Katana - 30 SEBart. Ремонт своими руками

Goshik

Всем доброго времени суток!!! Есть желание поделиться опытом, да и просто помочь с ремонтом. После посадки “морковью” себовской Катаны, устраивать погребальный костер не хотелось. Решено было освоить Auto-CAD и отправиться с подготовленными файлами и фанерой на лазерную резку. Все получившееся - на фото! Да, фонарь пришлось тоже делать “с нуля”, так что теперь и форма есть, и оборудование. Тел. для связи- 8 916 194 39 43 Георгий.

lunatik

Спасибо Георгию, оставались крылья от Катаны, жаль было выбрасывать, а тут появилась возможность восстановить любимый Самолёт.
Пару фоток фюза из этого кита.

Goshik

Спасибо за поддержку темы!!! Буду рад помочь всем желающим!!!

SVK=

Подскажите плз. где и почем резали ?
Каков процент брака при резке ?

1 month later
3 months later
Alex1901

Если не секрет освети процесс восстановления фонаря.
Материал для формы , и для самого фонаря.
А то на сушке 29 из пилотажа фонарь треснул а скотчем как то не по фэншую клеить.

Sergey77

увы, Последняя активность: 08.10.2009 10:10
а то я тож сначала заинтересовалси 😦

кто-нибудь звонил? дозвонился?

Sergey77

Дозвонился, ремкомплект фюза (до конца фонаря) 2тр, полный фюз 3тр. Автор забанен, или в тел или через меня 😉

2 months later
Serёga

Ещё можно заказывать?
И ещё подскажите можно ли где нибудь купить плёнку которая используется на Катане? В частности зелёная и красная.

Serёga

Тел. работает, так что тема актуальна. Есть даже готовые в наличии. Теперь только где взять плёнку? Может кто подскажет где такую можно приобрести?

6 months later
evgeny8443

Помогите. Разложил Катану 30Е от Себарта, нужны чертежи комплектующих - нос до конца фонаря. У кого есть? Поделитесь.
Заранее благодарен!

NeAS

Та же проблема - нос до конца фонаря и фонарь. Вопрос автору и тем, кто с ним общался - тема еще актуальна? Я имею ввиду - реально ли получить чертежи и воспользоваться “болваном” фонаря?
ЗАранее респект автору!

evgeny8443
Serёga:

Тел. работает, так что тема актуальна. Есть даже готовые в наличии. Теперь только где взять плёнку? Может кто подскажет где такую можно приобрести?

Написал СМС - просил выслать на е-маил чертежи. Пустота!
Кто общался с Автором?

sound-mix

Только что звонил мастеру по указанному телефону в первом посте. Заказал себе КИТ на Катьку 30. Так что кому нужно … он доступен.

evgeny8443

Заказывать КИТ нет смысла, Т.к. стоимость с пересылкой выйдет ХОРОШАЯ, еще в процессе доставки доблестные почтальоны переломают все!!! Лазерная резка есть и у нас в городе, на самый крайний случай есть и лобзик… Вот чертежи - самое то! НАРОД, кому нужны чертежи, давайте скинемся хоть по 100р. и купим их для общего пользования!!! А?

sound-mix

Что то мне кажется, что их не продадут 😦

Oktyabrionok
evgeny8443:

Заказывать КИТ нет смысла, Т.к. стоимость с пересылкой выйдет ХОРОШАЯ, еще в процессе доставки доблестные почтальоны переломают все!!! Лазерная резка есть и у нас в городе, на самый крайний случай есть и лобзик… Вот чертежи - самое то! НАРОД, кому нужны чертежи, давайте скинемся хоть по 100р. и купим их для общего пользования!!! А?

Можно, купив кит, обвести деталюшки на бумаге,и пользоваться полученными чертежами в своё удовольствие 😃))( я бы сделал именно так)
Согласен, что вряд ли автор задёшево отдаст чертежи в общее пользование.

evgeny8443
Goshik:

Всем доброго времени суток!!! Есть желание поделиться опытом, да и просто помочь с ремонтом. После посадки “морковью” себовской Катаны, устраивать погребальный костер не хотелось. Решено было освоить Auto-CAD и отправиться с подготовленными файлами и фанерой на лазерную резку. Все получившееся - на фото! Да, фонарь пришлось тоже делать “с нуля”, так что теперь и форма есть, и оборудование. Тел. для связи- 8 916 194 39 43 Георгий.

А как же - Есть желание поделиться опытом, да и просто помочь с ремонтом… а?
Одно дело если мы “хлеб” бы отбирали. И вообще я думаю, что те кто покупает КИТ и при наличии чертежей все равно купили бы КИТ и не парились в разборе чертежей и получившихся деталей.
Вообщем надо брать и рисовать самому…

как будут готовы чертежи - выложу их в общее пользование!

Sergey77
evgeny8443:

как будут готовы чертежи - выложу их в общее пользование!

а ничо, что это интеллектуальная собственность? не стоит…

evgeny8443

Для личного пользования, соратникам не жалко. … не нарушу же я права компании sebart 😃 Сергей77 - а Вы случайно не в доле?

Sergey77

Вы правильно заметили

evgeny8443:

Для личного пользования

evgeny8443:

Сергей77 - а Вы случайно не в доле?

не, я разложил свою катану в первом-же вылете, останки подарил, хотя думал восстановить. Об этом уже писал. Почти год назад.

ЗЫ. Игорь, а у тя не осталось лаптей от сучки, а то исчу, а в твою личку почемуто пробится не могу…

sound-mix

Серег, лаптей всяких полно. Прям от СУчки нету, ну так другие тебе подберем для нее. Личка наверное переполнена, счас почищу

2 months later
evgeny8443

Выбрал время и начертил - Autocad 2008. Во вложении раскрой для носовой части Катаны 30Е, от моторамы до штыря, т.к. у меня далее все ок, то на этом я остановлюсь, надеюсь что кто нибудь закончит весь чертеж 😃

P.S. Думаю ничьи права я не нарушил 😃, пользуйтесь на здоровье.

Katana.rar

10 days later
crafter

Был бы у меня весь самоль или хотя бы дрова, отчертил бы весь самоль с радостью.