посоветуйте красивую ARF из EPP / пенопласта

andmat

чтобы красиво летала…3д пилотаж - опционально

главное:
материал ЕПП или стойкий пенопласт
не профильная!
ARF
4 канала
очень желательно чтобы разборная была
несрывная на малых скоростях

не главное:
купить в Москве
до 4 тыс руб.
красивая раскарска ))
желательно не верхнеплан (биплан подойдет)

цель: спокойный красивый полет на природе

до этого был pitts bulldog, устраивал всем, кроме профильности…ищу что-то подобное

если возможно, перенесите в “паркфлаеры и пенолеты”

Konstantin1971
andmat:

чтобы красиво летала…3д пилотаж - опционально

главное:
материал ЕПП или стойкий пенопласт
не профильная!
ARF
4 канала
очень желательно чтобы разборная была
несрывная на малых скоростях

не главное:
купить в Москве
до 4 тыс руб.
красивая раскарска ))
желательно не верхнеплан (биплан подойдет)

цель: спокойный красивый полет на природе

до этого был pitts bulldog, устраивал всем, кроме профильности…ищу что-то подобное

если возможно, перенесите в “паркфлаеры и пенолеты”

Что бы красиво летала, надо в первую очередь уметь красиво летать. А модель уже не так важна😁
А если серьезно, если летать умеете, то можете брать любой контурный самолет из ЕРР или депрона размахом до метра, ровно его соберите, правильно подберите электронику и как говорят будет Вам счастье.
Любой такой АРФ обойдется до 4000 рублей. Ну и плюс электроника.

В Пилотаже, Е-флае таких моделей навалом. Причем в пределах 3000 рублей. Средняя цена таких наборов 2000 рублей. Я брал первую свою ЕРР-ю модель в Е-флае за 1600 рублей. Был доволен как слон.
У других продавцов тоже есть не малое количество моделей. Тут уж выбирайте сами по цвету и размеру.

Кузя
andmat:

не профильная!

Что значит в вашем понимании непрфильная?
Если плосколёт, то я пока разборных не втречал.
Думаю их вообще не существует.
Из контурных из ЕПП остаются только собака которая вас не устрила и всяческие зуммы.
Есть ещё кошелёк

Konstantin1971:

А если серьезно, если летать умеете, .

Видимо невнимательностью вы от меня заразились:)
У человека

andmat:

до этого был pitts bulldog,

Модель явно не тренер.😃

andmat
Konstantin1971:

Что бы красиво летала, надо в первую очередь уметь красиво летать. А модель уже не так важна😁

согласен целиком что ж скажешь ))
у меня была собака…я ее любил [она упала в штопор, я чуть не убил]
непрофильная я имел в виду - неконтурная типа зума…“красоты захотелось” типа джокера или пилотажевской цессны, но arf , дабы не переплачивать за аппаратуру.
джокер был бы идеальным вариантом наверно

FRUKT
andmat:

типа джокера или пилотажевской цессны, но arf , дабы не переплачивать за аппаратуру.
джокер был бы идеальным вариантом наверно

Ну так и возьми Джокера, в ARF 7500р., в RTF около 11000р.

optimist

acromaster и покрасить как душе угодно 😃 и разборный и летать может медленно и профили не плоские

andmat
Alex13:

А такой - слишком плоский ?

да))
я вот думаю…может не заморачиваться и на бальзу переходить? просто сажаю пока только на брюхо в траву…поэтому срашно сразу на бальзу

nedz
andmat:

да))
я вот думаю…может не заморачиваться и на бальзу переходить? просто сажаю пока только на брюхо в траву…поэтому срашно сразу на бальзу

я тоже был сторонник травки, и бальзы боялся, но все же если прогресс в полетах идет надо переходить на посаду на шасси

rutube.ru/tracks/2261258.html?v=bf4e181697010da402…

с начала было так

rutube.ru/tracks/2261243.html?v=3af40d6cecca6d05aa…

Все зависит от наличия ВПП. Я, например, опять шасси снял и на травку, rcopen.com/files/000000000000000000000000. ближайшая ВПП-7км., а поле под боком

andmat

а вы сажать на колеса учились сразу бальзу или все-таки сначала сели “пенолетом”?
в принципе пару раз я нормально посадил свой вот такой бипланчик на асфальт
rcopen.com/forum/f81/topic82177
но в другой день полетов приложил его основательно…сейчас сижу клею и думаю как дальше жить

nedz

пенолетом сажал в траву,

rutube.ru/tracks/2157772.html?v=a62d40bc5ef0389324…

но представлял, что на шасси
бальзу позже пробовал. Но из 10 посадок на колеса-2 аварийные, приходилось ремонтом заниматься. Или зарулишся, или самонодеянность, а чаще-распи…ство.
Вобщем тяжко в напряжении при посадке быть, вот и начал опять на травку

Кузя
andmat:

но в другой день полетов приложил его основательно…сейчас сижу клею и думаю как дальше жить

Очень просто. Наступаете на гроло своей песне берёте себе суперзума и будет вам счастье.
У зума в противовес его внешнему виду есть ряд серьёзных преимуществ
1 очень живучий.
2 сравнительно прост в управлении (на зажатых расходах и с передней центровкой чють по сложнее тренера)
Вобщем если вы пару раз собаку посадить смогли думаю с зумом у вас проблем не возникнет.

Konstantin1971
Кузя:

Видимо невнимательностью вы от меня заразились:)

Да, от Вас можно заразиться😁 Шутка.

Неважно, что было у человека. У меня тоже много чего было, но летать я научился тогда, когда научился.

tuxracer
andmat:

а вы сажать на колеса учились сразу бальзу или все-таки сначала сели “пенолетом”?
в принципе пару раз я нормально посадил свой вот такой бипланчик на асфальт
rcopen.com/forum/f81/topic82177
но в другой день полетов приложил его основательно…сейчас сижу клею и думаю как дальше жить

я учился сажать собаку на колеса так - настроил флаппероны, чтоб при брошенных ручках он падал с вертикальной скоростью примерно 0.5 м/с. Пару раз так посадил, понял принцип, и теперь флаппероны включаю только тогда, когда хочется посмотреть на медленную красивую плавную посадку.
Но у собаки есть 2 минуса - лобовое сопротивление огромное и ЦТ рядом с шасси. Я конечно не пробовал, но монопланы должны проще быть в этом смысле.

Sergey77

После сабачки сваял зума. Летал месяц. Вишу, петли вокруг хвоста, поворот вокруг столба. Вчера взял выгулять сабачку. Абалдел, какая она добрая и ласковая после зума. А раньше казалась злобной пилотагой, я её боялся 😉
По посадке особой разности не заметил, оба понимают команду к ноге.

avalanch

Всю весну учился сажать зума на полосу, чтобы красиво так, после посадки еще и проехался немного. Потом взял бальзовую ДВСку. Ощущения: после зума садится сама, главное ровно на полосу зайти газ убрать… Ну и перед касанием немного ручкой подтянуть, чтобы помягче. Посадка намного проще чем у зума.

Кузя
avalanch:

Посадка намного проще чем у зума.

Можете по подробнее рассказать про вашу модель которая с двс и которую сажать проще зума.
Кончно если ваш зум весил грамм 700-900 то тут действительно будут проблемы на посадке но не очень большие а при рдном весе так вообще садиться сам нужно ему только к ноге сказать.😃

avalanch

ДВСка такая: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6275/
Зум весит у меня 500 гр. Сажать (именно сажать а не кинуть в травку) сложнее, т.к. он срывной, при сбросе газа начинает опускать хвост, планирует не очень. На посадке нужно ручкой выравнивать его, работать газом. А ДВСка садится сама, главное зайти правильно.

Sergey77
avalanch:

Зум весит у меня 500 гр. Сажать (именно сажать а не кинуть в травку) сложнее, т.к. он срывной, при сбросе газа начинает опускать хвост, планирует не очень. На посадке нужно ручкой выравнивать его, работать газом.

Странно это. Может перекос крыла и стаба? Мой планирует ровно даж с жутко задней центровкой.

Кузя
Sergey77:

Странно это. Может перекос крыла и стаба? Мой планирует ровно даж с жутко задней центровкой.

Во во и я о том же странно это.
Я тоже за своим не замечал ничего похожего даже с центровкой 40%

horse427

Красивые пенолетные АРФ-ы, их только два, всё ИМХО, прошу без наездов. Каков вопрос, таков ответ
Ван
Туу…, акромастер
Больше пенолётов КРАСИВЫХ я не видел.
Ну а, до 4-х тыс. мечта…йте, или сами сделайте. Ну или Джокер, млин. Усё…Красота у каждого своя

Konstantin1971:

В Пилотаже, Е-флае таких моделей навалом. Причем в пределах 3000 рублей.

Хоть одного красавчика приведите

Кузя:

есть ряд серьёзных преимуществ
1 очень живучий.
2 сравнительно прост в управлении (на зажатых расходах и с передней центровкой чють по сложнее тренера)

Все эти преимущества легко уживаются в управлении любого самоля, если любой самоль “к ногам подруливает”😉. У топика, смотрю, с этим проблем нет. Хотя, собачка или , мля, зууууум, сия полное говно, и ничему, кроме как расхлябанности в полёте, ничему не учит( моторика как таковая она ужОО есть). Вообще песни разные… ИМХО, парни, имхо. Если кто не согласен, сразу перепрыгну, чистого и голубого неба вам
Я мож и неправ, зумчика тоже при умении можно красиво посадить ( а красиво это когда по строгой глиссаде, как говорится, ILS в голове, а не по какой-то офуенной синусоиде, думаю, все прекрасно поняли, о чём идёт речь, и предвидя будущие вопросы—вы разницу уловили между плюханием и красивой посадкой с пробегом? Или тут собрались те, кто ещё говорит:" Да фули взлёт, газу дал, МЕТР пробега и модель в воздухе, причем строит в этот момент из себя не иначе, как буран, вертикально пущенный Энергией. Где красота-то…взлёта того же, посадки. А плавно оторваться, вертикальная не более 5метров…А об этом мы забываем. Только вопросы задаем, мне бы модель, шобы красивООО😂
Но для этого ненадо быть семи пядей во лбу, чтоб ещё и понять, что на самоль он не похож ни под каким углом

Самоль ДОЛЖЕН и походить по минимому на самоль, и летать, как самоль. Всё про 1:1 всравнении с RC. Топик, по-моему, этого и хочет

Konstantin1971
horse427:

Хоть одного красавчика приведите

Ну если рассматривать то, что просил топикстартер, то нужен не красивый самолет, а что бы красиво летал.

Зум летает красиво. Формоза вторая тоже нормально. Контурники. Это Пилотаж.
Сушка ЕРР-я контурная, ЕРР-й или депроновый фан. Это Е-флай.
Все эти модели могут летать красиво и способны на многие пилотажные и 3Д фигуры. Что и нужно топикстартеру.
Не вижу проблемы в подборе моделей за небольшую цену.

horse427:

Самоль ДОЛЖЕН и походить по минимому на самоль, и летать, как самоль. Всё про 1:1 всравнении с RC. Топик, по-моему, этого и хочет

И зачем тогда куча народа покупает модели, отличные от копий? Ведь только копии походят на настоящии самолеты и так же как они летают.
Значит остальное все г-но…?
Странно, видимо у нас большинство любителей г-на. Причем во всем мире.😁

horse427
Konstantin1971:

Ну если рассматривать то, что просил топикстартер, то нужен не красивый самолет, а что бы красиво летал.

“посоветуйте красивую ARF из EPP / пенопласта”
Я что-то, видимо, пропустил.
А зум, он, не летает красиво, он красиво задницей-хвостом вертит. Хотя, как для пилота, сие тоже искусство. Но никакого намека на 3D у топика я не усёк, кроме как опции. Если чего-звиняйте

OldMan
horse427:

“посоветуйте красивую ARF из EPP / пенопласта”
Я что-то, видимо, пропустил.
А зум, он, не летает красиво, он красиво задницей-хвостом вертит…

Видимо да, пропустили. Зум на зажатых расходах летает как по рельсам. Да не бальза, но и с Вами не соглашусь.

horse427
Konstantin1971:

Странно, видимо у нас большинство любителей г-на. Причем во всем мире.😁

Нет конечно, просто каждому своё. Я выбрал для себя самоль с махающим хвостом. Это себовская катана. Всем моим условиям она отвечает. Под “всем условиям” понимающие скажут: есть такое дело".
Видать, полёты на профильном подобии самолета вам больше нравятся, как и братве во всём мире. Я не против. Но и топик не про то спрашивал, более того, про профильные он явно обозначился ещё в первом посту, с восклицательным знаком. А вы зум-фигум. Если кто-то читать не умеет, то мой совет прошёл мимо. Думаете, я расстроился? Я и пишу-каждому своё, и выше и написал:
" Если кто не согласен, сразу перепрыгну, чистого и голубого неба вам".
Вы своё мнение, я своё. Оба имеют право быть;)

OldMan:

Видимо да, пропустили.

Да не пропустил, ответ выше чуток

Тут ещё Кузю дождаться, и переругаться в хлам. Но по любому все останутся при своём, вот так-то
Мягких и КРАСИВЫХ посадок всем, парни, если мои слова дошли. Да и если и не так, всем без дров😊