос полететь!Причем лично! Но я новичек в делах авиамоделизма и еще до конца не определился-мое ли это на векА или так,игрулька-полетулька. Согласитесь,бросить на полетульки 5-6тыщ не совсем правильно. Поэтому задача на сегодня поднять аппарат,чтобы он летал сам,а не с помощью мощного броска в небо.А вот на завтра,если я пойму,что это мое и можно вложить душу и средства-то тут как раз бессколекторники подойдут!
Кстати,при запуске самолета ручки управления не трогались, т.е. никто РВ на себя не тянул.Вес модели 500 грамм.Смысл мерить тягу,если самолет даже на скользком линолеуме не едет?
Импеллеры покупать не надо-штатные остались живы.
Ко всему добру из бесколлекторников и липолей надо бы еще и зарядочку прикупить,да еще и блок питания!;)А тут можно денежки только отслюнявливать!(если не замарачиватся собственной пайкой схем зарядки и перепайкой блока питания от компа)😛

Кузя
DenisRa:

Да,мужики…ну почему все заканчивается бесколлекторниками…

По тому что с бк и липой и кирпич летает:)
Родные импеллеры с БК не пойдут крыльчатки растянутся начнут цеплять за корпус и приварятся к корпусу, обороты то за 20000.
Ещё если покупать моторы и реги в магазине по ссылке выше то вся СУ вам обойдётся не сильно дороже чем перевод на обычные винты по Московским ценам, причём по ценам Пилотажа вы получите колекторник, а на хоббисити БК
Хотя луче попросите поднять ваш самолёт опытного человека думаю проблема сразу пропадёт

DenisRa

Есть опытные люди в Питере?!Ау!!!😃 Ради такого готов собрать самолет и представить на суд:)))

EVIL
ZigZag_ZZ:


Дерзайте, я дерзил, и всё в порядке!

Если речь идёт о ребрах охлаждения (ну какой дебил придумал поставить их поперёк потока?), то кроме придания двигателю лишнего и ненужного объёма, они вызывают дополнительные индуктивные потери в двигателе (может и незначительные, но я бы лучше вернул эти затраты мощности, дополнительными граммами тяги). Я бы и алюминиевый корпус (цилиндрическую часть) на стеклопластиковый поменял.

А по ценам… Хоббисити рулит!😁

DenisRa

Кстати,как оформляется заказ по хоббисити?

EVIL

Лучше попросить того, кто уже заказывал оттуда. Но если у вас есть банковская карточка Visa или Mastercard, то регистрируетесь и заказываете.

tt64
DenisRa:

Кстати,как оформляется заказ по хоббисити?

Да подождите покупать то!
Я так понял, что вам сейчас нужно определиться ваше это хобби или нет.
И определиться поможет не срочный и удачный подъем в небеса, а ощущение торкает или нет. И чтобы придти к этому, можно просто походить на полетушки. Хобби это практически всегда коллективное, даже большим индивидуалистам нужно живое общение. Знаю и по другим и по себе, что летать одному просто скучно.
В коллективе и на крыло гораздо быстрее встанете и денег съекономите.
Приходите, пусть без самолета или только со своей мотоустановкой, поговорите, послушаете советы, посмотрите как летают и бьются другие, ощутите атмосферу.

DenisRa

Ага,я вот прям уже побежал заказывать!😃)) Кстати,питерцы,вы где обитаете?😃))Куда идти? К себе возьмете?😃))Когда ближайшие полетушки?:)Как в кино:“шеф,куда говорить,в какую дырку?”😃)))

Да,кстати,вопрос еще один: у меня 8 NICD 9.6В, а зарядка на 7.2В, ток заряда 350ма/ч.Это нормально?Получается,что супер быстрый заряд,да еще неизвестно какое напряжение.Может все беды из-за недостаточного заряда(хотя когда я заряжал акки,я всегда дожидался когда они станут чуть теплые и снимал с зарядки-это около 2 часов)

DenisRa

Товарищи,я так понял все так и закончили бесколлекторниками. Предлагаю на ваш суд переделку(по предложениям ZigZaga)Djnryenm двигатель и редуктор от киошевского пайпера.Там 280 двиг, редуктор.Все питается от 8.4 вольта. Вот ссылка на магазин с запчастями www.pilot-models.ru/main.php?id=164. Т.О установка всего барахла без переделки аккумуляторов и регов обойдется около 1300руб за все. Тягу это двигло выдает около 450-500 грамм.Я думаю с напряжением в 9.6 он должен поднять в воздух мое барахло. Жду комментариев:)

boroda_de
DenisRa:

Тягу это двигло выдает около 450-500 грамм

Что-то слабо верится. Триста - предел мечтаний. Ищите в темах “Встречи” пилотов с Ульянки, приносите пепелац на поле. Уверен: зарядят, настроят, обьяснят.

Засим позвольте раскланяться