Наши электросамолеты

авсенев
Gintas:

И ещё один вопросик: - это самострой или можно купить? (не ловко даже стало)

Самик чисто самодельный . Чертежи в ветке-ЧЕРТЕЖИ_LazyBee in aktion-. А что пленка не прозрачная - ретро эстетика (с моей точки зрения).

10 days later
шурик=

кто нибудь знает как сболонсировать полет электролета. сначало летит более менее потом винтами падает… помогите

yur1x
шурик=:

кто нибудь знает как сболонсировать полет электролета. сначало летит более менее потом винтами падает… помогите

Вам сюда 😃 А здесь, видео покажите, обсудим…

NikD

Третий год уже летает почти каждые выходные…

шурик=

подскажите потянет ли электромотор от простой радиоупровляймой машинки зальник примерно весящий 85 или120гр???

шурик=

подскажите где можно безколлекторный мотор и все остальное для радиоупровления купить без предоплаты по дешевке в инет магазине

Brik
шурик=:

подскажите где можно безколлекторный мотор и все остальное для радиоупровления купить без предоплаты по дешевке в инет магазине

почитайте вот эти темы rcopen.com/forum/f80/topic158915 и rcopen.com/forum/f80/topic167225 и думаю много станет понятным. а эта ветка не самая подходящая для таких вопросов. удачи!

NikD

К прошлому лету делался типа под копийный бой

10 days later
anton-z
шурик=:

подскажите потянет ли электромотор от простой радиоупровляймой машинки зальник примерно весящий 85 или120гр???

если китайская за 500руб. то наверное нет (я пробовал с батарейками АА или если поставить аккум. на 7.4 вольта то может быть) попробуйте с аккум.

Vlad77

Народ может кто тут подскажет, купил самолет простенький с фпв, но думаю перед тем как фпв ставить, надо научиться летать,я еще ни разу не летал. Установил реалфлай 4.5, но не могу найти модель именно моего самолета, может я че то пропустил, ткните носом в похожую модель пллиз. Прочитал в факе что посадку и взлет надо отработать до автоматизма, но надо именно на похожем самолете, т.к. поведение у них разное.
bevrc.com/sky-surffer-v2high-performance-and-low-p… (не реклама)у меня вот такой вот самолет.

Vlad77

А в симуляторе я летаю на hotliner, он тоже без шасси и по моему из пенопласта, ну выглядит легким

Terranozavr

коллеги, ну вы что? ладно детишкам простительно - читать не научились, но взрослые дяди не могут прочитать название ветки?
задавайте сови вопросы в соответствующих ветках - и в не профильных ветках флуда меньше, и вам ответят быстрее…

Aviator73

Решил и я засветится в этой ветке.
Одна из последних моделей, размах 1400, площадь 32 дм кв, вес 1690 г, двиг - E-max 2826-06, рег 60А, батарея Flightmax 4s 2450 mAh 30C.

foto.tut.by/albums/userpics/…/img_1591373117.jpg(299 Kb)
foto.tut.by/albums/userpics/…/img_1584049507.jpg(259 Kb)

Описание постройки и чертеж (если кому-то надо) тут

Сейчас в постройке MXS как у eXtreme Flight, только по собственным чертежам.
foto.tut.by/albums/userpics/…/img_2053796137.jpg

foto.tut.by/albums/…/img_20568036531.jpg(250 Kb)

foto.tut.by/albums/userpics/…/img_2062274820.jpg(237 Kb)

ЗЫ. Блин, не все картинки показывает…

Terranozavr

оба самодельные? красавцы…

Александр, почитал Ваши ветки - просто нет слов! Позвольте выразить Вам свое восхищение 😃

Aviator73
Terranozavr:

оба самодельные? красавцы…

Спасибо за добрые слова!
Все мои модели - самодельные. Покупать АРФ средств маловато, а вот делать/проектировать самому - ни с чем не сравнимое удовольствие 😃

Konstantin1971

А вот и моя пеноэскадрилья для полетов зимой и не только…

vipchelovek
Aviator73:

Решил и я засветится в этой ветке.
Одна из последних моделей, размах 1400, площадь 32 дм кв, вес 1690 г, двиг - E-max 2826-06, рег 60А, батарея Flightmax 4s 2450 mAh 30C.

ЗЫ. Блин, не все картинки показывает…

Посмотрел твои творения, ты просто самолетный шаман) Продолжай в том же духе! Тебе огромный респект!