Наши электросамолеты

Moonlight_Dreamer
dima70:

Ненапрасно мне говорили, что я зря затеял с уменьшением

Опыт бесценен, а самолёт - просто ступенька в длинной лестнице. А расцветка СУПЕР!!! Браво.

krolev

в выходные на даче облетал два варианта СУ 27 700 граммовую, размах 850 мм. с мотором на 1700 оборотов и тягой больше 1кг. летала супер, но погибла при встрече с проводами электросети. Публика аплодировала и плакала вместе со мной. Вторая более удачна.Вес 350 грамм,размах около 600мм., тяга ~ 500 гр, при 1500 оборотах. полностью разборная и легко собирается - этакий походный вариант. Летает очень копийно и быстро и медленно. У правление только на элевонах. НО мне с моим опытом этого пока достаточно.

Наиль

Вот, представляю новый самолет. Сегодня успешно облетан. Размах 1350, длина 1350. Полетный вес 1615 гр. Конструктив: бальза, сосна, чуть угля. Двигатель Турниджи 3542 1000 об/вольт, регулятор Турниджи 60 амп, батарейки Турниджи нано-теч 2200 4С. Удельная нагрузка 31гр/кв.дм.

astro4
krolev:

в выходные на даче облетал два варианта СУ 27 700 граммовую, размах 850 мм.

А можно побольше фотографий, крупный план с элементами конструкции, и какие ставили винты.

Roma-Kennedii
Наиль:

Вот, представляю новый самолет

Красивый! По мотивам Аддикшена от ПА я так понимаю сделан?
Можете выложить три проекции( сверху, спереди, сбоку)?

krolev

с фотографиями пока проблема - самолёт (теперь уже один) остался на даче. конструкция приблизительно такая как на фото.палочки с небольшим натягом входят в трубочки (от детских флажков) и дополнительно фиксируются магнитиками. соединение очень надёжное. вертикальные стабилизаторы,через вклеенные карбоновые прутки крепятся клеммами от электропроводки (самыми маленькими). после выходных сфотографирую, если ещё будет интересно. моторы:Turnigy 2205 34turn 1500kv 8A Outrunner с винтом 7x3,5 под три банки по 800 мА. и C3530_08
с винтом 7x4 и тремя банками 2500 мА.

astro4
krolev:

и C3530_08

krolev:

с винтом 7x4 и тремя банками 2500 мА.

Опечатка, такой мотор не может потреблять 2,2a. Винты какие-то маленькие. У меня вес сам-та
700г KW 1700, ВИНТ 9Х6 и то тяги едва хватает. А мотор turnigy 3530-1700 c этим винтом
вообще сгорел, думаю там нет заявленных китайцами 340W.

Guber
Наиль:

Вот, представляю новый самолет

Да-да… Мне тоже навеивало )))) уже года 2 и все еще живой. Но поменьше. 800 размах.

krolev

2,2 A это ток холостого хода. А под нагрузкой в статике с винтом 7х4 ~ 26 A.

причем после полета на полном газу, в течении 4 минут, мотор едва теплый

Наиль
Roma-Kennedii:

Красивый! По мотивам Аддикшена от ПА я так понимаю сделан?

Форма капота похожа, но если так рассуждать, то можно сказать, что Аддикшен по мотивам Як-55СП сделан😁 Впервые такой капот я видел в журнале “Моделизм спорт и хобби”, там были опубликованы фотографии фана-флая подобной конструкции с цельноповоротным ГО и ДВСом, который летал в Москве на Ходынке году так в 2000-2001.

krolev

а второй мотор с заявленным оптимальным током 6 А. второй год летает с нагрузкой в пике 12А

dangerousgluck

еще одна моя хренька.
объединение тем “летающее крыло”, “импеллерные модели”, “электролёты”.
давно вынашивал планы насчет этакой бестолковки.

www.youtube.com/watch?v=-mgTmH37ONw

Konstantin1971

Наконец то собрал и облетал этого красавца. Самолет великолепен. Послушен до нельзя.

astro4
dangerousgluck:

еще одна моя хренька.

Класный утюг! И летает красиво!

Cегодня снял со стены свой “Мессер”, чтобы стряхнуть пыль да заодно и поупражняться в
пилотаже (качество плохое, снимал Turnigy 30 FPS со лба)

www.youtube.com/watch?v=Ack1h6AZMO8

boroda_de
dangerousgluck:

давно вынашивал планы

Прикольно.
Основные данные (размах/вес) можете назвать?

dangerousgluck
boroda_de:

Прикольно.
Основные данные (размах/вес) можете назвать?

размах 126см.
длина 63см.
2 особокитайских 64мм edf с хоббикинга, свой акк на каждый.
взлётный вес с 2x4s1300 - 860г, c 2x3s2200 - кило (плюс-минус 50г в зависимости от акков).

центроплан - “оранжевенькая” технология из башки, консоли - уфимский вжик.

MixX_DeDrug
Konstantin1971:

Наконец то собрал и облетал этого красавца. Самолет великолепен. Послушен до нельзя.

А можно поподробнеее про аппарат???

Кузя
astro4:

Cегодня снял со стены свой “Мессер”

Блин сколько можно одну и туже модель показывать