Наши электросамолеты

Дан_Тосс
Serega:

написать про свои модели

Только свои самодельные?

vlad_den
Дан_Тосс:

Только свои самодельные?

Да, вроде, не ставилась такая задача. Интересны, например, мне и хорошо собранные и удачно летающие модели ARF.

Stracher:

сегодня построенный Азурит 3D

Иван, к Вам вопрос. Тема постройки понравилась, и самолет получился красивый, но не нашел описания начинки - мотор, регулятор, аккумулятор, винт, сервомашинки?

Дан_Тосс
vlad_den:

удачно летающие модели ARF.

Я хотел про свой обалденный, суперский RTF написать

Доолгая переписка от покупки до полётов тут.

Stracher

Двигатель Гиперион 4025-16, регулятор турнига плаш60А, аккумулятор 6S3300, винт 17х8 (16х10), сервы Corona DS329MG по кругу и BMS-631 на РН.

DmitryBurkow
vlad_den:

Зачем второе крыло?

Ну просит душа праздника! 😃
А если серьёзно - самолёт делался как носитель FPV и зеркалки, нужна грузоподъёмность. Ну и кренделя с двумя крыльями лучше крутит.

Salmon
vlad_den:

Зачем второе крыло?

Ай молодца,а мы че,только чужие самолетки повторяем?

boroda_de
Salmon:

только чужие самолетки повторяем

Этим и Туполев и Антонов и Сухой занимались. Хорошая копия многому учит…

Salmon

Согласен,но повторив чужие самолеты,поняв какие-то нюансы ,можно осмысленно сделать что-то свое(это я о втором крыле и не только),ну а чужой опыт безусловно важен,зачем ходить по тем же граблям.Дали как-то сказал,что все начинают с подражания кому либо,позже каждый идет своим путем(ну тут уж как боженька таланту раздал).

CaHbI4

Тоже хочется похвалиться. Материал подложка, летают прекрасно, очень воду любят.

smax
CaHbI4:

летают прекрасно

А видео нет случайно? Особенно интересует первый, тот что слева.

11 days later
ВиталийZ
smax:

Очередной раз полетали на Ан-2.

Классно!!! Копийно летает!

dangerousgluck

ан-2 в на земле прям просит 4х лопастный пропеллер 😃

ну если тут очередные полёты начали выкладывать… вот мой очередной. seawind-x опять. после замены фена.
сейчас стоит aeo adf-64-300x 5250кв. такая силовая установка потребовала нового регуля. покопался в нычках, нарыл турниги плюш 60а. внедрил.

полёты короткие, потому как “гонка” на стенде показала всего 2:40 при полном газе. а дальше - снижение оборотов и тяги.
но в полёте же не всегда полный газ. потому в акки 2.2ач (3 банки кстате) влезло на зарядке ~600 и ~1200мач (первая часть видео один акк, вторая и третья - другой).

ну и канадейра “выгулял” в крепкий ветерок 😃 а то всё в штиль да в штиль 😃

LUX

Поддержу водную тему
Гидроплан Drake II
Размах 1100 мм
Двигатель Hi Model 2213, 1000 об\ В
Акк 1000 мАч
Винт 8х6, (2х лопастный)
500+ грамм
Сделан из потолочки 4 мм, лонжерон сосна 10х3.

NikD

Некоторые из сделанные за зиму …

smax
NikD:

Некоторые из сделанные за зиму

Ну и фантазия. И как летает этот листок?