Краш нового ЯК-12 электро от Pilotage! причина...

жук
Booster:

ещё должны быть 2 цифры и буква С. например 10С, 15С, 30С…

не, нет ничего кроме 1300 li-po и 11.1v

Booster

странно… это очень важный параметр… как можно его не указать, только если это батарейка от передатчика какого нибудь или типа того… у меня в футабе тоже липо 3 банки и только ёмкость написана… он вроде как ток не выдаст необходимый

жук
Booster:

странно… это очень важный параметр… как можно его не указать, только если это батарейка от передатчика какого нибудь или типа того… у меня в футабе тоже липо 3 банки и только ёмкость написана… он вроде как ток не выдаст необходимый

акк из этого набора buy-toys.ru/…/Radioupravlyaemiy_samolet_-_model_Ar… на нем с другой стороны была приклеена бумажка, на которой что то было написано ручкой по моему. может там было написано, но на это место я клеил липучку, посмотреть не получится…

Balger
Booster:

странно… это очень важный параметр… как можно его не указать, только если это батарейка от передатчика какого нибудь или типа того… у меня в футабе тоже липо 3 банки и только ёмкость написана… он вроде как ток не выдаст необходимый

Да нет, к сожалению такое бывает, что этот параметр на батарее не указан.
У меня есть такие экземпляры. При покупке не посмотрел, а продавцы “скромно” промолчали. Вот например этот экземпляр. Какой у него разрядный ток, знает только производитель. А нам его определять огранолептическим методом, то есть пальцем по нагреву.

Booster

тогда я вообще не понимаю почему не летит. И двиг нормальный и вроде как регулятор с ним в комплекте летал. Нужно у кого нить попросить “нормальный” аккумулятор на проверку, может он просто сдох уже. других вариантов просто нет.

жук

я взял винтик побольше 11х3.8 попробовал, вверх уходит. осталось только проверить в поле. а то так и будем гадать…)

жук
Booster:

11 на 3.8, офигеть))

а что такого:)

Booster

ну с руки взлетишь а с колёс скорее всего нет- будет цеплять) просто я 9х5 летаю, щас 8Х6 придёт, как раз самолёт починю и в ветер с ним попробую

жук
Booster:

ну с руки взлетишь а с колёс скорее всего нет- будет цеплять) просто я 9х5 летаю, щас 8Х6 придёт, как раз самолёт починю и в ветер с ним попробую

неа, не задевает, еще пару см остается 😃

Booster

тогда давай в поле скорей и удачи:)

жук
Booster:

тогда давай в поле скорей и удачи:)

дождь зараза. маленький, но есть. 😦

Valera311971

Привет любителям Як12 от “Пилотажа”
На свой Як-12 я поставил “Акселевский” движок 2208, винт 10Х6 стандартные “Пилотажевские” 8 грамовые серво, регулятор на 15А и 😉 Ак 25с 2500 мач -175 гр. Вес без Ака составил 530 гр, тягу честно не мерил, с руки взлетает - как говорится просто отпусти .
Тушка была пересобрана, а места соединений проклеены эбоксидной смолой.
Летает как по рельсам ездит;), на пол газа время полета порядка 40 минут, длина разбега составляет 3 - 3.5 м., очень хороший тренер.

В ветер летал очень хорошо, главное что бы на взлете не поддуло и взлетать только строго против ветра, тогда все Ок

жук

разложил сегодня его почти в хлам. взлетал против ветра, шел уверенно и набирал высоту. на высоте примерно 10 метров делает резкий разворот в мою сторону и летит на меня. сбрасываю газ и начинаю планировать. не долетев метров 3-х порывом ветра сносит на деревья. усе, хлам, только крыло целое, фюз почти в дребодан.

Booster

ну когда я первый раз его тоже почти в хлам уделал , его порывом ветра развернуло носом вниз, на рули реакции ноль так как скорость нулевая, полный газ для обдува руля высоты, руль на себя и почти вытянул, но дерево помешало😆 но всё восстановил, главное набраться терпения. а в ветер газ лучше не убирать даже если скорость большая, так он хоть как то рулится.😃

жук

все приходит с опытом… а так как его,опыта, мало то сажать решил методом планирования. а вообще правильно говоришь, с газом он хоть как то управлялся… но…да поможет нам клей…😉

жук

подскажите пожалуйста как приклеить руль высоты на скотч армированный или еще что? и как вообще правильно приклеевать надо?

Skyhawk
жук:

я взял винтик побольше 11х3.8 попробовал, вверх уходит.

А ЗАЧЕМ так кардинально? Вроде, не ТОТ самолёт…

жук
Skyhawk:

А ЗАЧЕМ так кардинально? Вроде, не ТОТ самолёт…

C 9х4.7 не потянул, видимо после того как усилил скотчем и проклеил бальзу… посоветовали 10х5, но в магазе не было, взял 11х3.8 а чем плохо?

подскажите пожалуйста как приклеить руль высоты на скотч армированный или еще что? и как вообще правильно приклеевать надо? самоль после краша.

Booster

у меня тоже руль высоты срубило))) я купил петли и на их повешу)

жук
Booster:

у меня тоже руль высоты срубило))) я купил петли и на их повешу)

дай ссылочку посмотреть о чем говоришь…