Новая Катана ЕР от Пилотаж...

air_alex

А есть ли среди уважаемых единомышленников те, кто уже попробовал эту самолетку:www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC4911/
Или мнения по поводу ее летучести…
Просто очень уж на него начинка от моего Зума просится…😁

tuxracer

Это катана от ВМ. Даже код производителя совпадает.(У пилотажа приставка PIL).

Maxicus

Площадь крыла чуть-чуть меньше.😃

air_alex

Ну и как она в воздухе? С таким набором, как DT2213/22, винт 10х3,8SF, рег. на 30А и акк. 2100 полетит?

tuxracer

У меня с таким набором бульдог летает в 550гр., и чувствуется, что тяжеловат.

air_alex

А нагрузка на крыло у бульдога какая получается с таким весом?

XASAN
air_alex:

А есть ли среди уважаемых единомышленников те, кто уже попробовал эту самолетку:www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC4911/
Или мнения по поводу ее летучести…
Просто очень уж на него начинка от моего Зума просится…😁

Катанка эта не новая, похоже просто другая расцветка. Очередная уловка, чтоб еще раз пропихнуть этот “китайский” самолетик. Есть у меня такая, только более ранний выпуск. 3Д не полетит, слишком перетяжелена, нагрузка на крыло большая. Обтянута плохо, везде пришлось подтягивать, так и остались складки в некоторых местах. В общем почитай здесь rcopen.com/forum/f36/topic124944
Сейчас я строю новое крыло для нее площадью побольше, чтоб нагрузка на крыло бала в районе 33-35гр/дм2. Крыло и профиля взял от Катаны Х, которая 2х2 метра и уменьшил до масштаба Катаны ЕП. Перетянул фузеляж легкой пленкой www.hobbyforyou.ru/catalog/651-4401.html , вес уменьшился и сделал несколько изменений в конструкции фюзеляжа. ВМГ Пилотаж 3007/26, регуль Пилотажевский на 30А, акк 1300мАч 25-28С с 3-мя банками, под винт 9х4,5Е, 9Х6, 10Х5Е. Тяга получается от 900 до 1,1кг смотря какой винт, при расчетном весе 700-720гр что не плохо для такой пилотажки.

air_alex

Спасибо за информацию… Я уже сам прикинул в мотокальке силовую установку, а заодно и нагрузку на крыло. Фиговастенько получается… 😦

XASAN
air_alex:

Спасибо за информацию… Я уже сам прикинул в мотокальке силовую установку, а заодно и нагрузку на крыло. Фиговастенько получается… 😦

Советую, лутше, присмотреться вот к этой модельке toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18… почти такого же габарида. И летает гораздо лутше, качественно сделана… Сам такую хотел взять, но уже завязываю с ‘‘метровыми’’ самолетами.